Перейти к публикации

Фаворит Моторс вас обманет , а GM умоет руки


TimAl

Рекомендованные сообщения

Только что, TimAl сказал:

по гарантии я могу обращаться к любому дилеру

Все верно , но только с "гарантией на колеса" )

Я имел ввиду, что договорится о так называемых гарантийных ремонтах (с которых слетели) за счет самого Фаворита а не ДжиЭм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Globus сказал:

Все верно , но только с "гарантией на колеса" )

Я имел ввиду, что договорится о так называемых гарантийных ремонтах (с которых слетели) за счет самого Фаворита а не ДжиЭм.

Мне не нужна ограниченная гарантия, в этом весь вопрос, к Фаворит ездить не буду , даже если он будет платить за каждый визит, машинку жалко ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Globus сказал:

Ну тогда судиться-рядиться на расторжение ДКП. Других вариантов не вижу.

Варианты, всегда есть, но тут GM отстранился , потому да, только судебный путь, раз переговоры невозможны ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, причём здесь менеджер по продажам?

Он продаёт. Его задача продать вам автомобиль. 
Встретить вас, представить автомобиль.
Проконсультировать по техническим характеристикам/ценам/комплектациям/наличию. 
Заключить  с вами договор. Проводить в кассу. Показать ПТС, что он в наличии. 
Если автомобиль на Стоянке дилера-сводить показать автомобиль вживую. 
выдать автомобиль. 
Продажей и установкой дополнительных плюшек занимается отдел ДОП оборудования, куда вас провожает менеджер по продажам. 
То, что вам навязали/подарили медвежью услугу никак не вина менеджера по продажам. Вы сами выбрали/не отказались от прошивки. 
Вина Дилера в том, что он навязал/продал  услугу, которая лишает вас гарантии. 
Это проблема, которую по-хорошему должен решить теперь Дилер.  
 

Изменено пользователем success_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, success_man сказал:

Ребят, причём здесь менеджер по продажам?

Он продаёт. Его задача продать вам автомобиль. 
Встретить вас, представить автомобиль.
Проконсультировать по техническим характеристикам/ценам/комплектациям/наличию. 
Заключить  с вами договор. Проводить в кассу. Показать ПТС, что он в наличии. 
Если автомобиль на Стоянке дилера-сводить показать автомобиль вживую. 
выдать автомобиль. 
Продажей и установкой дополнительных плюшек занимается отдел ДОП оборудования, куда вас провожает менеджер по продажам. 
То, что вам навязали/подарили медвежью услугу никак не вина менеджера по продажам. Вы сами выбрали/не отказались от прошивки. 
Вина Дилера в том, что он навязал/продал  услугу, которая лишает вас гарантии. 
Это проблема, которую по-хорошему должен решить теперь Дилер.  
 

в условиях гарантии и в дкп кстати у меня все расписано, как действует гарантия, причем я там расписался. поэтому суд вопрос, опция стоит автор за опцию расписался, за условия при покупке тоже, и что он скажет суду, это не я расписался за покупку? Суд еще скажет, а Вы зачем шили машину, сейчас такие тюнинги запрещены без оформления, а давайте как лошадей посчитаем, налог по новой, растоможку если у Вас норма экологии стала другой, тут по факту обе стороны могут проиграть если недоговорятсч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, success_man сказал:

Ребят, причём здесь менеджер по продажам?

Он продаёт. Его задача продать вам автомобиль. 
Встретить вас, представить автомобиль.
Проконсультировать по техническим характеристикам/ценам/комплектациям/наличию. 
Заключить  с вами договор. Проводить в кассу. Показать ПТС, что он в наличии. 
Если автомобиль на Стоянке дилера-сводить показать автомобиль вживую. 
выдать автомобиль. 
Продажей и установкой дополнительных плюшек занимается отдел ДОП оборудования, куда вас провожает менеджер по продажам. 
То, что вам навязали/подарили медвежью услугу никак не вина менеджера по продажам. Вы сами выбрали/не отказались от прошивки. 
Вина Дилера в том, что он навязал/продал  услугу, которая лишает вас гарантии. 
Это проблема, которую по-хорошему должен решить теперь Дилер.  
 

Классная шутка, не было никакого менеджера по допам  и есть ли вообще не знаю....

