Перейти к публикации

AVYRT

Hero Member
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AVYRT

  1. Машина 2017 года, езжу в основном по городу и трассе, режимами AWD/SPORT пользуюсь крайне редкое на днях решил поездить в SPORT-режиме. Через какое-то время при езде по трассе (может минут 15-20) высветилась надпись ТРЕБУЕТСЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ СИСТЕМЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА,индикаторная лампочка погасла, после перезапуска двигателя всё пропало и режимы AWA/SPORT стали снова доступны, НО спустя непродолжительное время всё повторилось снова,перезапуск двигателя решает проблему,но всё повторяется снова. Где-то год назад была аналогичная ситуация,но в виду того что надпись пропала и больше появлялась значения особо не придал, да и этими режимами не пользовался, во время очередного ТО тем не менее озвучил данную ситуацию, по окончании работ ошибок никаких не было, всё исправно, У кого какое мнение.Гарантия на авто закончилась в июне.
  2. Думал об этом Андроид-авто,общался с Киберкаром,но на самом деле не все так просто, как представлено.На вопрос если работает Андроид-авто и одновременно мне звонит кто-то на мой смартфон четкого ответа не получил.Как будет идти звук с флешки, которая установлена в штатный USB,при работающим того Андроид-авто,тоже не совсем понятно было, вообщем отказался от этой затеи, да еще и за такие деньги. У меня iPhone 7, пользовал CarPlay навигация от Appple,прекрасно показывала пробки и даже пересмотрела маршрут с их наличием,осталася доволен, Google,еще не пробывал пока, скоро должен Яндекс прийти.
  3. AVYRT

    Материал кузовных деталей?

    Странно, может единичный случай?
  4. Спорт от AWD отличается изменением жесткости подвески, если комплектация ПЛАТИНУМ и перестройкой коробки, при СПОРТ-режиме авто становится заметно динамичнее и жестче, проверял не один раз.
  5. AVYRT

    Будьте готовы! Хрому хана!

    Рейлинги ,те которые на крыше
  6. AVYRT

    Будьте готовы! Хрому хана!

    Машине ровно год , с хромированными накладками вроде все в порядке, а вот на рейлингах мелкие точки, причём их больше в передней части
  7. AVYRT

    Общие вопросы эксплуатации

    Я жму,удерживаю,но почему то стекла не закрываются. Пробывал не раз,в чем дело то есть?
  8. AVYRT

    Общие вопросы эксплуатации

    а как стекла дистанционно закрываешь, какую кнопку жмешь?
  9. AVYRT

    Общие вопросы эксплуатации

    А вот еще бы хотелось, чтобы зеркала сами складывались\раскладывались при запирании\отпирании авто кнопкой на двери - вот такоего не нашел Только с ключа,кнопкой на двери нет, и обязательно в настойках галочку поставить,автосложение зеркал
  10. AVYRT

    Общие вопросы эксплуатации

    Вопрос по дистанционному открыванию/закрыванию окон. При нажатии и удержании кнопки "открыть"на ДУ в режиме "охрана" стёкла опускаются,а вот как их так же дистанционно закрыть,пробывал нажимать и удерживать кнопку "закрыть"-ничего не происходит,не закрываются. В мануале вроде как описано,что есть такая опция как открытие и закрытие окон дистанционно,полазил в настройках в меню,ничего такого не нашёл.
  11. AVYRT

    ТО XT5

    А какой был срок жизни масла при 4300 км?
  12. AVYRT

    ТО XT5

    Сам еще не пробывал, так как только поменял масло, в инструкции написано так: выбрать кнопками на руле показания срок жизни масла, а затем удерживать кнопку на руле SELи показания должны опять вернуться на 100 %
  13. AVYRT

    ТО XT5

    Да и ещё уточнил про навигацию,в 2018 году вроде как уже другие авто будут,с эроглонассом,добавятся какие-то опции и вроде как должна быть обновлённая навигация,если всё это будет,то навигацию на наших машинках можно будет обновить,сейчас от нее толку в Москве мало,в области более менее нормально понимает.
  14. AVYRT

    ТО XT5

    Уточнил и получил уже другой ответ. Мастер-приёмщик сказал так,если срок жизни масла будет небольшой или его половина ,можно выполнить только ТО без замены масла,а масло поменять позже,по сроку жизни,но так будет дороже,я уже для себя просчитал,это 3 раза в год посещение ОД,не многовато ли? Наверное следующую замену масла сделаю не ОД, со своими расходниками,всяко будет дешевле 10.000,и теперь я знаю как "обнулить" счётки жизни масла,думал,что это только через программное обеспечение делается.
  15. AVYRT

