Перейти к публикации

Будьте готовы! Хрому хана!


P00H

Рекомендованные сообщения

без двух недель семь лет машине - весь хром родной, ничо не менял.

даже колпак с колеса жалко отдирать для замены, т.к. задрал об бордюр (отдиральщики вобще удивлялись зочем это мне - с двух метров ведь не видно).

А пробег и условия хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейлинги имеете ввиду декоративные накладки вокруг боковых окон?

В гарантии мне по ним отказали. Тоже были все с пятнах.

Рейлинги ,те которые на крыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробег и условия хранения?

Улица онли, 72 где-то тыщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо хоть иногда за машиной ухаживать, два вторых СРХ-са по 100, 120 тысяч за три года каждому, сейчас ХТ-5 Платина, уже за полтора года 41 тысячу накатал, ни на одной машине даже намека на повреждение хрома не было, но я даже в самую грязную погоду машину пару раз в неделю мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо хоть иногда за машиной ухаживать, два вторых СРХ-са по 100, 120 тысяч за три года каждому, сейчас ХТ-5 Платина, уже за полтора года 41 тысячу накатал, ни на одной машине даже намека на повреждение хрома не было, но я даже в самую грязную погоду машину пару раз в неделю мою.

не знаю как на xt5, но на CTS 2016 именно от моек идут пятна на окантовке вокруг окон. Тоже мою 2 раза в неделю на одних и тех же мойках все машины. Проблемы только с CTS. Сейчас поставил новые, поймал момент появления пятен, убрал полиролью  (старые с застарелыми пятнами не поддавались полировке) и покрыл воском защитным...посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на основании чего? проводили какую то экспертизу?  ;D если экспертизы не было - то все это прошло по графе "прокатило"  ;)

если у вас есть желание и время по всяким пустякам (относительно конечно все) экспертизы проводить, то остается Вам только позавидовать))  Ответ дилера был: "хромированные элементы отделки не покрываются гарантией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема не в этом. тема в том что это они должны дать вдумчивое объяснение почему же на машину гарантия есть, а на отдельные части, составляющие машину - нету. ЗЗПП отрицает возможность такого в принципе. достаточно потребовать письменного отказа + звонок и официальное письмо в представительство ГМ. времени займет часа полтора в совокупности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как на xt5, но на CTS 2016 именно от моек идут пятна на окантовке вокруг окон. Тоже мою 2 раза в неделю на одних и тех же мойках все машины. Проблемы только с CTS. Сейчас поставил новые, поймал момент появления пятен, убрал полиролью  (старые с застарелыми пятнами не поддавались полировке) и покрыл воском защитным...посмотрим

почем новые? У меня таже фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почем новые? У меня таже фигня

Маленькие (на дверях которые) примерно по 5-6 тр каждая, большие (над окнами которые) что-то в районе 15-20 (если не ошибаюсь толи правая толи левая сильно дороже , при чем на всех сайтах так разнятся в цене). Вышло что-то около 60тр вкруг. Это, естественно, не дилерские цены, у них даже не узнавал. Самое обидное, что и на новых от моек появляются пятна, но вовремя заметил и убрал удалителем царапин от Sonax. Старые не полировались никак и ничем. Так что если у Вас они (пятна) ещё более менее свежие, то можно попробовать полирнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема не в этом. тема в том что это они должны дать вдумчивое объяснение почему же на машину гарантия есть, а на отдельные части, составляющие машину - нету. ЗЗПП отрицает возможность такого в принципе. достаточно потребовать письменного отказа + звонок и официальное письмо в представительство ГМ. времени займет часа полтора в совокупности

Спасибо! Буду иметь ввиду на случай последующих косяков с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почем новые? У меня таже фигня

Причём удивительно, на АТС, т.е. машине примерно одного поколения, что скорее всего подразумевает и «одинаковость» материалов, такого нет! Условия эксплуатации, моек и сами мойки одни и теже! На cts2 тоже такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу нанокерамики: свою машину сразу из салона покрыл керамикой 9Н. Это было в ноябре. А первые точки начал наблюдать уже в январе. Может реагент, которым в Москве улицы поливают, вступает в реакцию с составом нанокерамики? Или, как минимум, нанокерамика не защищает от коктейля на московских улицах.

