Перейти к публикации

Cadillac For Sale ( Кадиллаки в продаже )


Рекомендованные сообщения

т.е. если я на авто ру сейчас фейк повешу за лям - значит всё можно за 1млн купить ?

японская система аукционов достаточно серьезная и слово фейк напрямую туда не применимо.

Вся страна справа от Урала берет там машины, а так же до недавнего времени - Краснодарский край.

 

Один из больших минусов - ставка не есть оферта, на условиях которой заключается сделка. Хозяин может отозвать лот, если его что-то не устроит. Риск в этом случае один - заплаченные деньги за услугу посредника на аукционе, но как правило договор с посредником длящийся и вполне можно продолжить ждать подходящего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

японская система аукционов достаточно серьезная и слово фейк напрямую туда не применимо.

Вся страна справа от Урала берет там машины, а так же до недавнего времени - Краснодарский край.

 

Один из больших минусов - ставка не есть оферта, на условиях которой заключается сделка. Хозяин может отозвать лот, если его что-то не устроит. Риск в этом случае один - заплаченные деньги за услугу посредника на аукционе, но как правило договор с посредником длящийся и вполне можно продолжить ждать подходящего автомобиля.

я к тому, что пока не купишь авто , никаких гарантий нет

скорее всего это или начальная ставка или тупо ошибка в цене или еще в чём.

вероятность купить авто за эту цену минимальна, имхо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что пока не купишь авто , никаких гарантий нет

блин, ну это и к оффлайн покупке автомобиля применимо, зачем эти прописные истины называть такими кричащими словами как "фейк" и "что вы человеку мозги канифолите"?

Вон Независимость скольких клиентов кинула с БМВ? Там под тридцать пострадавших было: бапки собраны, машины вот они на стоянке, а ПТСы у БМВ Руссланд и та их не отдает, потому что Независимость в кризис построила пирамиду и деньгами новых клиентов оплачивала автомобили более ранних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по этому белому купе в Осаке вижу, что хозяин трижды не отдавал ее даже за максимальную ставку 2585000 йен (22700 долларов), хочет больше.

В круг она обходится по этой ставке около 2,2млн, что конечно уже не имеет никакого здравого смысла

 

Но это вовсе не значит фейкового лота, тут все зависит от решения хозяина, повторюсь. Бывает, что грамотные посредники его прибалтывают лично на аукционе и авто уходит дешевле максимальной ставки

 

Зато вижу проданный 20 сентября черный премиум 2017 года 2.0AWD с пробегом 1тыща с оценкой 4А(видимо под шторм попал, поцарапало немного) за 3230000 йен (2,6млн ориентировочно вкруг). Не знаю, правда, сколько такой в России стоит, но первое похожее объявление говорит, что в Челябинске за такой хотят 3,3млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно я был и излишне резок, извинюсь пожалуй.

но логика ценообразования мне непонятна, так что не очень понятно с чего вообще есть надежда ?

в японии кадиллак врятли дешевле чем в США покупался, с чего бы в сша самый дешёвый бу 24 , а в японии будет 15 ?

вера в удачу ? так поле чудес вроде известно где  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но проблемо, бро

Щас понаблюдаю еще за одной "R"-кой, посмотрим за сколько она уйдет при начальной цене 800 000 цен

Оценка R (в Америке это называется salvage) поставлена только лишь за замену (именно замену) переднего левого крыла после ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зато вижу проданный 20 сентября черный премиум 2017 года 2.0AWD с пробегом 1тыща с оценкой 4А(видимо под шторм попал, поцарапало немного) за 3230000 йен (2,6млн ориентировочно вкруг). Не знаю, правда, сколько такой в России стоит, но первое похожее объявление говорит, что в Челябинске за такой хотят 3,3млн

в РФ рынка по кадиллаку нет , но новое бмв 528 хдрайв до торга стоит от 2.6, а6 кватро от 2.5

моно А6 от 2.1 . Цены у ОД

поэтому условно перекуп в Челябе может и дождётся своего фаната, а салон со своей 1-2 продажами в год будет лапу сосать из-за неадекватного своего и ГМ раша ценообразования и вообще работы с клиентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://krasnodar.drom.ru/cadillac/cts/27845953.html

https://auto.ru/cars/used/sale/cadillac/cts/1060797646-574469/

CTS Coupe. Черный кузов, бежевый салон, 2014МГ, продают в Краснодаре.

_______________________________________________________________

 

Хотел тут обновиться, думаю рядышком со мной купеха 2014МГ по заманчивой цене 1,149млн , продана в 2015м, ныне судя по объявлению - с минимальным пробегом (27ткм), одним хозяином и остатком гарантии, Москвы не видела, с белым салоном, ну в общем заманчиво.

