Перейти к публикации

глюк гидроусилителя?


san

Рекомендованные сообщения

хелп... утром отъезжая от дому был неприятно удивлен тем что с трудом поворачивался руль (явственно слышно гудение г/у, типо как на волгах). в движении вроде руль крутился, но повернуть на 90 град. было все же проблематично (рывками, с усилием, ехать-то надо). на светофоре руль вставал практивеки намертво, как на парковке. это че - в сервис или само пройдет?

 

зы: нечто подобное один раз было на каптиве и прошло само: ехал-ехал себе, вруг при повороте на 90 град. пнял что руль-то не крутится, но кое-как повернул и встл, мигая аварийкой.. покрутил руль - все ок, дальше поехал. больше глюков не ловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. ниче об этом не знаю - дилер не сообщал (машина 2011 г.в.) с таким поведением гура на этой машине сталкиваюсь впервые.

 

зы: не замерз ли он? потому как когда тапку как бы "жму в пол" в движении (обороты движка выше) - он работает, как обороты падают до холостых - болт...

 

ззы: все - отогнал своим ходом в сервис, гур рабтает нестбильно, сдал от греха. как бы насос не накрылся - на снегу капли жидкости остались. смотреть правда будут вечером аж в четверг - очередь (радостный вывод о ломкости). нет ладно б какая то хрень, но гур?! похоже качество на уровне "у вас замечательные дети" (с) роисся как всегда глубоко вперде

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. ниче об этом не знаю - дилер не сообщал (машина 2011 г.в.) с таким поведением гура на этой машине сталкиваюсь впервые.

 

зы: не замерз ли он? потому как когда тапку как бы "жму в пол" в движении (обороты движка выше) - он работает, как обороты падают до холостых - болт...

 

Насколько я понимаю, модернизация как раз была направлена на устранение этого бага - устанавливают спец. утепляющую гофру на патрубки ГУРа. У меня при продаже (ноябрь 2011) дилер проверял по ВИНу необходимость такой дороаботки. Сказал, что все уже с завода пришло сделанным.

Отпишись, как сделают машинку, что нашли и что делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был хомут. на вопрос "а это не по отзывной ли должны были устранять?" менеджер не раскололся. тем не менее в сервисной книге на задней корочке сделана запись шо сия процедура выполнена по бюллетеню (или че-то в этом роде) за нумером 11057 - вот это не номер ли той отзывной по гуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был хомут. на вопрос "а это не по отзывной ли должны были устранять?" менеджер не раскололся. тем не менее в сервисной книге на задней корочке сделана запись шо сия процедура выполнена по бюллетеню (или че-то в этом роде) за нумером 11057 - вот это не номер ли той отзывной по гуру?

Он самый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. дилер знал, но мне не позвонил и сказал "приезжайте заменим хомут по указке ГМ" - тогда все еще было в норме. а теперь я имею насос, изнасилованный работой почти без жидкости. чиста расеянский сервис... удивительная забота о клиенте из разряда "он одну машину угробит, потом к нам же за следующей придет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. дилер знал, но мне не позвонил и сказал "приезжайте заменим хомут по указке ГМ" - тогда все еще было в норме. а теперь я имею насос, изнасилованный работой почти без жидкости. чиста расеянский сервис... удивительная забота о клиенте из разряда "он одну машину угробит, потом к нам же за следующей придет".

