Перейти к публикации

Протекает вода в салон


GAT

Рекомендованные сообщения

на 1 срх дренаж только в задней части, спереди его вообще нет... щас в гараже как раз разбираю потолок, не могу ручки на потолке снять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тел. не получится.

да там нужно как то накладку пластиковую снять с мест крепления ручки к крыше, вот накладки эти снять не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получилось снять только одну накладку, для этого сильно потянул за саму ручку и эта плстиковая фигня чуть отошла от обшивки, с другими такой фокус гне прокатил)))) заглушечек под винтик нету никаких винт прям пд этой накладкой сидит)) зараза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем парни, кажется разобрался я со своей проблемой метео зависимости!)

по крайней мере последние дожди в машину не попадали))

Итак. потолок разбирать не пришлось! после целого дня возни в гараже с выездами под ливень и танцами с бутылкой воды, был сделан вывод, что вода на стойки попадает именно из "ванны" люка, а именно через резинку уплотнителя люка (резинка которая идет по всему периметру люка) сидит эта резиночка в желобе. снял резинку промазал желеб спец "затекающим" силиконом, и сразу установил уплотнитель на место, закрыл люк и пошел домой. оставил сохнуть ибо полная вулканизация этого герметика проходит за 15 часов.

на след день дождь был! выгнал машину из гаража под дождь через час -сухо! решил покружить по району еще час -сухо!))

кароче, если нет видимых причин (дырок, свищей и т.д) но есть течь, герметизируйте этот уплотнитель, вода протекает черезнего и по потолку (между обшивкой и железом) стекает к стойкам.

всем гуд лук!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, а никто больше решение проблемы не нашел?.

Прошел герметиком, как посоветовал YRSW1700.

Но все равно во время дождя стойка мокнет. Всю субботу бегал с лейкой и снятой обшивкой стойки. Вылил на крышу, угол, дверь литров 10 воды и с открытым и закрытым люком. Заливал в ванну почти до самых краев резинки воду но вода благополучно стекала через дренажные отверстия. В салоне сухо. А сегодня с утра после подтаявшего снега снова мокро :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи, а никто больше решение проблемы не нашел?.

Прошел герметиком, как посоветовал YRSW1700.

Но все равно во время дождя стойка мокнет. Всю субботу бегал с лейкой и снятой обшивкой стойки. Вылил на крышу, угол, дверь литров 10 воды и с открытым и закрытым люком. Заливал в ванну почти до самых краев резинки воду но вода благополучно стекала через дренажные отверстия. В салоне сухо. А сегодня с утра после подтаявшего снега снова мокро :-[

У меня то же самое, люка нет, но стойка мокнет и ещё капает с фонаря в багажнике, особенно когда снег пойдёт и его с крыши не сбросить а он сам растает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ,может быть, у крепежа рейлингов есть какие-то слабые места?

не давно тут видел, как эта самая вода скопилась в багажнике, а там блок 5й двери, блок почти полностью выгорел( врагу не пожелаешь) будьте внимательней.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня - на накладках стоек ореолы от воды (( думаю снимать потолок и только так понять откуда проникает вода.

Склоняюсь к озвученной мысли про рейлинги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давно тут видел, как эта самая вода скопилась в багажнике, а там блок 5й двери, блок почти полностью выгорел( врагу не пожелаешь) будьте внимательней.......

А где именно в багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давно тут видел, как эта самая вода скопилась в багажнике, а там блок 5й двери, блок почти полностью выгорел( врагу не пожелаешь) будьте внимательней.......

 

Возможно вот через эту деталь вода попадает в багажник:

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/E-6E1-SRX-2007/12648

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вот через эту деталь вода попадает в багажник:

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/E-6E1-SRX-2007/12648

это дринаж люка от SRX1)  который бывает забит)

А я сейчас про SRX2)  там блок стоит в центре багажника, на гидравлическом насосе крышки багажника)прямо в центре багажника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это дринаж люка от SRX1)  который бывает забит)

А я сейчас про SRX2)  там блок стоит в центре багажника, на гидравлическом насосе крышки багажника)прямо в центре багажника))

я заскочу к этим ребятам, они стопудово нашли откуда туда попадает вода(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня срх 1 с панорамой, таже проблема праникала вода в салон, решил её, снял релинги, сбоку от люка пластиковые накладки иметирующие панораму, вот через них и поподала вода, окуратно и с большим трудом отклеил их, промазал праймером для вкейки стекол и на герметик тоже стекольный посадил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дренажи надо периодически чистить, а сам люк смазывать иначе ему заметно плохеет. Не забывайте как и чистить радиаторы, раз-два в год смазывать люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эскалейд!!! но тоже все мокро было!! это надо крышу снимать, но можно не полностью, отогнуть где люк, так вот пластиковая ванночка откуда вода стекает в трубки соеденина резиновый переходником, я как крышу отогнул срвзу увидел что он слетел, второй сидел плотно, но я оба посадил на герметик! сейчас все тепло и сухо)))

Абсолютно такая же история была, тоже шланг дренажа соскочил со штуцера дренажной ванны люка. Может по причине немного забитой трубки или мощной струи компрессора при продувке. Поиск протечки у официального дилера стоит от 6 килорублев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Эск дополню-если открыть багажник, сверху будет видно водосток резиновый. Над ним по центру в салон уходит жгут от двери. Водосток очистить от грязи( сам охренел, скольто там её)))), жгут посадить на герметик, предварительно всё там обезжирев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня срх 1 с панорамой, таже проблема праникала вода в салон, решил её, снял релинги, сбоку от люка пластиковые накладки иметирующие панораму, вот через них и поподала вода, окуратно и с большим трудом отклеил их, промазал праймером для вкейки стекол и на герметик тоже стекольный посадил.

так под этими накладками крыша металлическая, как там протекать может? там даже швов кажется нет..

мое решение проблемы оказалось временным, чуть намокла правая стойка, но с учетом что машина была припаркована с небольшим подъемом левой стороны, т.е вода на правую как раз и стекала... чтож эта за херотень то.. >:D

гаража сейчас нет в свободном доступе что бы поковыряться, до весны штоль так ездить?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так под этими накладками крыша металлическая, как там протекать может? там даже швов кажется нет..

мое решение проблемы оказалось временным, чуть намокла правая стойка, но с учетом что машина была припаркована с небольшим подъемом левой стороны, т.е вода на правую как раз и стекала... чтож эта за херотень то.. >:D

гаража сейчас нет в свободном доступе что бы поковыряться, до весны штоль так ездить?! :o

То что замазал ,это не решение проблемы ,он изначально не герметичен.Вода уходит по водостокам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз когда отклеешь полностью видно потолочную обивку))

металл с краю, а возле понарамы щель, по краю металла приклеено что то типа стекловолокна

оно размокает от времени разбухает и через эти места текет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что замазал ,это не решение проблемы ,он изначально не герметичен.Вода уходит по водостокам.

водосток спереди это просто канавки, вода стекает по контуру лобового стекла, а сзади трубка, и то и то чищенно и проинспектированно :D

Как раз когда отклеешь полностью видно потолочную обивку))

металл с краю, а возле понарамы щель, по краю металла приклеено что то типа стекловолокна

оно размокает от времени разбухает и через эти места текет

бро, у тебя какого года сырок? и если не трудно покажи на картинке наглядно где эта разбухающая хрень находится, хочется победить эту неприятнось раз и на всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...