Перейти к публикации

Не хочу платить налоги за Эскалейд.


romero

Рекомендованные сообщения

Куплю виллу в Монако. Бюджет

Ремонт Майбаха своими руками. Сделай сам

P.S. Простите, но в рубрике про машину, одно только КАСКО на которую стоит 250 тыс это читается именно так)

95000 Каско. И потом, почему бы и несъэкономить, если есть возможность? Это нормально. Мы и так нашему долбанному гос-ву до хрена платим и ввиде налога, и за бензин.

не буду сприть. вопрос  мировоззрения. мне казалось, что такую явно избыточную машину как Эска покупают ради понтов. а раз назвался груздем - полезай в короб

95? в нормальных страховых с хорошими условиями, расширением по ОСАГО и комиссаром КАСКО на новое авто стоит около 7%. вопрос - что это за Эскалейд за миллион триста?)))

Ну здрассе :)))) авто вовсе не избыточное. Нормальное семейное авто. Что можно купить нормального размера и по нормальной цене? Крузак довольно колхозного исполнения и тот стоит дороже. Какие тут понты? Понты это Бентли :)))

В хороших страховых, для хороших клиентов, учитывая хорошую историю отношений и неугоняемость модели, КАСКО не превысит 5% ;) учитывая износ, на второй год можно получить условия близкие к сотке ))

 

Саш, в моем понимании нормальное семейное авто это какой нибудь добротный безопасный шведский сарай типа Вольво XC90 с двигателем 2,5 литра, а не танк о 400 л.с., где одно колесо стоит как поселковый бюджет)))

 

я страхуюсь в Ингосе. там пакет "премиум" с расширением, с учетом моих 7 лет стажа пакет обходится 7%. зато делают по 2 детали без справки и иногда работают вместо гарантийщиков Трейдинвеста. короче всегда отрабатывают свой слоган и меня это устраивает

 

и потом, берем Платинум. даже 5%, по гамбургому счету, - за 150 тыс, а не сотка

Кстати, у всех разные представления о семейном авто. Ты не находишь, что оно может не совпадать с твоим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

::)

а из окна самого эска на 95000 :)))

 

это из окна литовского конструктра чтоль?)

 

А мы , разумно, подчеркиваю, пытаемся экономить заработанные деньги.

 

 

покупая машину которая жрет бензин три горла, да еще в стране, где в цену бензина по рублю в год добавляется акциз?

Я газ сразу поставил на Эскалайд. И что с этого? Лиса, ты сама на машину заработала три ляма или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я купил б/у большой безопасный мощный автомобиль для того, чтобы возить семью, состоящую из меня, любимого, жены, любимой, троих детей и собаки, тоже любимых, быстро, безопасно, и комфортно, желательно на "автомате". Лада-Калина для этих целей не вариант, т.е., я не клиент отечественного автопрома, как говорится, "однозначно"

2.Новый авто, соответствующий заданным параметрам, стОил бы от 1400000 ( СантаФе) и т.д. ..

3.Пишу письмо нашей "власти": как же так, вы отменяете налог для "многодетных" до 250 лошадей, много ли их ? ( это про ХМАО )

4.Приходит официальная бумашшка с печатью: "мы перед тем, как принять закон, долго думали и решили, что многодетные обычно покупают себе минивены мошшностью до 250, поэтому и поставили такую планку". :-) Нах она кому, если обычно никто и не попадает под нее ? Короче, единорасты опять не подумали :-)

5.А мне так кажется, что в ХМАО я единственный такой отец-героин с авто более 250-ти, буду кормить их пока ..до НГ .. нефтяники бедные ..

6. ..щазз .. поводов много :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to wurik по сравнению с три с лишним млн за платинум - да, жесткий бюджет)

 

если исходить из веса как критерия безопасности то непонятно откуда вообще берутся машины в С-класса с 5 звездами EuroNCAP и почему у какого нибудь Рейндж Ровера их всего 4

Вся система euroncap высосана из пальца. Их классика теории с фронтальным ударом с 40% перекрытием, к реальным ситуациям на дороге, не имеет никакого отношения :)))

Согласись, смешно когда 5 звезд получает авто чуть больше  с весом до тонны :) любой седан, с весом вдвое большим, сделает из крохи крохотную металлическую(зачастую с пластиком) коробочку. У меня детское кресло посередине второго ряда. На максимальном удалении от любых бортов. Это единственный весомый аргумент для меня в отношении безопасности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to wurik по сравнению с три с лишним млн за платинум - да, жесткий бюджет)

