Перейти к публикации

Глупые вопросы по эксплуатации


Frend213

Рекомендованные сообщения

У СТS III изначально при автозапуске включался подогрев передних сидений, но потом вроде как был бюллетень и эту фишку отключили.

Думаю у Эскалэйда должно быть аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DUST сказал:

У СТS III изначально при автозапуске включался подогрев передних сидений, но потом вроде как был бюллетень и эту фишку отключили.

Думаю у Эскалэйда должно быть аналогично...

ОД, не рукожопый Фаворит, а Сити, говорит , у нас нет такой инфо ??

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
24.11.2020 в 10:57, TimAl сказал:

Опять спрошу, при автозапуске подогреваются ли сиденья? ОД говорит нет технической инфо ??

на собственной жопе, буквально, убедился, что не греют, даже если выставлено "греть" в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleMar сказал:

на собственной жопе, буквально, убедился, что не греют, даже если выставлено "греть" в настройках

ОД утверждает, что только при минус 10?‍♂️
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, TimAl сказал:

ОД утверждает, что только при минус 10?‍♂️
 

ну да, точно, при -9-то еще тропическая жара, чо)) нах планету перегревать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleMar сказал:

ну да, точно, при -9-то еще тропическая жара, чо)) нах планету перегревать))

У меня "Пандора" стоит, завожу, прихожу, автоматика подогрева сидений работает, при любом минусе, 3 черточки горят, но.... пока ты не сел, сиденье холодное! Сел, начинает греть! В Эксплорере так же было, хотя охлаждайка в жару сидуху охлаждала. А еще бесит что подогрев руля сам на прогреве не включается, на Эксплорере в настройках выставляешь автомат, приходишь, руль теплый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SeregaExplorer сказал:

У меня "Пандора" стоит, завожу, прихожу, автоматика подогрева сидений работает, при любом минусе, 3 черточки горят, но.... пока ты не сел, сиденье холодное! Сел, начинает греть! В Эксплорере так же было, хотя охлаждайка в жару сидуху охлаждала. А еще бесит что подогрев руля сам на прогреве не включается, на Эксплорере в настройках выставляешь автомат, приходишь, руль теплый!

Сча у ОД, он утверждает, что при родном автозапуске сиденья подогреваются при минус 10. Чёрточек не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SeregaExplorer сказал:

У меня "Пандора" стоит, завожу, прихожу, автоматика подогрева сидений работает, при любом минусе, 3 черточки горят, но.... пока ты не сел, сиденье холодное! Сел, начинает греть! В Эксплорере так же было, хотя охлаждайка в жару сидуху охлаждала. А еще бесит что подогрев руля сам на прогреве не включается, на Эксплорере в настройках выставляешь автомат, приходишь, руль теплый!

Руль тёплый, барство какое?

это кадиллак недопримум, нефига баловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimAl сказал:

Сча у ОД, он утверждает, что при родном автозапуске сиденья подогреваются при минус 10. Чёрточек не будет?

Ну, я ж говорю - "Пандора", тобишь как пришел-сел-завел ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimAl сказал:

Руль тёплый, барство какое?

это кадиллак недопримум, нефига баловать?

Угу, а на "ширпотребном" Эксплорере 14 года все это барство есть ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я правильно понял буксировочный крюк есть только для передка, сзади ничего нет (либо надо специально оборудовать для прицепа) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2021 в 11:19, destr сказал:

Я правильно понял буксировочный крюк есть только для передка, сзади ничего нет (либо надо специально оборудовать для прицепа) ?

 

Крюк - для переда, фаркоп - для зада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2021 в 14:32, AleMar сказал:

Крюк - для переда, фаркоп - для зада

Фаркопа же в штатной комплектации нет, его отдельно нужно устанавливать? или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2021 в 17:40, destr сказал:

Фаркопа же в штатной комплектации нет, его отдельно нужно устанавливать? или я что-то путаю?

