Перейти к публикации

Про ложь Володи, ака specd.


Рекомендованные сообщения

тоже читал-читал. :D

взгляд со стороны: если оставить за скобками сообщения о том, что specd клевещет на колег из Новосиба, то проблемы есть пока у нестоковых машин с серьезными изменениями конструкции, которые он по-видимому настраивать не умеет. На стоковых машинах проблем нет или пока нет.

Еще раз:)

Сток или не сток-не влияет на законы физики.

 

Ну на законы то не влияет, а вот на последствия действий этих законов скорее всего да)

Вы сами поняли, что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже читал-читал. :D

взгляд со стороны: если оставить за скобками сообщения о том, что specd клевещет на колег из Новосиба, то проблемы есть пока у нестоковых машин с серьезными изменениями конструкции, которые он по-видимому настраивать не умеет. На стоковых машинах проблем нет или пока нет.

Еще раз:)

Сток или не сток-не влияет на законы физики.

 

Ну на законы то не влияет, а вот на последствия действий этих законов скорее всего да)

Вы сами поняли, что написали?

А что не понятного??? Ну допустим даст пинка ребенок или взрослый мужик, вроде законы физики одинаковы только эффект разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вариант 98 бензин, холодный впуск Volant (почему он плохой??) коллектора Dynatech, отсутствие катализаторов, выхлоп сток = 6,2 по G-tech прошивка specd))))

пол секунды разница это оч много ;D

:D

 

*dizzel подрезал цитирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холодный впуск Volant (почему он плохой??)

Потому что очень турбулентный как раз в зоне трубы, где MAF. Калибровать воздух невозможно.

 

Гораздо лучше холодный впуск Bully Dog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже читал-читал. :D

взгляд со стороны: если оставить за скобками сообщения о том, что specd клевещет на колег из Новосиба, то проблемы есть пока у нестоковых машин с серьезными изменениями конструкции, которые он по-видимому настраивать не умеет. На стоковых машинах проблем нет или пока нет.

Еще раз:)

Сток или не сток-не влияет на законы физики.

 

Ну на законы то не влияет, а вот на последствия действий этих законов скорее всего да)

Вы сами поняли, что написали?

А что не понятного??? Ну допустим даст пинка ребенок или взрослый мужик, вроде законы физики одинаковы только эффект разный.

Сравнения, крайней степени....

Как можно сравнивать моторы, неправильно настроеные, и людей?

 

Потому и не нужна правда тут.

Потому, что сравнения такие.

 

 

 

Вы не забывайте, что пинок, даёт по жопе, которая тоже не простая, а очень выносливая.

Тем самым компенсируя разницу, оставляя, лишь законы физики.

 

Вот тут и идёт речь, что кое-кто, не знает их, а врет, что знает, и врет, что знает как их применять.

Если знаешь, то пофиг, на чем применять.

 

Ну не бывает на половину беременных.

 

Вам самим не стыдно, заведомую чушь писать?

 

А потом все обижаются, что гырга-злой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели кучу ошибок описанных мною выше. Почему у Алексея этого нет. Прикольно что за 4 дня он не разу не прокатился со мной. Вместо того что бы задавать вопросы вы людей обвиняете в лжи. Я сбросил пробег когда Алексея отвез в Домодедово. И все дни писал видео, что не так. Это нормальный режим 50\50. Хорошо то фото где под 60 литров Володиных настроек тогда это тоже не правда, там 100? Бака хватало на 200 км.

Вы напрасно заводитесь. Я не комментировал ошибки систем Вашего автомобиля и не рассуждал о качестве прошивки SpecD, ни к чему меня об этом спрашивать - меня они не интересовали. (Можете прочесть мои реплики еще раз). Вопросы там, где ответы лежат на поверхности, задавать бессмысленно, если только не в интересах риторики.

 

Во лжи я других людей и лично Вас не обвинял, не стоит горячиться. Когда я обвиню кого-либо во лжи, я так ему и заявлю: - "Ты лжец!". И обосную, можете не сомневаться.

