Перейти к публикации
TimAl

Фаворит Моторс вас обманет , а GM умоет руки

Рекомендованные сообщения

Будучи владельцем «около премиальных» Бмв ( три модели ) и Инфинити (две модели), тем не менее,  ни разу не сталкивался с тем неприкрытым беззаконием Официальных Дилеров и отношением Представительства , с которым столкнулся при покупке «премиального» Эскалейд.

Черт дернул меня отказаться от покупки нового кузова QX -80. Жене понравился новый кузов Эски. Весной состоялся Тест драйв в мейджоре на Новой Риге. Бронь машины была устной. И машина в итоге ушла летом, когда меня не было в городе. Покупка Эскалейда Платинум в ноябре 2018 года в компании Фаворит Моторс это только начало истории.

Правильно, разве может премиальная марка продаваться в Коптево, вы бы ещё в Капотню за Мазерати  послали 😂😂

А если серьезно, при продаже продавец рекомендовал кроме сетки и брызговиков чип-тюнинг двигателя, « который влияет на экономичность и отзывчивость педали газа».

Как потом признался продавец Александр ( на фото) на эту услугу, к ним приезжает какой-то Кулибин 🙅‍♂️

Жаль, он не признался, что этот платный доп не рекомендован производителем и главное, приведёт вас к лишению гарантии на электрику, двигатель и коробку, а что у вас останется, правильно - гарантия на колеса🤦🏻‍♂️

Итак, забираем Авто из салона, доехав 200 метров до заправки,  загорается неисправность двигателя. Возвращаемся в салон . Старший продавец - Юрий Соловьев, запомните это имя, он позиционирует себя директором Фаворит -Моторс на ролике в YouTube, где впаривает очередной доп- тормоза Брембо , интересно они тоже запрещены Представительством??? говорит - сейчас все решим, машина долго стояла, так бывает. 

Это был первый звоночек, который мы не услышали , надо было тут же расторгать договор и бежать из Фаворита Моторс без задних ног.

Всегда трепетно отношусь ко всем Авто, приезжаю на нулевое ТО, вердикт все отлично и заодно делаю установку блока беспроводной  зарядки телефона. Только потом , Фаворит сказал под запись - вы к нам не приезжали на нулевое ТО. Вы где -то такое видели?🤦🏻‍♂️

Машина ездит редко, для города Авто не самое оптимальное, но тем не менее, на пробеге 500 км под капотом лужа. Машина встаёт в аварийный режим. На эвакуаторе ее отвозят в Фаворит. Занимается ей Павел Денисевич и это имя тоже запомните. Вердикт - поломка двух радиаторов коробки. Гарантийный ремонт. Документы не выдаются. Второй звоночек.

На пробеге 1000 накрывается сама коробка. Снова эвакуатор и снова Фаворит в лице Денисевича. Вердикт - замена коробки. Документы не выдаются, придуман ноу-хау - коммерческий ремонт со скидкой 100%. Неофициально мастер по гарантии другого ОД сказал, что таким образом Представительство закрыло косяк ОД. Кстати, это противоречит ДКП самого Фаворита, что все гарантийные Ремонты должны отмечаться в сервисной книжке. Под запись и Фаворит и другой ОД признали, что услуга чип тюнинга запрещена производителем , что подтвердило и Представительство в своём письме. На вопрос ему, как ваши ОД продают запрещённую вами доработку Авто, Представительство сказало, что это самостоятельное юрлицо - повлиять не можем.🙋‍♂️ А сертифицировать этого дилера, который нарушает ваши же стандарты, нарушает закон РФ о ЗПП ( не выдаёт документы о гарантийном ремонте) за что Роспотребнадзор наложил на ОД штраф , вы можете ? Чудное Представительство , впервые за 20 лет владения «премиальными» марками встречаю такое. Третий звоночек.