 

если исходить из веса как критерия безопасности то непонятно откуда вообще берутся машины в С-класса с 5 звездами EuroNCAP и почему у какого нибудь Рейндж Ровера их всего 4

Вся система euroncap высосана из пальца. Их классика теории с фронтальным ударом с 40% перекрытием, к реальным ситуациям на дороге, не имеет никакого отношения :)))

Согласись, смешно когда 5 звезд получает авто чуть больше  с весом до тонны :) любой седан, с весом вдвое большим, сделает из крохи крохотную металлическую(зачастую с пластиком) коробочку. У меня детское кресло посередине второго ряда. На максимальном удалении от любых бортов. Это единственный весомый аргумент для меня в отношении безопасности ;)

вот именно по этой причине я сам всегда проповедую внедорожники и кроссоверы ! Даже на самом захудалом кроссовере сидишь на 20см выше чем в седане. А это уже при боковом ударе зона ног а не живота-бока. пока это работает, поскольку седанов на дорогах превалирующее большинство . И именно по этому сам хочу огромный внедорожник ,Да ! его не удобно парковать , Да ! мудачеллы во дворах бросают свои помойки как угодно , что даже на не самом большом SRX еле протискиваешься (молчу про Скорые типа Газэл или пипец бедные Пожарюги )Да ! за частую прожорлив ! НННООО! жизнь своя и своих близких дороже ! пока у нас на дорогах война . и если не ты - то тебя ! А ещё очень запомнился сюжет по телеку про аварию на перекрёстке , когда чудило непонятно какой национальности ,слабо разговаривающий по русски , без прав мчал на красный сигнал светофора.......есессьно на семёрк бакляжан ....Удар ! чудило весь переломан, как жив остался загадка , семёрк стал буквой Г коробку от двигла оторвало . Ии стоит  невозмутимо аварийкой подмигивает, так что тут типа авария, МОГУЧИЙ квадратный САБУРБАН  ;D ;D ;D ну хоть бы царапина на нём была что ль ;D ;D ;D Главное водила порадовал : ну да говорит , не все у нас правила соблюдают , не безопасно так стало . А у самого улыбка во всю морду .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь столкновение 2-тонной кузовной  вольвы и 3-хтонной рамной эски. Так что там про безопасность?;)

авто:)))

такой дилетантский подход ;D ;D ;D

 

про вольво все известно

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n10/volvo_xc90/1.htm

 

а как эскалейд себя ведет при краш-тестах, рунет молчит. Может там кузов от рамы отрывается и улетает ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё очень запомнился сюжет по телеку про аварию на перекрёстке , когда чудило непонятно какой национальности ,слабо разговаривающий по русски , без прав мчал на красный сигнал светофора.......есессьно на семёрк бакляжан ....Удар ! чудило весь переломан, как жив остался загадка , семёрк стал буквой Г коробку от двигла оторвало . Ии стоит  невозмутимо аварийкой подмигивает, так что тут типа авария, МОГУЧИЙ квадратный САБУРБАН  ;D ;D ;D ну хоть бы царапина на нём была что ль ;D ;D ;D Главное водила порадовал : ну да говорит , не все у нас правила соблюдают , не безопасно так стало . А у самого улыбка во всю морду .

"семерка баклажан", это конечно хороший пример современного седана, получившего 5 звезд ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё очень запомнился сюжет по телеку про аварию на перекрёстке , когда чудило непонятно какой национальности ,слабо разговаривающий по русски , без прав мчал на красный сигнал светофора.......есессьно на семёрк бакляжан ....Удар ! чудило весь переломан, как жив остался загадка , семёрк стал буквой Г коробку от двигла оторвало . Ии стоит  невозмутимо аварийкой подмигивает, так что тут типа авария, МОГУЧИЙ квадратный САБУРБАН  ;D ;D ;D ну хоть бы царапина на нём была что ль ;D ;D ;D Главное водила порадовал : ну да говорит , не все у нас правила соблюдают , не безопасно так стало . А у самого улыбка во всю морду .

"семерка баклажан", это конечно хороший пример современного седана, получившего 5 звезд ;D ;D

с 5 звёздочным седаном было бы чуть лучше, водила наверное меньше пострадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что не платить налог не совсем цивилизованный подход, но только не внашем государстве кривых зеркал.  Где оно само дерет с народа в три раза: 1. В виде налога.  2. В виде прямых поборов за оплаченные в виде налога услуги. 3.  И в виде коррупционной составляющей  в каждом товаре или услуге.  Оно тебя,  а ты его.  Замкнутый круг во всех отраслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с 5 звёздочным седаном было бы чуть лучше, водила наверное меньше пострадал.