..... могу только сочувственно вздохнуть, хлопнуть по плечу и горестно сказать "даааа, брат, вот такая сссу........ровая реальность,  брат" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично, гидрач отказал, на след. день поехал к дилеру - устранили все по гарантии. поменяли хомуты и жидкость на обновленную. руль стал легче, чем изначально, до отказа ГУРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня ситуацию хуже. ГУР накрылся полностью!-))) Трубка лопнула. Восстановить не возможно. Машинка стоит в Автомире и ждет запчастей. Срок от 2 до 6 недель. Там еще две такие же ожидающие стоят! :( Вопрос почему эти трубки нельзя поставить в Россию изначально, раз они начали лопаться или почему нельзя поменять масло на нормальное наверное задавать уже глупо! :):( Причем по отзывной в Автомире мне кронштейн поставили, тем самым оказали медвежью услугу. Не было бы этого кронштейна трубка бы вывалилась и мы бы ,залив нормального масла и вернув ее на место, решили бы проблему за час. А теперь без машины не известно сколько времени. Причем узнала в Автомире интересную информацию. У Джи ЭМ нет отзывных компаний. Есть доработки в условиях эксплуатации!!! И поэтому никто никому не звонит и ничего не сообщает, пока ты сам не обратишься! И именно поэтому запчасти заказываются только после обращения владельца! Конечно отзывная это совсем другой подход! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу отзывных, я, покупая своего цтса, пробивал его вин код, по которому оказалось что эту партию отзывали из-за проблем с какими то трубками, так и не понял какими, но как мне кажется трубки охлаждения акпп, т.к. стоит дополнительный радиатор, который изначально не ставился... поэтому попробуйте свои вины пробить через карфакс например, возможно там укажут на этот недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже все! Поздно! Теперь придет новая трубка и будут ставить все по-новому. Я не об этом. Что такое отзывная? Это когда, если сломалось у одной машины, то отзывают всю партию. Вне зависимости, ощущаешь ты этот недостаток или нет. Звонят, присылают письма. Причем запчасти все уже наготове.И твое сиятельство должно только появиться в сервисе в удобное тебе время! :) Вот это отзывная! А у Кади сплошные доработки в условиях эксплуатации, причем активно привлекают пользователей! :) Нужно самой, узнать, посмотреть, потребовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а что другим автовладельцам в этой стране действительно звонят и просят подъехать? почему то уверен что это в большинстве случаев не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту владения Вольво не так. Была у мужа S80. Приходило 2 письма по отзывным. У нас претензий к машине не было. Он приезжал в удобное для него время. В сервисе что-то делали и уезжал. С Кади все совсем не так, к сожалению-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офтоп-с: да все верно, но конкретно кадиллак-то тут при чем? эта фигня может касаться владельца любой марки а/м в этой стране. у нас тут скорее просто на лицо избирательность. например: владельцы бумеров типо братки и в них не надо будить зверей, владельцы меринов - сурьезные люди с которыми не надо портить деловых отношений, владельцы вольво - эстеты и поклонники марки которых и так мало их не надо распугивать...

 

по делу: после замены хомута гура мне позвонили из сервиса и попросили оценить обслуживание - я высказал им все и в частности о том что должны звонить и по отзывной приглашать заехать не дожидаясь когда неисправность "вдруг" сама себя проявит. выслушали. ... ... незадолго до ТО-1 мне пришла смска о том что меня приглашают заехать на сервис для замены хомута. неужели бинго? надеюсь что эту смс получили все клиенты "лаура-озерки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво это почти идеальный сервис. А у БМВ и Мерсов тоже косяков полно! С точки зрения эстетичности Кадиллаковцы за нами вообще должны ходить и нас оберегать и не злить. Так как я считаю себя более эстеткой, чем владельцев Вольв! ;) Может быть, когда Кадиллак отделится от Джи Эм будут изменения к лучшему. Мой пример. У меня стучит передняя подвеска, как и у всех. Мне меняли по гарантии подшипник,амортизатор. Но ничего не помогло. Т.е. моя машина даже уже заявлена с этой проблемой. Этой зимой, когда лопнула трубка Гур привезла машину в сервис и сказала, что как стучало, так и стучит! Мне говорят: А решение уже есть надо втулки новые поставить! Опа! Ребята! А почему я об этом не знаю? Почему я теперь эти втулки должна ждать месяц?  Потом говорят. У нас с лопнувшими трубками уже два стоят и ждут запчастей. Вопрос. Почему, когда эта трубка лопнула на второй, третьей машине их нельзя было заказать 20-30 шт одномоментно! Чтобы другие приезжали быстро меняли и все! У меня почти месяц уже стоит. Вообщем одни вопросы :( Если бы я была бы равнодушна к этому автомобилю, то давно бы его стала продавать. Просто он мне жуть как нравится! Ни один автомобиль не вызывает у меня столько эмоций, как SRX! :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво это почти идеальный сервис. А у БМВ и Мерсов тоже косяков полно! С точки зрения эстетичности Кадиллаковцы за нами вообще должны ходить и нас оберегать и не злить. Так как я считаю себя более эстеткой, чем владельцев Вольв! ;) Может быть, когда Кадиллак отделится от Джи Эм будут изменения к лучшему. Мой пример. У меня стучит передняя подвеска, как и у всех. Мне меняли по гарантии подшипник,амортизатор. Но ничего не помогло. Т.е. моя машина даже уже заявлена с этой проблемой. Этой зимой, когда лопнула трубка Гур привезла машину в сервис и сказала, что как стучало, так и стучит! Мне говорят: А решение уже есть надо втулки новые поставить! Опа! Ребята! А почему я об этом не знаю? Почему я теперь эти втулки должна ждать месяц?  Потом говорят. У нас с лопнувшими трубками уже два стоят и ждут запчастей. Вопрос. Почему, когда эта трубка лопнула на второй, третьей машине их нельзя было заказать 20-30 шт одномоментно! Чтобы другие приезжали быстро меняли и все! У меня почти месяц уже стоит. Вообщем одни вопросы :( Если бы я была бы равнодушна к этому автомобилю, то давно бы его стала продавать. Просто он мне жуть как нравится! Ни один автомобиль не вызывает у меня столько эмоций, как SRX! :-*

а вспомни какой хороший сервис на вольво.

