Перейти к публикации

хочу купить Cadillac Escalade, 2015


Рекомендованные сообщения

48 минут назад, AleMar сказал:

https://itstillruns.com/cadillac-fuel-requirements-7638260.html

первая же попавшаяся гуглу инфа говорит о рекомендуемом 93-м. Статья американская. В Америке октановое число расчитывается по AKI (anti-knock index). Пересчет AKI к RON отличается на 6-8 единиц, в среднем. Более детальная статистика дана в понятной картинке в этой статье, например (пусть и драйв-2, но для простоты поиска - можно) https://www.drive2.ru/b/2219972/.

За две минуты - вполне неплохой результат поисков ;)

Что помешало самостоятельно определить свою позицию и подтвердить вышесказанное Алексеем?)))

ищешь нормально , читаешь хуже ?

если бы посмотрел внимательно , то в ссылке с драйва ( как и везде и всегда )  Штатовский 93  считают аналогом нашего 98ого , поэтому замечание про 100ый бензин мне кажется чрезмерным

 

Изменено пользователем The Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, qxyz сказал:

В спецификации написано же "FUEL TYPE: Premium recommended", т.е. минимум АИ-98.

рекомендован это не значит минимум, это значит заправляйтесь этим бензином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, The Alex сказал:

рекомендован это не значит минимум, это значит заправляйтесь этим бензином

Читайте, что написано в американском мануале в разделе 9-69 https://my.cadillac.com/content/dam/gmownercenter/gmna/dynamic/manuals/2015/cadillac/escalade/2k15escalade2ndPrint.pdf

Use premium unleaded gasoline meeting ASTM specification D4814 with a posted octane rating of 91 or higher. Regular unleaded gasoline rated at 87 octane or higher can be used, but acceleration and fuel economy will be reduced, and an audible knocking noise may be heard. If this occurs, use a gasoline rated at 91 octane or higher as soon as possible. Otherwise, the engine could be damaged. If heavy knocking is heard when using gasoline with a 91 octane rating or higher, the engine needs service.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, The Alex сказал:

ищешь нормально , читаешь хуже ?

если бы посмотрел внимательно , то в ссылке с драйва ( как и везде и всегда )  Штатовский 93  считают аналогом нашего 98ого , поэтому замечание про 100ый бензин мне кажется чрезмерным

 

Бггг, кто бы говорил))) ты чуть ниже первой строчки сравнения посмотри, там есть ещё циферки ;)  Если не убедил тебя, то поищи самостоятельно, возможно, в пользу 100 будет больше версий ;)

Изменено пользователем AleMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DUST сказал:

Не, ну мы-то знаем, что наш 95 это как их 92. ?

Скорее, как их 87-й, причём с заправки на границе с Мексикой где-нибудь, где в топливо подмешивают немножко канализационных стоков, чтоб жизнь мёдом не казалась;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleMar сказал:

Скорее, как их 87-й, причём с заправки на границе с Мексикой где-нибудь, где в топливо подмешивают немножко канализационных стоков, чтоб жизнь мёдом не казалась;)))

Неужели какой-нибудь наш Лукойл 95-й или Газпром в той же Москве настолько плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@TuneStation

А можно мне еще пару граммов ликбеза??  Что такое угол зажигания?  Ну.... простыми словами)))

 

 

 

17 часов назад, TuneStation сказал:

Никто никогда не напишет в инструкциях реальность. Как и ни один менеджер в автосалоне никогда не скажет что данный автомобиль может работать лишь на 98-100RON. Догадайтесь почему. 

 

 

Мастер приемщик автосалона Infinity на Таганке при выдаче автомобиля QX80 после ТО спросил: "А что ж вы 95-й в машинку то льете, у Вас 98 минимум, а лучше 100..  И потом с презрением добавил - Денег не намного больше потратите то.. 
)))

Откуда узнал - для меня загадка..  Но после этого начали 100 лить)

Изменено пользователем ponaecheno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О я холиварище то спровоцировал ? И в Эксплорерклубе тоже ? Буду на 98 ездить, и каждый 5й бак лить 100! Правильно? Где обслуживаться? Гарантия еще до июня 2020. А еще видеорегистратор и антирадар поставить, что бы провода наружу не торчали. Сигналку бы еще под автозапуск, что бы с телефона управлять. Воооттт ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AleMar сказал:

Не знаю, я газпромовскую сотку лью, она с Омского НПЗ :)

Угу, я тоже Газпром предпочитаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2019 в 01:34, SeregaExplorer сказал:

Забрал, прокатился, не долго пока, из Троицка через пробку на МКАД в Чертаново, на мойку, по району поколесил....

По началу снизил средний расход, после Иваныча, с 16.9, до 15.2 на сотню, потом забрал с занятий супругу с сыном, и походу понтанулся, дочь еще до фитнеса довез....расход 17.8,  семья понятно требует Эскалейд, жена при этом умоляет оставить ещё и Эксплорер, дело в другом, сел я после этого рамного мастадонта в Эксп(перегнать дабы место Эску освободить, ибо занял поутру во дворе два:-).... и .... как в 90-е, из 600-го в Жигу классику... ?

Народ, расскажите что ли, как он в эксплуатации? Ремонт? Запчасти?

Ну или отговорите что ли.... ?

 

Доброго всем времени суток!

