Перейти к публикации

Дневной свет Escalade.


Рекомендованные сообщения

Подскажите, а какие лампы вообще лучше поставить? В ДХО, ближний, противотуманки? Особо вкладываться не хочу, но все же свет хочется получше. В ближний-дальний, я понял лучше ксенон поставить, так? Сколько это будет стоить? А ДХО и противотуманки? Светодиоды или галогенки помощнее? И можно ли просто ДХО запараллелить с габаритами например...

набери расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я же говорю: смысла разрабатывать нет - проблема именно в драйверах в фарах. Они нарочно подают питание на светодиоды с увеличением тока не скачком, а плавно. Так что, они все равно будут включаться с небольшой задержкой.

Нет там никакой проблемы, уже на двух эсках сделали моргание со светодиодными фарами. У Реверса даже кино есть, скоро выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какие лампы вообще лучше поставить? В ДХО, ближний, противотуманки? Особо вкладываться не хочу, но все же свет хочется получше. В ближний-дальний, я понял лучше ксенон поставить, так? Сколько это будет стоить? А ДХО и противотуманки? Светодиоды или галогенки помощнее? И можно ли просто ДХО запараллелить с габаритами например...

В основной свет - ксенон H7,

в ДРЛ - светодиодные лампы H16,

в туманки светодиодные модули с вентиляторами HB3 (там одно ухо на лампе чуть подгрызть надо и отлично влезают),

в габариты тонкие светодиодные лампы T15, там вообще-то T10, но некоторые T15 влезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой проблемы, уже на двух эсках сделали моргание со светодиодными фарами. У Реверса даже кино есть, скоро выложит.

+100..

И даже с интилибимом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой проблемы, уже на двух эсках сделали моргание со светодиодными фарами. У Реверса даже кино есть, скоро выложит.

 

Я правда диоды убрал в пользу обычных ламп, а то за 1,5 года уже 3 лампы поменял, и ну нафиг диоды такого качества. Но моргание Реверс сделал отлично, езжу и радуюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой проблемы, уже на двух эсках сделали моргание со светодиодными фарами. У Реверса даже кино есть, скоро выложит.

Выложиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не подскажите распиновку разъема фары? И еще вопрос, может кто отключал боковые желтые огни, как они подключены, отдельным проводом в разъеме или внутри фары параллельны к габаритам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите распиновку разъема фары? И еще вопрос, может кто отключал боковые желтые огни, как они подключены, отдельным проводом в разъеме или внутри фары параллельны к габаритам?

Чёрный толстый масса ближнего

жёлтый + ближнего

чёрный тонкий масса габаритов и всего остального

на калине и на америке тонкие чёрные массы соединяются  в резинке где провода уходят внутьрь фары.это полоска и габарит другой DRL

коричневый + габаритов и полоски жёлтой на калине соединятся снаружи в фишке верхнего габарита .На америке в резинке где провода идут внутьрь фары.

синий DRL

зелёный с белым шторка дальнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коричневый + габаритов и полоски жёлтой на калине соединятся снаружи в фишке верхнего габарита.

Благодарю! Т. е. полоску можно без особых проблем отключить или запараллелить с нижним поворотником не разбирая фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хотел запараллелить с нижним поворотником - это невозможно сделать штатно, надо разобрать саму фару и внутри пустить отдельный провод . За переклейку фар просят 10тр и непонятно будут ли в итоге запотевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел запараллелить с нижним поворотником - это невозможно сделать штатно, надо разобрать саму фару и внутри пустить отдельный провод . За переклейку фар просят 10тр и непонятно будут ли в итоге запотевать.

А Вы что хотели запаралелить, поворотник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что хотели запаралелить, поворотник?

Запаралелить, наверно имеется ввиду чтобы нижние повортники светили как дхо, при включении поворотника белый свет переключался с белого на желтый.

У меня так реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я имел ввиду сделать из оранжевой вертикальной полоски-габарита в фаре нормальный поворотник те запаралелить к поворотнику в бампере ,так как его не всегда хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел запараллелить с нижним поворотником - это невозможно сделать штатно, надо разобрать саму фару и внутри пустить отдельный провод . За переклейку фар просят 10тр и непонятно будут ли в итоге запотевать.

Точно не помню,но где из фары выходят провода смотрим идут толстый чёрный ,жёлтый,потом тонкий коричневый,вот он кажись и есть боковая жёлтая полоска.Надо просто прозвонить.Фара дома разобраная есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я имел ввиду сделать из оранжевой вертикальной полоски-габарита в фаре нормальный поворотник те запаралелить к поворотнику в бампере ,так как его не всегда хорошо видно.

Но он очень тусклый для поворотника,в солнечный день его не будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я имел ввиду сделать из оранжевой вертикальной полоски-габарита в фаре нормальный поворотник те запаралелить к поворотнику в бампере ,так как его не всегда хорошо видно.

Там не ошибешься коричневый провод идет от фишке вверх к габариту, я себе его просто перерезал пока, сомневаюсь, что его будет видно как поворотник. Если сделаете выложите пожалуйста фото как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что один провод идет к верхнему габариту и боковой оранжевой полоске и чтобы их разделить надо расклеить фару внутри пустить отдельный от габарита провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что один провод идет к верхнему габариту и боковой оранжевой полоске и чтобы их разделить надо расклеить фару внутри пустить отдельный от габарита провод.

К габариту идет три провода два коричневых и один черный, фишку снимаете и смотрите какой куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что один провод идет к верхнему габариту и боковой оранжевой полоске и чтобы их разделить надо расклеить фару внутри пустить отдельный от габарита провод.

Я написал что и куда идёт,сделать 5 мин делов то,БЕЗ разбора фары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это со слов электрика, разбирали электрик смотрел сказал сделать без разбора фары невозможно , сам туда не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сделано вот так.

 

https://www.drive2.ru/l/501730796327927893/

Тут описание выполненных работ и видео

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 4 месяца спустя...

Купил 10-го года. Фара потела. Отдал ребятам. Фары разобрали, почистили, отполировали, забронировали, устранили трещину, поставили бидиоды, желтый габарит за параллели с поворотником. Остался вопрос, что поставить в среднюю секцию, подходящих диодных лам не нашли, не подходят по цоколю. На вид стали, как новые.

 

фото не прикрепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался вопрос, что поставить в среднюю секцию, подходящих диодных лам не нашли, не подходят по цоколю.

 

 

вроде, там H16

такие светодиоды есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...