Перейти к публикации

Не хочу платить налоги за Эскалейд.


romero

Рекомендованные сообщения

 

Полностью согласен. А видя состояние наших дорог вообще пропадает желание что либо за них платить.

 

Так мало того, сейчас еще и часть федеральных трасс платными сделают. На М4 вон во всю строительство ПП идет. К следующей весне сделают дачникам подарок.

 

И не говори , Сереж ...

К сожалению М4 меня касается -дача в Каверино . Думаю и Минку данью обложат ...

При чем , М4 не так давно , еще десяти лет не прошло , прокладывали , а сейчас  машину трясет как на танкодроме  ;D наше великое постаралося , а Сколковское шоссе ? Тоже разваливается , а денег - то сколько на него ушло ... дофика ... В следующем году будут ремонтировать , еще больше спи- ят ( простите) закатают в асфальт .

Как говорили наши предки " рыба тухнет с головы" - умные были люди ...

 

Так самое интересное, что до ремонта некоторые участки были даже лучше чем после. Такое ощущение, что на закрытых участках просто туда- сюда гоняют тяжелую технику, создавая видимость важных и нужных работ. Просто ужас какой то. Да еще и камер понаставили на каждом сужении. Сидят бабки стрегут.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема немного о другом. Извините что вмешиваюсь.

ты прав. но я думаю о ситисе и налоге одновременно, а собственных идей оптимизации  нет :(

 

У меня авто на инвалиде второй группы висит. Других вариантов я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема немного о другом. Извините что вмешиваюсь.

ты прав. но я думаю о ситисе и налоге одновременно, а собственных идей оптимизации  нет :(

инвалид, если нет купить себе или родне

транзиты

регистрация в другом регионе с дешёвым налогом

не платить налог и надеяться, что налоговая не успеет подать в суд

 

это из простого

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так самое интересное, что до ремонта некоторые участки были даже лучше чем после. Такое ощущение, что на закрытых участках просто туда- сюда гоняют тяжелую технику, создавая видимость важных и нужных работ. Просто ужас какой то. Да еще и камер понаставили на каждом сужении. Сидят бабки стрегут.........

Может господина Собянина с Ирен - бордюр попросить брусчатку положить в конце- концов ... из конца в конец ... ;D , может быстрей управятся ...  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так самое интересное, что до ремонта некоторые участки были даже лучше чем после. Такое ощущение, что на закрытых участках просто туда- сюда гоняют тяжелую технику, создавая видимость важных и нужных работ. Просто ужас какой то. Да еще и камер понаставили на каждом сужении. Сидят бабки стрегут.........

Может господина Собянина с Ирен - бордюр попросить брусчатку положить в конце- концов ... из конца в конец ... ;D , может быстрей управятся ...  ???

 

84 км в одну сторону по брущатке мой автомобиль не выдержит. Уж лучше пусть будет так. Хотя идея более чем реальная.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вы моей логики не поняли. пока государство для вас гопник которому не надо платить, оно будет давить размером ставки, а не собираемостью. ясно же как пень)

Есть одна проблема, которая не вяжется с Вашими рассуждениями, если бы не разворовывали бюджет, пополняемый как раз налогами, все было бы окей, а так они душат и разворовывают, мы прячем....чтоб последнее не разворовали... У нас не заплати и спи спокойно, а заплатил и помер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема немного о другом. Извините что вмешиваюсь.

ты прав. но я думаю о ситисе и налоге одновременно, а собственных идей оптимизации  нет :(

инвалид, если нет купить себе или родне

транзиты

регистрация в другом регионе с дешёвым налогом

не платить налог и надеяться, что налоговая не успеет подать в суд

 

это из простого

Насчет купить инвалидность - спасибо, мысль надо подумать.

Транзиты могут вылится в гемморой, есть кто нибудь кто так делал в москве? Как впечатления?

не платить - слишком рискованно что взыщут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить группу попадающую под освобождение- нереально.

Кататься на транзитах- геморойно, отсутствие возможности оформить КАСКО.

Взыщут, даже не сомневайся. Ну или как вариант просто не выпустят за границу.