всем занимался «хороший парень» , что на фото, может у них так хреново дела идут, что все занимаются всем, и нет менеджера по допам. ??‍♂️

видел пару раз - продавец другой сидел на стойке , где девушки обычно сидят ...?

Вина дилера это звучит. А сотрудник типа не дилера, он там случайно мимо пробегал и тачку продал))

какие -то странные попытки вывести с поля игры господина Шухова.

он представитель компании, значит их так учат ( не учат)?

хотя правы, у меня претензия не физическому лицу, иначе бы по-другому решал, к юрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Самурау сказал:

в условиях гарантии и в дкп кстати у меня все расписано, как действует гарантия, причем я там расписался. поэтому суд вопрос, опция стоит автор за опцию расписался, за условия при покупке тоже, и что он скажет суду, это не я расписался за покупку? Суд еще скажет, а Вы зачем шили машину, сейчас такие тюнинги запрещены без оформления, а давайте как лошадей посчитаем, налог по новой, растоможку если у Вас норма экологии стала другой, тут по факту обе стороны могут проиграть если недоговорятсч

Все -таки дядя Петя.?

1. Рад , что у вас расписано в дкп , про гарантию, у меня тоже много , что расписано. По факту - другое.

2. Про запрещены тюнинги без оформления и новую мощность сами придумали? Или нпа приведёте ?

кстати, да, зачем ОД шил машину без оформления . Надо его привлечь за соучастие от уклонения от налогов?

Давно такого бреда не читал . Извините, но по-другому это никак не назвать...

у вас плохо получается визуализировать и описывать  юридические казусы. Вы лучше про другое пишите и не в этой ветке ??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех авто форумах на дрйве, везде и всегда есть инфа про прошивку мотора и гарантию, Вы откровенно врёте про незнания, идите читайте условия гарантии и сопоставьте с Вашим выбором по чиптюнингу, это Ваше решение и ответственность, если бы сказали нет, забрали бы чистую машину. А то Вы сказали да, а виноват ктото другой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самураю, если честно, то вы все время не в ту степь клоните ) Тут речь то о чем? А о том, что какого лешего продавец оф. дилера предлагает услуги по установке доп. оборудования/прошивки после чего машина слетает с гарантии? В этих действиях  я вообще не вижу никакой логики .... Мягко говоря, этот Александр оказал TimAI меджежачью услугу ?

Как уже писал выше, я бы никогда не подумал, что покупая новый авто у дилера, он окажет мне не сертифицированную услугу.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Globus сказал:

Самураю, если честно, то вы все время не в ту степь клоните ) Тут речь то о чем? А о том, что какого лешего продавец оф. дилера предлагает услуги по установке доп. оборудования/прошивки после чего машина слетает с гарантии? В этих действиях  я вообще не вижу никакой логики .... Мягко говоря, этот Александр оказал TimAI меджежачью услугу ?

Как уже писал выше, я бы никогда не подумал, что покупая новый авто у дилера, он окажет мне не сертифицированную услугу.

Не тратьте время. Там полное отсутствие логики , похоже )?‍♂️

Вдогонку , судья скажет, милочка ( жена покупала) что же вы не прочли на драйве и везде в инете, что чип вас лишит гарантии,

и даст ей два года условно, ибо ее нет ни на одном форуме от слова совсем.

У неё просто нет на это времени ?‍♂️

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TimAl сказал:

Не тратьте время. Там полное отсутствие логики , похоже )?‍♂️

Вдогонку , судья скажет, милочка ( жена покупала) что же вы не прочли на драйве и везде в инете, что чип вас лишит гарантии,

и даст ей два года условно, ибо ее нет ни на одном форуме от слова совсем.

