Перейти к публикации

Прошивка от AlexDiag однозначно ЛУЧШЕ и практичнее, чем EDS germany и американс.


GM Роман

Рекомендованные сообщения

  По первой строчке сразу видно,что набор "прихожан" продолжается.Тоесть вы готовы быть бестолковой челядью а его называть надо не меньше,чем "его высочество".На форуме немало толковых людей и я считаю высшим достижением не только в совершенстве владеть своей профессией,а также грамотно и вежливо излагать свою точку зрения.Вы можете сказать к примеру что ему это не надо-ведь многие профи молча делают свою работу.Однако это точно не тот случай-не стоит забывать тот факт,что Алексей немало времени провёл на форуме и ОТНЮТЬ НЕ С ЦЕЛЬЮ ДАТЬ СОВЕТОВ И ПОМОЧЬ ФОРУМЧАНАМ,а для того по-моему мнению дабы показать что "выше него только звёзды а круче него только яйца".А писал он малявы по полстраницы.И так же ушёл скрипнув дверью.Зачем приходил,чего хотел сказать?...

  Кстати никто не разу не усомнился в его проф.компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трудно понять, то стоит ли стараться понять? Мы все обыватели, а Алексей профессионал. Поэтому на многие (почти на все) вещи касательно автомобилей мы смотрим по разному, и воспринимаем эти вещи по разному. В некоторых случаях он объясняет нам свою точку зрения, и оно становится понятно. Некоторое же до нас не доходит, по разным причинам. А раз не доходит, разве это повод, чтобы усомниться в его профессиональной компетенции?

И самое главное, в чем противоречия? В дистанционной прошивке? Так он и не шил ни одного Кадиллака дистанционно. А насчет Каптив, так там четко всем известно как классифицируются все машины в плане разных версий блоков. К тому же, там суть прошивки совсем не в тюнинге, а в удалении сажевого фильтра (в переводе машины с Евро-4 на Евро-2/3). Это от безысходности, потому что на Евро-4 невозможно использовать машину в нашей стране, особенно в регионах с плохим качеством солярки (а это все регионы восточнее Урала). Поэтому в случае Каптивы это не тюнинг, а скорее адаптация под российские условия.

Такие посты  от юзеров с 11 сообщениями вышибают скупую мужскую слезУ. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так, те, кто ближе к железным и софтовым деталям авто, у тех к инфе Алексея вопросов не возникало. То, что большинство остро реагировало на его высказывания...Вам просто сложно представить, насколько зай...вает ворох одинаковых одинаковых вопросов в стиле "хочу  шоб летала как ракета, тока дороже 92го лить не готов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так, те, кто ближе к железным и софтовым деталям авто, у тех к инфе Алексея вопросов не возникало. То, что большинство остро реагировало на его высказывания...Вам просто сложно представить, насколько зай...вает ворох одинаковых одинаковых вопросов в стиле "хочу  шоб летала как ракета, тока дороже 92го лить не готов"

 

  Ну так никто таких вопросов и не задавал.Сказал 98-всё понятно.Кто спорит то с этим? Просто есть много несостыковок в разговорах и разъяснениях по специфике работы в самих словах Алексея.Было бы очень удобно к примеру отсылать блоки для перепрошивки,но Алексей говорил категорическое "ноу",хотя сам работал таким образом с другими авто.Я очень сомневаюсь что именно с кадиками такое не прокатит...Ну и ещё куча всяких несостыковок.Я лично после упоминаний про 98 давно успокоился,хотя работу АКПП хотелось бы улучшить.Но я не понимаю прямую связь "онли РОН 98" с прошивкой коробки...

И ещё-я не претендую на истину и моменты понимания в этом деле складывались именно из постов Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]Такие посты  от юзеров с 11 сообщениями вышибают скупую мужскую слезУ. ;D

А причем тут мои 11 постов, я не пойму? Какая связь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что-там с "дистанционом" ???

узнал кто?

 

или так,опять слюни попускали и забыли?

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что-там с "дистанционом" ???

узнал кто?

 

или так,опять слюни попускали и забыли?

;D

не будет Алексей так делать имхо, может, если только на авто сразу из салона, "без пробега по ланате Земля" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что-там с "дистанционом" ???

узнал кто?

 

или так,опять слюни попускали и забыли?

;D

не будет Алексей так делать имхо, может, если только на авто сразу из салона, "без пробега по ланате Земля" ))

 

ну тогда сносите тему нафиг ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так никто таких вопросов и не задавал.Сказал 98-всё понятно.Кто спорит то с этим? Просто есть много несостыковок в разговорах и разъяснениях по специфике работы в самих словах Алексея.Было бы очень удобно к примеру отсылать блоки для перепрошивки,но Алексей говорил категорическое "ноу",хотя сам работал таким образом с другими авто.Я очень сомневаюсь что именно с кадиками такое не прокатит...Ну и ещё куча всяких несостыковок.Я лично после упоминаний про 98 давно успокоился,хотя работу АКПП хотелось бы улучшить.Но я не понимаю прямую связь "онли РОН 98" с прошивкой коробки...

