Перейти к публикации

Будьте готовы! Хрому хана!


P00H

Рекомендованные сообщения

На Платине гриль нержавейка, у меня на пробеге 75 000 км ни  одного ржавого пятна... У меня знакомый сделал при помощи Али Экспресса из Лакшери - Платину, так у него все зацвело, просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alex341 сказал:

У меня знакомый сделал при помощи Али Экспресса из Лакшери - Платину

Это как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все внешние атрибуты комплектации Платинум(железки) решетка передняя, накладки на бампера там китайцы продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alex341 сказал:

Все внешние атрибуты комплектации Платинум(железки) решетка передняя, накладки на бампера там китайцы продают...

Не знал про какие-то различия по хрому...И как уже упоминал выше. Что на нынешнем ХТ5, что на предыдущем SRXII 13, все хромнакладки с китайских берегов чувствуют себя гораздо лучше чем родной хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА  Платинуме кроме окантовок выхлопных  труб везде матовая нержавейка. У  остальных комплектаций хром по пластику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У роботов вообще понедельник - тяжёлый день) то трубы без смазки горят, то конвейер слишком быстро навстречу мчится. А хочется в уютной коробочке лежать и всему такому в стружечке свежей, душистой нежиться, и в темной прохладе склада ожидать разгрузки, неторопливой пуско-наладки и первого тестового прогона... но детство уже не вернёшь ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex341 сказал:

НА  Платинуме кроме окантовок выхлопных  труб везде матовая нержавейка. У  остальных комплектаций хром по пластику.

Чота не уверен в этом. Кстати, в каком-то модельном году GM сменил оттенок накладок. Может из-за этого такое впечатление?

Мне такие привозили, когда по гарантии меняли - матовое почти совсем напыление. Предыдущие, родные, были глянцевые, гораздо сильнее блестели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде  накладки металл. Неверующие могут проверить магнитом. Мне когда делали омыватель передней камеры(внутри значка Кадиллака) мастер был очень удивлен что решетка металлическая, но работу это ему упростило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял весь хром по кругу. Накладки дверей, противотуманок, решетку, молдинги на дверях. Зацвело все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex341 сказал:

Везде  накладки металл. Неверующие могут проверить магнитом. Мне когда делали омыватель передней камеры(внутри значка Кадиллака) мастер был очень удивлен что решетка металлическая, но работу это ему упростило.

магнит - сильный аргумент!)) потыкаю в свой "хром", хотя по тому, как выглядят деталюшки изнутри понятно, что они пластиковые. Может, сам верхний слой (напыление) дает магнитный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, а у тебя разве Платинум? Пиндосы позиционируют именно Платинумы с металлом. Окантовки выхлопа на бампере не магнитятся, проверял. На заднем бампере накладку периодически снимаю когда фаркоп ставлю - железо толщиной примерно 1.5 - 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Amidd сказал:

Поменял весь хром по кругу. Накладки дверей, противотуманок, решетку, молдинги на дверях. Зацвело все :)

Речь идет о родном хроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex341 сказал:

Саня, а у тебя разве Платинум? Пиндосы позиционируют именно Платинумы с металлом. Окантовки выхлопа на бампере не магнитятся, проверял. На заднем бампере накладку периодически снимаю когда фаркоп ставлю - железо толщиной примерно 1.5 - 2 мм.

У меня не платинум, так как не было на рынке машин со светлым салоном и диваном в то время, когда подбирал машину себе :( 

Ну ок, потыкаю в автосити магнитом и в платиновые версии эскалейдов в следующий визит :) 

проверим гипотезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположение, что цветение гриля может быть связано с условиями хранения а/м зимой. У кого машина стоит весь день на улице гриль, пусть и грязный, в реагенте, но при отрицательных температурах меньше подвержен влиянию реагента, так как он находится в виде ледяной корки. У кого же машина стоит в тёплом гараже, вся налипшая на улице дрянь, включая реагент, тает: получающийся при этом рассол будет заметно сильнее реагировать с "хромом", или что там вместо него. Хотелось бы набрать статистику от владельцев "цветастых" и нормальных грилей: у кого где машина зимой стоит -  на улице или в тепле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в теплом гараже. НО! SRX в первый год когда как раз зацвел стоял в обычном (железном) гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, den@XT5 сказал:

Есть предположение, что цветение гриля может быть связано с условиями хранения а/м зимой. У кого машина стоит весь день на улице гриль, пусть и грязный, в реагенте, но при отрицательных температурах меньше подвержен влиянию реагента, так как он находится в виде ледяной корки. У кого же машина стоит в тёплом гараже, вся налипшая на улице дрянь, включая реагент, тает: получающийся при этом рассол будет заметно сильнее реагировать с "хромом", или что там вместо него. Хотелось бы набрать статистику от владельцев "цветастых" и нормальных грилей: у кого где машина зимой стоит -  на улице или в тепле?

гаражи и паркинги в топку, поставил пару раз зимой на место жены в паркинге. Дверь пассажира стала скрипеть, а потом и вовсе ролик закис. Я три года подряд менял полностью хром по кругу, потом жалко стало выброшенных денег. В этом году только накладку на двери багажника новую взял новую. Думал как самый умный затяну ее в бронепленку проверю будет ли после зимы эффект, но после долгих и мучительных поисков того кто смог бы это сделать бросил затею. Никто не берется, сложная деталь, да и в пленке выглядит хуже чем новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все и всегда а/м в тёплом гараже стоят или стояли. Результат:

  • На SRX, когда был, появились отдельные пятнышки на 4м году эксплуатации.
  • С XT5 ужас-ужас! Через пару месяцев после покупки в январе уже были первые пятна. Через 1,5 года замена гриля.
  • У жены на Citroen НИ ОДНОГО пятна или намёка на коррозию хрома! Машине 5 лет!

Сам тоже хотел плёнкой гриль затянуть. Вот только не знаю где, и чем всё это кончится.

Альтернативно - каждый вечер, приезжая в гараж, брать губку и теплой водой мыть гриль. Но не уверен, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, den@XT5 сказал:

Сам тоже хотел плёнкой гриль затянуть. Вот только не знаю где, и чем всё это кончится.

пленкой вряд ли получится - профиль сложный. если только красить в черный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2019 в 13:47, Alex341 сказал:

пленкой вряд ли получится - профиль сложный. если только красить в черный....

Есть распыляемая полиуретановая пленка. 

Наносится на любой сложный профиль и снимается без следов клея. 

Завтра на встречу возьму образец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JokerCars сказал:

Есть распыляемая полиуретановая пленка. 

Наносится на любой сложный профиль и снимается без следов клея. 

Завтра на встречу возьму образец.

 

 

А есть ли разница с пленкой/без нее? И вообще хотелось бы ссылочку на сие. Ну и мы сами наковыряем результаты...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат без пленки Вам всем известен. 

Как будет с плёнкой попробуем этой зимой. 

На следующий недели буду наносить на саблю и на подсветку номера на эску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
23.08.2019 в 22:07, JokerCars сказал:

Результат без пленки Вам всем известен. 

Как будет с плёнкой попробуем этой зимой. 

На следующий недели буду наносить на саблю и на подсветку номера на эску. 

Ну и как? Нанесли? Каков результат, хотя бы внешне? Как по Вашему, стоит заводиться с такой технологией? А то зима на носу - надо что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2019 в 15:18, JokerCars сказал:

Есть распыляемая полиуретановая пленка. 

Наносится на любой сложный профиль и снимается без следов клея. 

Завтра на встречу возьму образец.

 

 

А лучше если есть в реале фоты до и после. Ибо сомнения всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...