Перейти к публикации

глюк гидроусилителя?


san

Рекомендованные сообщения

В Рендж Ровере ( тоже "малоломающаяся машинка" ;)) там дают на подмену точно такую же! И не дай бог если у тебя Вог дадут какой-нибудь простенький-Скандал!!! >:( Но у них очень большой подменный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь получал эти письма? ???

я - нет. только смс пулучил (см. выше)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Люди, подскажите пожалуйста. SRX 2012 модельного года. При включенном положении drive и нажатом тормозе при вращении рулевого колеса, если машина стоит на снегу, руль начинает дергаться и вибрация переходит на кузов. Дилер сказал, что все показатели работу ГУР в норме, это особенность модели. Причем ездил весь день до снега подобного не заметил. Неужели у всех SRX также работает ГУР. откликнитесь у кого что-то похожее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста. SRX 2012 модельного года. При включенном положении drive и нажатом тормозе при вращении рулевого колеса, если машина стоит на снегу, руль начинает дергаться и вибрация переходит на кузов. Дилер сказал, что все показатели работу ГУР в норме, это особенность модели. Причем ездил весь день до снега подобного не заметил. Неужели у всех SRX также работает ГУР. откликнитесь у кого что-то похожее!!

 

Ничего подобного не наблюдаю!!! Долби дилера, похоже на отмазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люди, подскажите пожалуйста. SRX 2012 модельного года. При включенном положении drive и нажатом тормозе при вращении рулевого колеса, если машина стоит на снегу, руль начинает дергаться и вибрация переходит на кузов. Дилер сказал, что все показатели работу ГУР в норме, это особенность модели. Причем ездил весь день до снега подобного не заметил. Неужели у всех SRX также работает ГУР. откликнитесь у кого что-то похожее!!

 

Беру свои слова обратно. Сегодня столкнулся с данным явлением на булыжном покрытии. Осталось выяснить, это особенность поведения на разных покрытиях или тоже гидрач наелся :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенно - получил письмо от лауры - приглашают на сервис по отзывной 11057... если это не гур, который мне уже делали "как бы по отзывной 11057", то что это?? позвоню, однако... или это чудеса почты роиси? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, обратил внимание, что в случае когда колеса стоят на разном покрытии, в моем случае одно стояло на земле, а второе на снегу, то при вращении рулевого колеса ГУР тоже дергается, как будто цепляет за что-то. Но это я могу списать на работу какой-либо системы, которая так себя проявляет.

Что касается вибрации, появляющейся при повороте на месте на снегу, ничего понять не могу. А теперь и снега такого нету в Москве. Но когда я в первый раз приехал с этой проблемой к диллеру, я прокатился на их тестовой машине, и на снегу было все как у меня.

Сейчас по асфальту никаких проблем с ГУР не наблюдаю.

Люди, делитесь своими наблюдениями за работой этой чудо-системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, обратил внимание, что в случае когда колеса стоят на разном покрытии, в моем случае одно стояло на земле, а второе на снегу, то при вращении рулевого колеса ГУР тоже дергается, как будто цепляет за что-то. Но это я могу списать на работу какой-либо системы, которая так себя проявляет.

Что касается вибрации, появляющейся при повороте на месте на снегу, ничего понять не могу. А теперь и снега такого нету в Москве. Но когда я в первый раз приехал с этой проблемой к диллеру, я прокатился на их тестовой машине, и на снегу было все как у меня.

Сейчас по асфальту никаких проблем с ГУР не наблюдаю.

Люди, делитесь своими наблюдениями за работой этой чудо-системы.

может противобексовочная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, обратил внимание, что в случае когда колеса стоят на разном покрытии, в моем случае одно стояло на земле, а второе на снегу, то при вращении рулевого колеса ГУР тоже дергается, как будто цепляет за что-то. Но это я могу списать на работу какой-либо системы, которая так себя проявляет.

Что касается вибрации, появляющейся при повороте на месте на снегу, ничего понять не могу. А теперь и снега такого нету в Москве. Но когда я в первый раз приехал с этой проблемой к диллеру, я прокатился на их тестовой машине, и на снегу было все как у меня.

Сейчас по асфальту никаких проблем с ГУР не наблюдаю.

Люди, делитесь своими наблюдениями за работой этой чудо-системы.

 

Согласен, у меня тоже данный феномен наблюдается когда колёса стоят на разных поверхностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А у меня ситуацию хуже. ГУР накрылся полностью!-))) Трубка лопнула. Восстановить не возможно. Машинка стоит в Автомире и ждет запчастей. Срок от 2 до 6 недель. Там еще две такие же ожидающие стоят! :( Вопрос почему эти трубки нельзя поставить в Россию изначально, раз они начали лопаться или почему нельзя поменять масло на нормальное наверное задавать уже глупо! :):( Причем по отзывной в Автомире мне кронштейн поставили, тем самым оказали медвежью услугу. Не было бы этого кронштейна трубка бы вывалилась и мы бы ,залив нормального масла и вернув ее на место, решили бы проблему за час. А теперь без машины не известно сколько времени. Причем узнала в Автомире интересную информацию. У Джи ЭМ нет отзывных компаний. Есть доработки в условиях эксплуатации!!! И поэтому никто никому не звонит и ничего не сообщает, пока ты сам не обратишься! И именно поэтому запчасти заказываются только после обращения владельца! Конечно отзывная это совсем другой подход! :)

 

Ну вот  и я присоединяюсь к компании владельцев SRX с "порвавшимся шлангом ГУРа".  Вчера на прогретом авто, в момент поворота  руль вдруг "окаменел"...  Остановился - под мотором лужа , бачек гура пустой! Ну ладно думаю , шланг слетел -бывает (хотя по отзывной что-то меняли по гуру). Звоню дилеру ,благо был недалеко от него, и отдаю авто. Обещали к вечеру субботы , в крайнем случае  в  воскр. вернуть в лучшем виде.