Таким образом, вам за ваши деньги продают «левую» услугу, и потом вас же ОД лишает полноценной гарантии и все это за 5 с лишним , Карл миллиона рублей. Это не Гранта , Кадиллак вроде 👎

Мораль - не покупайте этот премиальный Авто в Фаворит Моторс, если имели несчастье купить Кадиллак, знайте, что Представительство GM умоет руки и бросит вас один на один в ваших проблемах с ОД.
 Ещё одна героиня истории  руководитель Клиентского отдела Фаворит Моторс Анна Дубонос ,которая на Drive после прямых вопросов, написала, что работают над решением , чтобы учесть интересы обеих сторон. Какой у ОД ещё интерес , кроме получить деньги за проданное авто и соблюдать закон РФ, я не знаю 😁

Юристы сейчас работают над иском. Кто ещё пострадал от Фаворита - пишите , сможете присоединиться.

Сделайте эту инфо достоянием гласности на всех автофорумах.

БмВ форум, Инфинити и Ланд ровер форумы на которых я присутствую также разместят инфо.

Каждое слово выше имеет документальное подтверждение.👌

84E94479-50E1-4E7B-8A5C-3EF1CB47ADD3.jpeg

*удалена фотография Александра.

28949CCF-DAC2-4F5A-96C8-A6A0B8C15A9E.png

EF04AF30-4A91-4206-970C-049C67F554A6.png

9B59B9B2-DA11-423B-A516-66D7BA06C99F.jpeg

49999154-9B14-4A5D-8692-9105DC89069F.png

Поделиться сообщением

Ну, в общем, квинтессенция старых мыслей о главном. О том, что дилер, пользуясь доверием клиента, нарушает процедуры, предписанные производителем, не соблюдает стандарты обслуживания и всячески избегает прямой ответственности. И о том, что представительство совершенно беззубо в отношениях дисциплины своих контрагентов, и все, что у них хорошо получается - выдавать на-гора отписки о невозможности вмешаться и приложить усилия к решению проблемы клиента бренда и о том, что "сам дурак", вместо реальных действий... Эта импотенция заметна во всем - от отсутствия технической экспертизы и неумения дать ответ даже на вопросы типа  "в каких условиях включается обогрев передних сидений при автозапуске" и замены облезшего брелка до критичных ситуаций с нарушением условий гарантии по вине дилера. 

Тагир, не хочется, чтобы при всех проблемах ты винил машину. Она хороша. У твоей жены прекрасный вкус;) 

Но вот все, что вокруг автомобиля - тут да, мрак и тлен. И это уже не "суровый русский сервис", даже в сравнении с другими, нормально работающими тут прямые грубые нарушения и упущения со стороны всех вовлеченных ответственных сторон. Клиент же, я считаю, добросовестно исполняет свои обязательства и совершенно не заслуживает такого наплевательского отношения.

Поделиться сообщением

Брал в прошлом году в СИТИ  тоже набор допов . Через месяца два отказался от чип тюнинга . Машину вернули в сток и деньги вернули . Никаких ограничений в гарантии нет . Пробег 70 т по гарантии меняли какой то пластиковый держатель под рулем и все . Поменял тормозные диски на проточенные . Менял у ОД  . Вопрос потери гарантии не стоял . У Вас наверно неудачная машина попалась в комплекте с неудачным дилером . Один раз машина заглохла за 150 км от Москвы так представительство прислало эвакуатор за час . Проблема в розетке прицепа . Коротнула . Но машина через час завелась и я уехал домой . За эвакуатор который приехал не копейки не взяли . У ОД все смазали и сказали что попал на разьем снег  . 

Поделиться сообщением

Кстати сначала хотел взять машину в Фаворите , но уехал от них и перекрестился . По телефону одно а по факту голимый развод .

Поделиться сообщением

15 минут назад, ВЛАД1961 сказал:

Брал в прошлом году в СИТИ  тоже набор допов . Через месяца два отказался от чип тюнинга . Машину вернули в сток и деньги вернули . Никаких ограничений в гарантии нет . Пробег 70 т по гарантии меняли какой то пластиковый держатель под рулем и все . Поменял тормозные диски на проточенные . Менял у ОД  . Вопрос потери гарантии не стоял . У Вас наверно неудачная машина попалась в комплекте с неудачным дилером . Один раз машина заглохла за 150 км от Москвы так представительство прислало эвакуатор за час . Проблема в розетке прицепа . Коротнула . Но машина через час завелась и я уехал домой . За эвакуатор который приехал не копейки не взяли . У ОД все смазали и сказали что попал на разьем снег  . 

