Перейти к публикации

Cadillac CTS III Дуста. Чары Гиперстена.


Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, AleMar сказал:

Толь, эту проблему надо решать входом к гарантийщику или мастеру-приемщику с баночкой Хеннесси ;) так потеки на амортах становятся гораздо убедительнее ;) 

Саша, ты даже не представляешь как я готов и хочу решить вопрос именно так! Но блин, они тут такие официальные все. И я даже толком не знаю как подкатить с этим вопросом...

Р.S. На Флоте как-то попроще всё было... ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DUST сказал:

На Флоте как-то попроще всё было...

Ну у нас на флоте все-таки было понятие "основной валюты" и главное никакой инфляции не подверженной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер который ведёт вашу машину, просто заносите или баночку или лучше  красную купюру при рукопожатии...

Всегда так делал и делаю, все вопросы по гарантии вмиг решаются. И масло заливается твое, которое ты хочешь, а не их рекомендованое, и  в гарантии все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kudaro сказал:

Мастер который ведёт вашу машину, просто заносите или баночку или лучше  красную купюру при рукопожатии...

Всегда так делал и делаю, все вопросы по гарантии вмиг решаются. И масло заливается твое, которое ты хочешь, а не их рекомендованое, и  в гарантии все ок

Как я понял всё решает инженер по гарантии. Даже не так. Он посылает фото и описание дефекта в Москву в представительство, а там принимают решение считать ли поломку гарантийным случаем или отказать...

Я готов стимулировать специалиста, только вот не знаю кого...

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал кого. Обычно у дилера, мою машину ведёт один мастер, он и остаётся довольным, а его удовольствие зависит от моего хорошего настроения. У вас так же , съездили на то, запомнили человека, следующий раз снова с ним, и вперёд, он будет рад решать ваши проблемы. Открою секрет, если он настойчиво заявит, то gm не откажет. В случае значимых поломок, подключается инженер по гарантии,  но вы же не будете кормить из своих рук весь сервис, проще общаться с человеком, который ведёт вашу машину.

У меня по моей просьбе , отметили задние аморты, запотели, уже пришел ответ, через неделю замена

Но, правда, хром мне до сих пор не поменяли((( , говорили , что не меняет gm

Почитываю форум, многим меняют, вам кстати тоже ( причем в прошлом году в Краснодаре, мне  заявили , что  не меняют, только пополам ( 50% оплачиваю я, 50% gm)...

Заставил менагера заявить на последнем то, жду ответа

Ну, или более правильный способ, вспомнить свои права, и напомнить им о них, посмотреть на реакцию, в принципе, они же ваши претензии в письменным виде в gm должны переслать, машина гарантийная

Изменено пользователем kudaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kudaro сказал:

Я же написал кого. Обычно у дилера, мою машину ведёт один мастер, он и остаётся довольным, а его удовольствие зависит от моего хорошего настроения. У вас так же , съездили на то, запомнили человека, следующий раз снова с ним, и вперёд, он будет рад решать ваши проблемы. Открою секрет, если он настойчиво заявит, то gm не откажет. В случае значимых поломок, подключается инженер по гарантии,  но вы же не будете кормить из своих рук весь сервис, проще общаться с человеком, который ведёт вашу машину.

У меня по моей просьбе , отметили задние аморты, запотели, уже пришел ответ, через неделю замена

Но, правда, хром мне до сих пор не поменяли((( , говорили , что не меняет gm

Почитываю форум, многим меняют, вам кстати тоже ( причем в прошлом году в Краснодаре, мне  заявили , что  не меняют, только пополам ( 50% оплачиваю я, 50% gm)...

Заставил менагера заявить на последнем то, жду ответа

Ну, или более правильный способ, вспомнить свои права, и напомнить им о них, посмотреть на реакцию, в принципе, они же ваши претензии в письменным виде в gm должны переслать, машина гарантийная

Ясно... Попробую обозначится когда поеду менять стойку стабилизатора. 

Вопрос. Если я правильно понял,  не смотря на наличие бюллетеня по амортизаторам, Вы смогли добиться, чтоб их заменили. То есть я могу потребовать, не смотря на заверения инженера по гарантии, чтоб мой дилер отправил заявку на замену в представительство исключительно по моей просьбе (желанию)? 

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DUST сказал:

Ясно... Попробую обозначится когда поеду менять стойку стабилизатора. 

Вопрос. Если я правильно понял,  не смотря на наличие бюллетеня по амортизаторам, Вы смогли добиться, чтоб их заменили. То есть я могу потребовать, не смотря на заверения инженера по гарантии, чтоб мой дилер отправил заявку на замену в представительство исключительно по моей просьбе (желанию)? 

тут я так понимаю зависит от того как сфоткать и что написать

могут же и вообще не ваши аморты зафоткать , вопрос исключительно в желании мастера вам помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, The Alex сказал:

тут я так понимаю зависит от того как сфоткать и что написать

могут же и вообще не ваши аморты зафоткать , вопрос исключительно в желании мастера вам помочь

Ну видимо да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DUST сказал:

Ясно... Попробую обозначится когда поеду менять стойку стабилизатора. 

Вопрос. Если я правильно понял,  не смотря на наличие бюллетеня по амортизаторам, Вы смогли добиться, чтоб их заменили. То есть я могу потребовать, не смотря на заверения инженера по гарантии, чтоб мой дилер отправил заявку на замену в представительство исключительно по моей просьбе (желанию)? 