вот сломалась у тебя машина по гарантии...

на возьми машину на замену.

пока мы эту не сделаем подменную можешь не отдавать.

я так владея вольво с60 брал и с80 и рендж вок.

и ленд ровев фрилендер.(фрилендер отдал в тот же день почти мертвый)

вот это сервис.

а у ГМ такого сервиса нет и думаю не будет в никогда.

я даже пару раз уезжал в питер из москвы на таих машинах(доверенность была на моску и мос область.

привозил машину как после трофи.

и ничего молчали(кривили лица) но в следующий раз делали все с иголочки.

а то что творит гм это смех.

получается что у тебя произошел гарантийный случай так ты в этом и виноват.....

получается что купил машину.

сразу сказал что она очень плохая и поменяйте мне все сразу и через месяц я ее заберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехило так - вместо s60 уехать на рейнджровере :)

 

вот бы ГМ так - приехал на лачетти, взял на подмену 2 эскалайда (ну вдруг один сломатеся тоже?) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про машины на подмену я и забыла!  Я все-таки надеюсь, что будут изменения. Вот реклама по телевизору пошла. Отделять стали Кадиллаки от других машин. ( в Мейджере, Автомире). Будем надеяться на лучшее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехило так - вместо s60 уехать на рейнджровере :)

 

вот бы ГМ так - приехал на лачетти, взял на подмену 2 эскалайда (ну вдруг один сломатеся тоже?) :)))

если не ошибаюсь было это в 2004 или 2005 году.

тогда мне было считай 20 лет.

а мне тут машину дают которая стоила в 3 раза дороже моей.

тогда помню я на ней сначала поехал на дачу отвезти холодильник или доски не помню.

короче помню что засрал им машину по полной.

но все равно дали мне еще раз но после этого больше не пытались косячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все свои претензии недавно высказала техническому инженеру по гарантии Автомира. На что он мне ответил, что рядом с ним сидит девушка, которая целыми днями печатает письма по отзывным и рассылает их владельцам. :) Хочу спросить кто-нибудь получал эти письма? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехило так - вместо s60 уехать на рейнджровере :)

 

вот бы ГМ так - приехал на лачетти, взял на подмену 2 эскалайда (ну вдруг один сломатеся тоже?) :)))

 

Хватит мечтать! Тут хотя бы наоборот предложили! :) Приехал на Эскалайде дали бы Лачетти! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про машины на подмену я и забыла!  Я все-таки надеюсь, что будут изменения. Вот реклама по телевизору пошла. Отделять стали Кадиллаки от других машин. ( в Мейджере, Автомире). Будем надеяться на лучшее! :)

пока ГМ не поймет что продавая машины премиум класса надо делать и сервис премиум класса.

но как мне припоминается, что у кадика подменных авто нет.

хотя все может изменится.

не исключаю что покупая ролс в россии тебе при гарантийном случае еще водителя предложат.

и ковер перед домом постелят. чтоб ваше высочество неиспачкалось.

хотя ролс это уже лакшери сегмент.но надо же к чему то стремится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехило так - вместо s60 уехать на рейнджровере :)

 

вот бы ГМ так - приехал на лачетти, взял на подмену 2 эскалайда (ну вдруг один сломатеся тоже?) :)))

 

Хватит мечтать! Тут хотя бы наоборот предложили! :) Приехал на Эскалайде дали бы Лачетти! ;)

представляю я картину.

приезжает дядя на эске который еле в эску влезают.

а ему нати пожалуйста возмите лечети и катайтесь на ней годик.

мы может что нить с вашей эской попробуем сделать.

как раз за этот годик похудеете тыкая кпп то вверх то вниз  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехило так - вместо s60 уехать на рейнджровере :)

 

вот бы ГМ так - приехал на лачетти, взял на подмену 2 эскалайда (ну вдруг один сломатеся тоже?) :)))

 

Хватит мечтать! Тут хотя бы наоборот предложили! :) Приехал на Эскалайде дали бы Лачетти! ;)

представляю я картину.

приезжает дядя на эске который еле в эску влезают.

а ему нати пожалуйста возмите лечети и катайтесь на ней годик.

мы может что нить с вашей эской попробуем сделать.

как раз за этот годик похудеете тыкая кпп то вверх то вниз  ;D ;D ;D

 

Я же не говорила, что он возьмет! :) А предложить хоть что-то это уже был бы огромный шаг! Сейчас и этого нет! Так как Джи Эм это все не интересно. Основная прибыль идет явно не от продажи Кадиллаков. Кадиллак должен быть сам по себе. Только тогда могут начаться изменения. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...