Перейти к публикации

Протекает вода в салон


GAT

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Стала мокнуть тканевая обшивка стойки передней с водительской стороны.

Сначала на большой скорости в сильный дождь чуть-чуть. Переклеили стекло в Шмит-моторс, говорили хреново вклеено было, со свищом. После этого стало протекать на стоянке и в слабый дождь :(. По претензии всё проверяли, проливали - сказали проблема с уплотнением панорамы. Кто сталкивался? Где помочь квалифицированно смогут (только не у оф.дилера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!

Стала мокнуть тканевая обшивка стойки передней с водительской стороны.

Сначала на большой скорости в сильный дождь чуть-чуть. Переклеили стекло в Шмит-моторс, говорили хреново вклеено было, со свищом. После этого стало протекать на стоянке и в слабый дождь :(. По претензии всё проверяли, проливали - сказали проблема с уплотнением панорамы. Кто сталкивался? Где помочь квалифицированно смогут (только не у оф.дилера)?

 

У тебя панорамная крыша? Если да, до загрязнились сливные патрубки, которые идут с люка по стойкам, надо их продуть компрессором, должны где-то отсоединятся под капотом, выходят они под локер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днаниель[/b,]где проблемы с панорамой, дренажами и пр. лабудой из этой серии в мск решать комплексно умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. После замены стекла - течет. Переклеили еще раз - меньше стало, но опять течет. Больше к ним не поеду машину насиловать, раз не умеют. Сейчас проблем нет, потому что дождей нет. :) До весны можно расслабиться. :)

То, что заводской дренаж сделан криво - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве спереди есть сливные трубки ? Кажись там просто вода из ванны люка течет под пластиковой накладкой справа и слева на лобовое. Сзади точно есть трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. После замены стекла - течет. Переклеили еще раз - меньше стало, но опять течет. Больше к ним не поеду машину насиловать, раз не умеют. Сейчас проблем нет, потому что дождей нет. :) До весны можно расслабиться. :)

То, что заводской дренаж сделан криво - факт.

У меня панорамы нет, текло по двум стойкам, аж капало на ноги.  Поменял стекло, теперь течет только по одной стойке.

Может не в криворукости дело?

SRX-он как девушка капризная, то ломается, то течет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. После замены стекла - течет. Переклеили еще раз - меньше стало, но опять течет. Больше к ним не поеду машину насиловать, раз не умеют. Сейчас проблем нет, потому что дождей нет. :) До весны можно расслабиться. :)

То, что заводской дренаж сделан криво - факт.

У меня панорамы нет, текло по двум стойкам, аж капало на ноги.  Поменял стекло, теперь течет только по одной стойке.

Может не в криворукости дело?

SRX-он как девушка капризная, то ломается, то течет.

Та же фигня! Стекло родное, люка нет, но в очень сильный ливень мокнет водительская стойка... ХЗ что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. После замены стекла - течет. Переклеили еще раз - меньше стало, но опять течет. Больше к ним не поеду машину насиловать, раз не умеют. Сейчас проблем нет, потому что дождей нет. :) До весны можно расслабиться. :)

То, что заводской дренаж сделан криво - факт.

У меня панорамы нет, текло по двум стойкам, аж капало на ноги.  Поменял стекло, теперь течет только по одной стойке.

Может не в криворукости дело?

SRX-он как девушка капризная, то ломается, то течет.

Та же фигня! Стекло родное, люка нет, но в очень сильный ливень мокнет водительская стойка... ХЗ что делать.

Я для себя решил-продать, добавить денег и купить Кашкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. После замены стекла - течет. Переклеили еще раз - меньше стало, но опять течет. Больше к ним не поеду машину насиловать, раз не умеют. Сейчас проблем нет, потому что дождей нет. :) До весны можно расслабиться. :)

То, что заводской дренаж сделан криво - факт.

У меня панорамы нет, текло по двум стойкам, аж капало на ноги.  Поменял стекло, теперь течет только по одной стойке.

Может не в криворукости дело?

SRX-он как девушка капризная, то ломается, то течет.

Та же фигня! Стекло родное, люка нет, но в очень сильный ливень мокнет водительская стойка... ХЗ что делать.

Я для себя решил-продать, добавить денег и купить Кашкай.

Кашкай круто чересчур!  >:D

Присмотрись к Рено Дустер...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днаниель[/b,]где проблемы с панорамой, дренажами и пр. лабудой из этой серии в мск решать комплексно умеют?

 

Слушай, я у себя в CTS 2008 года сам сделал, я в СПб)) Для того чтобы точно узнать, есть ли у тебя дренажные трубки спереди, то открой люк, а далее загляни в по углам сверху, с крыши, у меня было видно) Далее можешь пойти под капот и поискать выход этой трубки, у меня в одном месте она отсоединяется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве спереди есть сливные трубки ? Кажись там просто вода из ванны люка течет под пластиковой накладкой справа и слева на лобовое. Сзади точно есть трубки.

