Перейти к публикации

Как избежать штрафов на московских дорогах.


Рекомендованные сообщения

Как как, на метре гонять!  ;D

поддерживаю, месяц катаюсь на метре и электричках- кучу времени экономит, особенно в пятницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

с судами и передачей к приставам дел по штрафам за скорость по радарам

Передают приставам даже 100 рублевые штрафы.

 

  Стопроцентно, хотя затраты на сбор одног штрафа составляют 400 рублей, поэтому сбор любых штрафов менее 500 рублей  в принудительном порядке - это прямой убыток казне. Но все равно передают, страна идиотов в правительстве и всех структурах властных! >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, хвастаемся?

7 штрафов за 3 недели, общая сумма 6200 р. :(

3*300р. - скорость, превышение на до 40 км.

2*1000р. - скорость, превышение на более 40 км.

1*300р. - движение под белый кружок (перед МГУ).

1*3000р. - движение по чудной полосе с буковкой "А".

Ну и что мне остается делать? Такси дешевле раза в 3 будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с судами и передачей к приставам дел по штрафам за скорость по радарам

Передают приставам даже 100 рублевые штрафы.

 

  Стопроцентно, хотя затраты на сбор одног штрафа составляют 400 рублей, поэтому сбор любых штрафов менее 500 рублей  в принудительном порядке - это прямой убыток казне. Но все равно передают, страна идиотов в правительстве и всех структурах властных! >:D

Ну так они же того, не денег хотят заработать, а заставить нас ездить по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро по струнке все ходить будем >:D

А еще скоро письма счастья будут присылать с пешеходных переходов ;D вот как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот так нужно тырить деньги, Интересно куда можно потратить 52 млн. рублей 

 

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU – Количество выделенных полос для общественного транспорта, за год так и не одобренных москвичами, уменьшится в городе в полтора раза. Как сообщили в понедельник газете "Известия" в департаменте ЖКХ, до конца октября, с дорог сотрут 9 из 15 полос, на все эти работы мэрия планирует выделить более 52 млн рублей.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=261312

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, пока ехал от Павелецкого на такси слышал эту новость по радио... аж прослезился :D

 

Однако, теперь придумали другую фишку - под предлогом ремонта трамвайных путей они перерывают пол-дороги, а потом поднимают трамвайное полотно и делают бордюр, так что по трамвайкам, по крайней мере, в моем районе, кататься уже не получится, что значительно увеличит путь домой и на работу.. ахтунг, короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так нужно тырить деньги, Интересно куда можно потратить 52 млн. рублей 

 

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU – Количество выделенных полос для общественного транспорта, за год так и не одобренных москвичами, уменьшится в городе в полтора раза. Как сообщили в понедельник газете "Известия" в департаменте ЖКХ, до конца октября, с дорог сотрут 9 из 15 полос, на все эти работы мэрия планирует выделить более 52 млн рублей.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=261312

а вот куда и как  ;D

http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D1%83%20%D1%81%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82&filmId=44321907-06-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

прикольно, все время по центру катаюсь но такого не видел

блин а я видел такое ,тока в Зелике ;)

Не понял, а что это вообще было???  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Самый лучший способ не нарушать. А если гаец все таки решил сделать на вас не обоснованную палку. Нужно в протоколе писать что не согласен, копию протокола не получил (если отказывается давать) обязательно дату и подпись с прочерком. В суде такой протокол не прокатит!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня пошел оплачивать..Внимание!единственный штраф за все время!(с моей ездой то..)и что вы думаете-сказали что нет меня в базе! :(деньги не взяли-отправили домой :D Выглянул на улицу на всякий случай-может белые в городе-нет,одни менты кругом...Что же это-шутка какая или сбой ихней программы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло мне две квитанции сегодня.

Одна за неправильную парковку - 3000 рублей, вторая за превышение на 26 км/ч - на 300 рублей.

Захожу на госуслуги чтобы оплатить - на парковку штрафа вообще нет, за скорость штраф вроде висит, а оплатить не могу - пишет, что нет в базе.

 

Прям чудеса какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы где катаетесь, по полю чтоли, где камер нет???

Мне каждый раз за всякую хрень по пять конвертиков приходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Самый лучший способ не нарушать. А если гаец все таки решил сделать на вас не обоснованную палку. Нужно в протоколе писать что не согласен, копию протокола не получил (если отказывается давать) обязательно дату и подпись с прочерком. В суде такой протокол не прокатит!!!

Что-то я давно уже не помню попыток сделать "необоснованную палку" ...  ???

А ненарушать...  ::) ..хорошо бы, но нереально!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А ненарушать...  ::) ..хорошо бы, но нереально!  ;D

Реально, я пробовал, при этом еще и приезжаешь так же, как нарушая) Ну или с разницей в 5 минут.

Хотя по разделителю я так и катаюсь на кутузовском, когда там все жутко встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По штрафам - они в ведомство приходят с большой задержкой, так что в первые неделю-две скорее всего у вас откажутся брать $ по оплате. Я смог оплатить только спустя месяц.

Зато на госуслуги информация дошла без перебоев. И то ладно, хоть не сканировать квиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А ненарушать...  ::) ..хорошо бы, но нереально!  ;D

Реально, я пробовал, при этом еще и приезжаешь так же, как нарушая) Ну или с разницей в 5 минут.

Ну уж нет!

Тут я сосвем несогласен! Бывает, что водитель довольно бестолково суетится, мечется и действительно нарушает без толку, резко втапливает на маленьком участке и снова встаёт в пробку, но я - нет! Если так дёргать с превышением только в небольшом разыве пробки, да ещё под камерами - конечно смысла ноль!

1. Если нарушение - превышение скорости, само собой я экономлю немало времени...

2. Обходя стоячую пробку по выделенке или по резервной разделительной тоже экономишь немало!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...