Перейти к публикации

Претензии и отзывы по страховым случаям (рекомендации)


Рекомендованные сообщения

хочу взять покраску заднего крыла, покраску переднего бампера, лобовуху и литой диск деньгами. Интересно, сколько получится? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу взять покраску заднего крыла, покраску переднего бампера, лобовуху и литой диск деньгами. Интересно, сколько получится? :D

 

Страховая? год выпуска машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если у меня на бампере есть небольшая царапинка размером 3 см, а после аварии этот бампер приходит в полную негодность имеет ли право страховая компания выплатить мне стоимость бампера и не оплатить его покраску?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта царапина отражена и зафиксирована в акте осмотра при составлении страховки то запросто могут отказать. Был у знакомого подобный случай.

 

У меня самая большая проблема со страховой ( тьфу- тьфу- тьфу) была когде негарантийную машину, не смотря на особые условия страховки (КАСКО), а именно ремонт у ОД , пытались отправить на ремонт в какой то гараж. С небольшим геммороем, но решить удалось. Страховую не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу взять покраску заднего крыла, покраску переднего бампера, лобовуху и литой диск деньгами. Интересно, сколько получится? :D

 

Страховая? год выпуска машины?

 

 

Ингосстрах, 2008. Соответственно кадилак (самая дорогая машина, сука, в мире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах, 2008. Соответственно кадилак (самая дорогая машина, сука, в мире)

 

Совершенно нахрен научно.

 

Завтра прикину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда заодно поделишься какой интересной информацией по страховкам. Думаю что тут многим будет это интересно. Наверняка есть некие нюансы, например при оформлении полиса, о которых простые смертные и не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно нахрен научно.

 

Завтра прикину.

 

Ты то прикинешь, а как ингосстраху б побольше прикинуть?

 

Так написали же как - через суд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда заодно поделишься какой интересной информацией по страховкам. Думаю что тут многим будет это интересно. Наверняка есть некие нюансы, например при оформлении полиса, о которых простые смертные и не знают.

 

По полисам отпишу отдельно, т.к сразу все не напишешь.

Недавно был случай с башеным краном - он упал т.к "рулевой" что-то не так сделал, а это в страховку не входило т.к владелец решил сэкономить. Результат сотрудник на том свете, кран вхлам, страховка не платит... кран стоит 400т. эвриков, сэкономили 8-10. думайте сами решайте сами, кого иметь а кого нет  :-[.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно нахрен научно.

 

Завтра прикину.

 

Ты то прикинешь, а как ингосстраху б побольше прикинуть?

 

Я могу прикинуть как заплатит деньгами ингос, сумма получится всё равно меньше чем стоит ремонт у дилера, если нужно будет делать все работы которые указаны в акте, то при получении деньгами на ремонт у дилера не хватит, т.к у ингоса скидка на н/ч доходит до 60% (т.к они оптовые клиенты), и деньгами они платят из расчета таких расценок.

Хочется сэкономить на сок или мороженное или пиво, нужно брать деньгами, а ремонтироватся в специалицированном сервисе или ближайшем гараже, где дешевле или в данном случае отремонтировать диск вместо замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только подкрашу крыло ремпятном и с бампера царапки уберу в чипсевее

Вот прикинул= 63877р.

Кстати диск почему-то дешевый 22т.р. на SRX стоит 40 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у жены угнали лексус, росно отказал в выплате по причине отсутствия второго комплекта ключей и документов, которые были украдены из дома этими редисками. в результате 2 года судебных тяжб, сменили 4 адвокатов, и наконец-то в суде высшей инстанции выиграли дело и получили назад бабки... но сколько нервов было потрачено  >:D

 

+100 Молодцы добились.

С ключами, документами, брелками от сигнализаций нужно быть оооочень осторожными, при угоне нужно будет все предоставтиь в компанию иначе отказ, и причем правомерный.

Тойоты  и Лексусы вобще геморные при страховании т.к их угоняют много.

 

в том то и дело, что отказ неправомерный! на этом и строилось исковое! изначально пытались доказать, что требование в договоре о предоставлении 2го ключа и документов вполне законное, но не может являться поводом для отказа в выплате, так как много ситуаций, когда сделать это невозможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только подкрашу крыло ремпятном и с бампера царапки уберу в чипсевее

Вот прикинул= 63877р.

Кстати диск почему-то дешевый 22т.р. на SRX стоит 40 ???

спасибо

 

если столько дадут - обрадуюсь..

 

а диск наш порядка 29 000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, запчасти пробивал по GM склад, там цены средние и каталог есть, в ингосе возможно им будут пользоваться или дилер минус 15-30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у жены угнали лексус, росно отказал в выплате по причине отсутствия второго комплекта ключей и документов, которые были украдены из дома этими редисками. в результате 2 года судебных тяжб, сменили 4 адвокатов, и наконец-то в суде высшей инстанции выиграли дело и получили назад бабки... но сколько нервов было потрачено  >:D

 

+100 Молодцы добились.

С ключами, документами, брелками от сигнализаций нужно быть оооочень осторожными, при угоне нужно будет все предоставтиь в компанию иначе отказ, и причем правомерный.

Тойоты  и Лексусы вобще геморные при страховании т.к их угоняют много.

 

в том то и дело, что отказ неправомерный! на этом и строилось исковое! изначально пытались доказать, что требование в договоре о предоставлении 2го ключа и документов вполне законное, но не может являться поводом для отказа в выплате, так как много ситуаций, когда сделать это невозможно..

Если разбой и отняли машину с ключами и документами, то в большинстве страховых это страховой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, запчасти пробивал по GM склад, там цены средние и каталог есть, в ингосе возможно им будут пользоваться или дилер минус 15-30%.

 

только не думаю, что ингос будет все эти копеечные шелобушки считать. Да и покраска странно дешевая у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ремонта на сколько было?

120 тысяч это же предел выплат по ОСАГО......

 

ремонта на 200-ти . Страховая все сделала по закону, претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут вопросов нет. Смысл то немного в другом. Как взять со страховой денег на ремонт и остаться при этом в плюсе.

А в твоем случае - где взять недостающие 80 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут вопросов нет. Смысл то немного в другом. Как взять со страховой денег на ремонт и остаться при этом в плюсе.

А в твоем случае - где взять недостающие 80 тысяч?

 

подать в суд на виновника. Остальные он должен возместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...