Перейти к публикации

Претензии и отзывы по страховым случаям (рекомендации)


Рекомендованные сообщения

Подскажите. Получил я направление в Ингосстрахе в Мейджер на замену заднего бампера и крыла. Прождал в очереди на осмотр 2 недели и теперь жду когда они купят запчасти. Жду уже еще 2 недели. Говорят что ориентировочно 20 Ноября привезут. Говорят очень неуверенно. А мне в Декабре ехать в длительную командировку в Европу. Может к другому дилеру обратиться если 20 ноября выяснится что заднего бампера еще нет в Москве? Или они затягивают потому что Ингосстрах судится с Порше центром, чья машина меня стукнула? Можно ли сменить направление на ремонт если уже я нахожусь в стадии бесконечного ожидания нового бампера?)  Они еще говорят, что ремонт займет 21 день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. получили направление на СТО

2. побывали на осмотре на СТО

3. согласование СТО со СК стоимости ремонта и з.ч.

4. получение согласования и заказ з.ч. под ваше ТС

5. получение з.ч., запись на ремонт ТС (ну и сам ремонт)

 

когда наступил п.4, (опуская мелочи типа доп.осмотра и т.д.) откатиться назад практически не возможно

СТО за свои деньги оплатило заказ з.ч.

 

до этого, переделать направление в теории можно, но для этого Ваша СК должна иметь договор с другим СТО на обслуживание такого ТС.

 

пойти на это, СК тоже не будет гореть желанием.

там свои отношения СК и СТО, количество загрузки СТО в зависимости от ранее проданных полисов КАСКО (если это полноценный салон с продажей ТС), личные договорные отношения руководства СК и СТО и т.д.

 

отношения СК и Порше вряд ли отразятся на клиенте.

если Вас не вызвали на доп.осмотр и заказали з.ч. (если их реально заказали), то дело идет.

а то что не называют конкретные сроки, так это зависит не от мастера. могут быть проблемы с поставкой или просто придет з.ч. с повреждением при транспортировке, а клиент будет душить того самого мастера, который озвучил сроки.

 

если Вы откатитесь назад, не факт, что будет быстрее.

начнется все заново

1.

2.

3.

и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи в ремонте

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...