И вот в воскр. с утра звонок - так мол и так, шланг у вас лопнул, у нас их нет , заказ в Америку и ждать месяц!!!! Я ОХ....нул, ну а что сделать- придется ждать...  :o

А сейчас нашел эту тему - читаю и думаю, ГОД прошел а дилеры не позаботились о наличии этих шлангов на складах! Тем более как я вижу проблема эта не единична.

Вопрос форумчанам: может кто знает где есть этот треклятый шланг ( у кого из дилеров может есть заначка  ;) )и если ждать реально придется месяц должны ли мне дать подменный авто (если да- кого напрягать по этому вопросу?)

Заранее спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же история произошла и с моим srx'ом год назад когда я ставил машину в гараж.Руль влево вообще не крутился.Но на след. день все стало Ок само собой.

Слава богу что эта беда не произошла на трассе при повороте на приличный скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Тема ГУРа на SRX очень актуальна! Отказ ГУРа может привести к смерти! При этом GM и дилеры ведут «вялотекущую» отзывную компанию. Объясню на своем примере.

  Летом прошлого года делал ТО-1  у дилера  ГЛАЗУРИТ в Екатеринбурге. После ТО-1 мне сообщили, что сделали все необходимое по отзывной компании ГУРа.

    В январе этого года приехал на ТО-2 к другому дилеру АВТОБАН, где мне сообщили о том, что автомобиль нельзя эксплуатировать, из-за проблем с трубками ГУРа, которые необходимо заменить. Спасибо специалистам АВТОБАНА, что обнаружили эту неисправность. Интересно, какие работы по отзывной выполнил тогда ГЛАЗУРИТ? Предложили подождать 2 недели, т.к. трубки ГУРа отсутствуют. К вопросу о предоставлении на этот срок подменной машины менеджеры салона были явно не готовы, и через день сообщили, что трубки ГУРа будут заменены в течение следующего дня.  Сейчас второй месяц жду запчастей по подвеске, заднему мосту и пр., что перечислено в бюллетенях GM.

  По поводу ГУРа я хочу сказать, что в течение года я ездил на технически неисправной машине, подвергая опасности себя и окружающих по вине GM, которая не контролирует своих Дилеров, и самих Дилеров. Речь идет на просто о качестве обслуживания, но о нашей БЕЗОПАСНОСТИ!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по своему ГУРу. Шланг заказан (ориетировочно ждут 15марта), получен (без нервотрепки) подменный авто CTS 4.

Дилеру респект. Отделное спасибо  AleMar - за психологическую поддержку  и готовность помочь!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера та же ситуация с ГУРОМ. Отогнал на ближайшую станцию, сказали  что лопнул шланг ГУР на обратке. При этом чтобы его снять и изготовить подобный нужно сбрасывать переднюю балку ( так сказали ) скажите как вы заказали или нашли этот шланг и правда ли что его в простой СТО ( не у официала ) не поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера та же ситуация с ГУРОМ. Отогнал на ближайшую станцию, сказали  что лопнул шланг ГУР на обратке. При этом чтобы его снять и изготовить подобный нужно сбрасывать переднюю балку ( так сказали ) скажите как вы заказали или нашли этот шланг и правда ли что его в простой СТО ( не у официала ) не поменять

По поводу замены не в курсе - как менять будут не интересовался , насчет заказа- это дилер ( у меня в офисе есть номер GM этого шланга) . А ты уверен что это обратка - там давление меньше намного чем на подаче , уточни!

P.S. По моему шлангу тоже пока тишина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня не обошло........на ходу руль "окаменел". Остановился, под машиной лужа :(

Трейдинвест приговорил замену насоса ГУР по гарантии.

Подскажите, а правда можно подменку получить ? :) Ибо сколько ждать никто сегодня произнести не смог :(

 

С Уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно подтверждение того, как безразлично GM относится к российским потребителям. В Штатах после пары таких случаев такое бы началось,а у нас ,ну лопнул, ну заменим , не убились же .... Бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, господа!

Похоже и я столкнулся с этой проблемой. Сегодня в течение дня несколько раз при парковке сталкивался с тем, что руль "каменеет", потом вдруг отпускает и все нормально.Ничего не жужжит, не гудит.Как такое быть может? Мне не понятно. Позвонил дилеру - предложили приехать, но при этом сказали, что ни о каких проблемах с ГУРами на SRX-х не слышали).Больше всего удивляет, что проблема "плавающая", т.е. в моем понимании, если вытекло, то вытекло, а так... не понимаю((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыы от диллеры сказочники, на срх проблема с гуром просто номер 1 как и скрип втулок с орущей сигналкой  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос пора менять... Такое на них часто. А так надо смотреть бурлит ли жидкость в бачке когда руль каменный, если нет, то это 100% он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыы от диллеры сказочники, на срх проблема с гуром просто номер 1 как и скрип втулок с орущей сигналкой  ;D

Это понятно))У каждого своя работа :)Только вот свою бросать не хочется, ради того, что бы на них лишний раз посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыы от диллеры сказочники, на срх проблема с гуром просто номер 1 как и скрип втулок с орущей сигналкой  ;D

+1  В точку! Я уже устал с ним бороться! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...