Перейти к публикации

Cadillac CTS III Дуста. Чары Гиперстена.


Рекомендованные сообщения

Наконец-то купил и уже даже поставил (на зиму) второй комплект оригинальных дисков! По 75-90 за б/у комплект жаба душила покупать, О новом комплекте за 280 тыщь и речи не шло. Неоригиналы не нравились по дизайну, да и как их от китайщины отличить… И вот наконец-то добрый человек предложил мне оригинальный комплект дисков (дизайн как у меня) за 30 тысяч. С датчиками, колпачками и в отличном (на мой взгляд) состоянии! 
Вообщем свершилось! ☺️
Р.S.  Пробег на сегодняшний день 26189 км.

CC8748FB-F48D-4AC3-B4F2-BD9BFCD3D51B.jpeg

D727E000-8921-4B0D-ABBD-4E521923AE96.jpeg

200E5916-565C-4DAE-B394-BC61C6E1D96F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, The Alex сказал:

поздры ! это вот те из комплекта ?

очень недорого конечно

На фото? Да, это те которые я купил. Считаю очень удачно по цене вышло. 

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Avonavi сказал:

Класс! Повезло так повезло. А шины ты сам купил, да?

Зимние шины у меня были. Это родные. Я на них из Москвы ехал, а летние (ранфлетовские)  покрышки мне подарили при покупке. Только я их продал, ибо на ранфлете ездить было невозможно и купил Ханкук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
05.12.2021 в 21:27, DUST сказал:

С датчиками, колпачками и в отличном (на мой взгляд) состоянии! 

Поздравляю Анатолий! Отлично на ЛЮБОЙ взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Риддер сказал:

Поздравляю Анатолий! Отлично на ЛЮБОЙ взгляд!

Спасибо! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
21.12.2021 в 19:24, WWZ сказал:

Там у тебя зима-то бывает??

Я думал в том году здесь была снежная зима, но этом вообще какой-то ад! ?

9845BD42-30FE-4882-8AB5-E597BC9D66D1.jpeg

3437FE9F-1350-4B6F-A889-5AEE242EEB09.jpeg

274D62C0-D761-426B-8AF0-7AD62BD933F3.jpeg

89FF1271-791D-431C-A4F2-96173E8DFCC2.jpeg

6CFF8B57-DAFB-42B8-A299-64DE649C8A98.jpeg

91F8AA85-C23E-4A8C-9049-2D0C00F3FBCB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, а там у вас  кто-нибудь по поводу расчистки заморачивается? Или по принципу - снег, он сам растает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЪЪЪ сказал:

Толя, а там у вас  кто-нибудь по поводу расчистки заморачивается? Или по принципу - снег, он сам растает... 

Да особо дороги никто не чистит. Только центральные улицы. Я первый день у гаража почистил (на фото выше), а потом забил. Больше метра выпало. ❄️❄️❄️❄️❄️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Поехал я сегодня на ТО, а заодно разобраться с ошибкой «Обслуживание системы помощи водиьелю».

ТО сделали без проблем, заодно выполнили сход развал и обслужили панораму, это она издавала мерзкие хрусты, как оказалось.

А вот дальше…

Вообщем родной радар машина видеть перестала. Подключили другой - она его увидела.

Как на пробеге ~28500 км он умудрился поломаться - ХЗ… 

Теперь ищу радар дальнего радиуса на Cadillac CTS 2016 года. От других моделей тоже подходит… ☺️

21C4E02F-BB33-4560-B0BE-E66605DCE45D.jpeg

A11D76E8-F567-43AA-AA8B-4EAB8E834C3F.jpeg

F0A9D211-CCDB-4499-AF53-412C87BE125C.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От влаги радары совсем не защищены. Весьма дорогая штука:

https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2016,cts,3.6l+v6,3315107,electrical,cruise+control+distance+sensor,48399

Посмотрел там, где часто сам покупаю з/ч: под заказ от 133 000 руб. со сроком доставки 40-45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, qxyz сказал:

От влаги радары совсем не защищены. Весьма дорогая штука:

https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,2016,cts,3.6l+v6,3315107,electrical,cruise+control+distance+sensor,48399

Посмотрел там, где часто сам покупаю з/ч: под заказ от 133 000 руб. со сроком доставки 40-45 дней.

