Перейти к публикации

sowasalex

Member
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sowasalex

  1. sowasalex

    Стекло задней двери

    Установка проще не придумать, без какого-либо спец инструмента, за 10 минут не торопясь. При достаточной аккуратности можно даже в одиночку, но лучше конечно вдвоем.
  2. sowasalex

    Стекло задней двери

    Приветствую! У меня как раз есть стекло это. Новое, оригинал. В прошлом году весной отваливался контакт обогрева заднего стекла при открытии самого стекла (провод натянулся, и контакт отлетел). Что только не пробовали, паять не вариант - стекло лопнет от точечного нагрева, а клей никакой не берет. В лучшем случае день держалось, потом отваливалось. Заказал новое стекло, поменял. И каково же было мое удивление, когда осенью при первом же включении обогрева заднего стекла на новом стекле так же отвалился один контакт! Причем даже не при открытии стекла, а при включении обогрева. Зная, что это никак не победить, я заказал уже второе стекло. Ну а пока оно ехало в Новосибирск, решил все-таки попробовать приклеить контакт. И на этот раз получилось! Так что я отъездил уже почти год с приклеенным контактом, держится. Поэтому второе стекло мне не потребовалось, и я готов его продать, цену вижу 25 т.р. Покупал само собой дороже. Отправить могу любой транспортной компанией, которая Вам больше подходит.
  3. sowasalex

    Плохо тормозит

    Как может вообще автомобиль такой массы с диаметром тормозных дисков 12" и площадью колодок как на седане тормозить где-то кроме движения в пробках? Или никак, или очень долго и неохотно. А если хотите, чтобы при нажатии на педаль тормоза машина уверенно тормозила, с любой скорости, ставьте другие тормоза. Я именно так и сделал, и очень доволен.
  4. sowasalex

    Владельцы Тюмени и Области

    Мой SRX уехал год назад в Ханты...
  5. Так я же написал в самом первом посте этой темы. Пружины было решено ставить с двигателя серии LS, под номером 12621428.
  6. Ну тогда озвучьте свою версию, почему клапана перестают держать на этих моторах при небольших пробегах? И чем больше машина ездит на низкооктановом бензине, тем на меньшем пробеге возникает тряска мотора. А у тех, кто ни разу не заправлялся ничем кроме 98, таких проблем нет гораздо дольше (и пока неизвестно, появятся ли они вообще). Речь о моторах Esc-3 конечно, не о Esc-4, там прямой впрыск, это совсем другая тема. Так как это объяснить?
  7. Неужели Вы всерьез полагаете, что я решился на ремонт мотора, не поменяв перед этим свечи и провода? Провода кстати стоят далеко не сток. Я же написал, чего только не делал за этот год, это значит что поменял очень много всего, включая насос в баке. А приводные ремни к данной проблеме не относятся никак, от слова совсем, тем более что они тоже были заменены не так давно.
  8. Запчасти 1000 баксов плюс работа. Тем у кого мотор без DOD, на порядок дешевле, так как самое дорогое -гидрокомпенсаторы для DOD.
  9. Кстати после притирки клапанов средний расход стал снижаться. Думаю это вполне объяснимо.
  10. Всем привет! С самой покупки авто мне не нравилось то, что при работе на холостых мотор потряхивает. Что только не делал, не помогало. После настройки Алексея ситуация улучшилась, но проблема не исчезла. И вот в какой-то момент, после сравнения лога с моей машины с логом другой такой же машины, стало ясно, что в моем случае не хватает наполнения на 20 с лишним процентов, а это значит, что с впускными клапанами не все в порядке. Было решено лезть в мотор. А раз лезть в мотор, неизвестно что там в каком состоянии, решил помимо притирки клапанов до кучи поменять гидрокомпенсаторы и кольца. Ну и самое главное, заменить стоковые пружины клапанов на усиленные. Дело в том, что диаметр тарелки клапана очень большой, около 5,5 см. А шток клапана довольно тонкий. Естественно, что при такой конструкции тарелка клапана склонна к деформации при совокупности определенных условий, таких как "проседание" пружин с пробегом примерно к 70-80 тыс. км, и езда на низкооктановом бензине (92-95), что приводит к перегреву и детонации. Пружины было решено ставить с двигателя серии LS, под номером 12621428. Можно конечно было поставить и стоковые (родные) пружины, или вообще оставить старые. Но в этом случае очень скоро после переборки двигатель снова начало бы колбасить на холостых. Поэтому заказал пружины от LS. Ну и как итог, после переборки двигатель работает очень тихо и РОВНО, больше слышно ролики ремней, чем сам мотор. И на двигатель можно ставить стакан воды, он не разольется ))) Проделанной работой я очень доволен, о вложенных средствах не жалею. И всем тем, у кого те же симптомы (а я уверен, что подергивания двигателя на холостых есть у 99% владельцев Еск 3), рекомендую пойти по такому же пути - заменить пружины и притереть клапана. НУ и естественно забыть про низкооктановый бензин. Всем добра!
  11. Всем привет. Обновлю тему. Вчера в мой Эскалейд была залита самая последняя версия прошивки. И снова эти же эмоции, которые я испытывал уже несколько раз после каждого обновления прошивки - появилось ощущение, что с машины сняли полтонны веса. Изменения касались в основном области малых нагрузок, что наиболее актуально для города без выезда на трассу, как раз мой случай. Алексей как всегда приятно удивил. Теперь, чтобы разогнаться до какой-то скорости, нажимать на педаль газа требуется чуть меньше, чем раньше. Тоже самое при движении с удержанием одинаковой скорости, нажатие на педаль требуется чуть меньшее, чем было до последнего апдейта. Накат стал еще более долгим и легким. Ну и логично предположить, что расход при всем этом тоже стал меньше.
  12. Кстати да, тоже сейчас понимаю, что режим DoD стал включаться раньше после сброса газа, чем до апдейта. И особенно после резких ускорений и вообще агрессивной езды. Раньше после того как вваливаешь, сбрасываешь газ, а он продолжает катиться на V8. Сейчас включается V4, что не может не радовать ))
  13. Всем привет! На днях заезжал к Алексею для установки в мозги последнего апдейта, связанного с изменением зависимости состава смеси от температуры окружающего воздуха. Всем известно, что в морозы все автомобили потребляют больше бензина, так как компьютер как-то высчитывает необходимое для нормальной работы количество впускного воздуха и впрыскиваемого топлива. Так вот, не знаю что именно Алексей там сделал, но расход реально пошел на убыль! Стиль езды у меня всегда один и тот же, по одному и тому же маршруту, поэтому измерять очень просто. Средний расход после апдейта упал примерно на 8-10%. Это при том, что за бортом сейчас -22! Так что все написанное в этой теме выше - правда, подтверждаю на собственном опыте! Ну и традиционно, после очередного апдейта чуть улучшилась динамика на малом и среднем газу. И прямо очень заметно улучшилась динамика в зоне после 3,5 тысяч оборотов. Но это и понятно, раз была оптимизирована логика образования смеси при отклонениях температуры окружающего воздуха вверх или вниз далеко от оптимальных. Спасибо Алексею за продукт такого высокого качества, и еще большее спасибо за постоянные апдейты, которые все выше и выше поднимают планку качества и точности настройки, обновляют эмоции от управления настроенным автомобилем!
  14. sowasalex