Поддерживаю. Совершенно дурацкое инженерное решение. Никаких дренажных отверстий спереди нет, соответственно, никаких трубочек тоже. Вода из ванны люка вытекает наружу и затекает сначала в щель между накладкой и стеклом, затем на стекло. Бред. Залить черным герметиком все там нельзя - потом стекло не подлезешь заменить. А пластиковая накладка 8 000 стоит - тоже жалко курочить.

В любом случае нужно снять боковую накладку на стойку изнутри. Отковырять пластмасску с надписью srs, под ней - дырка, в дырке - саморез. Откручиваем один саморез - и накладка вынимается. Потом помощник льет в угол крыши воду из пластиковой бутылки, а ты принимаешь душ внутри, так как течь будет прямо тебе на колени. :) или :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему: у меня версия с панорамной крышей, но без 3-го ряда сидений.

В версии с 3-м рядом есть еще один небольшой люк над ним ?

Просто крыша вся стеклянная, судя по всему, люк ездит, а сзади него просто два куска стекла - интересно, если обшивку проковырять - там будет видно небо ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет видно небо тем, кто в багажнике ездит. :)

Хотел себе проковырять, но потом решил, что летом будет жарковато. Внутри же не будет шторки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет видно небо тем, кто в багажнике ездит. :)

Хотел себе проковырять, но потом решил, что летом будет жарковато. Внутри же не будет шторки?

 

есть такой вариант.фото

 

не думаю можно поменять потолок(обшивку)

16026122_large.jpg.4a2f4c4ebf2c6aa8d0a50fcdd3c9f783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно... Значит и здесь есть простор для тюнинга :-) А без шторки можно и обойтись - пусть собакер в багажнике не скучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторка есть в заднем люке? Ездит вместе с передней с одной кнопки?

 

у меня такой нет(((на это фото я наткнулся перед покупкой машины,понял что есть и такая комплектация.

думаю шторка так же как и впереди двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно вырезать,а окантовку такую же как и впереди в зап.част где нибудь заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве спереди есть сливные трубки ? Кажись там просто вода из ванны люка течет под пластиковой накладкой справа и слева на лобовое. Сзади точно есть трубки.

Поддерживаю. Совершенно дурацкое инженерное решение. Никаких дренажных отверстий спереди нет, соответственно, никаких трубочек тоже. Вода из ванны люка вытекает наружу и затекает сначала в щель между накладкой и стеклом, затем на стекло. Бред. Залить черным герметиком все там нельзя - потом стекло не подлезешь заменить. А пластиковая накладка 8 000 стоит - тоже жалко курочить.

В любом случае нужно снять боковую накладку на стойку изнутри. Отковырять пластмасску с надписью srs, под ней - дырка, в дырке - саморез. Откручиваем один саморез - и накладка вынимается. Потом помощник льет в угол крыши воду из пластиковой бутылки, а ты принимаешь душ внутри, так как течь будет прямо тебе на колени. :) или :(

 

ну, намочит меня напарник с бутылкой... дальше что делать-то?

мазать герметиком место протечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что да, мазать герметиком. Может быть для этого придется снять поперечную пластиковую накладку. Она на герметике сидит, в 2 полосы. Можно аккуратно тонким ножом/полотном подлезть и сначала одну полосу герметика подрезать, затем вторую. Накладка 7-8 тыр стоит, аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

извиняюсь за археологию, но стал счастливым обладателем такой же порблемы..

пару недель назад, когда дожди были, появились разводы на стойках у лобового стекла, заехал к знакомым стекольщикам проливали водой и, вроде как нашли свищ в герметике стекла. переклеели стекло, герметика намазали жирно, стекло приклеели, не помогло! в эти 3 дня дождей, стойки мокрые. я их снял выехал из гаража под дождь, стал смотреть откуда капает.. в верхних углах стекла у кузова есть какие то петли и капает прам с них, при том от куда бежит вода на эти кольца непонятно.. залил герметиком весь угол полностью, вчера весь день катался под дождем и сухо! но! парканулся у магазина правым боком на невысоком бордюре, сходил в магазин, сел в машину и левая стойка опять мокрая...

кто нибудь разобрался с этой проблемой? или все кто тут писал так и ездят с течью? или продали уже дуршлаки свои?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая же - именно с углов лобовухи вверху течет. Не сильно, но неприятно.

Попробую на даче в следующие выходные все таки снять эту центральную накладку и накладки стоек изнутри и промазать там герметиком.

Подскажите, кроме двух слоев герметика на центральной накладке крыши ее ничего не держит? Защелки там какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимал я ее, нет там нифига, и течь негде.. срезал струной от гитары, держится на двухстороннем скотче..

не там проблема имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эскалейд!!! но тоже все мокро было!! это надо крышу снимать, но можно не полностью, отогнуть где люк, так вот пластиковая ванночка откуда вода стекает в трубки соеденина резиновый переходником, я как крышу отогнул срвзу увидел что он слетел, второй сидел плотно, но я оба посадил на герметик! сейчас все тепло и сухо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...