если сабурбана насквозь не прошьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь столкновение 2-тонной кузовной  вольвы и 3-хтонной рамной эски. Так что там про безопасность?;)

авто:)))

такой дилетантский подход ;D ;D ;D

 

про вольво все известно

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n10/volvo_xc90/1.htm

 

а как эскалейд себя ведет при краш-тестах, рунет молчит. Может там кузов от рамы отрывается и улетает ;D ;D

Видел в кузовном тринити эскалейд сошедшийся с бетонной плитой на 120 км\ч, ну морда чуток побита, ну раму чуть повело, лобовое и салон от дверей целофан... Я думаю если выскочит что-то типа седана, например альфа, резко в тормоз и отпустить, думаю от альфы будет кабриолет, тупо в лоб - котлета  ;D ;D ;D Вот из таких соображений второй будет H2. И из поселка выйдешь, не надо ждать пока снег расчистят, и с безопасностью все ок, от основной массы машин. А налоги и бензин третье степенно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что не платить налог не совсем цивилизованный подход, но только не внашем государстве кривых зеркал.  Где оно само дерет с народа в три раза: 1. В виде налога.  2. В виде прямых поборов за оплаченные в виде налога услуги. 3.  И в виде коррупционной составляющей  в каждом товаре или услуге.  Оно тебя,  а ты его.  Замкнутый круг во всех отраслях.

 

Угу. Тема была про налог. Я долгое время был честным, но похоже пора начинать, ибо: чота гос-во людей не любит, пора к навальному :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой дилетантский подход ;D ;D ;D

 

про вольво все известно

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n10/volvo_xc90/1.htm

 

а как эскалейд себя ведет при краш-тестах, рунет молчит. Может там кузов от рамы отрывается и улетает ;D ;D

Чтобы не вовлекаться в физику и не писать формулы, поиграем с воображением: в область едет велосипедист, массой 80кг, ему навстречу движется фура, весом 30 тонн и скоростью 80км/ч. У водителя фуры на панели стоит стакан, в котором 200 мл воды. Вопрос: насколько изменится скорость фуры при лобовом столкновении с велосипедистом? Я думаю ответ ты знаешь. И мы оба предполагаем, что при таком раскладе даже вода из стакана не прольется. Физику еще никто не отменял, и разность массы тел при столкновении, как не крути, играет главенствующую роль для тех, кто находится внутри ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это из окна литовского конструктра чтоль?)

 

А мы , разумно, подчеркиваю, пытаемся экономить заработанные деньги.

 

покупая машину которая жрет бензин три горла, да еще в стране, где в цену бензина по рублю в год добавляется акциз?

Одно дело мою жопу возит, хоть и дорого, другое-тролям по 60к отдавать. При Вашей логике, можно незнакомым гопникам самому деньги предлагать. Почти однохренственно.

вы моей логики не поняли. пока государство для вас гопник которому не надо платить, оно будет давить размером ставки, а не собираемостью. ясно же как пень)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за законность но налоговая оптимизация вполне себя законность)

к государству основная масса населения будет относится как к гопнику, пока государство есть гопник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за законность но налоговая оптимизация вполне себя законность)

к государству основная масса населения будет относится как к гопнику, пока государство есть гопник.

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой дилетантский подход ;D ;D ;D

 

про вольво все известно

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n10/volvo_xc90/1.htm

 

а как эскалейд себя ведет при краш-тестах, рунет молчит. Может там кузов от рамы отрывается и улетает ;D ;D

Чтобы не вовлекаться в физику и не писать формулы, поиграем с воображением: в область едет велосипедист, массой 80кг, ему навстречу движется фура, весом 30 тонн и скоростью 80км/ч. У водителя фуры на панели стоит стакан, в котором 200 мл воды. Вопрос: насколько изменится скорость фуры при лобовом столкновении с велосипедистом? Я думаю ответ ты знаешь. И мы оба предполагаем, что при таком раскладе даже вода из стакана не прольется. Физику еще никто не отменял, и разность массы тел при столкновении, как не крути, играет главенствующую роль для тех, кто находится внутри ;)

физику никто не отменял, но и айкидо тоже))

есть переворачиваемость, которая у джипов выше

меня никто не убедит, что китайский грейт волл безопасней, чем маленький 5 звездный хетч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что не платить налог не совсем цивилизованный подход, но только не внашем государстве кривых зеркал.  Где оно само дерет с народа в три раза: 1. В виде налога.  2. В виде прямых поборов за оплаченные в виде налога услуги. 3.  И в виде коррупционной составляющей  в каждом товаре или услуге.  Оно тебя,  а ты его.  Замкнутый круг во всех отраслях.