Да, похоже на фото это он. Но разве дальний радар не защищён от влаги? Я думал это только те, что в бамперах (ближнего радиуса) от влаги "набухают" и выходят из строя? 
На Авито есть пара предложений, но я опасаюсь там покупать (уж очень много кидалова), а главное боюсь - вдруг всё-таки не подойдёт, а то и вообще - окажется дело не в нём! К тому же, если я правильно понял, дальний радар тоже необходимо прошивать, а потом калибровать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно сканировать на DTC, а радары затем подбирать под конкретный VIN. У вас же сработала замена старого на заранее исправный значит в нем и дело, но удостоверится все-таки стоит. Новые радары прошивать безусловно нужно, но поскольку радар дальнего действия всего один, то подходящие Б/У должны работать без прошивки, а калибровать радары не нужно. Калибровка может потребоваться для передней камеры после замены лобового стекла.

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены моего радара на другой (от Эскалейда) блок вышел на связь, в отличии от родного. Смущает, что все те, кто связан с темой этих блоков в один голос говорят - ну не мог он сломаться сам, без механического воздействия - удара и т.п. Вы написали про влагу, но он вроде герметичный…

И по поводу прошивки и калибровки мнения тоже расходятся… 

Р.S. Вообщем даже не знаю что делать… Не работает круиз, но я им не пользовался вообще никогда, а вот отсутствие зелёной машинки и системы предупреждения столкновения - конечно напрягает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правда, то правда... За 2020-21 г.г. я поменял все радары ближнего действия, а дальнего действия (он абсолютно такой же как у вас), тьфу-тьфу-тьфу 3 раза, как стоит так и стоит. Если Б/У радар с другого а/м после установки сразу вышел на связь, то привязка к VIN (прошивка) ему не нужна, иначе бы он не вышел на связь. Поэтому предлагаю, считать DTC сообщить здесь, если все-таки виновником является радар дальнего действия, то затем на разборке с СТО найти Б/У радар, не покидая разборку там же на СТО установить и радоваться жизни дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diagnostic Trouble Codes (DTC) – диагностические коды ошибок. Считываются сканерами через разъём OBD II. DTC позволяют локализовать неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☺️ А-а, я понял. Сорри! Так эта диагностика сегодня и показала - отсутствует связь с радаром дальнего радиуса. Не дословно, но как-то так. Мне, как я понял, уже расшифровку этой ошибки сказали. То есть - машина не видит именно этот, дальний радар… И чтоб исключить вопрос с проводкой и разъёмом, подключили не родной (Эскалейдовский) радар (на фото номер 2) и она его увидела. Родной радар  под номером 1.
P.S. Или нужен именно код ошибки?

57CE14DF-77A2-441F-9A13-8CD289A40DAD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конкретный DTC, в таком случае не нужен. Ищите, тогда радар дальнего действия от Escalade IV, SRX 2013-2016, ATS 2013-2019, CTS  2014-2019, CT6 2016-2018 на ближайших разборках с СТО, чтобы сразу там же его установить.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, qxyz сказал:

Нет конкретный DTC, в таком случае не нужен. Ищите, тогда его на ближайших разборках с СТО, чтобы сразу там же его установить.

 

Не думаю, что на местных разборках он есть, нашёл всего два на Авито:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/radar_peredniy_dalney_zony_84401210_2401207987

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/modul_kruiz_kontrolya_dlya_kadillak_srx_22886600_1224415028

Первый б/у, второй новый. Оба по 60 тысяч. Тот который новый (без цены, но продавец объявил 60 т.р.), вроде подходит на мою машину…

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикул 84956402 заменяет все предыдущие, в том числе все артикулы, перечисленные в этих объявлениях.

Видел на фарпосте (дроме) по 47 000 руб. за Б/У, поэтому лучше брать новый и прошить у Сергея и Андрея или в Лаки24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...