 

Благо не кинулся сразу ехать, а решил пробить.

По ДжиЭмовской истории вроде все чин-чинарем, одно транспортное повреждение в Балтиморе, гарантийных обращений у владельца не было, российские дилеры ДТП официально не устраняли, гарантия есть при условии оформленной сервисной книжки.

По учету ГАИ возник вопрос, почему хозяин за пару дней до продажи решил поменять номера, хотя до этого два года спокойно на них ездил? Подумал, а мож номер красивый решил сохранить. Ан нет, оказалось - был совершенно обычный московский номер, стал обычный краснодарский. Это первый звоночек указал на некое несоответствие декларируемого реальному.

Причем по сайту ГИБДД все красиво, один хозяин физлицо с 2015 года, а неофициально - машина была на московских номерах.

Дальнейшее копание по неофициальным источникам выявило существование некоей схемы ремонтов в Москве, когда сервисы обмениваются друг с другом конфиденциальной информацией о проходивших через них машинах. Так вот, по информации, заслуживающей доверия сей экземпляр оказался со смотанным пробегом, были неоформленные ДТП с ремонтной кузовней, два года эксплуатировалась в Москве, а не в Краснодаре. Мне по-дружески передали, что "машина на лоха".

 

Не просите меня дать какую-то доказуху, ее не будет.

Вины машины XWFD91E31E0000029 и 1G6D91E30E0167369, ПТС 39НУ046932, для истории.

 

Хозяин мутный, то неожиданно оказывается занят для предметного телефонного разговора, а при переходе в вотсап отвечает односложно и неконкретно. Но вины надо признать дал, хоть и не сразу.

 

Хорошо, что не поехал за 500 км его смотреть. Десять тыщ рублей и два дня сэкономлено.

 

Повторюсь, по всем онлайн-отчетам машина на первый взгляд честная. На деле это не так.

 

Продолжаю ездить на своем немолодом ситиэсе и в очередной раз разочаровываюсь в людях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому у этой купехи ценник 1,1, а у белой той 1,7.

Она кстати опять на Авто.ру появилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому у этой купехи ценник 1,1, а у белой той 1,7.

Она кстати опять на Авто.ру появилась.

Не возьмут у него за 1,7, дорого даже за 14 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похож на перекупа. У него на Дроме еще бьется Cherry arrizo 15 года. И еще в проданных Hunday I30 и ауди А5 . Я думаю, что живой осмотр расставил бы все точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возьмут у него за 1,7, дорого даже за 14 год

А всё-таки, какой на эту белую машину адекватный ценник должен быть на Ваш взгляд?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похож на перекупа. У него на Дроме еще бьется Cherry arrizo 15 года. И еще в проданных Hunday I30 и ауди А5 . Я думаю, что живой осмотр расставил бы все точки.

Да особо не придал я этому значения, а зря как оказалось. Ку5 - декабрь 2016го, Хундай- январь 2017го.

 

Единственный диссонанс, который я не заметил - перекуп пишет в объявлениях имя Виталий, а хозяина зовут Виктор.

Вот потому у этой купехи ценник 1,1, а у белой той 1,7.

Толь, ты искренно веришь, что высокая цена - залог честного продавца?

Да и 1,15 я щетаю это дорого, тыщ сто-сто пятьдесят в минус оптимально. Почему так? Вспоминаю свои поиски авто в 2012м и прекрасно помню, сколько тогда стоили трехлетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да и 1,15 я щетаю это дорого, тыщ сто-сто пятьдесят в минус оптимально. Почему так? Вспоминаю свои поиски авто в 2012м и прекрасно помню, сколько тогда стоили трехлетки.

вспомнил  :) , цены на новое авто с тех пор выросли прилично , а с  ними( может и не так сильно, но все равно)  и цены на свежее бу

 

Зы в Краснодаре по опыту из свежего часто все мутное , имхо шансы купить что- то приличное , как в АТЦ москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, ты искренно веришь, что высокая цена - залог честного продавца?

Не, ну разумеется не всегда.

☺️

Но в случае с белым купе я допускаю это с большой долей вероятности, особенно после осмотра, результаты которого мне прислали... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну разумеется не всегда.

☺️

Но в случае с белым купе я допускаю это с большой долей вероятности, особенно после осмотра, результаты которого мне прислали... ?

Толь, я так понимаю ты не решился на покупку?  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки, какой на эту белую машину адекватный ценник должен быть на Ваш взгляд?