 

Или по закону отмазываться или платить и молчать. Третьего, увы, еще пока никто не изобрел за вменяемые деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да какой гемор с транзитами? Полгорода ездит но бело-желтых.Расписано же все-максимум штраф от 300 до 800 руб.Останавливают нечасто,я  вообще без номеров езжу полтора года.Арифметика проста-штука в месяц или 50-60 тыщ налога в год.Главное все законно и машина тебе принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да какой гемор с транзитами? Полгорода ездит но бело-желтых.Расписано же все-максимум штраф от 300 до 800 руб.Останавливают нечасто,я  вообще без номеров езжу полтора года.Арифметика проста-штука в месяц или 50-60 тыщ налога в год.Главное все законно и машина тебе принадлежит.

 

1. Штрафы и просто интерес со стороны МВД.

2. Страховка. Ни одна страховая не выплатит ни копейки.

 

Каждому в принципе свое, но я бы на такое не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить группу попадающую под освобождение- нереально.

Кататься на транзитах- геморойно, отсутствие возможности оформить КАСКО.

Взыщут, даже не сомневайся. Ну или как вариант просто не выпустят за границу.

 

Или по закону отмазываться или платить и молчать. Третьего, увы, еще пока никто не изобрел за вменяемые деньги.

Что есть опыт по всем пунктам ?

 

на транзитах 4 месяца в МСК (правда 2 месяца в отпусках без авто) - один штраф 500р, останавливали раза три - т.е. интерес примерно такой же как и на номерах , собираюсь поставить, просто чтобы если придётся жене поехать, ей мозг не парили. Про каско : 1ое не во всех компаниях необходимо, чтобы авто было на учёте, 2ое можно поставить и снять

 

Про группу 2ые продают нормально - нужны знакомые, у меня знакомых таких нет; но была целая фирма знакомых, купившая себе инвалидности : директор, гл бух, комдир секретарь и ещё пару челов; ещё и пенсию дают. На бабушку думаю ещё проще за бабло нарисовать.

 

Есть порядок взыскания налога, точно не помню всего можете погуглить, вкратце в течении 3 лет налоговая должна найти недоимку и послать вам требование, если вы его не оплачиваете в течении 6 месяцев должны подать на вас в суд. есть опыт друзей , что обычно за 6 месяцев не успевают и соответственно суд налоговая проигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если сомнение в КАСКО-объясните,может я не понимаю.Ставим на учет,оформляем КАСКО-снимаем с учета.На машине,снятой с учета по всем правилам передвигаться можно,даже законно на просроченных транзитах с учетом штрафов.Вопрос:Вы думаете,что в результате наступления гипотетического страхового случае страховая не выплатит денежку? В законе такого нет.

Да-и что за фраза интерес со стороны МВД.Я не в розыске,машина не кривая,а МВД на то и структура такая,что им все всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если сомнение в КАСКО-объясните,может я не понимаю.Ставим на учет,оформляем КАСКО-снимаем с учета.На машине,снятой с учета по всем правилам передвигаться можно,даже законно на просроченных транзитах с учетом штрафов.Вопрос:Вы думаете,что в результате наступления гипотетического страхового случае страховая не выплатит денежку? В законе такого нет.

 

По закону, машина должна стоять на учете по истечении 5-10-15 ( по срокам точно не  скажу, не помню) дней после выдачи транзитных номеров. При наступлении страхового случая страховая проверяет все документы: свидетельство ( которого у вас не будет), талона ТО и прочее. В случае отсутствия чего- либо она отказывает в выплате на основании правил страхования. Наличие оплаченных штрафов им до фонаря. Есть факт нарушения- нет выплат. Только и всего. Пишу по опыту близкого знакомого. Страховая была Альфа. Думаю что подобная ситуация во всех компаниях.

 

Не надо считать себя самыми умными. Или уходить от налога в рамках закона или платить его, опять таки по закону. Все остальное до поры, до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это из окна литовского конструктра чтоль?)

 

А мы , разумно, подчеркиваю, пытаемся экономить заработанные деньги.

 

покупая машину которая жрет бензин три горла, да еще в стране, где в цену бензина по рублю в год добавляется акциз?

Одно дело мою жопу возит, хоть и дорого, другое-тролям по 60к отдавать. При Вашей логике, можно незнакомым гопникам самому деньги предлагать. Почти однохренственно.