Вас вводит заблуждение ОД.🤷‍♂️

официальный ответ представительства - откат чип тюнинга на сток  не вернёт вам полную гарантию.

могу выложить его здесь 👌 

Поделиться сообщением

16 минут назад, ВЛАД1961 сказал:

Кстати сначала хотел взять машину в Фаворите , но уехал от них и перекрестился . По телефону одно а по факту голимый развод .

Всем стоит бойкотировать этого дилера А-ля 90ые.

директор ФМ , несмотря на пункт 5.4 ДКП о решении споров путём переговоров, уклоняется от встречи, как сцыкливый  пацан😁

Поделиться сообщением

26 минут назад, AleMar сказал:

Ну, в общем, квинтессенция старых мыслей о главном. О том, что дилер, пользуясь доверием клиента, нарушает процедуры, предписанные производителем, не соблюдает стандарты обслуживания и всячески избегает прямой ответственности. И о том, что представительство совершенно беззубо в отношениях дисциплины своих контрагентов, и все, что у них хорошо получается - выдавать на-гора отписки о невозможности вмешаться и приложить усилия к решению проблемы клиента бренда и о том, что "сам дурак", вместо реальных действий... Эта импотенция заметна во всем - от отсутствия технической экспертизы и неумения дать ответ даже на вопросы типа  "в каких условиях включается обогрев передних сидений при автозапуске" и замены облезшего брелка до критичных ситуаций с нарушением условий гарантии по вине дилера. 

Тагир, не хочется, чтобы при всех проблемах ты винил машину. Она хороша. У твоей жены прекрасный вкус;) 

Но вот все, что вокруг автомобиля - тут да, мрак и тлен. И это уже не "суровый русский сервис", даже в сравнении с другими, нормально работающими тут прямые грубые нарушения и упущения со стороны всех вовлеченных ответственных сторон. Клиент же, я считаю, добросовестно исполняет свои обязательства и совершенно не заслуживает такого наплевательского отношения.

Спасибо , Саш, да и жена хороша )

один из сильнейших юристов по CRE.

п.с. Я не виню машину, я буду обвинять Фаворит и Представительство , вплоть до Штаб Квартиры GM. Война, так война 👌

Поделиться сообщением

а я ведь писал на форуме опыт не покупки с Фаворит и как мне повезло с Мейджером, но народ на форум идет потом, когда сам дров наломает, про чип и так ясно, что без гарантии, Мейджр сразу предупреждает. А вот Саша на фото нормальный человек и с клубом проблем нет, все так и говорят покупайте у него, чините в Сити или Мейджере

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Самурау сказал:

а я ведь писал на форуме опыт не покупки с Фаворит и как мне повезло с Мейджером, но народ на форум идет потом, когда сам дров наломает, про чип и так ясно, что без гарантии, Мейджр сразу предупреждает. А вот Саша на фото нормальный человек и с клубом проблем нет, все так и говорят покупайте у него, чините в Сити или Мейджере

Этот «нормальный» Саша и впарил чип😆
наломает дров это купит Кадиллак, да, каюсь , наломал.🤷‍♂️

Изменено пользователем TimAl

Поделиться сообщением

Извините, вопрос слегка не в тему: а зачем Вам вообще потребовался этот чип-тюнинг? Ясное дело, если кто лезет в работу штатных систем автомобиля - это чревато последствиями в первую очередь для владельца. Странно, что Вас об этом не предупредили...

Поделиться сообщением

8 часов назад, TimAl сказал:

Вас вводит заблуждение ОД.🤷‍♂️

официальный ответ представительства - откат чип тюнинга на сток  не вернёт вам полную гарантию.

