Перейти к публикации

Претензии и отзывы по страховым случаям (рекомендации)


Рекомендованные сообщения

А еще лучше свою страховую компанию, это, наверное,  вообще идеальный вариант  ;)

 

нее ...тама можно иметь хорошего друга ... ;)желательно  начальника отдела выплат по сраховой... ;)

а лучше ...иметь ...эххх ...маленькую такую трубу ..(нефтяную или газовую) :D :D :D

эт я так ...помечтала... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Коллеги. Кто пользовался\пользуется из вас или ваших родных\знакомых сервисами этой страховой компании?

 

Вопрос вызван тем, что по сравнению тарифов предложение КИТ является одним из самых выгодных по цене на рынке. Страховаться второй год в своем говноМСК-Стандарте не хочу, они упыри и хамы.

 

И вообще: скажите те, у кого свеженькие полисы - сколько и где Вам объявляли за КАСКО... времени на принятие решения у меня - месяц примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моим стажем получилось 63 663,70 ... с выездом дядьки к месту дтп и гаишным геморроем... В КиТе получается примерно то же самое... плюс скидон за оформление полиса онлайн...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ингосе теперь не могу - насчитали >150 штук за след месяц (коэффициент)

поэтому пару дней назад застраховался в МСК за 61.

Кому нужно - вот цены со скидками:

 

"Страховая сумма 1100000

 

Мск- тариф 5,7(-10%)=62700-10% моя скидка= 56500

Прогресс-Гарант -6,66(-10%)

ВТБ -6,67(-8%)

Спасские ворота -6,7(-10%)

Ростра-6,7(-10%)

Гута-7,18% (-10%)

Ренессанс-7,99(-10%)

Росно-8,23%(-5%)

Уралсиб-8,3%(-7%)

Ресо-9,34% (10%)"

 

это мне друган скинул, который скидку обеспечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ингосе теперь не могу - насчитали >150 штук за след месяц (коэффициент)

поэтому пару дней назад застраховался в МСК за 61.

Кому нужно - вот цены со скидками:

 

"Страховая сумма 1100000

 

Мск- тариф 5,7(-10%)=62700-10% моя скидка= 56500

Прогресс-Гарант -6,66(-10%)

ВТБ -6,67(-8%)

Спасские ворота -6,7(-10%)

Ростра-6,7(-10%)

Гута-7,18% (-10%)

Ренессанс-7,99(-10%)

Росно-8,23%(-5%)

Уралсиб-8,3%(-7%)

Ресо-9,34% (10%)"

 

это мне друган скинул, который скидку обеспечивает.

 

огого! фигассе процентики!!

 

Володь, с МСК ты поспешил :( понимаю, что дешево, я их так же выбирал, но сервис там пипец  >:(

 

Хотя, заплатили мне нормальненько...

 

Мне вот, похоже ингос может обломиться недорого, так что, буду выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингос мне понравился))) Хорошо и быстро платит, правда у дилеров наших у ингоса большие скидки - это к тому, если брать не ремонтом, а деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот решил застраховать машину на пол года(каско+осаго). Достали брокеры звонящие по 10 раз на дню. Разброс цен предлагают солидный ~ 15-20% .Остановился на компании «Ваш страховой брокер» -там предложили каско+осаго 55 тыс. компания РОСГОССТРАХ. Дело в том что другие брокеры узнав о такой стоимости говорили, мол-это разводка. Либо франшиза, либо полюса левые. Так вот, узнал я что это не франшиза. А про «левость» полюса ничего сказать не могу. Отсюда вопрос к знающим : Как не напороться на левый полюс? Что вы думаете вообще о таких ценах, может есть условия лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приятель занимается страховками...дешевле чем у него я не встречал...и всё НАСТОЯЩЕЕ ;D ;D ;D ...если чё могу скинуть телефончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше у брокеров не страхуюсь. В том году Трейдинвест слал мои деньги полгода в УРАЛСИБ. В этом году Финстрах посрался с альфой, пришлось перезаключать договора и остался я без аварийных комиссаров. Стою везде в очередях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше у брокеров не страхуюсь. В том году Трейдинвест слал мои деньги полгода в УРАЛСИБ. В этом году Финстрах посрался с альфой, пришлось перезаключать договора и остался я без аварийных комиссаров. Стою везде в очередях.

 

А что об УРАЛСИБЕ можешь сказать??? Я у них застрахован...время подходит вот и думаю, у них продлевать или в другую податься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А что об УРАЛСИБЕ можешь сказать??? Я у них застрахован...время подходит вот и думаю, у них продлевать или в другую податься!!!

