Перейти к публикации

Претензии и отзывы по страховым случаям (рекомендации)


Рекомендованные сообщения

Чего-то я не помню такого, чтоб по КАСКО коэфиценты меняли. Там просто спрашивают на полную каску или частичную (ну где-то так, я точно не помню). У меня вообще каска на три года с фиксированной суммой и побарабану есть случаи или нет.

В Пт съездил в КАСКО все мелкие вмятинки и сколы, что за зиму накопились, зафиксировали - платить будут. Плюс лобовая (там трещинка маленькая...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя за прошедший период есть убытки (по которым страховая компания ничего ни с кого не получила и не получит: ты виноват в ДТП, нет третьей стороны, разбил стекло на трассе и т.д.), то на следующий год страховая компания применяет в отношении тебя повышающие коэффициенты.

 

Вариант один - менять страховую компанию. На данный момент общей базы по убыткам у них нет.

 

У меня жена каждый год страхуется в новой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а с чего это они будут увеличивать коэффициент?

 

Есть вторая сторона (виновная), ей по регрессу выставят счет с учетом всех издержек.

 

Страховая сама будет уже судиться и разбираться.

 

Так что никаких поднятий быть не должно. Факта убытка то нет.

 

Вот если бы он свалил и не зафиксировал причиненный ущерб, тогда другое дело....

 

Обращайся по КАСКО и не ломай себе голову. Самый простой и надежный способ.

Были прецеденты. В частности, моему знакомому пытались коэф поднять, хотя было я вно указано, что не он виновен и случай у него за год был единственный. Мне заявили, когда стекло пассажирсоке разбили ворюги, что пофик какая выплата, главное, что она была - значит, повышаем. Ессно, послал нафик и пошел в другую страховую :) У всех свои процедуры и иногда проще, чем копья ломать с тупыми клерками просто посмотреть, что еще есть на рынке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно. При разбитом стекле виновная сторона не известна. Соответственно и получать деньги не с кого. Поэтому страховая и решила накрутить коэффициент.

 

Вот если бы ворюгу поймали, тогда было бы совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так правильно. При разбитом стекле виновная сторона не известна. Соответственно и получать деньги не с кого. Поэтому страховая и решила накрутить коэффициент.

 

Вот если бы ворюгу поймали, тогда было бы совсем другое дело.

 

не фига Серега. у меня по каско было 2 обращения и в обоих случаях есть виновник дтп, коим я не являюсь. все равно говорят, что каско на следующий год будет дороже. это в ргс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я с таким не сталкивался. Пару раз была мелочь в которой я не виновен. Так мне еще и скидку давали на пролонгацию договора. Компания"АльфаСтрахование".

 

Правда у них своих косяков хватает. В общем я с ними больше ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я с таким не сталкивался. Пару раз была мелочь в которой я не виновен. Так мне еще и скидку давали на пролонгацию договора. Компания"АльфаСтрахование".

 

Правда у них своих косяков хватает. В общем я с ними больше ни-ни.

 

это против всякой логики, но сами сотрудники ргс, говорят что все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я с таким не сталкивался. Пару раз была мелочь в которой я не виновен. Так мне еще и скидку давали на пролонгацию договора. Компания"АльфаСтрахование".

 

Правда у них своих косяков хватает. В общем я с ними больше ни-ни.

 

это против всякой логики, но сами сотрудники ргс, говорят что все так

 

да, к сожалению, у них и из правил это следует. дело не в логике, а в жадности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге по осаго закончилась история.

 

- в день дтп виновник вину не признал, с гордой надписью "не согласен" в протоколе и т.п.

- подал на пересмотр начальнику гибдд (+ месяц) - получил отказ

- подал в суд об отмене админ. нарушения (+ 2месяца) - получил отказ

 

мои обращения к страховой ингосстрах о выплате:

- выплатить не можем так как виновник не считает себя виновным и понеслась

(все документы представленные со стороны страховой - это ксерокопии об отправке писем в гибдд, а далее и в суд по поводу пересмотрения дела) чувак даже не удосуживался привозить оригиналы или сам их отвозить в гибдд\суд. просто почта

 

далее мой иск в суд по выплате (+3месяца), где ингосстрах оперался только на ксерокопии отправленых писем о жалобе и отмене админ. нарушения. то есть они как бы не против, но виновник не соглесен же, а так мы хорошие и готовы выплатить вот вы принесите документ\решение, что нашему клиенту отказали в просьбе тогда выплатим.

