Перейти к публикации

Не хочу платить налоги за Эскалейд.


romero

Рекомендованные сообщения

  Тема знакомая.Варианта два.Подписывать каждые пять дней договора,но надоест быстро,да и минус большой-без номеров постоянно.Или поставил-снял на транзитах.Вот здесь все законно.При постановке страховку оформляешь и ТО,да и машина на тебе,спокойнее.Максимум-штраф за просроченный транзит по истечению 21 дня по новым правилам 300-800 рублей.По старым 100 был.Но когда 300,а когда 800 читал,читал-не понял.Не прописано.Про 2500 и штраф-стоянку не понял и не слышал такого.Сам езжу полтора года уже по ДК без номеров-привык,но другим не советую,если в беседе с инспекторами язык не подвешен как надо.Заметил другую странность,едешь на каком-нибудь Лансере 9 сереньком без номеров-выбегают,палками машут на капот аж прыгают,едешь на Кадиллаке-начинают делать вид,что неинтересно им вообще или буровят на тебя через лоб,а движений никаких.Кстати у нас в РБ транспортный налог свыше 300 л.с.-200 руб с лошади,итого 325х200=65 т.р.По крайней мере года 3 назад так было.Сейчас повышали-понижали не интересовался.Уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как бы да :)РБ- Республика Башкортостан.Рубли такие же,а вот ГИБДД нет-повреднее будут,чем у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в налоговой, за откат...

антон узнал у меня в налоговой говорят за 100 сделаем.

но где гарантии что через 2 года не всплывет.

да и за 100 можно спокойно заплатить за 2 года.

так что считаю что для москвы и моск обл 1,2 группа инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще один жирный плюс когда нет номеров!!! Если ехать днем по М7 через Татарстан со скоростью 120, то можно собрать штрафов рублей на 20-30. Я же вваливал не загоняясь, что камеры на почту стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-30 тыр в месяц на бенз ?!?!? аффигеть!! сколько ж ты выкатываешь?

50 ткм в год стабильно. по пробкам. срикс чаще заправлял, кстати))

 

вот за период с 16.00 вчерашнего дня- до 13.00 сегодняшнего укатал по городу без малого бак. а это больше 2х тыщ.

и так частенько

 

 

Правильно говоришь +1, эска вообще бензиновый пьяница, на бенз 20000 легко уходит, налог 60 ну что ж поделаешь в идиотской стране мы живем, этого налога вообще по идеи не должно быть, но наши упёртые правители, честно одолели  >:D >:D>:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема странзитами правильная, но действительно много тормозят, по номерам теперь сильновидно что им не5 дней, если они под дождем хоть раз повисели. на моих теперь написано штраф от 300 до 800 рублей, причем эти твари выписывать всегда собираются по 800_)))когда были бумажные на стекле- было больше шансов-я год катался на 4,6 своем, суммарно за год выписал и кинул в кармашек тысячи на 3000, а налог 49 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати из моих наблюдений (Питер)-зима самое благодатное время в для транзитов, ментов меньше гораздо, можно спокойно ездить. тем более я больше 200 рублей им за это удовольствие не отдаю теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан:

 

1. Ветераны – до 50% налога по одному транспортному средству за налоговый период ( легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и мотоциклы с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил, изготовленные в РФ и государствах, бывших Республик СССР).

 

2. Участники Великой отечественной войны- с 2003 года освобождаются полностью за одно транспортное средство (легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и мотоциклы с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил, изготовленные в РФ и государствах, бывших Республик СССР).

 

 

3. Инвалиды 1- 2 групп, инвалиды с детства, независимо от группы инвалидности освобождаются полностью по одному транспортному средству:

- с 2004 года - для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил и мотоциклы с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил, изготовленные в РФ и государствах, бывших Республик СССР,

- с 2005 года - для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и мотоциклы с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил, изготовленные в РФ и государствах, бывших Республик СССР.

 

4. Инвалиды 3 группы освобождаются на 50 % процентов от суммы налога с 2004 года по одному транспортному средству ( на тех же условиях, что и другие инвалиды).

 

 

5. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы освобождаются полностью с 2005года по одному транспортному средству (для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и мотоциклы с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил, изготовленные в РФ и государствах, бывших Республик СССР).

 

6. Лица, на которых распространяется действие ФЗ « О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС» освобождаются полностью за одно транспортное средство с 2005 года (для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и мотоциклы с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил, изготовленные в РФ и государствах, бывших Республик СССР).

  Для Москвы.Инвалиды 1-2 группы освобождены от налога на одно ТС, вне зависимости от мощности

 

  Свыше 150 л.с. по всей РФ льготы не прокатят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в доках 170 л.с. :-[

на ESV?!  ;D ;D а разгоняешься как - ножкой помогая?  ;D ;D ;D ;D

Да, на ESV. У меня на всех предыдущих машинах (Тахо, Юкон XL, Сабурбан) было 170 л.с. Не вижу смысла государству лишнее платить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в налоговой, за откат...

антон узнал у меня в налоговой говорят за 100 сделаем.

но где гарантии что через 2 года не всплывет.

да и за 100 можно спокойно заплатить за 2 года.

так что считаю что для москвы и моск обл 1,2 группа инвалидности.

У нас, не для всех правда, за 50% от годовой ставки. Мне СРХ списали за 10.000 руб годовой налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в налоговой, за откат...

антон узнал у меня в налоговой говорят за 100 сделаем.

но где гарантии что через 2 года не всплывет.

да и за 100 можно спокойно заплатить за 2 года.

так что считаю что для москвы и моск обл 1,2 группа инвалидности.

У нас, не для всех правда, за 50% от годовой ставки. Мне СРХ списали за 10.000 руб годовой налог.

Это как это ? и гдей то у вас ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто изучал вопрос о том чтобы при постановке на учет сделали 249 лошадей? Вроде как такое делают, так как они направляют потом сведения в налоговую, а те уже начисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в ГИБДД договариваться надо.В налоговую уходят сведенья с техпаспорта,а не с ПТС.При снятии с учета старый техпаспорт сдается,получаем новый-а там сколько договоришься кобыл))) Всегда 150 делали.Можно дубликат ПТС замутить,но там 150 кобыл не напишут-идиотов нет.Раньше легко было,сейчас все боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в ГИБДД договариваться надо.В налоговую уходят сведенья с техпаспорта,а не с ПТС.При снятии с учета старый техпаспорт сдается,получаем новый-а там сколько договоришься кобыл))) Всегда 150 делали.Можно дубликат ПТС замутить,но там 150 кобыл не напишут-идиотов нет.Раньше легко было,сейчас все боятся.

Вооот, т.е. все зависит от качества и степени знакомств) Мне реально за копейки предложили сделать, ноу же только с будущим а/м, с этим я облошился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в налоговой, за откат...

антон узнал у меня в налоговой говорят за 100 сделаем.

но где гарантии что через 2 года не всплывет.

да и за 100 можно спокойно заплатить за 2 года.

так что считаю что для москвы и моск обл 1,2 группа инвалидности.

У нас, не для всех правда, за 50% от годовой ставки. Мне СРХ списали за 10.000 руб годовой налог.

Это как это ? и гдей то у вас ?

Краснодарский край, как, мне даже не интересно. Но это для едениц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...