Адекватная цена ее 1,3-1,4.Мне ее в 15 году за 1,8 предлагали новую.Так сильно они хотели от ее избавится,что целый месяц названивали мне и скидывали цену каждый раз.Я не знаю как он мог купить ее за 2.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, я так понимаю ты не решился на покупку?  ;)

Не, я не против, но продавец сказал, что уезжает до конца ноября, ехать в сервис (на подъёмник) передумал, а в Шеви на диагностику ему добираться по Москве очень-очень далеко (аж 60 километров!), никакого торга и т.д. и т.п.

К тому же я сейчас (по службе) ну никак не могу вырваться...

Вообщем-то я хочу купить эту машину, даже очень, но с таким продавцом затрудняюсь найти общий язык. Интересы-то общие. У него продать, у меня купить эту машину.

Говорю, забирай резину, я поставлю шипы и уеду, он отвечает - а нафига мне эта резина, езжай на ней (типа липучка). Как объяснить человеку, что я на липучке в Североморск тупо не доеду!

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватная цена ее 1,3-1,4.Мне ее в 15 году за 1,8 предлагали новую.Так сильно они хотели от ее избавится,что целый месяц названивали мне и скидывали цену каждый раз.Я не знаю как он мог купить ее за 2.1)

Я готов её взять за 1,5.

Ну скрепя сердце за 1,6, но хозяин тупо не торгуется и вообще не идет на какие-либо уступки (в предыдущем посте написал).

На мою фразу "вы ее не продадите за 1,7", он убеждённо ответил ”продам!".

ХЗ что делать, если честно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов её взять за 1,5.

Ну скрепя сердце за 1,6, но хозяин тупо не торгуется и вообще не идет на какие-либо уступки (в предыдущем посте написал).

На мою фразу "вы ее не продадите за 1,7", он убеждённо ответил ”продам!".

ХЗ что делать, если честно...

сидеть на попе ровно , ближе к лету предложи ещё раз 1.5, если хочешь .

я бы её вообще не брал , у мутных хозяев авто обычно с подвохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - сколько раз просматривал машины, у которых были мутные хозяева и приходилось из них "клещами вытягивать" инфу, всегда всплывали всякого рода косяки. Однажды смотрю тачку, ну все в идеале казалось бы в ней, до того момента, когда я решил проверить кандей на полную мощность)) он конечно заработал, но в лицо мне полетели осколки битого стекла лобовухи ))) на этом я с ним и попрощался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидеть на попе ровно , ближе к лету предложи ещё раз 1.5, если хочешь .

я бы её вообще не брал , у мутных хозяев авто обычно с подвохом.

Да он не мутный, скорее своеобразный.

VIN дал сразу, машину показал специалисту без проблем, а дальнейшее общение почему-то не сложилось. Я написал выше конкретно что...

 

Р.S. К какому лету? Думаешь он её до лета не продаст? ? Я тупо боюсь, что уйдёт машина...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - сколько раз просматривал машины, у которых были мутные хозяева и приходилось из них "клещами вытягивать" инфу, всегда всплывали всякого рода косяки. Однажды смотрю тачку, ну все в идеале казалось бы в ней, до того момента, когда я решил проверить кандей на полную мощность)) он конечно заработал, но в лицо мне полетели осколки битого стекла лобовухи ))) на этом я с ним и попрощался ))

Да нету там косяков. Не битая, в родной краске, один хозяин, 13600 пробег.

Просто у хозяина странное понятие о ценообразовании на вторичном рынке нелеквидных авто и желание продать машину без каких-либо особых телодвижений - поездок по сервисам, смены резины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он не мутный, скорее своеобразный.

VIN дал сразу, машину показал специалисту без проблем, а дальнейшее общение почему-то не сложилось. Я написал выше конкретно что...

 

Р.S. К какому лету? Думаешь он её до лета не продаст? ? Я тупо боюсь, что уйдёт машина...

ещё раз почему не сделано ТО2 на новом гарантийном авто ? должно быть было весной 17, если заявлено , что куплена 05 15.

получается гарантию просрали , зачем и почему ?

про покупку за 2.1 очень не правдоподобно .

вы или автодоверие доки смотрели ? реально он первый хозяин и машина была новой куплена и поставлена на учёт ?

думаю, что общение не сложилось, так как нежелательна дальнейшая диагностика

 

ЗЫ думаю за 1.7 не продаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, я бы сделал так - предложил ему 1,6 (поскольку оооочень хочется ее заполучить)и это конечная цена. Если не согласится - забыть этот вариант, пусть ее и дальше тогда продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...