Перейти к публикации

Глупые вопросы по эксплуатации


Frend213

Рекомендованные сообщения

15.11.2021 в 16:35, AleMar сказал:

remote left in vehicle, у меня так называлась, кажется

удивительно, но отключена эта опция, не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто нибудь уже пытался лечить кастрированные ходовые огни и задние фонари? Возможно!? Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, на заведенной машине если - то и у меня так же, трижды похрюкивает, если вылез с брелоком и закрыл дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто то уже пытался реанимировать задние фонари и ходовые огни после кастрации!? Как успехи,это реально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2021 в 10:37, destr сказал:

Хочу отключить в кади опцию сигнализирования гудком при выходе из заведенной машины с ключем.

Вроде все опции безопасности в компе отключил, все равно продолжает нервировать, можете объяснить, какая конкретно секьюрная опция отвечает за оповещение звуковым сигналом? Esc IV'15

 

Кажется это автозакрытие. Когда машина автоматически закрывается если отошел от нее.. Крайне неудобная опция если ездишь не один. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ponaecheno сказал:

Кажется это автозакрытие. Когда машина автоматически закрывается если отошел от нее.. Крайне неудобная опция если ездишь не один. 

 

+1

на CTSII 2014МГ эту штуку я смог выключить только через Tech2.

Странно, на 2008МГ такой заморочки не было.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
18.11.2021 в 14:33, AleMar сказал:

А, на заведенной машине если - то и у меня так же, трижды похрюкивает, если вылез с брелоком и закрыл дверь.

Да, на заведенной, т.е. это никак не отключить? просто неудобно, когда завел машину и выходишь снег почистить, всякий раз "подскакиваешь" от гудка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо ключ в машине оставляй, либо продолжай подскакивать ((

ну, либо дверью не хлопай, а прикрывай просто, чтобы не закрывалась до самого конца - чтоб концевик не почувствовал, что контур замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фигня какая-то у меня ключ всегда в кармане и ничего не хрюкает.

Точнее хрюкало после того забрал из салона - но быстро отключил это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ponaecheno сказал:

да фигня какая-то у меня ключ всегда в кармане и ничего не хрюкает.

Точнее хрюкало после того забрал из салона - но быстро отключил это.

На заглушенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щя сходил в машину включил функцию пассивного закрытия дверей со звуковым сигналом..  Вышел из заведенной машины, из заглушенной вышел - ничего не произошло. Нажал на кнопку закрытия машины, снова открыл, сел и завел попробовал еще раз выйти с ключом из машины заведенной и заглушенной....   и опять ничего не произошло. ))))

Пассивное закрытие дверей не сработало ))))  Кадиллак - чудесный автомобиль )

Но там в менюшке есть параметр громкости звуковых сигналов - так вот он у меня на минимуме минимум это 21 значение))  Может из-за этого у меня ничего не хрюкает. 

Кстати я когда машину открываю закрываю у меня никаких звуков нет только поворотники моргают. А у как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут ты намешал сразу несколько - и тёплое, и мягкое)

громкость сигналов - это внутренний chime, как при непристегнутый ремнях

постановка на цз/охрану со звуком - это отдельный пункт в меню, не связанный с первым

ну и пассивное закрытие - это уже третья опция в настройках, тож не завязанная на первые две

может, у тебя просто что-то не в порядке с ведром? Ну, например, если она не гудит, в принципе, то проводок перетерся, или контакт какой-нить отошёл… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М

18.11.2021 в 05:13, Морячок сказал:

Здравствуйте! Кто нибудь уже пытался лечить кастрированные ходовые огни и задние фонари? Возможно!? Как успехи?

Морячок, на форуме есть удобная штука - называется "поиск". Не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AleMar сказал:

Ну, тут ты намешал сразу несколько - и тёплое, и мягкое)

громкость сигналов - это внутренний chime, как при непристегнутый ремнях

постановка на цз/охрану со звуком - это отдельный пункт в меню, не связанный с первым

ну и пассивное закрытие - это уже третья опция в настройках, тож не завязанная на первые две

может, у тебя просто что-то не в порядке с ведром? Ну, например, если она не гудит, в принципе, то проводок перетерся, или контакт какой-нить отошёл… 

Ну то что Chime - это я сюда за компанию подмешал согласен.