У неё просто нет на это времени ?‍♂️

«Я, канеш, не математичка, но двоечку тебе пропишу»)))))

меньше всего думал о том, что процитирую фразу своего младшего сына на этом форуме)) но уж больно подходит к твоему сообщению)

по теме - Игорь явно топит за дилеров и он явно в меньшинстве. Игорь, без обид, смысл дискурса не в том, что Александр тебе лично очень нравится, а TimAl сам дурак, что подписался на дилерский развод. 
даже если человек что-либо понимает в машинах, или же, напротив, совсем ничего не понимает, официальный дилер ОБЯЗАН указать все риски при любом раскладе и с любой покупкой, не только в чипе дело. Таким образом, дилер и себя, в том числе, предохраняет от возможных конфликтных ситуаций. В данном конкретном случае налицо непрофессиональная работа именно Официального дилера Cadillac Фаворит Моторс в общем, и в частности - конкретных представителей его команды продаж. И наплевательское отношение ГМ к лояльности клиента, как прямое следствие из поднятого на их уровне вопроса и просьбы о содействии. Представители и тех, и других есть на форуме, наверняка. Обычно, в таких случаях, если кому-то из официальных лиц дорого их реноме - они подключаются к дискуссии. На Cadillacforums именно так, кстати. Таким образом, эта тема больше о том, что всем официальным лицам на нас насрать. Мы им нужны исключительно, чтобы качнуть и распределить наше бабло. И при этом даже не создаётся видимости, что с твоей проблемой идёт работа. Лояльность по-русски, вот она, кушайте, да не обляпайтесь. Как бы примитивно и оскорбительно это ни звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AleMar сказал:

«Я, канеш, не математичка, но двоечку тебе пропишу»)))))

меньше всего думал о том, что процитирую фразу своего младшего сына на этом форуме)) но уж больно подходит к твоему сообщению)

по теме - Игорь явно топит за дилеров и он явно в меньшинстве. Игорь, без обид, смысл дискурса не в том, что Александр тебе лично очень нравится, а TimAl сам дурак, что подписался на дилерский развод. 
даже если человек что-либо понимает в машинах, или же, напротив, совсем ничего не понимает, официальный дилер ОБЯЗАН указать все риски при любом раскладе и с любой покупкой, не только в чипе дело. Таким образом, дилер и себя, в том числе, предохраняет от возможных конфликтных ситуаций. В данном конкретном случае налицо непрофессиональная работа именно Официального дилера Cadillac Фаворит Моторс в общем, и в частности - конкретных представителей его команды продаж. И наплевательское отношение ГМ к лояльности клиента, как прямое следствие из поднятого на их уровне вопроса и просьбы о содействии. Представители и тех, и других есть на форуме, наверняка. Обычно, в таких случаях, если кому-то из официальных лиц дорого их реноме - они подключаются к дискуссии. На Cadillacforums именно так, кстати. Таким образом, эта тема больше о том, что всем официальным лицам на нас насрать. Мы им нужны исключительно, чтобы качнуть и распределить наше бабло. И при этом даже не создаётся видимости, что с твоей проблемой идёт работа. Лояльность по-русски, вот она, кушайте, да не обляпайтесь. Как бы примитивно и оскорбительно это ни звучало.

Про топит за дилеров я не стал писать, ибо нет доказательств , но да, выглядит слишком прямолинейно

 ?‍♂️
Чой-то не создаётся видимости, 7 мес назад рук клиентского отдела Фаворит Моторс Анна Дубонос ( и это имя запомните) написала на драйве : наши специалисты работают над вашим вопросом. Месяцев семь уже ?

я даже ей позвонил , ибо по закону должен предпринять все способы досудебного урегулирования проблемы . Разговор записал - она промычала - выясню , после 14 наберу вам, больше ее никто не слышал ?

921B4069-0463-4E11-A5D6-1C05E082D71A.png

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Самурау сказал:

на всех авто форумах на дрйве, везде и всегда есть инфа про прошивку мотора и гарантию, Вы откровенно врёте про незнания, идите читайте условия гарантии и сопоставьте с Вашим выбором по чиптюнингу, это Ваше решение и ответственность, если бы сказали нет, забрали бы чистую машину. А то Вы сказали да, а виноват ктото другой)))

Это   глупо  апеллировать  к  прочтению  форумов.
Начните  с того что   работник   дилера  не МОЖЕТ   предлагать  таких  услуг .Это по сути противоречит   подписанному  договору  о   продаже.В котором   указано  что   только дилер  может  без  снятия  с гарантии  устанавливать любые  афтермаркеты. Дилер  тут  просто нарушает  закон   предлагая  такую  услугу  без  письменного  согласия  покупателя. Ведь  покупатель  хоть  трижды  прочитав    все   форумы  расчитывает на то  что  при продаже  ЛЮБОЙ   услуги   в дилерском  центре  -эта  услуга не  будет  дискриминировать его право  на  гарантийное  обслуживание. 