Я усомнился в верности вашей методики замера расхода топлива в городе. И, как выяснилось, не напрасно, поскольку 50/50 и город - не одно и то же. Кстати, как себя чувствуют катализаторы в Вашей машине после чудовищного расхода, не спеклись?

 

Предлагаю резко снизить градус нашей дискуссии, и так понедельник - день тяжелый, да еще и ветренно нынче))).

Кто же строит серьезную технику с наддувом не убрав полностью катализаторы? Обычно весь тракт иной- от коллекторов до глушителя включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже читал-читал. :D

взгляд со стороны: если оставить за скобками сообщения о том, что specd клевещет на колег из Новосиба, то проблемы есть пока у нестоковых машин с серьезными изменениями конструкции, которые он по-видимому настраивать не умеет. На стоковых машинах проблем нет или пока нет.

Еще раз:)

Сток или не сток-не влияет на законы физики.

 

Ну на законы то не влияет, а вот на последствия действий этих законов скорее всего да)

Вы сами поняли, что написали?

А что не понятного??? Ну допустим даст пинка ребенок или взрослый мужик, вроде законы физики одинаковы только эффект разный.

Сравнения, крайней степени....

Как можно сравнивать моторы, неправильно настроеные, и людей?

 

Потому и не нужна правда тут.

Потому, что сравнения такие.

 

 

 

Вы не забывайте, что пинок, даёт по жопе, которая тоже не простая, а очень выносливая.

Тем самым компенсируя разницу, оставляя, лишь законы физики.

 

Вот тут и идёт речь, что кое-кто, не знает их, а врет, что знает, и врет, что знает как их применять.

Если знаешь, то пофиг, на чем применять.

 

Ну не бывает на половину беременных.

 

Вам самим не стыдно, заведомую чушь писать?

 

А потом все обижаются, что гырга-злой.

Так то все складно, но вы забыли, что жопа для сидения, а не для пинания. И как помнится динамическая нагрузка раз в 10 превышает номинальную и при пинке какая бы тренерованная и выносливая она не была, останутся либо синяки либо нога залетит в задницу в любом случае без следно это не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели кучу ошибок описанных мною выше. Почему у Алексея этого нет. Прикольно что за 4 дня он не разу не прокатился со мной. Вместо того что бы задавать вопросы вы людей обвиняете в лжи. Я сбросил пробег когда Алексея отвез в Домодедово. И все дни писал видео, что не так. Это нормальный режим 50\50. Хорошо то фото где под 60 литров Володиных настроек тогда это тоже не правда, там 100? Бака хватало на 200 км.

Вы напрасно заводитесь. Я не комментировал ошибки систем Вашего автомобиля и не рассуждал о качестве прошивки SpecD, ни к чему меня об этом спрашивать - меня они не интересовали. (Можете прочесть мои реплики еще раз). Вопросы там, где ответы лежат на поверхности, задавать бессмысленно, если только не в интересах риторики.

 

Во лжи я других людей и лично Вас не обвинял, не стоит горячиться. Когда я обвиню кого-либо во лжи, я так ему и заявлю: - "Ты лжец!". И обосную, можете не сомневаться.

Я усомнился в верности вашей методики замера расхода топлива в городе. И, как выяснилось, не напрасно, поскольку 50/50 и город - не одно и то же. Кстати, как себя чувствуют катализаторы в Вашей машине после чудовищного расхода, не спеклись?

 

Предлагаю резко снизить градус нашей дискуссии, и так понедельник - день тяжелый, да еще и ветренно нынче))).

Кто же строит серьезную технику с наддувом не убрав полностью катализаторы? Обычно весь тракт иной- от коллекторов до глушителя включительно.

