Перейти к публикации

Прошивка от AlexDiag однозначно ЛУЧШЕ и практичнее, чем EDS germany и американс.


GM Роман

Рекомендованные сообщения

Если Алексей Юрьевич будет работать на выезде в Москве, то я бы тоже подскочил по-возможности на калибровку воздуха и на апдейт залитой шивки.

 

Но, на моей памяти, это в третий раз поднимается волна народом, когда дело доходит до конкретики - все сходит на нет.

 

Без внесения невозвратных депозитов, думаю, даже и не стоит начинать. Роман, давайте дождемся результатов разговора Ольги и Алексея и появления отдельной темы с правилами внесения депозита.

Тут еще юридически надо обыграть, чтобы народ потом в полицию не бегал, когда им откажутся возвращать депозит.

Да все намного проще,если комуто на понравиться Алексей вернет деньги,он так делает и вернет в сток машину,

но я конечно понимаю что вот так просто тоже не резон ,ехать ему,так как есть у него и повседневная работа,депозит это вам решать,конечно...

весь вопрос нужен координатор,человек который соберет и организует,

Алексей прилетит и вместе распишет прием машин по дням..

Эта тема поднимается но никто ни разу свою кандидатуру не выдвинул на организатора(я так думаю что организатору Алексей сделает бонусом чип!)))

;D

вот же появился организатор вроде Андрей вызвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а Андрей знает не только о почетности миссии организатора, а еще и том, что ему надо найти теплый бокс с электричеством и возможно сваркой, да еще и чтобы рядом была относительно прямая и не загружённая  дорога как у Алексея в Академгородке за гаражным кооперативом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а Андрей знает не только о почетности миссии организатора, а еще и том, что ему надо найти теплый бокс с электричеством и возможно сваркой, да еще и чтобы рядом была относительно прямая и не загружённая  дорога как у Алексея в Академгородке за гаражным кооперативом?

[/quot

ну я написал что нужно...

он прочитал ,и написал что готов,я так понял,

а сварка извените зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сварка извените зачем?

на тот случай, если кто-то захочет бескатализаторный режим с их удалением, либо вдруг потребуется калибровать воздух методом врезки широкополосного датчика кислорода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ок! отлично!вы хитите обзвонить выших знакомых?или встречу устроить?

или ветку создать?

интересно ...,я готов вам какнибудь пом

Я тут новенький, и мне очень хочется столь дивный девайс в мозги мой машины. Поэтому думаю может создать отдельную ветку?

Ок я думаю это правильно!

Я как и говорил у меня пара приятелей в Москве на SRX 3,6 будут шить,

тоесть уже три человека есть с вами!) :)

Круто))) надо ветку отдельную создать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ветку новую создадите, скиньте в этой теме на неё ссылку, а то желающие могут и пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с боксом и тд вопросов нет!! Со сваркой тоже)))) и депозит я готов внести!!! А сколько кстати чип стоит?))))))) и да я Создаю ветку? И еще кто будет депозиты держать держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тут новенький, и мне очень хочется столь дивный девайс в мозги мой машины. Поэтому думаю может создать отдельную ветку?

 

Андрей вы записывайте!)

уже четыре машины есть...

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветку создаст администратор сайта Avonavi после разговора с Алексеем. По ценам - тоже после.

До повышения курса доллара чип CTSII коробка+мотор стоил 28тр. В этих 28 заложена стоимость лицензии 200 долларов за 1 ВИН, которые Алексей платит в Америку

 

Не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе созвонюсь с Алексеем, если он будет готов прилететь в Москву поработать с машинками - создадим отдельную тему и будете собирать желающих. Если Алексей не согласиться приехать - что зря опять поднимать волнения?...

 

добрый день!дак плолучается вы будете ветку создвать?или Андрей?

я уже разговаривал с Алексеем у него есть желание,так что наверное нужно уже создать ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сварка извените зачем?

на тот случай, если кто-то захочет бескатализаторный режим с их удалением, либо вдруг потребуется калибровать воздух методом врезки широкополосного датчика кислорода

Да это необязательно,так углубляться,сварка точно ненужна будет,

просто бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это необязательно,так углубляться,сварка точно ненужна будет,

просто бокс.

 

угу потому что все 4 датчика кислорода у ситика и большинства авто, по дефолту широкополосники... и шо там Алекс куда врезает непонятно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

угу потому что все 4 датчика кислорода у ситика и большинства авто, по дефолту широкополосники...