А вот постановка на охрану со звуком и пассивное закрытие - это как раз функции относящиеся к главному вопросу о похрюкиваниях машины при выходе с ключем из салона.

P.S. Машина гудит.. Гудок кстати по гарантии поменяли пару месяцев назад ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2021 в 05:26, Риддер сказал:

М

Морячок, на форуме есть удобная штука - называется "поиск". Не пробовал?

Риддер,так я по теме вроде"глупые вопросы". В любом случае спасибо, нашёл ответы на Драйв2!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Дабы тему не создавать можно я тут про Escslade III спрошу?

2010 год Платинум, в переднем бампере нет окон/лючков/дырок для доступа к буксировочным петлям, сами петли присутствуют (если под бампер заглянуть).

Руководство по эксплуатации читал, там пишут что эвакуатор звать надо.

Чтобы зацепить трос и выдернуть машину из сугроба надо бампер снимать? Реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пжл, какие лампочки стоят в подсветке гос. номера? Честно говоря был, мягко говоря, удивлен, когда увидел, что стоят обычные желтые 😳 Вот хочу на диодные поменять. Или может кто посоветует какие лучше поставить? Чтобы были белые и яркие 💥

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 11:30, Globus сказал:

Подскажите, пжл, какие лампочки стоят в подсветке гос. номера? Честно говоря был, мягко говоря, удивлен, когда увидел, что стоят обычные желтые 😳 Вот хочу на диодные поменять. Или может кто посоветует какие лучше поставить? Чтобы были белые и яркие 💥

Вот, что стоит у меня на SRX II (артикулы выделены жирным шрифтом - это гиперссылки на сайт производителя):

Philips X-treme Vision LED 127998000KX2 – освещение рег. знака и порогов при открытии дверей (яркий белый свет без синевы, хоть они и помечены синим ободком)

Philips X-treme Vision LED 127996000KX2 – освещение багажника (помечены серым ободком)

Philips X-treme Vision LED 127994000KX2 – освещение салона (помечены желтым ободком)

Места установки лампочек выбирал по зрительному комфорту.

Все эти лампочки с цоколем W5W (T10). Могу сказать вам с уверенностью о том, что у лампочек подсветки рег. знака Escalade IV именно такой цоколь.

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2022 в 00:40, qxyz сказал:

Philips X-treme Vision LED 127998000KX2 – освещение рег. знака и порогов при открытии дверей (яркий белый свет без синевы, хоть они и помечены синим ободком)

Купил эти :)  Еще вопросик - хочу на даче сам поменять, есть ли какая то особенность по их замене? Помню на CTSе, вроде, плафончики доставались путем сдвига в сторону ... 

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Globus сказал:

Купил эти :)  Еще вопросик - хочу на даче сам поменять, есть ли какая то особенность по их замене? Помню на CTSе, вроде, плафончики доставались путем сдвига в сторону ... 

На SRX II лампочки также заменяются путем сдвига. В Escalade, видимо, то же самое.
Т.к. у светодиодов есть полярность, то не переживайте, если какая-либо из лампочек не загорится сразу, просто вытащите такую лампочку из патрона и переверните её (поменяйте полярность) и установите лампочку обратно в патрон. Также осторожнее с матовыми плафонами лампочек они могут отклеиться (одну из лампочек для порогов мне пришлось заклеивать суперклеем).
Еще, хотелось бы добавить несколько слов о ходимости: у меня эти светодиоды работают уже более 6-7 лет. Ну, и пожелаю вам удачи в тюнинге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
28.12.2022 в 22:55, qxyz сказал:

На SRX II лампочки также заменяются путем сдвига. В Escalade, видимо, то же самое.

Да, все так и есть. На праздниках на даче под пиво заменил за пару минут без каких-либо проблем :) теперь нормальный свет 👍💥

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...