Перейти к публикации

den@XT5

Jr. Member
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз den@XT5 выиграл 18 августа 2019

Публикации den@XT5 были самыми популярными!

О den@XT5

  • День рождения 26.09.1972

Дополнительная информация

  • Город
    М.О., Королёв
  • Настоящее имя
    Денис
  • А/м
    Cadillac XT5
  • Год выпуска а/м
    2016
  • Гос. номер
    026

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

den@XT5's Achievements

2

Репутация

  1. den@XT5

    Общие вопросы эксплуатации

    Нет. Забил... Недавно ещё голосовой набор взбунтовался: т/ф номер цифрами продиктовать можно, всё Ок, набирает то, что нужно. А когда просишь набрать номер из т/ф книги по имени, вместо нужного номера выдаёт серию каких-то цифр, никак не связанных с контактом ?. Но это, уверен, лечится перепрошивкой. А вот с шумодавом непонятно что делать.
  2. den@XT5

    Тормозные колодки на XT5

    Более-менее. В самый грязный период (январь-февраль) поскрипывали. Но после мойки скрип уходил.
  3. den@XT5

    Будьте готовы! Хрому хана!

    Всё-таки я решился на обработку решётки и сегодня забрал у Виктора в JokerCars машину после нанесения плёнки на гриль. Первые впечатления пока весьма положительные: плёнка легла ровно, повторяет рельеф поверхности деталей. Глянец если и изменился, то совсем на малую величину, практически незаметную взгляду. Никакого дополнительного оттенка также не наблюдается. Теперь начинаем ходовые испытания, посмотрим как покрытие переживёт Московскую зиму.
  4. den@XT5

    Будьте готовы! Хрому хана!

    Спасибо за фото... Теперь более-менее видно что да как. Но хочу уточнить: правильно я понимаю, что покрытие даёт слегка матовый эффект? То есть так как оригинал блестеть не будет? А на эмблему можно его нанести, ляжет аккуратно во все неровности и т.п.? И ещё вопрос - а сколько времени требуется примерно на покрыть гриль+ эмблему? Всё происходит "в присутствии зрителей" или машину надо оставлять на какое-то время?
  5. den@XT5

    Будьте готовы! Хрому хана!

    Ну и как? Нанесли? Каков результат, хотя бы внешне? Как по Вашему, стоит заводиться с такой технологией? А то зима на носу - надо что-то делать...
  6. den@XT5

    Будьте готовы! Хрому хана!

    У меня все и всегда а/м в тёплом гараже стоят или стояли. Результат: На SRX, когда был, появились отдельные пятнышки на 4м году эксплуатации. С XT5 ужас-ужас! Через пару месяцев после покупки в январе уже были первые пятна. Через 1,5 года замена гриля. У жены на Citroen НИ ОДНОГО пятна или намёка на коррозию хрома! Машине 5 лет! Сам тоже хотел плёнкой гриль затянуть. Вот только не знаю где, и чем всё это кончится. Альтернативно - каждый вечер, приезжая в гараж, брать губку и теплой водой мыть гриль. Но не уверен, что поможет.
  7. den@XT5

    Будьте готовы! Хрому хана!

    Есть предположение, что цветение гриля может быть связано с условиями хранения а/м зимой. У кого машина стоит весь день на улице гриль, пусть и грязный, в реагенте, но при отрицательных температурах меньше подвержен влиянию реагента, так как он находится в виде ледяной корки. У кого же машина стоит в тёплом гараже, вся налипшая на улице дрянь, включая реагент, тает: получающийся при этом рассол будет заметно сильнее реагировать с "хромом", или что там вместо него. Хотелось бы набрать статистику от владельцев "цветастых" и нормальных грилей: у кого где машина зимой стоит - на улице или в тепле?
  8. den@XT5

    Будьте готовы! Хрому хана!

    Та же фигня... Гриль выглядел даже ещё хуже. Поменял по гарантии. Дилер признаёт проблему, но говорит, что замена только один раз. Мастер при замене сказал, что достаточно много машин с таким цветастым грилем. НО много и XT5ых, у которых всё нормально. Понятно, что причина в реагенте зимой. Но почему у кого-то хром цветёт, а у кого-то нет, не ясно ?. Главное - что делать дальше? Обтягивать плёнкой?
  9. den@XT5

    srx на xt5. Шило на мыло?