Я  считаю  что  все  это  нужно докладывать  в  представительство   и  говорить надо не  только  и возврате  авто   и  возмещении  в  полном  объеме  , но и  взыскания  с дилера  морального вреда +  от представительства  требовать  воздействия  на  дилера  вплоть до отзыва   самого таки  дилерства. 

Изменено пользователем rewers22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, rewers22 сказал:

Это   глупо  апеллировать  к  прочтению  форумов.
Начните  с того что   работник   дилера  не МОЖЕТ   предлагать  таких  услуг .Это по сути противоречит   подписанному  договору  о   продаже.В котором   указано  что   только дилер  может  без  снятия  с гарантии  устанавливать любые  афтермаркеты. Дилер  тут  просто нарушает  закон   предлагая  такую  услугу  без  письменного  согласия  покупателя. Ведь  покупатель  хоть  трижды  прочитав    все   форумы  расчитывает на то  что  при продаже  ЛЮБОЙ   услуги   в дилерском  центре  -эта  услуга не  будет  дискриминировать его право  на  гарантийное  обслуживание. 

Я  считаю  что  все  это  нужно докладывать  в  представительство   и  говорить надо не  только  и возврате  авто   и  возмещении  в  полном  объеме  , но и  взыскания  с дилера  морального вреда +  от представительства  требовать  воздействия  на  дилера  вплоть до отзыва   самого таки  дилерства. 

Все верно, полный план действий оглашать не буду ...

представительство полностью в курсе , их ответ - мы не отвечаем за дилеров ??‍♂️

на само представительство уже будет влиять штаб квартира, они сейчас Европе подчиняются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет влиять штаб квартира, все, я под столом. мечты, максимум возврат авто и лайтовый моральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AleMar сказал:

«Я, канеш, не математичка, но двоечку тебе пропишу»)))))

меньше всего думал о том, что процитирую фразу своего младшего сына на этом форуме)) но уж больно подходит к твоему сообщению)

по теме - Игорь явно топит за дилеров и он явно в меньшинстве. Игорь, без обид, смысл дискурса не в том, что Александр тебе лично очень нравится, а TimAl сам дурак, что подписался на дилерский развод. 
даже если человек что-либо понимает в машинах, или же, напротив, совсем ничего не понимает, официальный дилер ОБЯЗАН указать все риски при любом раскладе и с любой покупкой, не только в чипе дело. Таким образом, дилер и себя, в том числе, предохраняет от возможных конфликтных ситуаций. В данном конкретном случае налицо непрофессиональная работа именно Официального дилера Cadillac Фаворит Моторс в общем, и в частности - конкретных представителей его команды продаж. И наплевательское отношение ГМ к лояльности клиента, как прямое следствие из поднятого на их уровне вопроса и просьбы о содействии. Представители и тех, и других есть на форуме, наверняка. Обычно, в таких случаях, если кому-то из официальных лиц дорого их реноме - они подключаются к дискуссии. На Cadillacforums именно так, кстати. Таким образом, эта тема больше о том, что всем официальным лицам на нас насрать. Мы им нужны исключительно, чтобы качнуть и распределить наше бабло. И при этом даже не создаётся видимости, что с твоей проблемой идёт работа. Лояльность по-русски, вот она, кушайте, да не обляпайтесь. Как бы примитивно и оскорбительно это ни звучало.

Саша, косяк фаворита я согласен, я топлю за офов так как мне про прошивку про установку тв, все они говорили к чему это ведет, и у тебя я спрашивал в свое время. что касаемо ДжиЭма, я так понял нет такого, что он запрещает ребятам самим чтото ставить, поэтому он не будет влиять. А дилер да должен был предупредить, но сдаетс мне ктото плохо слушал или вообще не читал условия покупки авто и гарантии, а там обязательно стоит подпись покупателя, расписался? значит мог понять, что прошивка дело левое, темболее говорили про приходящего дядю, владелец сам озвучил, что говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Петя.

в дкп нет ни слова , что од устанавливает левую прошивку, которая приведёт к отзыву гарантии.

Наоборот , там написано, что Установка не у дилера, и не одобренной производителем доработки - снимает гарантию .