Конечно катов нет. Ладно по другому. На видео езда только по городу Москва. 50% это ты едешь более менее км до 60 в час. А другие 50% стоишь на месте. Повторяю трассы нет. Но допустим в Москве можно ехать 200 км\час и более. А вот в Анапе только 100 по городу и то вряд ли. Я могу по МКАДУ фигачить ночью а потом сказать по городу расход 10 литров. Вы думаете на фото где Володя настроил мне под 60 литров условия другие. Или вы не верите что 700 сил могут кушать 25 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще Володя в курсе что бака в 95 литров 98 бензина у меня хватало на максимум на 150-200 км. Да, расход упал в 2 раза после Алексея. Это факт. Полный отчет будет после Новосибирска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу мои 5 коп, машина калина 11-ый, сток, пробег 32000, прошился у Владимира, расход был 18,9, сейчас сами видите, 99 Москва 1 процент область, умеренный стиль езды, не Шумахер и не пенсионер, пинков коробки почти нету, не бээмвэ конечно но лучше чем сток GM , сто могу сказать, настройки мотора и коробки мне нравится, спорт режим на прицепной кнопке почти не употребляю, мне достаточно и без него, мотор на холодную стучит, не знаю и не могу вспоминать это после заливки Владимира или до . Уже волнует вопрос ресурса мотора и коробки, ездовые качества и расход бензина болье чем устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще average расход мерить -- занятие неблагодарное. По уму надо мгновенные в одинаковых условиях сравнивать.

 

Ну и -- бортовой компьютер не всегда совпадает с органолептическим замером посредством заправленных литров и проезженных километров.

 

Но для общей грубой оценки "до и после", особенно если разница на одном и том же автомобиле бросается в глаза, -- можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор на холодную стучит, не знаю и могу вспоминать это после заливки Владимира или до

Вполне вероятно, что это было и в стоке, и после прошивки осталось не исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор на холодную стучит, не знаю и могу вспоминать это после заливки Владимира или до

Вполне вероятно, что это было и в стоке, и после прошивки осталось не исправлено.

Это не в стоке. Если только поршня с блоком уже не разбиты. Тогда только ремонт поможет. А разбивают как раз настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю и клеветать не собираюсь, заметил случайно при дистанционном запуске двигателя, в салоне не слышно , стучит где то 3-5 секунд, масло амеровское мобил1 EP 5-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниразу не шутил. Это еще и дорого бывает очень ;)

Ремарку про "дорого" я не понял. Не дороже денег.

Дороже денег нервы и время. Чтобы понять надо компрессор воткнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео расхода по трассе, мне самому интересно. Как буду за городом скину. Я не показываю идеальный расход, это разница при одинаковых железяках. Только Володя 4 месяца а Алекс после 1 дня. Форсунки, МАП поменяю и 3 недели в Новосибе а вот потом посмотрим грамотно отстроенный автомобиль под 700 сил и на сколько мотора хватит. Если встанет мотор после настроек Алекса вы это увидите так же, только у Алексея задача сложнее, теперь все фоткаю и видео снимаю. Да я знаю что его это не пугает.

Я в субботу утром сбросил расход. Ездил все выходные по трассе+ дачные пробки. После утра понедельника расход 16.2

Какая то нереальная тема, в жизни такого расхода на эске не было. Посмотрю что будет в пятницу вечером, отпишусь.

Это настройки Алексея. А на Володиных сколько было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ребята если хотите ездить не в одиночку про Алексея можете забыть. Теперь перед тем как жена сядет в машину я даю клятву ей что не буду тапку давить. ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас трансмиссии хана, очень сильные люфты кардана. Не нажимаю. Форсунки 44л\час, должны 52 не меньше. Да и машина не настроена 4 дня мало, пару таблиц шлифанули чтоб до Сибири доехать. Замеры делал только 0-100. Результаты одинаковы что после Алексея 5,5 в среднем, что и после Володи. Тысяч до 4 тяга огонь, а вот дальше не хватает. По ощущениям быстрее 5 секунд. Может дьябло врет. Все замеры только дьяблой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...