    ТО XT5

    Сегодня поменял масло в ДВС без прохождения ТО, пробег 7400 км. Заливают Mobil 5W30 около 6 литров, присутствовал в рем.зоне,пообщался с механиком. На все про все потратил 2 часа, вообщем то думал будет дольше, цена вопроса 9800 рублей, ТО 1 будет 22500 руб. Вопрос можно ли самому как-то обнулить (вернуть индикатор опять на 100%) срок жизни масла, предполагаю,что сервисмены это делают без помощи компа.
  16. AVYRT

    ТО XT5

    Да,именно так.А смысл ТО делать без масла,потом все равно его менять по сроку жизни,дороже получится однозначно,это будет уже 3 посещения ОД. Срок жизни масла вычесляет компьютер по моточасам,типа езды и окружающей температуры,соответственно мой режим эксплуатации авто,если верить коипьютеру,подразумевает замену каждые 7000 км.,поэтому предполагаю,что где-то в мае 2018 года снова закончится срок жизни масла и если пробег не будет более 12 000 км.,то будет ТО,если же 12 000 км.наступят раньше ,допустим март или апрель,то всё равно надо проводить ТО,при этом срок жизни масла будет уже невелик к этому времени,поэтому в любом случае его нужно менять.
  17. AVYRT

    ТО XT5

    Еду на замену масла в Genser,Тёплый Стан,пробег 7000 км.,срок жизни масла 5 %,вот что по ценам: 1.Замена масла в ДВС (само масло + работа) 9650 рублей 2.Прохождение ТО подразумевает и замену масла (больше ничего не меняется,только проверяется) 22500 рублей. По рекомендации GM ,если вышел срок жизни масла нужно делать ТО,но ОД говорит,что можно поменять только масло,а потом в срок сделать ТО. Что получается конкретно у меня.Авто в эксплуатации с начала июня 2017 года,пробег составил 7000 км. за 5,5 месяцев,получается за год в любом случает придётся 2 раза посещать ОД,поэтому мне выгоднее делать замену маслу,а потом ТО.
  18. AVYRT

    ТО XT5

    Пробег 6700 км.,индикатор уровня жизни масла показывает 10 %,авто эксплуатируется в течении 5 месяцев, звонил ОД, говорят нужно масло заменить ,а потом еще плановое ТО через год или 12 000 км.,а плановое ТО кроме замены масла ничего не предполагает, только проверки сплошные, ехать менять масло, авто эксплуатируется 70% трасса,30 город.
  19. AVYRT

    Допоборудование к XT5

    Не ставил ни на одной из машин,так как практически 100 % езжу по астфальту,доп.защита всё таки затрудняет охлождение двигателя,и к тому же каждый раз доплачивать в районе 4-5 тыс.рублей во время каждого ТО как не хочется,а на нашей машинке наверное придётся посещать ОД 2 раза в год,один раз замена масла (у меня пробег 6400 км.,машине 5 месяцев,а срок жизни масла уже 16%,так что через месяц надо ехать менять масло),второй раз само ТО.
  20. AVYRT

    Допоборудование к XT5

    По поводу сигнализации даже не заморачивался, так как во первых несторонник того, чтобы вмешивались а электрику-электронику автомобиля, во вторых авто совсем непопулярен в криминальном мириада цена КАСКО не зависит от наличия или отсутствия доп.защиты. Из допов у ОД заказал брызговики, коврики в салон и защитную пленку капота.
  21. AVYRT

    Допоборудование к XT5

    На деле не так все просто как мне говорили в Киберкар,похоже сами плохо разбираются в нюансах, во всяком случае с кем по телефону общался.
  22. AVYRT

    Общие вопросы эксплуатации

    не понял, в нашем авто тоже такое есть что ли?
  23. AVYRT

    Тест драйв, первые впечатления.

    Да есть такое дело,можно так же нажать кнопку "ручника" и авто будет удерживаться,а потом просто газ и поехал.
  24. AVYRT

    Допоборудование к XT5

    "переподключил звук через AUX, так как одновременно нельзя и телефон и эту систему по Bluetooth сконнектить" Тоже вот думаю о таком девайсе в свой XT5,не совсем понял про звук через AUX. Как мне объяснили,что во время работы Андроида смартфон через ВТ остаётся подключенным в штатному ГУ и можно совершать/принимать звонки,а так же воспроизводить с него музыку или на самом деле всё не так?
  25. AVYRT

    Компас в XT5

    Там есть буквы и при не включенной нави,но они все время меняются,даже если едешь по прямой, точно так же как и при включении нави. В каком то обзоре (щас не вспомню именно в каком) отображение компаса прямо в приборной панели в виде циферблата, но это наверное не для Российского рынка авто, я так понимаю ,в нашей спецификации его просто нет, так же как и "умного"тачскрина.
×
×
  • Создать...