могу выложить его здесь 👌 

Естессно не  вернет  та  же  как и предидуший  оратор  пользуется  гарантией до  первой  крупной  проверки  со считыванием  ПО    автомобиля  и  анализом  техслужбы.Это  кмк. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, rewers22 сказал:

Естессно не  вернет  та  же  как и предидуший  оратор  пользуется  гарантией до  первой  крупной  проверки  со считыванием  ПО    автомобиля  и  анализом  техслужбы.Это  кмк. 

Все верно . 👌

Поделиться сообщением

а что касаемо замен нет проблем у ДжиЭм если что-то не вы сломали или помогли сломать поменять, АКПП, Мотор и тд. даже расширенная гарантия есть например на кондей 5 лет до 117ткм пробега, что-то вроде того. ломаются все новые, а вот чинят не все. ДжиЭм чинит.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Самурау сказал:

а что касаемо замен нет проблем у ДжиЭм если что-то не вы сломали или помогли сломать поменять, АКПП, Мотор и тд. даже расширенная гарантия есть например на кондей 5 лет до 117ткм пробега, что-то вроде того. ломаются все новые, а вот чинят не все. ДжиЭм чинит.

К чему этот  хвалебный пост GM?😆, Я написал конкретную ситуацию . Сам ничего не ломал, рукожопый Фаворит, куда вы сами не советуете ездить на ремонт🤷‍♂️. Пока Московский GM играет в отписки, Американский посмотрим, что скажет.

Ни на одной из пяти «премиальных» на пробеге 500-1000 ничего ломалось, но по гарантии чинили с документами(представляете так бывает )) и по отзывной  сами звали и звонили , а я не я по форуму вин искал .

и хром по поменяйте по гарантии на эске,  без блата и своих инженеров по гарантии)) потом поговорим,

финик и бмв меняли хром все три года.

так что , мимо 👌

Поделиться сообщением

6 минут назад, TimAl сказал:

К чему этот  хвалебный пост GM?😆, Я написал конкретную ситуацию . Сам ничего не ломал, рукожопый Фаворит, куда вы сами не советуете ездить на ремонт🤷‍♂️. Пока Московский GM играет в отписки, Американский посмотрим, что скажет.

Ни на одной из пяти «премиальных» на пробеге 500-1000 ничего ломалось, но по гарантии чинили с документами(представляете так бывает )) и по отзывной  сами звали и звонили , а я не я по форуму вин искал .

и хром по поменяйте по гарантии на эске,  без блата и своих инженеров по гарантии)) потом поговорим,

финик и бмв меняли хром все три года.

так что , мимо 👌

хром вообще-то без блата в Сити приговорили, и ДжиЭм меняет всем, но так как я был в Мейджере попросил там хром оформить, они сказали нам надо запросить, ранее одоьренный к нам не относится и тоже одобрили. Так что странный пример. У Вас проблема с Фаворит а не ДжиЭм после того как Вы влезли в прошивку ДжиЭм Вам ни чего не должен.  Я сам хотел шить раза три у Мейджера консультировался и три раза мне говорили сшейте, но офф гарантии не будет и продленной не будет от нас. Так, что не ни какого блата, только моя голова помогла не вляпаться, а акпп да по вою мне меняли, там насос на холодную подвал. А вот с другими марками были проблемы Акура, Мерс, БМВ там не гарантия а гавно, они готовы менять мелочёвку, а как дорогой элемент так ремонты с разбором и против инструкции, стук на вале убрали более плотными вкладыши, сказали мы попробуем, а потом стали лечить ну стука нет, помогло катайтесь... Вс надо с Фаворитом бодаться, не сказав о слете с гарантии они виноваты

Поделиться сообщением

То ли у вас с пониманием проблемы, то ли с внимательностью,🤷‍♂️

я никуда не влезал, мне такое авто продал официальный дилер. Связался с одноклассником в LA,  он рассказал историю своему дилеру , и тот прокомментировал чтобы было с таким дилером в штатах 👌
GM таких дилеров отбирает, за сим пустой спор с вами прекращаю, время жаль . 