И ещё-я не претендую на истину и моменты понимания в этом деле складывались именно из постов Алекса.

АЛексей всега ратовал за кастом. А это означает ИНДИВИДУАЛЬНУЮ настройку. Конкретного автомобиля, под конкретные запросы владельца. Володя SpecD, накатывает 6-7 часов с владельцем авто, чтобы качесвтенно настроить ЕСМ и ТСМ. О какой пересылке блока и отдельной прошивке тогда идет речь? Хотите всяческих универсальных инструментов? Есть для таких Diablosport, SCT и так далее. Купите и пользуйтесь. Нужна кастомная настройка? Это уже на HPTuners, EFILive с настройкой только на авто, на дороге, на стенде. Разница как между просто хорошей обувью и ботинками сделаными под заказ конкретно для Вас.

Чтобы коробка работала корректно, мотор должен корректно работать. Пример: мотор - сердце, коробка - ноги. Можете обуть офигенную обувь и накачать ноги, но вот если сердце будет работать по своему алгоритму, реализовать силу своих ног и побегать результативно Вы точно не сможете. Алексей вот об этом говорил. Какого хрена настраивать АКПП, если тупит мотор? Если он в момент переключения, благодаря своей кривой прошивке, закрывает дроссельную заслонку. Вы просто не понимаете, что "тупость" которую приписываете коробке, может корнями уходить в мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, оставьте )) ну как дети, чесслово ))

 

поверьте, Алексею глубоко все равно, сколько кагдилагов он прошьет ))) с этого форума, да и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, оставьте )) ну как дети, чесслово ))

 

поверьте, Алексею глубоко все равно, сколько кагдилагов он прошьет ))) с этого форума, да и вообще...

 

ну нам-то не глубоко всё-равно ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эта музыка будет вечной, эта музыка будет вечной. Если я заменю батарейки" (с) Бутусов.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся прошлые посты АлексД?

Сейчас что-то не нравится?

Есть чо умного сказать по тех вопросу или опыт на разных прошивках?

Нет!

Я так и думал, и поэтому, лучше пожуйте что-нибудь.

Мне например не режет глаз описание опыта человека на новой прошивке.

Для меня актуально.

А в 99% тут тюнинг бездельники, им бы потрепать трепалом.

 

ну трепалом тут все знатны потрепать...

речь шла о возможном и имеющим быть "дистанционе"...

я и спрашиваю именно про него...

Вопросы про посты алексд,здесь абсолютно не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанцион не дудет универсальным. И если кто- то считает такую настройку более дешевой чем кастом - сильно ошибается.

Дистанционная настройка включит в себя:

Аренду диностенда (2-4 часа)

Стоимость удаленной работы настройщика скажем в штатах (2-4 часа)

Стоимость софта тут, который позволит вам раз за разом заливать чуть откорректированную прошивку от америкоса

А потом еще часа 4 оплаты дистанционной работы американского настройщика, который вам сделает коррекцию настройки для повседневной езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанцион не дудет универсальным. И если кто- то считает такую настройку более дешевой чем кастом - сильно ошибается.

Дистанционная настройка включит в себя:

Аренду диностенда (2-4 часа)

Стоимость удаленной работы настройщика скажем в штатах (2-4 часа)

Стоимость софта тут, который позволит вам раз за разом заливать чуть откорректированную прошивку от америкоса

А потом еще часа 4 оплаты дистанционной работы американского настройщика, который вам сделает коррекцию настройки для повседневной езды

 

ну это будет же всяко дешевле трипа СПБ-НОВОСИБ-СПБ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воувоу,палехчи парни! :D

Я вас безмерно уважаю и люблю,особенно rulezoff который пытается меня походу притянуть за что-что ;D

 

Речь идет всего лишь о прошивке!

Которую тот же Алексей делает на каптивы,как выясняется-дистанционно,я еще раз спрашиваю,с надеждой-это возможно на cts?

 

У меня был eds,Владимир specd,внедрял...обо всем предупредил,продукт не его.

С Алексеем тоже по телефону общался когда форсунка епнулась ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенд за 5 килорублей в час ты не найдешь:)))

Саш,кто то мне на мою распредвалы обещал посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зря я завел разговор о дистанционке. Ляпнул, не подумав. Морально не перестроился еще с Каптив, где требовалось совершенно иное - не индивидуальная настройка авто, а тупое купирование ненужных органов, которые очень сильно омрачают жизнь владельцам дизельных Каптив и Антар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зря я завел разговор о дистанционке. Ляпнул, не подумав. Морально не перестроился еще с Каптив, где требовалось совершенно иное - не индивидуальная настройка авто, а тупое купирование ненужных органов, которые очень сильно омрачают жизнь владельцам дизельных Каптив и Антар.

Ну за это минус в карму...я тебе не поставлю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой дистанционный тюнинг АКПП может быть? Контроллер АКПП стоит внутри АКПП.

 

  Кто сказал про дистанционный тюнинг АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...