 

Мариша , прям мои мысли и домыслы , и помыслы .... ;D

Пусть наше великое демократическое дороги мультимиллиардные прокладывать научится не только на бумаге . И цену на бензин к десяти рублям подведет . Вот тогда "наверняка вдруг запляшут облака" ;D

И я с удовольствием зарегистрирую бмв 4,8л на себя ....

А сейчас с чистой совестью считаю , что при такой цене на топливо , налог уже включен  в его стоимость .  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за законность но налоговая оптимизация вполне себя законность)

к государству основная масса населения будет относится как к гопнику, пока государство есть гопник.

государство - это мы. его строят не пришельцы с альфа-центвара) наша проблема в том, что здесь все думают как друг друга наипнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что не платить налог не совсем цивилизованный подход, но только не внашем государстве кривых зеркал.  Где оно само дерет с народа в три раза: 1. В виде налога.  2. В виде прямых поборов за оплаченные в виде налога услуги. 3.  И в виде коррупционной составляющей  в каждом товаре или услуге.  Оно тебя,  а ты его.  Замкнутый круг во всех отраслях.

 

Мариша , прям мои мысли и домыслы , и помыслы .... ;D

Пусть наше великое демократическое дороги мультимиллиардные прокладывать научится не только на бумаге . И цену на бензин к десяти рублям подведет . Вот тогда "наверняка вдруг запляшут облака" ;D

И я с удовольствием зарегистрирую бмв 4,8л на себя ....

А сейчас с чистой совестью считаю , что при такой цене на топливо , налог уже включен  в его стоимость .  :D

 

Полностью согласен. А видя состояние наших дорог вообще пропадает желание что либо за них платить.

 

Так мало того, сейчас еще и часть федеральных трасс платными сделают. На М4 вон во всю строительство ПП идет. К следующей весне сделают дачникам подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что не платить налог не совсем цивилизованный подход, но только не внашем государстве кривых зеркал.  Где оно само дерет с народа в три раза: 1. В виде налога.  2. В виде прямых поборов за оплаченные в виде налога услуги. 3.  И в виде коррупционной составляющей  в каждом товаре или услуге.  Оно тебя,  а ты его.  Замкнутый круг во всех отраслях.

 

пока тут государство и народ общаются друг с другом как клофелинщики и наперсточники так и будем жить в банановой республике. а наши студенты будут видеть социального государство только в учебниках, в рубрике "скандинавская модель"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государство - это мы. его строят не пришельцы с альфа-центвара) наша проблема в том, что здесь все думают как друг друга наипнуть

это да. но когда иванов обманывает петрова, это отношения иванова и петрова, когда государство имеет народ это уже особенности государственного управления. ввп и ко рано или поздно посадят, через таких чебуров все проходили и мы пройдем. но когда право создается не с целью регулирования общественных отношений, а с целью решения определенных личных проблем власти, выполнять такие законы бессмысленно.

ЗЫ никогда не нарушаю намеренно скоростной режим, но горжусь тем что откосил от "армии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Полностью согласен. А видя состояние наших дорог вообще пропадает желание что либо за них платить.

 

Так мало того, сейчас еще и часть федеральных трасс платными сделают. На М4 вон во всю строительство ПП идет. К следующей весне сделают дачникам подарок.

 

И не говори , Сереж ...

К сожалению М4 меня касается -дача в Каверино . Думаю и Минку данью обложат ...

При чем , М4 не так давно , еще десяти лет не прошло , прокладывали , а сейчас  машину трясет как на танкодроме  ;D наше великое постаралося , а Сколковское шоссе ? Тоже разваливается , а денег - то сколько на него ушло ... дофика ... В следующем году будут ремонтировать , еще больше спи- ят ( простите) закатают в асфальт .

Как говорили наши предки " рыба тухнет с головы" - умные были люди ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема немного о другом. Извините что вмешиваюсь.

ты прав. но я думаю о ситисе и налоге одновременно, а собственных идей оптимизации  нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...