слушать это хорошо, бумажку, где уведомили , покажите ??‍♂️
а сайт по -прежнему рекламирует запрещённую производителем установку.?

 

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, rewers22 сказал:

Это   глупо  апеллировать  к  прочтению  форумов.
Начните  с того что   работник   дилера  не МОЖЕТ   предлагать  таких  услуг .Это по сути противоречит   подписанному  договору  о   продаже.В котором   указано  что   только дилер  может  без  снятия  с гарантии  устанавливать любые  афтермаркеты. Дилер  тут  просто нарушает  закон   предлагая  такую  услугу  без  письменного  согласия  покупателя. Ведь  покупатель  хоть  трижды  прочитав    все   форумы  расчитывает на то  что  при продаже  ЛЮБОЙ   услуги   в дилерском  центре  -эта  услуга не  будет  дискриминировать его право  на  гарантийное  обслуживание. 

Я  считаю  что  все  это  нужно докладывать  в  представительство   и  говорить надо не  только  и возврате  авто   и  возмещении  в  полном  объеме  , но и  взыскания  с дилера  морального вреда +  от представительства  требовать  воздействия  на  дилера  вплоть до отзыва   самого таки  дилерства. 

Вот это самый здравый подход. 
Дилерства, конечно, не лишать. 

Но обмен авто на Новый и компенсация-это правильно. 

Изменено пользователем success_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, success_man сказал:

Вот это самый здравый подход. 
Дилерства, конечно, не лишать. 

Но обмен авто на Новый и компенсация-это правильно. 

Вы видели хоть одного ОД GM , кто добровольно будет это делать ????

это не большая тройка Немцев , там репутация, у бмв , например, самая большая лояльность марки, неспроста ?

хотя и у них есть примеры возврата по суду. Вопрос - важна репутация или пох.?

GM пох. Они сегодня в телефонном разговоре вообще  сказали, что запросов по почте не получали, просили повторить?‍♂️
 А Фаворит вообще на запрос доков по гарантийным ремонтам под роспись и с номером входящим не отреагировал .✋?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоню в GM получить подтверждение получения двух повторных запросов.

спец, который вела переписку Анна Селезнёва будет в 11. Я хочу так работать ?

главная фишка, с прошлой недели они поменяли контакты почты. Соответственно,  старые запросы не получали . А вчера , когда просили продублировать их уточнить, что адрес поменялся - забыли ?  То есть  чтобы уменьшить количество жалоб, что надо делать?

Правильно, просто раз в месяц менять адрес почты и нигде это не сообщать ещё один ноу-хау Представительства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Недавно видел и слышал на одном небезизвестном ютуб-канале по защите покупателя в рамках ЗПП, конкретно в автосфере, следующее: в дилерах есть отделы по работе противодействию возврата автомобиля. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denispurin@mail.ru сказал:

Добрый день. Недавно видел и слышал на одном небезизвестном ютуб-канале по защите покупателя в рамках ЗПП, конкретно в автосфере, следующее: в дилерах есть отделы по работе противодействию возврата автомобиля. Как то так...

ну они не справятся если возврат по закону, авто придется забрать, например срок ожидание запчасти, или сложные поломки. А тут ситуация, что клиент дал добро на установку того, что лишает гарантии, вопрос более сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Самурау сказал:

ну они не справятся если возврат по закону, авто придется забрать, например срок ожидание запчасти, или сложные поломки. А тут ситуация, что клиент дал добро на установку того, что лишает гарантии, вопрос более сложный.

Я к тому что есть целые отделы, которые стремятся не давать бумажки по гарантийному ремонту, тянуть сроки и прочее все необходимое что бы не дать вернуть автомобиль. Это печально. Все больше убеждаюсь что покупка нового авто - тот еще лохотрон при максимальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, denispurin@mail.ru сказал:

Я к тому что есть целые отделы, которые стремятся не давать бумажки по гарантийному ремонту, тянуть сроки и прочее все необходимое что бы не дать вернуть автомобиль. Это печально. Все больше убеждаюсь что покупка нового авто - тот еще лохотрон при максимальной цене.

Вселенский заговор не надо уж везде видеть.?

есть ( вероятно ) и у GM нормальные ОД, главное их вовремя идентифицировать.

берите немцев или финик, там нет лохотрона и стандарт работы одинаков, не надо искать «правильного» дилера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...