 

сумма вышла за рамки 120 по осаго и стало ясно чего этот фрик так впрягся за своё нарушение, остаток суммы падал на него, но на его машину была сделана расширенная страховка и покрывала мой случай. (стало не ясно что с ним не так)

 

оказалось полис куплен и оформлен не на него и авто не его, а просто другого человека и он просто впрягался за то чтобы моё осаго покрыло его вину, так что ингос воспользовался ситуацией, а суд завален этой конторой в основном по Каско, так что мой случай это так...

 

итог - 8 месяцев чтобы ингос скрипя зубами, шепотом в суде сказал что не против выплатить,  3 поездки в гибдд, 4 заседания суда, потерянное его дело в суде-пришлось откопать, чтобы над ним провели судебный процесс и все это только потому что виновник захотел поиграть в демократию"

а для меня опыт трёх-дэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, парни, за дельные советы. я звонил в свою каско, обрисовал им суть произошедшего. они ответили, чтобы я приезжал и писал заявление в течение 7 дней, т.к. виновник не я, то никакого повышения на след.год не будет, а стоимость ремонта они сами потом взыщут с осаги виновника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, я правильно понимаю, что ремонтироваться по осаго всегда геморрно, даже если ущерб вам нанесенный не значительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Сама по себе система выплат по ОСАГО еще не налажена. Так что лучше (быстрее, спокойнее, надежнее, проще и т.д.) воспользоваться своей страховкой по КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы немного перефразировал - система налажена и работает следующим образом: резать суммы в несколько раз, если подадут в суд, то выплачивать необходимую сумму. По практике в суд пойдет 1 из 10.

 

мне осаго посчитала покраску двери на срх, перламутровая белая краска - 250р., круто? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Сама по себе система выплат по ОСАГО еще не налажена. Так что лучше (быстрее, спокойнее, надежнее, проще и т.д.) воспользоваться своей страховкой по КАСКО.

понятно. не думал, что осаго такие козлы. просто раньше в дтп я не попадал, поэтому с осаго дело не имел. да и сейчас дтп такое, меня вообще рядом не было, когда чужая тачка на мою скатилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

блин каскуйтесь- и будет вам счастье! в итоге за год у меня вышло 4-е страховых случая, общий ущерб порядка 300 тысяч составил. Проблем не было ни разу. Главное правила страхования читать внимательно и не тупить с такимим вещами как "дать покататься" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ищу страхового адвоката. Если есть инфа пишите в личку.

 

Что случилось?  :o

 

Обратись к Ольге. У нее муж адвокат.

 

Что то серьезное?

 

Там, кстити, походу твой старый SRX  тюкнули. И не слабо. Посмотри в куплю\продам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая по колесам упирается, сумма как ни как 440.000. Через минут десять из офиса пришлют письмо отказ от страховой, выложу, интересно чем мотивируют... Сейчас посмотрим в куплю-продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая по колесам упирается, сумма как ни как 440.000. Через минут десять из офиса пришлют письмо отказ от страховой, выложу, интересно чем мотивируют... Сейчас посмотрим в куплю-продам.

 

Блин, ты так не пугай.  ;)

 

Ждем письма.

 

Посмотри, твой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая по колесам упирается, сумма как ни как 440.000. Через минут десять из офиса пришлют письмо отказ от страховой, выложу, интересно чем мотивируют... Сейчас посмотрим в куплю-продам.

 

Блин, ты так не пугай.  ;)

 

Ждем письма.

 

Посмотри, твой или нет?

Чет не вижу ничего.... Со страховой думаю разберемся.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая по колесам упирается, сумма как ни как 440.000. Через минут десять из офиса пришлют письмо отказ от страховой, выложу, интересно чем мотивируют... Сейчас посмотрим в куплю-продам.

 

Блин, ты так не пугай.  ;)

 

Ждем письма.

 

Посмотри, твой или нет?

Чет не вижу ничего.... Со страховой думаю разберемся.... ;)

 

Твоя? http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4401.0

 

Надеюсь что разберешься. Иначе мы их порвем нахер. Ну или зафлудим на худой конец.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...