    Шёл тем же путём... Был у меня SRX 2011 года, Base. Пару лет назад поменял на XT5. Немцев, японцев и англичан смотрел в качестве альтернативы, но как-то не легли на душу, остался поклонником амеров. Вкратце по итогам двух лет владения XT5, сравнивая его с SRX могу сказать следующее: XT5 более напичкан электроникой и всякими фенечками: от контроля слепых зон до Android/Apple Auto и пр. Это и плюс, и минус одновременно, так как электроника имеет свойство глючить (по крайней мере на моей машине). XT5 менее прожорлив за счёт отключаемых горшков/старт-стопа (не напрягает совсем!) и т.п. По городу выходит в среднем 12 л/100 против 16,5 у SRX. Большой плюс XT5 - подключаемый полный привод. Очень нравится передняя светотехника. По субъективному ощущению мне она кажется лучше, чем у SRXа. В SRX была лучше музыка (правда, у меня какой-то advanced вариант был в комплектации). SRX более породист, что-ли. Его гранёный, рубленный дизайн в моём понимании больше соответствует представлению о марке Cadillac, чем "юнисекс" XT5го. В целом обе машины достойны друг друга: XT5 понавороченнее за счёт электроники, SRX - более породистый. НО с XT5 я как-то ближе познакомился с сервисом, это несколько напрягает. Если соберётесь брать XT5 б/у, смотрите внимательно на состояние хрома - он в наших условиях цветёт! На SRXе такого не было...
  10. den@XT5

    Тормозные колодки на XT5

    Спасибо за совет! Чуть-чуть пораньше бы ! Вчера уже купил/поставил Raybestos. Если проблема останется, буду пробовать Ваш вариант!
  11. den@XT5

    Тормозные колодки на XT5

    Да. И его тоже смотрели... Ничего не помогло. Сегодня наконец-то сменил колодки на указанные выше Raybestos. Пока говорить рано, но скрипа нет. Думаю, момент истины после зимы настанет, не раньше. К слову, снятые родные колодки по виду вполне нормальные, и износ приемлемый. Но мастера обозвали их "стеклянными": не понравилась им структура поверхности, но их вердикт комментировать не могу, не настолько я в колодках понимаю.
  12. den@XT5

    Тормозные колодки на XT5

    СКРИП! Противный, высокочастотный скрип, но не при притормаживании, а при езде накатом с небольшой скоростью (0-10 км/ч), например в пробке. Началось сразу после 1й зимы. На сервисе перепробовали всё: чистку колодок, смазку суппортов и т.п. Не помогает ничего. Чувствуешь себя водителем Газели, а не премиального авто ? Если же на это не заморачиваться, то в остальном всё штатно: колодки тормозят, износ к 40000 км всего 30%. Менять на аналогичные не хочу по той причине, что явно дело во влиянии химии, которой наши дороги поливают, на материал колодок. Если попробовать другие, есть некоторый шанс, что всё обойдётся. Но не факт.
  13. den@XT5

    Тормозные колодки на XT5

    Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, задние тормозные колодки на XT5. Менять на родные (GM 23344214) не хотелось бы (из-за них и затеял смену). Есть какие-то доступные варианты? В интернете нашёл Raybestos MGD1914CH, но немного сомнения берут, что 1) керамика (как с обычными дисками?) и 2) Country of Origin: CN. Или ныне это всё уже не страшно?
  14. den@XT5

    Материал кузовных деталей?

    Люминий, похоже, или сплав на основе. Только по толщине, мне кажется, приближаются к фольге. У меня летом в районе якобы ребра жёсткости переднюю дверь от жары выгнуло наружу! Вначале думал, что кто-то въехал и там вмятина, а на деле оказалось наоборот - пузырь! Несильный тычок кулаком по "пузырю", и всё встало на место. Через несколько недель история повторилась, в том же месте. Итого 2 раза, больше не было.
  15. den@XT5

    ТО XT5

    Знаете, меня тоже много чего забавляет. Но, полагаю, большинству читающих эту тему это просто неинтересно. Поэтому предлагаю завершить дискуссию, а друг друга мы вряд ли убедим. Подходы к владению автомобилем могут быть разные. Меня вполне устраивает чисто утилитарный: делай то, что написано, и используй автомобиль по назначению, получая от этого удовольствие и решая с его помощью те или иные задачи, возлагаемые на самодвижущиеся экипажи. У Вас несколько другое видение ситуации, оно также заслуживает уважение. Каждому решать самому.
×
×
  • Создать...