Поделиться сообщением

5 часов назад, TimAl сказал:

То ли у вас с пониманием проблемы, то ли с внимательностью,🤷‍♂️

я никуда не влезал, мне такое авто продал официальный дилер. Связался с одноклассником в LA,  он рассказал историю своему дилеру , и тот прокомментировал чтобы было с таким дилером в штатах 👌
GM таких дилеров отбирает, за сим пустой спор с вами прекращаю, время жаль . 

ну да, если Вам глаза открывают на Вашу ошибку, лучше проигнорировать, без Вашего согласия на прошивку и оплаты этой услуги, Вам бы прошивку левую не поставили. Это Ваша ответственность, ежу понятно, что такого рода изменения лишают Вас гарантии. И ни кого ДжиЭм не лишит, так как, Вы платили за это и Вы выбирали подобную опцию. Пришли на форум задали вопрос, Вам отвечают, а Вы слышать не хотите.

Изменено пользователем Самурау

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Самурау сказал:

Модераторы, а можно убрать фото продавца, помоему это незаконно.

зачем, Игорь? Или ты в наблюдательной комиссии по сохранению персональных данных состоишь?))

Поделиться сообщением

6 минут назад, AleMar сказал:

зачем, Игорь? Или ты в наблюдательной комиссии по сохранению персональных данных состоишь?))

Саш, это абсолютно законно ( разъяснение пленума ВС. ) видно заняться нечем человеку ))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Самурау сказал:

ну да, если Вам глаза открывают на Вашу ошибку, лучше проигнорировать, без Вашего согласия на прошивку и оплаты этой услуги, Вам бы прошивку левую не поставили. Это Ваша ответственность, ежу понятно, что такого рода изменения лишают Вас гарантии. И ни кого ДжиЭм не лишит, так как, Вы платили за это и Вы выбирали подобную опцию. Пришли на форум задали вопрос, Вам отвечают, а Вы слышать не хотите.

Вы юрист? 👌
Или ёжу  не понятно, что ОД априори не  может ставить ничего «левого».??

вы не отвечаете , вы троллите 🤷‍♂️

вот только цель неясна , но в личку уже стали разъяснять...))

Поделиться сообщением

Дилеры в России часто творят полный беспредел. Такое ощущение, что всем правит жажда наживы... 

И, к сожалению, то, что преподносится, как премиальный бренд, на деле оказывается совсем не так. Выложил несколько миллионов за премиальный авто, а дальше сам как-нибудь давай решай свой проблемы с дилерами.

Наш одноклубник @Jameson в СпБ ведет долгую войну с ОД Автополе, которые тоже то документы не дают, то  машины продает одно юр.лицо, обслуживает по гарантии другое. И никто не за что не ответственен. О радикальной реакции представительства на такое поведение ничего не известно. Известно, что ОД Автополе продолжает свою работу, как и прежде...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Avonavi сказал:

Дилеры в России часто творят полный беспредел. Такое ощущение, что всем правит жажда наживы... 

И, к сожалению, то, что преподносится, как премиальный бренд, на деле оказывается совсем не так. Выложил несколько миллионов за премиальный авто, а дальше сам как-нибудь давай решай свой проблемы с дилерами.

Наш одноклубник @Jameson в СпБ ведет долгую войну с ОД Автополе, которые тоже то документы не дают, то  машины продает одно юр.лицо, обслуживает по гарантии другое. И никто не за что не ответственен. О радикальной реакции представительства на такое поведение ничего не известно. Известно, что ОД Автополе продолжает свою работу, как и прежде...

Ольга, как нам пишут - ежу понятно , что покупатель сам дурак, должен был потребовать документы, что запчасти и допы на машине стоят не «левые» и вообще его ответственность , он же пришёл в салон , должен осознавать , на что шёл .🤣

Поделиться сообщением

Через неделю ТО на бмв. Послушав японцев,  позвонил им и попросил бумажку, что будут ставить разрешённые производителем материалы. Посмеялись - сказали дадут, но попросили привезти на ТО, кроме доверенности ещё и справку из ПНД😆👌

Поделиться сообщением