Перейти к публикации

Садится аккумулятор


Гость Murka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. С праздниками всех прошедшими и наступающими...! Пишу-жалуюсь. У меня эскалэйд, полгода ему. Уже 3й раз садится аккумулятор. Предсказать это невозможно... непонятно почему. Официал перевернули все, ничего найти и обнаружить не могут... Кто сталкивался может быть с подобным? Может совет какой... Постоянно "прикуривать" машину это ведь не выход?! Потом вся электроника пляшет... Жалко...( что делать не знаю... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если официалы замеряли ток "покоя" и не нашли отклонений, значит виноват сам аккумулятор. Давить на официалов, чтоб заменили на новый. Если не получится, купить новый качественный неоригинал (например, Exide) и посмотреть, не уйдёт ли проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть разбираются.

Это не дело.

Аккумулятор новый пусть ставят, или ищут причину утечки.

Пусть переворачивают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Но они мне говорят, чтобы заменить-нужна причина...? Отвезла сейчас в сервис, оставила на морозе(((, вчера все токи проверили на утечку и пр. Нет ничего. Идеально((( Но ведь так не бывает! Спасибо за советы. Буду на них давить дальше. Только для этого нужно иметь портативный зарядник) Может быть подскажете какой купить? А то такой двигатель не каждый может запустить... спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 4 года пускач TELWIN ProStart 1740 - работает отлично, заводил и свой агрегат, и дизели. Минусов у него пара:тяжеловат и заряжать его надо каждые полгода, иначе сдохнет. Сейчас купил у китайцев компактную батарею за 4500 руб. Обещают пиковый ток до 1кА,но пока не заводился от неё (только планшет и смартфон заряжал).

А вообще надо долбить официалов на замену аккумулятора. Если токи утечки в норме, то почти 100% проблема -  аккумулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 4 года пускач TELWIN ProStart 1740 - работает отлично, заводил и свой агрегат, и дизели. Минусов у него пара:тяжеловат и заряжать его надо каждые полгода, иначе сдохнет. Сейчас купил у китайцев компактную батарею за 4500 руб. Обещают пиковый ток до 1кА,но пока не заводился от неё (только планшет и смартфон заряжал).

А вообще надо долбить официалов на замену аккумулятора. Если токи утечки в норме, то почти 100% проблема -  аккумулятор

Спасибо большое. Я попробую официалов замучать(((, но не уверена, что прлучится((( Это Мэйджор-они слишком деловые...

за зарядник отдельное спасибо! Поищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Мэйджоры, вроде, достаточно адекватные были. По крайней мере в моем случае. Будут упираться - берите распечатки тестов и пишите на горячую линию Cadillac, на форуме есть координаты. Мне помогали и с парктрониками, и с размером зимней резины.

 

А вообще лучше аккумулятор менять в любом случае. То, что я указал выше, не заряднники, а именно пускачи. Вот тот самый китайский:

http://s.aliexpress.com/YbABV7JB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Мэйджоры, вроде, достаточно адекватные были. По крайней мере в моем случае. Будут упираться - берите распечатки тестов и пишите на горячую линию Cadillac, на форуме есть координаты. Мне помогали и с парктрониками, и с размером зимней резины.

 

А вообще лучше аккумулятор менять в любом случае. То, что я указал выше, не заряднники, а именно пускачи. Вот тот самый китайский:

http://s.aliexpress.com/YbABV7JB

 

Ну да, запускатели, конечно, Сорри...

Я попробую писать уже, поскольку они говорят, что машина в идеале((( А это не так(((( А распечатки текстов где брать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели официалы не могут поставить временно другой аккумулятор и вернуть автомобиль с ним на пару недель , чтобы определить очевидную предполагаемую проблему - брак родной АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели официалы не могут поставить временно другой аккумулятор и вернуть автомобиль с ним на пару недель , чтобы определить очевидную предполагаемую проблему - брак родной АКБ?

 

Спрошу у них... Спасип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз мои 5 коп. Какие пробеги? Возможно батарейка не успевает зарядится.

По-разному... иногда весь день, иногда короткие перебежки... но закономерности не прослеживала вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё что... Крайний раз обнаружила весь аккумулятор в омывателе... он у меня по случайности розовый) Сразу стало ясно в чем все... Но в сервисе сказались всех заливает-типа норма... Это так? Вроде ж глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё что... Крайний раз обнаружила весь аккумулятор в омывателе... он у меня по случайности розовый) Сразу стало ясно в чем все... Но в сервисе сказались всех заливает-типа норма... Это так? Вроде ж глупо...

Это ещё и на новом эске?!

Если жидкость оказывается с аккумулятором это не пожаробезопасная история! Пусть разбираются! Значит трубки омывателя где-то текут, либо люк.  Просто не слезайте с них, пока не будет все идеально!

Причем на ️каждое️ обращение пусть дают заказ-наряд официалы, где будет указана ️Причина️обращения.

Ну так, на всякий случай.

Пусть разбираются, дают вам подменный авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному... иногда весь день, иногда короткие перебежки... но закономерности не прослеживала вроде...

Это почти каждый день, более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё и на новом эске?!

Если жидкость оказывается с аккумулятором это не пожаробезопасная история! Пусть разбираются! Значит трубки омывателя где-то текут, либо люк.  Просто не слезайте с них, пока не будет все идеально!

Причем на ️каждое️ обращение пусть дают заказ-наряд официалы, где будет указана ️Причина️обращения.

Ну так, на всякий случа

Пусть разбираются, дают вам подменный авто...

 

На новом?

Но он мне доказывал, приёмщик, что у всех так!((( Я буду пытаться, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заберу завтра... с мороза... И директор, и приемщики предлагают одно-оставить у них и подлавливать, когда сядет... вот и ловят все праздники... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новом?

Но он мне доказывал, приёмщик, что у всех так!((( Я буду пытаться, спасибо

Пусть он доказывает кому угодно что угодно!

Про ВСЕХ пусть рассказывает кому угодно.

И не забудьте про заказ-наряды!

Каждое обращение-открытый заказ-наряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть он доказывает кому угодно что угодно!

Про ВСЕХ пусть рассказывает кому угодно.

И не забудьте про заказ-наряды!

Каждое обращение-открытый заказ-наряд!

 

Да, спасибо. Были вроде все... поищу...

Просто я не знаю как с ними спорить, если они мне говорят-проблем нет, это норма(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...