    Escalade III-IV

    Мне тоже в воскресенье были залиты последние изменения. Изменения касались попадания в смесь при переходных режимах (разгон и торможение), а значит при постоянной нагрузке все осталось как и было в предыдущей версии. Что касается изменений, после заливки последней версии, тестировал все это дело на загородной трассе более часа. Разгонялся (плавный разгон, средний, резкий, ускорения с 60 км/ч, с 80, со 100, со 120 и т.д). Все как и описал aspopov, отзывчивость на педаль стала более чуткая, разгон еще более динамичный и легкий. Никаких затыков, провалов, и прочих дефектов нет. Тяга ровная, линейная. Намного лучше стало тянуть на низах. А самое главное коробка - переключения стали более мягкими и незаметными, особенно на верхних передачах! По расходу, ожидаю снижение средних значений при условии сохранения моего обычного стиля езды. Увеличение расхода быть не должно, потому что во-первых при постоянных нагрузках ничего в прошивке не менялось, а во-вторых, при переменных нагрузках машина стала еще лучше попадать в смесь, чем ранее. Алексею огромное спасибо! Наверное мало кто представляет, каким трудом достигаются такие результаты. Он бился (и бьется) над каждой точкой на графике. Конкретно для этих изменений на своей собственной машине выкатал более 8 баков бензина (часто приходилось катать ночью, потому что днем трасса загружена). Это самый настоящий TUNING - настройка, только таким он и должен быть!
  15. Воду после Кашпировского не пью. А сравнение с "парить над дорогой" - это всего лишь образное выражение своих ощущений. Суть ощущений, которые испытываешь после прошивки - как будто с машины сняли тонну веса. После настройки воздуха как будто еще 500-700 кг сняли, машина поехала еще лучше. Это уже точно не бегемот. Да и кто тут говорит о проблемах? При проблемах требуется ремонт. Тюнинг никогда не был ремонтом, у него иное предназначение.
  16. Есть еще следующий этап после настройки воздуха - настройка VE. Она настолько же важна, как и настройка воздуха. Особенно она влияет на попадание в смесь на переходных режимах. И ощущения после этой настройки будут такие, что машина как будто пушинка, парит над дорогой. Ну и естественно расход еще снизится на порядок. Но, к сожалению, для настройки VE требуется бескатовый выхлопной тракт. Без этого настройка VE невозможна.
  17. Всем доброго времени! Наверное многим уже знакомы ощущения после прошивки Алексея. Если совсем кратко, то это увеличение динамики и снижение расхода, как раз то что все и хотят от тюнинга. Но мало кто знает, что после прошивки крайне желательно настроить воздух в мотор, чтобы он попадал в смесь во всех режимах нагрузки (на всем диапазоне оборотов). Мой Эск3 был прошит весной, а вчера Алексей настроил воздух. Ощущения примерно такие же, как до и после прошивки! Машина как будто полегчала на 500-700 кг! Динамика стала еще лучше! Кроме того, V4 теперь держится намного дольше, на V4 можно даже слегка ускоряться. У меня получилось ускоряться на V4 до расхода 17 л/100 км. То есть сбросил газ, двигатель переключился в режим V4, расход упал до 5-6, добавляю газ - машина стала ускоряться, расход пошел вверх, но режим так и остается V4, вплоть до расхода 17 л/100 км. Конечно, если нажать на газ сильнее, то режим сразу переключится на V8. Смысл в том, что удалось добиться попадания в смесь, снизить коррекцию всего до 1%. Как итог, пока настраивали, сожгли около 25 л. бензина, а показания среднего расхода (который не обнулялся с момента прошивки весной) снизились на 0,4 л!!! При этом в общей сложности машина около 2,5 часов молотила на месте на повышенных оборотах, а все остальное время очень динамично гоняла по трассе под нагрузкой. Поэтому для наиболее полного эффекта от трудов Алексея крайне желательно после прошивки настраивать воздух. Однако эта процедура может быть выполнена только летом, чтобы температура воздуха была от 18 до 20 градусов, без дождя. Ну и нужен участок дороги 5-10 км с небольшим подъемом (чтобы ехать с постоянной нагрузкой), без светофоров и камер. Процесс этот на каждой отдельной машине занимает разное количество времени. Все зависит от состояния мотора, погрешностей датчиков и многого другого. У кого-то на это потребуется 6-8 часов, у кого-то потребуется катать машину неделю.
  18. sowasalex