 

неа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это необязательно,так углубляться,сварка точно ненужна будет,

просто бокс.

 

угу потому что все 4 датчика кислорода у ситика и большинства авто, по дефолту широкополосники...

неа...

да он их все равно трогать не будет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветку создаст администратор сайта Avonavi после разговора с Алексеем. По ценам - тоже после.

До повышения курса доллара чип CTSII коробка+мотор стоил 28тр. В этих 28 заложена стоимость лицензии 200 долларов за 1 ВИН, которые Алексей платит в Америку

 

Не торопитесь.

А вы разговаривали с Avonavi?почему вы думаете что она создаст ветку?

так как не загорами праздники,можно и в праздники организовать....

по ценам я думаю что то что вы написали будет дешевле гораздо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой телефон 89853661011

Андрей добрый день!

вам спасибо,что отважились взять на себя организаторские обязанности, вам плюсик!) Ветку создала Ольга-Avonavi, вам вместе будет сподручней организовать, и если у вас есть место-бокс, то позвоните ей, чтобы был уже адрес места базирования. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме достаточно людей из НСК, давайте отзывы кто шился. А то ни одного реального отзыва, кроме зверрадзе )))

Я шился, и отзыв свой писал в этой же ветке, несколько страниц назад.

SRX 2009 г, 3,6 л. Калининград.

Если в прошлом году требовалось покупать б/у моторный комп из Штатов, потому что родной комп не читался, то в этом году уже все ок. Все читается, открывается, редактируется и пишется, не смотря на то, что это Бош. Кто в теме, тот поймет. А американский комп лежит в коробке.

Результатом я очень доволен. Цели сделать экономичную машину не было, да и стиль езды не сопоставим с экономичностью, поэтому приводить здесь цифры расхода не буду.

Самое главное, что получаешь от тюнинга (англ. настройка), это приведение сложного технического устройства - автомобиля в максимально настроенное состояние, когда КПД максимально возможный, потери минимально допустимые, сочетание динамика/экономичность доведено до внушительного значения.

И что очень важно, при всем при этом ресурс не страдает, а наоборот увеличивается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу потому что все 4 датчика кислорода у ситика и большинства авто, по дефолту широкополосники... и шо там Алекс куда врезает непонятно  :D

Макс, узнаю твой стайл общения. ;)

 

Ну тогда уж назови диапазон работы штатных ДК Воsch или ACDelco относительно стехиометрии...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, дорогие соклубни.

 

Почти все новогодние праздники посвятил изучению темы прошивки наших кадиллаков и вот назрел вопрос: почему для одного и того-же мотора каждый раз нужно несколько дней, когда на тюнинг приезжает новая машина? Что такого разного в двух одинаковых CTS'ах, если на каждой машине требуются пробные заезды и по десять раз прошивать?

У меня закрадывается мысль, что это просто создание нужного антуража и шьются одни и те же этапы какой-то удачной прошивки, чтобы клиент воочию наблюдал улучшения при каждом подходе и не сильно беспокоился за что платятся 20-30 тысяч.

Почему нельзя сразу залить готовую прошивку от такого же мотора? Разве что в этом случае трудно будет обосновать цену 20-ти минутной операции.

 

Или я правда что-то недопонимаю и все моторы разные, но почему тогда заводские прошивки одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя сразу залить готовую прошивку от такого же мотора? Разве что в этом случае трудно будет обосновать цену 20-ти минутной операции.

 

Или я правда что-то недопонимаю и все моторы разные, но почему тогда заводские прошивки одинаковые?

Прежде всего разные владельцы. И каждый владелец хочет получить от машины нечто особенное. Поймите, это ТЮНИНГ, настройка. Настройка под конкретного человека.

Представьте эквалайзер, у которого 69 ползунков. Подойдет Вам настройка этого эквалайзера от другого человека? Конечно, может Вы и не требовательный пользователь, и примите любую настройку, лишь бы она отличалась от предыдущей в лучшую сторону. Но большинству пользователям требуется настройка именно под них, чтобы каждый параметр соответствовал их требованиям. А параметров этих очень много: пороги переключений вверх, вниз, на низах, на среднем газу, при газе в пол, тоже самое с тягой, с расходом, и так далее.

Лично мой автомобиль доводился почти полгода.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого мотора свои накопленные значения LTFT. У каждого мотора своя точность попадания измеренного значения воздуха и реально прошедшего.