вы моей логики не поняли. пока государство для вас гопник которому не надо платить, оно будет давить размером ставки, а не собираемостью. ясно же как пень)

Лиса, твою лигику понять невозможно))). Не государство для нас гопник, а мы для него. Перевепни сознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за законность но налоговая оптимизация вполне себя законность)

к государству основная масса населения будет относится как к гопнику, пока государство есть гопник.

государство - это мы. его строят не пришельцы с альфа-центвара) наша проблема в том, что здесь все думают как друг друга наипнуть

Блин. Лиса, в том то и беда, что государство--это отнюдь не мы. И мы для государства, как нефтяная скважина, например, из которой просто можно выкачивать ресурсы. В нашем случае--деньги. Причем, не задумываясь о судьбе скаважины, т.е. нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote author=Tabasco: Кататься на транзитах- геморойно, отсутствие возможности оформить КАСКО

 

  По соглашению со страховой компанией возможно страхование каско для автомобиля, не зарегистрированного в органах ГИБДД. Кроме того, страхование каско возможно и по отношению к транспортным средствам, имеющим транзитные номера. (Цитата из правил самой страховой компании)

  Все вышеперечисленное-законно.Надо быть не умнее других,а иметь вполне обоснованное и законное  желание на то,что бы твое же государство не ставило тебя раком,когда ему захочется.Если есть желание платить-платите.У меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело мою жопу возит, хоть и дорого, другое-тролям по 60к отдавать. При Вашей логике, можно незнакомым гопникам самому деньги предлагать. Почти однохренственно.

вы моей логики не поняли. пока государство для вас гопник которому не надо платить, оно будет давить размером ставки, а не собираемостью. ясно же как пень)

Не, я как раз все понимаю, просто вы как инопланетяннка выглядите. Хотя лиса-она лиса во всем. Как в басне, лубяной и ледяной. Гос-во не гопник. Хуже. Я очень люблю страну, ненавижу гос-во. Если любите, так и скажите-я лизнула! ВАМ понравилось? Разрешите лизнуть еще раз! Сорри, что так по отношению к даме.

Научно доказано, что логика е ть только у мужского пола. Без обид. Наука есть наука.

Кстати, логика этого гос-ва, подсказывает, что давить размером ставки, будут независимо от собираемости. Я сейчас живу в крыму, так хохлы отменили налог на авто, думаете тут собираемость выше? Если так думаете, то застрелитесь и вон из этой темы, тк, ничерта не понимаете в том, о чем говорите.

Без обид, ничего личного, просто бизнес. Но раздражают мудозвоны, которые-не знают, о чем говорят. Там, где вы учились-мы преподавали.

Полность согласен. Коротко и со вскусом. Как хороший хук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамло обыкновенное) Разговор окончен

Женщинам когда сказать нечего, то они других всегда хамами называют. А признаться, что не права--дешевая гордость не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"какая же это блевотная страна. вы видели салон кадика в йорке? это эмигрантско-ниггерско-мексикоссская дыра. просто седня был в рем зоне. правда. сервис и некоторые вещи супер. но бросить родину, чтобы торговать шаурмой на брайтоне, терпеть нигеров и мексикосов с китаезами... жалуясь на налоги у нас.... все, я больше не жалуюсь на налоги, я патриот. пусть и не красавица, но она мне нравится."

 

rulezoff, вроде это твои слова, а теперь ты не хочешь платить налоги... Непонятненько?

И девушек обижать, не айс, при любых раскладах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"какая же это блевотная страна. вы видели салон кадика в йорке? это эмигрантско-ниггерско-мексикоссская дыра. просто седня был в рем зоне. правда. сервис и некоторые вещи супер. но бросить родину, чтобы торговать шаурмой на брайтоне, терпеть нигеров и мексикосов с китаезами... жалуясь на налоги у нас.... все, я больше не жалуюсь на налоги, я патриот. пусть и не красавица, но она мне нравится."

 

rulezoff, вроде это твои слова, а теперь ты не хочешь платить налоги... Непонятненько?

И девушек обижать, не айс, при любых раскладах!

Девушки бывают еще иногда редкими сучками, которые, в большинстве своем, нормальных слов не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...