 

На удивление, у моей машины проблемы только спереди. В остальных местах хром пока норм. Возможно, это ещё следствие абразивного воздействия (песок, грязь...)?

 

Так есть всё-таки идеи как бороться с напастью без замены детали на новую? Полировка, говорят, не поможет. Попытался аккуратно средствами для удаления ржавчины и лимонной кислотой попробовать - эффекта ноль. Что на счёт защитной плёнки скажете, имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тут вот еще предлагают C. QUARTZ FINEST: http://autospastudio.ru/deteyting/deteyling-kuzova/kvartsevoe-pokritie/

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот еще предлагают C. QUARTZ FINEST: http://autospastudio.ru/deteyting/deteyling-kuzova/kvartsevoe-pokritie/

Ваше мнение?

после нанесения красиво, периодически надо подпитывать CQUARTZ Reload или через год-полтора "покрытие пока", гидрофоб точно через 8-10 мес уходит.

 

короче очередная нанохерь коих тысячи уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По хрому для себя решил. Перед зимой буду наносить https://autosecurity.ru/cosmetic/polish/ceramic/#ceramic-pro-9h

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Не помогло. Гриль пошел пятнами. По деньгам дешевле через 3 года новый купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по прежнему не менял  ни одной хром-детали (кроме колпаков колес), т.к. все еще нет никаких дефектов.

колпаки колес менял в период ремонта дисков, прошлой весной, поскольку были уже прилично побиты камнями и пара задиров тоже была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P00H сказал:

Не помогло. Гриль пошел пятнами. По деньгам дешевле через 3 года новый купить...

у меня меняный прошлой зимой хром на бочках пошел пятнышками, так что ГМовское покрытие на пластике как было гуаном, так и осталось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleMar сказал:

у меня меняный прошлой зимой хром на бочках пошел пятнышками, так что ГМовское покрытие на пластике как было гуаном, так и осталось((

Именно! Я всю тачиллу облепил хромнакладками типа для "красоты" ну так мне видится красота. Неважно. Дык им хоть бы хны. А сток весь пошел. Причем уже повторяюсь, что с предыдущим SRX еще хуже было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так накладки-то, скорее всего, полированный митол ;) чо им будет.. а хромяшка на пластике не выдерживает, факт.

 

Я помню, уже под третьим владельцем видел свой ситиэс как-то, узнал по горящим на солнце накладкам боковых стоек)) столько лет прошло, а они агонь, да. Состояние иного хрома оценить не смог в виду его неблестящести по сравнению с накладками стоек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
01.08.2019 в 18:34, P00H сказал:

Именно! Я всю тачиллу облепил хромнакладками типа для "красоты" ну так мне видится красота. Неважно. Дык им хоть бы хны. А сток весь пошел. Причем уже повторяюсь, что с предыдущим SRX еще хуже было....

Предъявляю публике:

20190812_163833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня... Гриль выглядел даже ещё хуже. Поменял по гарантии. Дилер признаёт проблему, но говорит, что замена только один раз. Мастер при замене сказал, что достаточно много машин с таким цветастым грилем. НО много и XT5ых, у которых всё нормально. Понятно, что причина в реагенте зимой. Но почему у кого-то хром цветёт, а у кого-то нет, не ясно ?. Главное - что делать дальше? Обтягивать плёнкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, вот фотка гриля 2018 XT5 платинум, с пробегом под 15к, который стоит за 2.8 ляма в Автоцентре Сити на продаже. Фото сделано в четверг. Рядом стоял брат-близнец по параметрам (но не платиновый, кажется), у него решётка в идеале...

Как так-то!? Масонский заговор? Мировая закулиса? Обе тачки московские.

6DD41853-8B02-4414-8CC8-661FEDEE7886.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать у них в Теннесси на производстве то-же все весело и зависит от дня недели. В понедельник все с тяжкими бошками и трясущимися руками или в пятницу, когда все на взводе и спешат. И хромщики такие же люди и отчаянно нарушают технологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...