Перейти к публикации

Садится аккумулятор


Гость Murka

Рекомендованные сообщения

Расширительный бачек лучше снять, ну Т-образную растяжку само собой. Только зачем его менять , может зарядить и тест сначала?

 

Бачок луше не трогать там и с ним нормально все вылазит залазит!!

Растяжку и крепеж Т-образный надо снимать :(

 

У меня перед НГ тоже умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блин, я сегодня тоже вошел в "клуб дохлых аккумуляторов" :(

Авто Эск,2016г., пробег 31К.

Как я понял - заряжать старый и покупать новый АКделко - выброшенные деньги. Посоветуйте, пож-та, какой аккум купить, что бы о проблеме раз и навсегда забыть? Ну хотя бы года на 3? :)

ЗЫ. У продаванов везде габариты АКБ разные.... никто точные параметры не подскажет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я сегодня тоже вошел в "клуб дохлых аккумуляторов" :(

Авто Эск,2016г., пробег 31К.

Как я понял - заряжать старый и покупать новый АКделко - выброшенные деньги. Посоветуйте, пож-та, какой аккум купить, что бы о проблеме раз и навсегда забыть? Ну хотя бы года на 3? :)

ЗЫ. У продаванов везде габариты АКБ разные.... никто точные параметры не подскажет?

 

Длина: 315 мм

Ширина: 175 мм

Высота: 190 мм

Полярность: обратная

Желательно AGM-батареи: Bosch S5 A11 AGM; Deka 9AGM94R; Exide Micro-Hybrid AGM EK800; Varta F21 Silver Dynamic AGM

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина: 315 мм

Ширина: 175 мм

Высота: 190 мм

Полярность: обратная

Желательно AGM-батареи: Bosch S5 A11 AGM; Deka 9AGM94R; Exide Micro-Hybrid AGM EK800; Varta F21 Silver Dynamic AGM

Я вот как то очень сомневаюсь что без переделок он встанет штатно без проблем.Или ты уже ставил.Я имею ввиду длину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно AGM-батареи: Bosch S5 A11 AGM; Deka 9AGM94R; Exide Micro-Hybrid AGM EK800; Varta F21 Silver Dynamic AGM

При условии установки НЕ ПОД КАПОТОМ. Там слишком жарко для ТАКИХ батарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как то очень сомневаюсь что без переделок он встанет штатно без проблем.Или ты уже ставил.Я имею ввиду длину.

Штатная размерность: BCI Group Size 94R

легко проверяется в фирменном каталоге http://parts-catalog.acdelco.com/catalog/catalog_search.php

или на авторитетном рокавто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичные размеры имеет ACDelco 94RAGM, который с завода устанавливается на XT5. Спросите дилера, может «махнет» по гарантии вместо штатного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии установки НЕ ПОД КАПОТОМ. Там слишком жарко для ТАКИХ батарей

А как на них тепло влияет? Как я понял, это та же обычная АКБ, но со стекловолокном между пластинами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на них тепло влияет? Как я понял, это та же обычная АКБ, но со стекловолокном между пластинами.

есть мнение, что от высокой температуры  сокращается срок службы AGM батареи.

у меня 4 года безотказно работает  Deka на 2-ом SRX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что от высокой температуры  сокращается срок службы AGM батареи.

у меня 4 года безотказно работает  Deka на 2-ом SRX...

Соответсвенно акб под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня такая же история с аккумулятором. Машине всего месяц. Сегодня первый день мытарств. Диллер провел диагностику, сказал все нормально, зарядил аккумулятор и отправил восвояси. По теме я так и не понял чем закончилось и как решили проблему, причину нашли или нет? Или все лечится заменой аккумулятора? Только без словоблудия, а то тему создали в 2017г., сейчас я пишу на дворе декабрь 2018г., а  причину никто не выяснил, одно словоблудие. Неужели все вылечились заменой аккумулятора? У меня подобное было на БМВ, проблему обнаружил сам случайно: у бмв х6 f16 аккумулятор стоит в багажнике, и когда температура опускается ниже 15, он покрывается инеем и образуется ток утечки. Это я обнаружил случайно. После этого в морозы стал поднимать полку для вентиляции, и проблема исчезла. У кадди похоже тоже есть своя оригинальная болячка, которую никто еще не выяснил. Буду выяснять и напишу результат. Мне только собраты по несчастью пусть ответят - замена аккумулятора решила проблему или нет???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чтобы заряжался зимой при коротких поездках, замены аккумулятора проблем не решают. Решает перестройка работы генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2018 в 03:33, gelios5 сказал:

У меня такая же история с аккумулятором. Машине всего месяц. Сегодня первый день мытарств. Диллер провел диагностику, сказал все нормально, зарядил аккумулятор и отправил восвояси. По теме я так и не понял чем закончилось и как решили проблему, причину нашли или нет? Или все лечится заменой аккумулятора? Только без словоблудия, а то тему создали в 2017г., сейчас я пишу на дворе декабрь 2018г., а  причину никто не выяснил, одно словоблудие. Неужели все вылечились заменой аккумулятора? У меня подобное было на БМВ, проблему обнаружил сам случайно: у бмв х6 f16 аккумулятор стоит в багажнике, и когда температура опускается ниже 15, он покрывается инеем и образуется ток утечки. Это я обнаружил случайно. После этого в морозы стал поднимать полку для вентиляции, и проблема исчезла. У кадди похоже тоже есть своя оригинальная болячка, которую никто еще не выяснил. Буду выяснять и напишу результат. Мне только собраты по несчастью пусть ответят - замена аккумулятора решила проблему или нет???? 

А какаЯ болячка?

сразу при покупке 2 месяца назад, дилер заявил, что поставили новый аккумулятор. Так как машина 16 года.

поездки через день-два  до 10-20 км.

большую часть времени  машина стоит.

омыватель не заливает акб, вчера спецом глянул .

A882DBFA-0BC3-4355-9F02-257D65EF3A7C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто знает, когда высаживается в 0 аккумулятор - штатная магнитола уходит в блокировку и не включается, как её снова включить?

Летом при замене аккума находил как её вернуть к жизни, а сейчас не могу найти, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высаживался аккм в ноль двери открывал с ключа. Менял аккум на новый. Магнитола всегда включалась сама никаких блоков не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в общем проблема разрядки аккумулятора может зависеть от 3 причин: 1) неисправный аккумулятор 2) неисправный генератор 3) утечка тока. В сервисном центре проверили генератор - ток зарядки 14,5В. Проблем не обнаружили. Ток утечки тоже не обнаружили. Аккумулятор держит нагрузку и выдает пусковой ток в соответствии с нормативами. Не знаю насколько грамотно провели диагностику, но исхожу из того что генератор исправен, алгоритм зарядки верный, а ток утечки отсутствует. По поводу исправности аккумулятора были сомнения, из-за комментариев других клубней. Поэтому я купил хорошее зарядное устройство, вот ссылка https://autotuning-bmw.ru/product/zaryadnoe-ustroystvo-dlya-akb-bmw-61432334068 Оно не просто заряжает, а проводит несколько ступеней по диагностике, дисульфатации, восстановлению и зарядке. Зарядил им аккумулятор 8 часов и уехал в отпуск. За неделю простоя аккумулятор разрядился с 12,4В до 11,5В. Машина завелась без проблем, но рядом стояла БМВ, у неё за неделю аккумулятор разрядился с 12,4 до 12,1. То есть все таки ток утечки есть. Думаю дело в том что БМВ через 20 минут простоя "засыпает", все потребители тока отключаются, сигнализация Цезарь Сателлит имеет автономные аккумуляторы. У Кадиллака спящего режима нет, значит в сервис-центре либо неправильно измерили ток утечки, либо их оборудование недостаточно чувствительное. Взял себе это на заметку.  Затем я снова зарядил аккумулятор и езжу в обычном режиме (короткие поездки по городу) семь дней. Пока проблем нет, аккумулятор показывает 12,1В. Морозов правда не было, наблюдаю дальше. Думаю поставить отключатель массы, и на сутки её отключить, затем  замерить напряжение. Затем сравнить насколько разряжается аккумулятор за сутки простоя с включенной массой. Это и будет косвенный тест наличия утечки. Результат напишу.