вроде как с какого-то года стали запихивать в нишу (в багажнике слева). Можно купить аксессуарный комплект, должен в пределах сотки американских денег стоить, или тупо любой подходящий фаркоп - еще дешевле будет. Надо только изучить, какое там нынче сечение (отличается от того, что у Esc 3), я на память не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

можно пару глупых вопросов:

1. подскажите какой акб стоит на эскалейде 18 года? и какой лучше поставить (характеристики)

2. как открыватся лючок бензобака????

подьезжаю на азс глушу машину , подхожу к лючку , а он закрыт, пальцем тыкаю в него а он не открывается!!!!!(на ВАГе просто пальцем надо тыкнуть)

после танцев с бубнами(нажимая на кнопки то на внешних ручках , то внутри на двери)  ЛЮЧОК как бы приоткрывается!!!

обьясните принцип открытия! А то выгляжу как дурак.

Изменено пользователем ТотСамый
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ТотСамый сказал:

можно пару глупых вопросов:

1. подскажите какой акб стоит на эскалейде 18 года? и какой лучше поставить (характеристики)

2. как открыватся лючок бензобака????

подьезжаю на азс глушу машину , подхожу к лючку , а он закрыт, пальцем тыкаю в него а он не открывается!!!!!(на ВАГе просто пальцем надо тыкнуть)

после танцев с бубнами(нажимая на кнопки то на внешних ручках , то внутри на двери)  ЛЮЧОК как бы приоткрывается!!!

обьясните принцип открытия! А то выгляжу как дурак.

1) Надо бы установить туда EFB АКБ (Enhanced Flooded Battery – улучшенная батарея с жидким электролитом). Например,

TAB EFB 80R (315x175x190), полярность обратная

Topla EFB 80R (315x175x190), полярность обратная 

EXIDE Start-Stop EFB EL800 (80R) (315x175x190), полярность обратная

Под капот AGM АКБ лучше не ставить, т.к. заявленный ресурс AGM батарей под капотом сокращается не менее, чем в 2 раза.

2) Перед открытием лючка бензобака на штатном брелоке зажигания нажать на кнопку "открыть двери" (это называется центральный замок), а потом давите на лючок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо по акб! Не стоит чуть по больше ампер /часов поставить , что бы лучше крутил в холода!?

кстати сегодня разобрался с лючком , язычок замка не до конца уходит при открытии центрального замка , изза этого не открывался лючок. Чуть ножиком подрезал язычок, буквально 1мм  и всё стало работать.

теперь если машина открыта , то и лючок открыт , нужно только нажать на него пальцем, если машина закрыта ,то и лючок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет. Напр., я встретил только такой турецкий Medalist EFB 92730 85 А•ч (315x175x190), Пол. обр. Пусковой ток больше всех: 820 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Можно глупый вопрос: ни разу не заказывал самостоятельно запчасти на 4-ое поколение Эски (белорус). Так же по VIN номеру пробиваю онлайн каталоги? Краем уха слышал, что именно с белорусами там какой-то нюанс есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, destr сказал:

Можно глупый вопрос: ни разу не заказывал самостоятельно запчасти на 4-ое поколение Эски (белорус). Так же по VIN номеру пробиваю онлайн каталоги? Краем уха слышал, что именно с белорусами там какой-то нюанс есть...

p.s. - У белорусов надо заказывать по номеру кузова, начинается с 1G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, destr сказал:

p.s. - У белорусов надо заказывать по номеру кузова, начинается с 1G

а почему не по американскому VIN, как всегда? И где заказывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, destr сказал:

p.s. - У белорусов надо заказывать по номеру кузова, начинается с 1G

так 1g.... это и есть американский ВИН, ничего нового белорусы тут не придумали.

Вся кадиллачья промсборка с 2007 года идет с базовым американским вином в особых отметках и с локальным промсборочным (учетным) вином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хочу отключить в кади опцию сигнализирования гудком при выходе из заведенной машины с ключем.

Вроде все опции безопасности в компе отключил, все равно продолжает нервировать, можете объяснить, какая конкретно секьюрная опция отвечает за оповещение звуковым сигналом? Esc IV'15

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...