У нас в Башкирии не так много заправок с 98 бензином, а с 100 я вообще ниразу не видел. Поэтому вот уже 80000 км. запрвляюсь 95. 

По поводу расхода хочу поделиться своим опытом поездки в Беларусь. Проехал из Башкирии через Татарстан, с ограничением скорости по всей республике 50 км/час, в Москву. В Москве покатался три дня. Затем в Беларусь, где пробыл больше двух недель. Проехал вдоль и поперёк всю республику. Причем ездил не только по "большим" дорогам, но и по деревням и сёлам. Хотели выяснить везде батька порядок поддерживает или только в крупных населённых  пунктах ? Затем снова в Москву где поездил еще один день. И тем же путём обратно домой. 

К чему вся эта демагогия выше? Чтобы показать что расход был смешанным, а не только трасса. 

Всего проехали 6017км. Общий расход составил 609 литров. 

Изменено пользователем Rustem_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2019 в 21:41, SeregaExplorer сказал:

О я холиварище то спровоцировал ? И в Эксплорерклубе тоже ? Буду на 98 ездить, и каждый 5й бак лить 100! Правильно? Где обслуживаться? Гарантия еще до июня 2020. А еще видеорегистратор и антирадар поставить, что бы провода наружу не торчали. Сигналку бы еще под автозапуск, что бы с телефона управлять. Воооттт ?

 

Если важно оставаться на гарантии,  то обслуживаться стоит у официального дилера. Если нет, то, не сочтите за рекламу, например у Шеви +. Я сам у них обслуживал свой автомобиль. Я в восторге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока лью только 100ку, вчера прошился, да и сервис выбрал, приехал в Лаки, а там как раз TuneStation ?

Решил пока кататься на 100ке, а там видно будет ?

 

Изменено пользователем SeregaExplorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 22:42, SeregaExplorer сказал:

Пока лью только 100ку, вчера прошился, да и сервис выбрал, приехал в Лаки, а там как раз TuneStation ?

Решил пока кататься на 100ке, а там видно будет ?

 

Осталось дело за малым, поставить качественные тормоза. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joker сказал:

Осталось дело за малым, поставить качественные тормоза. ;)

Хм, есть о чем подумать.... Цену вопроса не подскажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SeregaExplorer сказал:

Хм, есть о чем подумать.... Цену вопроса не подскажете?

 

Ответил в лс

А так цены разные, от 200 примерно и вариантов сейчас много. Тут уже дело каждого, платить за бренд или закосить под него Китаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
12.05.2019 в 12:00, peterv240 сказал:

Как правильно сказали - брать надо 16-ый год по одной простой причине -  там решены проблемы с пружинками толкателей AFM. Проблема не шуточная - лечилась заменой двигателя в некоторых случаях ?

 

 

Вроде как с 17+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кризис среднего возраста продолжается. Хочется 4й Эскалэйд. Какие новости по нему? По прежнему искать только рестайлы 16+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на 2015 и в хрен не дую:) Пробег 75к+. Пашет как часики, тьфу х3.

2016, может, и помоднее в плане стиля и экрана приборки, но мне, наоборот, больше нравится 2015. 
 

Про проблему с толкателями слышал, дилер ещё говорил о том, что, действительно, некоторые машины приезжали, гарантийный ремонт двигателя. Думаю, на тех 2015, которые катаются сейчас этот ремонт или проведён, так или иначе, или они проезжают мимо этой проблемки. 

Мне кажется, если уж смотришь 5-6 летние вёдрышки, выбирать надо исключительно по хозяину, прозрачности истории и состоянию конкретного авто. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока не поймёшь, что не можешь жить без приборки в стиле 2016+))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в приборке дело. Просто не хочу играть в рулетку повезет/не повезет. Ищу в бюджете 3,5-4 с одним хозяином и пробегом 100+-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кроме как в приборке, какие еще визуальные отличия рестайла от нерестайла? Попадаются 4ки 2015 года с рестайловой приборкой и наоборот: есть объявления 2016го года с дорестайловой приборкой.  2015й год с реастайловой приборкой - это замена приборки была или рейстайл по факту уже в 2015ом сделали?

И еще вопрос: стоит ли зацикливаться на поиске платины? Ощущается ли разница в уровне шумоизоляции платина и неплатины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена модельного года происходит обычно в сентябре, насколько я слышал.

То есть, условно говоря, начиная с сентября 2015 года в производство шли машины 2016 модельного года.

Соответственно, в 2016 году ещё могли попадать на промсборку в Шушары ещё  машины, произведенные в США до сентября 2015 года.

В этом вопросе лучше ориентироваться на десятый знак американского вин, а не на дату выдачи ПТС. А ещё надёжнее - расшифровывать американский вин через сервисы GM (ессно они ограниченного пользования) и смотреть реальную дату выхода с конвеера

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zverradze сказал:

 

В этом вопросе лучше ориентироваться на десятый знак американского вин, а не на дату выдачи ПТС. А ещё надёжнее - расшифровывать американский вин через сервисы GM (ессно они ограниченного пользования) и смотреть реальную дату выхода с конвеера

какой знак у рестайла, а какой у дорестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2021 в 23:20, LimoDriver сказал:

какой знак у рестайла, а какой у дорестайла?

Если интересует шикарный 2015 года платинум (цвет белый жемчуг) пробег 94ткм, пишите ЛС 
Приборка на машине рестайловая-)
 

Изменено пользователем americanets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...