Изменено пользователем gelios5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
05.01.2019 в 14:18, gelios5 сказал:

Думаю дело в том что БМВ через 20 минут простоя "засыпает", все потребители тока отключаются,

а датчики объема салона в машине стоят? ;) 

05.01.2019 в 14:18, gelios5 сказал:

У Кадиллака спящего режима нет,

например, по вышеуказанной причине ;) интересно, как должно это все работать без электричества? Попробуйте, кстати, отключить их, для сравнения, и сделайте длительный тест ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера лишний раз убедилась, что правильно сделала, что продала это недоразумение. У новой хозяйки стал дохнуть аккумулятор на моем бывшем эске. Поездки по сервисам результата не дали. Новый также благополучно подох после трех дней стоянки. В наряд-заказе на машину было написано, что ток утечки 0.07 А. Чуть выше допуска, но не за три же дня в ноль-то аккуммулятор высаживать. В итоге причина нашлась, когда мы на даче отдыхали, попивая вино из пятилитровой бутылки, которую презентовали мне друзья. Случайно. Хорошо, что есть кому позвонить-спросить, помощи поклянчить. А вот толик-крузачок третью неделю под навесом стоит безвыездно и хоть бы хны. Мастер, который приезжал кадика чинить, проверил батарейку и на нем. Даже заряд не требуется пока. Ток утечки после ремонта эска 0.03-0.04 А. Правда, плохо то, что и новый аккумулятор уже садился практически до нуля.

А еще обратила внимание, что в салоне воняет пластиком при работе печки. Раньше не замечала, а тут с морозца села в салон и фи!

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elesina сказал:

 В итоге причина нашлась,

Вы написали что причина нашлась, но не указали что за причина. Это интрига загадочной женской логики, или 5литровая баклажка вина тому виной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, недоразумение, но что брать взамен, чтоб аналогично радовало?

Не крузачок же

Думал, на  что менять Эск 3  - не придумал

Вкладываю денег в  него, езжу довольный. По сравнению  с затратами на покупку нового - копейки  %-)

По теме: раз в 2 месяца подзаряжаю акк от 220. Тоже короткие поездки, тоже уходит заряд, но некритично
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Максим сказал:

Да, недоразумение, но что брать взамен, чтоб аналогично радовало?

Не крузачок же

Думал, на  что менять Эск 3  - не придумал

Вкладываю денег в  него, езжу довольный. По сравнению  с затратами на покупку нового - копейки  %-)

По теме: раз в 2 месяца подзаряжаю акк от 220. Тоже короткие поездки, тоже уходит заряд, но некритично
 

Максим, машина отличная. У меня были крузачки и бмв, причем все новые я брал. Но таких кайфовых эмоций как от кадика я не получал от этих авто. Причем это уже второй кадик, первый был гибрид, сейчас 4 поколение. Что касается аккумулятора то с момента моего последнего комментария от 5 января, аккумулятор пока больше не садился. Видимо вы правы, нужно будет раз в 2 месяца подзаряжать от 220, только нормальным зарядником (я на него ссылку давал), и этого будет достаточно. Пока я на этом остановился, но наблюдение ещё веду и конечно резюме наверное напишу в конце зимы. Может ещё какие болячки вылезут. Но положительные эмоции пока с лихвой перекрывают мелкие болячки. Посмотрим, время покажет. Но в целом машинка меня пока радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня нестандартный случай был - утечка от криво установленной предыдущим владельцем андроидо-головы с тюнером. Два ACDelco мне загубила. После чего была безжалостно выдрана и выкинута. Аккуму AGM поставил, какую-то корейскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...