Перейти к публикации

Протекает вода в салон


GAT

Рекомендованные сообщения

водосток спереди это просто канавки, вода стекает по контуру лобового стекла, а сзади трубка, и то и то чищенно и проинспектированно

Я имею ввиду водостоки люка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот он весь

7b2f24225fd4.jpg

 

машина 2005 года

позиция 22 и 23 это пластиковые накладки по краям имитирующее панораму, они клеятся с завода на полоску похожую на стеклоткань,на место где я нарисовал красным. Реленги снимаются чтобы не мешали, когда уберешь их видно, что под этот пластик затекает вода со временем она размачивает то чем приклеена пластмасса.

Когда я отклеивал то там где еще нормально тяжело отклеить, а вот там где размокло отходит без проблем.

На моей картинки это металлическая наружняя часть крыши, а на картинки вашей пластиковая крепится с салона, вот туда вода и затикает.

CImage.png.804d2a881c259c5e652445d1ad71f7c8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красными стрелками обозначил через что затекает.

Их надо или приподнять или снять полностью.

На простом герметике держаться не будут, первый раз пробовал бесполезно, а вот для вклейки лобовых самое то+ праймер.

У себя я приподымал подставлял деревянные вставки  и наносил герметик.

1520760788.thumb.jpg.b06c05937a482d60e578414264b7f6a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У кого есть панорама относительно понятно где искать. У меня панорамы НЕТ! Но стойки передний в дождь мокнут внизу у панели. Лил воду на лоб, крышу но обнаружить не удалось, все сухо. Вопрос в следующем почему низ стоек намокает??? ведь  низ у них в панель вставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У кого есть панорама относительно понятно где искать. У меня панорамы НЕТ! Но стойки передний в дождь мокнут внизу у панели. Лил воду на лоб, крышу но обнаружить не удалось, все сухо. Вопрос в следующем почему низ стоек намокает??? ведь  низ у них в панель вставлен.

А у вас лобовое стекло не менялось? может плохо проклеено с низу, как выше писали спереди водостоков нет вода стекает по желобу спрятанному под боковым молдингом стекла и на землю.

Я у себя когда искал без боковых накладок на подушках долго ездил, еще и козырьки снимал, что бы потолок весел. С права идет трубка омывателя до задней двери так вот у меня по ней вода стекала и мокрело с низу, а с лево с верху начинало сыреть.

Да еще если первый срх до рестаил то можно снять боковинки на торпеде и посмотреть там сухо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас лобовое стекло не менялось? может плохо проклеено с низу, как выше писали спереди водостоков нет вода стекает по желобу спрятанному под боковым молдингом стекла и на землю.

Я у себя когда искал без боковых накладок на подушках долго ездил, еще и козырьки снимал, что бы потолок весел. С права идет трубка омывателя до задней двери так вот у меня по ней вода стекала и мокрело с низу, а с лево с верху начинало сыреть.

Да еще если первый срх до рестаил то можно снять боковинки на торпеде и посмотреть там сухо или нет.

SRX-1 рестаил, стекло родное. Я снимал накладки и лил воду , не с бутылки , привязывал шланг поливал и смотрел одну сторону и другую. Но все было сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX-1 рестаил, стекло родное. Я снимал накладки и лил воду , не с бутылки , привязывал шланг поливал и смотрел одну сторону и другую. Но все было сухо.

А мокрые обе стороны?

Если только с пассажирской стороны может шланг на 5 дверь поврежден и с него капает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мокрые обе стороны?

Если только с пассажирской стороны может шланг на 5 дверь поврежден и с него капает?

Мокнут обе. Я омывайкой заднего стекла не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокнут обе. Я омывайкой заднего стекла не пользуюсь.

Остается ездить без накладок на стойки и смотреть откуда появляется вода.

У знакомого на хонде конденсат зимой под крышей собирался когда печку на всю включал он таял и были разводы по потолку. Решил он сушкой и теплоизоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается ездить без накладок на стойки и смотреть откуда появляется вода.

У знакомого на хонде конденсат зимой под крышей собирался когда печку на всю включал он таял и были разводы по потолку. Решил он сушкой и теплоизоляцией.

Будем ждать лето :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут не принципиально из чего лить. Они намокают когда идет дождь сутки и более при движении высохли, по стояла опять намокли. Но есть еще момент , если бежит где то вода по стойке то почему цука не одина металлическая часть даже не попыталась заржавет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут не принципиально из чего лить. Они намокают когда идет дождь сутки и более при движении высохли, по стояла опять намокли. Но есть еще момент , если бежит где то вода по стойке то почему цука не одина металлическая часть даже не попыталась заржавет и т.д.

внутри передних стоек у SRX1 во внутренней полости заполнено специальной пеной) следов протечек тоже никогда там не встречал)скорее всего это конденсат образующийся на стекле внутри накладки передней стойки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутри передних стоек у SRX1 во внутренней полости заполнено специальной пеной) следов протечек тоже никогда там не встречал)скорее всего это конденсат образующийся на стекле внутри накладки передней стойки))

Вот о чем и речь что там визуально все хорошо не подтеков , не разводов от воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу SRX2) до ребят не доехал, но пообщался с ними по телефону. Они нашли) якобы заводской дефект протечки воды) осталось выяснить заводской ли он, или послеаварийный((

выясню, обязательно отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода так и течет. Раньше по стойкам текла, мочила стойки. Сейчас на мойке капли в центре лобового стекла изнутри.

В движении вода улетает назад с потоком воздуха. Поэтому нет проблем. На стоянке под дождем будут мокрые внутренние накладки. Конструктивный дефект. Если буду менять лобовое стекло - еще раз попрошу тщательно все проверить. Но скорее всего так и продам машину в следгоду с текущей крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

отмечусь в теме. такая же фигня. мокнет водительская стойка. пассажирская сухая. что делать никак не пойму. проливал на даче подолгу все сухо а в дожди начинается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь в теме. такая же фигня. мокнет водительская стойка. пассажирская сухая. что делать никак не пойму. проливал на даче подолгу все сухо а в дожди начинается(((

 

 

О мое любимое) Когда в машину садишься, а под водительским ковриком уже лужа...

Если в Мск живешь - езжай в Лакки, мне почистили трубки сливные, забиты грязью были, салон по кругу заливало. 1500 рэ все удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Товарищи, доброго времени суток всем. Srx1 2007 года. Без люка, без панорамы,но, зараза полноприводная, с водой по всему салону... В багажнике, по левой и правой стойке. Знаю, что течет из углов лобового стекла, переклеивали, проверяли, проливали-без толку. Снимал рейлинги- проливал- без толку. Кто-то разобрался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слетевшие дренажные трубки? Уплотнитель пятой двери? Перетёртая трубка моторчика заднего стеклоочистителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...