Перейти к публикации

Глупые вопросы по эксплуатации


Frend213

Рекомендованные сообщения

29.04.2023 в 21:08, Scarm сказал:

Каждый раз, как заводишь машину, нужно нажать "ok" чтобы вылезло основное меню. Это возможно отключить?

Надеюсь вопрос в тему глупых вопросов :)

Тоже подбешивает иногда, особенно, когда заводишься и сразу заднюю включаешь - тыкашь пальцем в ту кнопку внизу экрана по привычке, но картинка сменяется на камеру и кнопка не успевает сработать. Потом, когда в драйв обратно переводишь - табличка эта остается в итоге. И нужно жмакать еще раз. Но настоящий самурай способен воспитать в себе дзен :) Так что, заклинание "сука", пару раз произнесенное сквозь зубы вновь возвращает меня в состояние баланса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AleMar сказал:

не те условия

Дык, вроде езжу периодически в кромешной тьме ... помню на мерсе у меня надо было дважды рычажком  дальнего света щелкнуть, чтоб включить и на RR тоже было что-то похожее. Может и нас есть какая хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleMar сказал:

Тоже подбешивает иногда, особенно, когда заводишься и сразу заднюю включаешь - тыкашь пальцем в ту кнопку внизу экрана по привычке, но картинка сменяется на камеру и кнопка не успевает сработать. Потом, когда в драйв обратно переводишь - табличка эта остается в итоге. И нужно жмакать еще раз. Но настоящий самурай способен воспитать в себе дзен :) Так что, заклинание "сука", пару раз произнесенное сквозь зубы вновь возвращает меня в состояние баланса :D

90% ездил на японцах, внутренний самурай уже старый стал. Боюсь долбанет рукояткой меча в экран.

2 часа назад, Globus сказал:

Дык, вроде езжу периодически в кромешной тьме ... помню на мерсе у меня надо было дважды рычажком  дальнего света щелкнуть, чтоб включить и на RR тоже было что-то похожее. Может и нас есть какая хитрость?

Мне как-то нужно было его выключать. Ехал как то по трассе за стареньким японцем. Видимо у него фонари затертые или последняя лампа габарита доживала свое, но Escalade периодически считал что перед ним никого нет и врубал дальний. Долгие знаки обгон запрещен и японец остановился в кармане. Возможно, подумал что нужно дать дорогу дураку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматический дальний включается, простите за тавтологию, быстрым включением и выключением дальнего, не моргнуть потянув рычаг на себя, а как бы моргнуть но рычаг от себя/к себе! Надеюсь доступно пояснил🤷‍♂️

З.Ы. На приборке загорится значек что включился автомат дальнего, кажется желтая буква А, но только в темное время суток.

 

Изменено пользователем SeregaExplorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SeregaExplorer сказал:

быстрым включением и выключением дальнего, не моргнуть потянув рычаг на себя, а как бы моргнуть но рычаг от себя/к себе

Спасибо, пояснили доступно :) Вчера уже сам разобрался (так, как Вы и описали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SeregaExplorer сказал:

загорится значек что включился автомат дальнего, кажется желтая буква А

Не много поправлю - зеленый значок с буковкой А 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Globus сказал:

@AleMar век живи, век учись ))

В общем, у меня всегда на auto, как я понял) спасибо форуму, я как-то раньше не задумывался даж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AleMar сказал:

В общем, у меня всегда на auto, как я понял) спасибо форуму, я как-то раньше не задумывался даж

Такая же фигня ) если бы однажды случайно его не включил и не увидел значок на приборке, то так бы ездил всю жизнь в обычном режиме в неведении  😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немного дополню про автодальний. Не помню как включил автосвет, но выключить переключением вперед-назад не получилось. 2015 год. Но в меню настроек, есть раздел освещение. Там есть автодальний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дополнение, для тех кого бесит табличка с предупреждением о безопасности. Отключить эту навязчивую заботу можно за 7-10. На драйве пара человек такое предлагают и на авито проскакивала информация о такой процедуре. Отключается в блоке HMI, который за бардачком.

Теперь мои нервы будут целее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2018 в 01:18, Artem. сказал:

Коллеги привет! Вопрос такой, как быстро и главное без последствий может ездить эскалейд. Я пробывал по трассе притопить 180 обороты 2500, вроде налегке идёт, как для восьмёрки шести литровой это норм? И как вообще относиться двигатель к оборотам, подскажите до каких крутить можно, а выше каких не стоит. Экономия не интересует, интересует может ли быстро ездить без последствия. 

Я 220 как-то ездил по Минке, где платный участок открыли. На тахометр не смотрел, концентрировался на попутных дачниках. Можно было бы и дальше разгонять, на хорошем асфальте машина четко стоит. 

Последствия - какие? У меня маслоотделитель стоит, во впуск почти не закидывает картерную взвесь. Машина доведена по софту ECM и TCM Алексеем. Крутить можно :)

Вообще, мне кажется, двигатель у нас выносливый и если уж сразу не крякнул (гидрики там или еще какие детские болезни ранних выпусков) то стерпит без последствий многое :)

Я бы вопрос иначе ставил: как с таких скоростей останавливать это ведро, в случае чего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божечки, чота я попутал и случайно занекропостил. Ну пусть уже и будет, ладно :) Простите, уважаемые сэры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AleMar сказал:

Божечки, чота я попутал и случайно занекропостил. Ну пусть уже и будет, ладно :) Простите, уважаемые сэры)

Сань, что такое некропостил?

🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
05.05.2023 в 12:21, Globus сказал:

@AleMar век живи, век учись ))

Короче, это все не тру. Точнее, тру, но только если в настройках intellibeam включен. А если он не включен - хоть обдергайся этот кружочек световой - не заработает.

Налепил скринов, ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleMar сказал:

Короче, это все не тру. Точнее, тру, но только если в настройках intellibeam включен. А если он не включен - хоть обдергайся этот кружочек световой - не заработает.

Налепил скринов, ниже.

 

IMG_9530.jpeg

IMG_9531.jpeg

IMG_9532.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках нет "света"? Или там меньше пунктов в меню? А если на англ переключиться? У меня 15-й год, может, на более поздних поменяли алгоритм и интерфейс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, досконально меню не изучал, но на глаза мне ничего про свет не попадалось 🤷 может с годами, что-то  изменилось в меню … у меня 18-й модельный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если ездить в режиме "Sport" подвески, идет повышенный износ стоек? каким образом достигается этот условный спорт, зажимает заднюю подвеску или обе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...