Это то, что пришло на ум сразу.

 

Не на каждый модельный год можно сразу подсунуть прошивку от другого модельного года. Есть отличия даже в операционной системе моторного контроллера ситика 08 и 09 года, хотя и там и там - один и тот же контроллер. А это влияет на точность интерпретации редактором  того параметра топливной карты, который в настоящий момент видит тюнер на экране.

Думаю не все даже понимают, что тюнеры пользуются некими универсальными редакторами, а не теми, которыми пишется программа на заводе.

 

Накопить базу условно готовых прошивок на все моторы всех производителей всех возможных модельных годов - думаю та еще задача  ;)

 

 

Если Вы имели опыт пользования системами 'умный дом' на базе решений от AMX или Crestron - не уверен, что Вам подошла бы программа управления одним и тем же набором осветительных приборов в комнате, если интерфейс рисовался под розовую блондинку. Или например любое другое типовое решение для управления источниками света на 240 ламп, имея при этом всего три доступные кнопки. А на этом рынке индивидуальная работа программиста стоит 30тыщ за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А параметров этих очень много: пороги переключений вверх, вниз, на низах, на среднем газу, при газе в пол, тоже самое с тягой, с расходом, и так далее.

Лично мой автомобиль доводился почти полгода.  ;)

Простите, но с коробкой как раз всё однозначно и не зависит от предпочтений водителя. Коробка должна переключаться на следующую передачу, когда следующая передача обеспечит больший момент на колёсах, чем текущая. Это условие обеспечивает одновременно и плавность хода и самый быстрый разгон. Регулировать можно "скорость" переключения, что на разгоне почти никак не отражается, но влияет на ощущения пилота. Тут да, можно что-то под конкретного человека настраивать.

 

 

У каждого мотора свои накопленные значения LTFT. У каждого мотора своя точность попадания измеренного значения воздуха и реально прошедшего.

Это то, что пришло на ум сразу.

У любого исправного мотора значения этих топливных адаптаций околонулевые, по крайней мере меньше 2%, а это значит, что и форсунки и расходомеры воздуха везде одинаковые и достаточно точные.

Мы же при замене расходомера, форсунок или ТНВД на заводской прошивке не бежим в тюнинг ателье на настройку.

 

 

Не на каждый модельный год можно сразу подсунуть прошивку от другого модельного года. Есть отличия даже в операционной системе моторного контроллера ситика 08 и 09 года, хотя и там и там - один и тот же контроллер. А это влияет на точность интерпретации редактором  того параметра топливной карты, который в настоящий момент видит тюнер на экране.

Думаю не все даже понимают, что тюнеры пользуются некими универсальными редакторами, а не теми, которыми пишется программа на заводе.

 

Накопить базу условно готовых прошивок на все моторы всех производителей всех возможных модельных годов - думаю та еще задача  ;)

Так я и не предлагаю заливать прошивку от другого года. После удачного тюнинга остаётся список изменений настроек и ничего не мешает применить эти изменения, пусть и вручную, к другому автомобилю с таким же (механически) мотором. Или есть какие-то непреодолимые сложности такого подхода?

 

 

Если Вы имели опыт пользования системами 'умный дом' на базе решений от AMX или Crestron - не уверен, что Вам подошла бы программа управления одним и тем же набором осветительных приборов в комнате, если интерфейс рисовался под розовую блондинку. Или например любое другое типовое решение для управления источниками света на 240 ламп, имея при этом всего три доступные кнопки. А на этом рынке индивидуальная работа программиста стоит 30тыщ за день.

Это всё вопросы эргономики, а не техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы читали выше, то там описывалось уже, как все это происходит.

В машину заливается некий вариант прошивки, назовем его полуфабрикат, и клиент едет его обкатывать.

Некоторым нравится уже это, и они говорят, что больше делать ничего не нужно, и с этим уезжают. Некоторые сразу говорят, что не нравится то-то и то-то, что хотели чтобы в этом месте было вот так, а в другом месте вот так.

Бывает так, что те кто уехал сразу, кого удовлетворил первоначальный результат, поездив недельку-другую, начали понимать, где что изменилось, и самое главное, что это можно сделать (если это не противоречит законам физики) еще немного лучше. И с этим они вновь приезжают к Алексею.

Вам никто и не говорит, что Вашу машину не отдадут раньше нескольких дней после начала работы с ней )) Кто знает, может Вас и первоначальный вариант устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...