Я не добивался, просто отметил что задние запотели  и что их нужно посмотреть. Теперь замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudaro сказал:

Я не добивался, просто отметил что задние запотели  и что их нужно посмотреть. Теперь замена

А мне, увидев запотевание и услышав мою просьбу поменять эти запотевшие аморты, мастер пригласил инженера по гарантии, тот рассказал про бюллетень GM и собственно всё. 

Поеду менять "косточку", попробую поговорить, объяснить, договориться...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, The Alex сказал:

может есть в Мск знакомые у тебя или тут у кого сговорчивые

Не, ну не ехать же мне в Москву из-за этого дела...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DUST сказал:

Не, ну не ехать же мне в Москву из-за этого дела...

?

ради наверно нет, а заодно может и можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, The Alex сказал:

ради наверно нет, а заодно может и можно

Полтора месяца назад при смене ПМЖ проехал 2800 км. Пока никуда не планирую... ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
20.09.2019 в 02:05, kudaro сказал:

Я же написал кого. Обычно у дилера, мою машину ведёт один мастер, он и остаётся довольным, а его удовольствие зависит от моего хорошего настроения. У вас так же , съездили на то, запомнили человека, следующий раз снова с ним, и вперёд, он будет рад решать ваши проблемы. Открою секрет, если он настойчиво заявит, то gm не откажет. В случае значимых поломок, подключается инженер по гарантии,  но вы же не будете кормить из своих рук весь сервис, проще общаться с человеком, который ведёт вашу машину.

У меня по моей просьбе , отметили задние аморты, запотели, уже пришел ответ, через неделю замена

Вообщем едил сегодня бряцающую стойку стабилизатора менять и попросил гарантийщиков помочь (ну и т.д.) мне с потеющими стойками...
Сфоткали они заново правый задний амортизатор (из двух чуть более запотевший), сказали закажут и поменяют, как придёт, а потом (через 3 месяца, был такой срок озвучен, почему-то) повторят тоже самое с левым задним амортом.

 

4AE13E15-DCBD-4A49-A5FE-C01BB737F1F1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, JoeBlack сказал:

Анатолий, привет! Ты лучше скажи, на футбол ездил в эти выходные? image.png.31d87a3270a50628a3f29f3a00126029.png

 

Привет, Георгий!

Нет, не ездил... 
Спартак мой отдельная тема, да и билетов не было. А по интернету заранее не взять, если ты не болельщик Краснодара со своей клубной учёткой, как мне объяснили...

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

При замене застучавшей стойки стабилизатора  слева спереди, было обнаружено, что запотели задние амортизаторы. Как я уже писал, дилер сказал, что существует бюллетень GM, по которому пока не появится каплевидная течь не менее, чем на половину стойки - ничего по гарантии не меняется. Но после короткого, плодотворного общения  ? дилер гарантийную замену согласовал в GM и во вторник мне уже заменили правый задний амортизатор, при этом пообещав заменить левый, который чуть менее "потный" через три месяца...

Вообщем, как все знают, эти магнетикрайдовские аморты не совсем дешёвые, мягко говоря, а гарантия у меня кончается в 2020-м году, поэтому я весьма доволен! ?
При этом всё прошло так как мне выше и советовали! ?

 

360F59EB-C1B8-40F4-A40E-691F78445703.jpeg

C8C42AFB-3EC4-403E-8530-91A178409B8F.jpeg

48AE4838-977D-4002-B903-93DCE312D7F9.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дедовский метод работает! ;) я ты сомневался))) кушать всем хочется, в этой стране по другому дела делать очень сложно, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене застучавшей стойки стабилизатора  слева спереди, было обнаружено, что запотели задние амортизаторы. Как я уже писал, дилер сказал, что существует бюллетень GM, по которому пока не появится каплевидная течь не менее, чем на половину стойки - ничего по гарантии не меняется. Но после короткого, плодотворного общения  [emoji6] дилер гарантийную замену согласовал в GM и во вторник мне уже заменили правый задний амортизатор, при этом пообещав заменить левый, который чуть менее "потный" через три месяца...

Вообщем, как все знают, эти магнетикрайдовские аморты не совсем дешёвые, мягко говоря, а гарантия у меня кончается в 2020-м году, поэтому я весьма доволен! [emoji18]
При этом всё прошло так как мне выше и советовали! [emoji108]

 

360F59EB-C1B8-40F4-A40E-691F78445703.thumb.jpeg.2a60f8b53e249f1bacf5623eae29594b.jpeg
C8C42AFB-3EC4-403E-8530-91A178409B8F.thumb.jpeg.9fc2e66aca14ff4dec2ece182e310666.jpeg
48AE4838-977D-4002-B903-93DCE312D7F9.thumb.jpeg.408dbf7442dea71f7655241926626137.jpeg

Что-то рано аморты сдохли. На 18 тыщах... [emoji15]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Прохожий сказал:


Что-то рано аморты сдохли. На 18 тыщах... emoji15.png


 

Они дохнут и без пробега. Держите на морозце -25 -30 авто пару деньков, и можно менять. Никаких запотелостей и течей из амо не будет, а вот свойства магниторезистивной жидкости безвозвратно будут потеряны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они дохнут и без пробега. Держите на морозце -25 -30 авто пару деньков, и можно менять. Никаких запотелостей и течей из амо не будет, а вот свойства магниторезистивной жидкости безвозвратно будут потеряны....

Тогда сей транспорт не для северов получается?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AleMar сказал:

Ну вот, дедовский метод работает! ;) я ты сомневался))) кушать всем хочется, в этой стране по другому дела делать очень сложно, к сожалению

Ну так оно и есть! Нельзя сказать,, что я не понимал этого, просто давно не сталкивался...

☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...