    Новосибирск

    Привет! http://www.multidiagnostic.ru/
  19. sowasalex

    Новосибирск

    multidiagnostic.ru
  20. Если Вы читали выше, то там описывалось уже, как все это происходит. В машину заливается некий вариант прошивки, назовем его полуфабрикат, и клиент едет его обкатывать. Некоторым нравится уже это, и они говорят, что больше делать ничего не нужно, и с этим уезжают. Некоторые сразу говорят, что не нравится то-то и то-то, что хотели чтобы в этом месте было вот так, а в другом месте вот так. Бывает так, что те кто уехал сразу, кого удовлетворил первоначальный результат, поездив недельку-другую, начали понимать, где что изменилось, и самое главное, что это можно сделать (если это не противоречит законам физики) еще немного лучше. И с этим они вновь приезжают к Алексею. Вам никто и не говорит, что Вашу машину не отдадут раньше нескольких дней после начала работы с ней )) Кто знает, может Вас и первоначальный вариант устроит?
  21. Прежде всего разные владельцы. И каждый владелец хочет получить от машины нечто особенное. Поймите, это ТЮНИНГ, настройка. Настройка под конкретного человека. Представьте эквалайзер, у которого 69 ползунков. Подойдет Вам настройка этого эквалайзера от другого человека? Конечно, может Вы и не требовательный пользователь, и примите любую настройку, лишь бы она отличалась от предыдущей в лучшую сторону. Но большинству пользователям требуется настройка именно под них, чтобы каждый параметр соответствовал их требованиям. А параметров этих очень много: пороги переключений вверх, вниз, на низах, на среднем газу, при газе в пол, тоже самое с тягой, с расходом, и так далее. Лично мой автомобиль доводился почти полгода.
  22. Я шился, и отзыв свой писал в этой же ветке, несколько страниц назад. SRX 2009 г, 3,6 л. Калининград. Если в прошлом году требовалось покупать б/у моторный комп из Штатов, потому что родной комп не читался, то в этом году уже все ок. Все читается, открывается, редактируется и пишется, не смотря на то, что это Бош. Кто в теме, тот поймет. А американский комп лежит в коробке. Результатом я очень доволен. Цели сделать экономичную машину не было, да и стиль езды не сопоставим с экономичностью, поэтому приводить здесь цифры расхода не буду. Самое главное, что получаешь от тюнинга (англ. настройка), это приведение сложного технического устройства - автомобиля в максимально настроенное состояние, когда КПД максимально возможный, потери минимально допустимые, сочетание динамика/экономичность доведено до внушительного значения. И что очень важно, при всем при этом ресурс не страдает, а наоборот увеличивается.
  23. sowasalex

    Новосибирск

    multidiagnostic.ru Телефон в верхней части страницы, справа.
×
×
  • Создать...