 

Об уралсибе двоякое впечатление. тачку отремонтировали, но только 2 месяца гоняли документы туды-сюды. Поставил в ремонт на их сервис 15 октября, запчасти заказали только 15 декабря. С возмещением баблом там ваще жездь, говорят.

Вообщем так- попыток отказа не было (хотя прайс 380 тыр вышел), но все это оченно долго как-то было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левака куча!

Страхуйся в салоне у дилера, либо через знакомых брокеров и больше телефон свой не оставляй - меня тоже достали!

Раз уж ушел из Ингоса в связи с повышающим коэффициентом, то страховался через знакомого - мне каска вышла 56 со скидкой в МСК, осагу сделал в ингосе - что-то около 6 штук с расширением до 1.5 млн.руб.. дешевле нет у брокеров точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное не страховаться в сомнительных конторах типо Россия, Якарь, Согласие и всякое такое!

 

Страхуйтесь в Альфе или Ингосстрахе.... поберегите нервы, время, как итог деньги.

 

Уже пять лет страхую все машины нашей семьи....больше 20 штук....БМВ, Мерсы, Лексусы, даже Майбах есть один.....

 

Если чё...пишите в личку...не реклама, я не копейки не заработаю, так по товарещиски подсолблю... по крайней мере сравните....

 

Да, есть ещё плюс, вам страховку доставят туда, куда вам удобно.....

 

Если хотите, могу попросить сделать для вашего клуба отдельную программу скидочную...на www.my-infiniti.ru половина машин у моего страховщика страхуется.... все довольны как слоны..,))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав первый пост, намеревался посоветовать "Югорию", в столице тоже есть офис  (у нас, в Свердловской обл., самые дешевые тарифы на КАСКО для Cadillac , в районе 4,6%), но почитав дальше, и пересчитав проценты страховки в билеты ЦБ РФ понял, нечего "со свиным рылом в колашный ряд соваться" >:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховал пару недель назад BLS, дешевле всего, несмотря на повышающий коэффициент, получилось в салоне в Ингосе - 53. Ренинс объявили под 70, Интач - 102!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сергей Гамов, к Вам вопрос! Недавно произошел страховой случай, ночью во дворе пионеры оторвали шильдики с моей машины, повредив при этом лакокрасочное покрытие авто. Машина моя застрахована по КАСКО в МСК(бывший Стандарт -Резерв). Как и положено я написал заяву в ОВД, потом получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и отдал все в страховую, через месяц получаю уведомление об отказе в выплате. Аргументация сумасшедшая: мне отказано ,тк я не дал возможности сотрудникам милиции найти и установить виновных по этому делу, что я обратился в ОВД только за справкой для страховой. Прокоментировать в живую мне никто не может, руководство не найти, по телефону ни с кем не соеденяют. Как на этих пидерастов найти управу, что собсно делать с ними, в своей правоте я уверен на 10000000 %, тк обратившись в милицию с заявлением, по факту приченения ущерба моему имуществу, милиция провела проверку жилого сектора, но установить виновных так и не смогла, о чем кстати и было написано в отказном постановлении .

За ранее спасибо!

 

Здравствуйте, сочувствую Вам что так получилось! Не редкий случай.

Тем не менее отмечу, действия страховой компании не противоречат законодательству!

выдержка из ГК РФ статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)

Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.

Другими словами цель страховщика найти виновника, ответственного за убытки и взыскать с него денежные средства в размере выплаченной суммы.

Тем самым пункт 4. этой же статьи говорит:

Если страхователь (выгодоприобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя (выгодоприобретателя), страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне выплаченной суммы возмещения.

На основании этого пункта Вам был последован отказ в страховой выплате! Так как вы лишили страховую компанию найти виновника, и взыскать с него денежные средства.

 

Здесь не столько ошибка страхователя, сколько нежелание сотрудника ОВД подписываться под очередной "висяк" по уголовному делу. Они всегда знают какие справки необходимы в СК. Вот здесь я писал как необходимо делать

# Бывает так, что владелец подходит утром к своему автомобилю и обнаруживает царапину на кузове. Понимая, что у него по КАСКО предусмотрен ремонт без справок, просто приезжает в Страховую за выплатой и получает отказ. Почему?! Дело в том, что это уже не “Самоущерб” а “Хулиганство” тут необходимо было обратиться непосредственно в местный ОВД и потребовать завести уголовное дело! Зачастую сотрудники ОВД не возбуждают уголовное дело ссылаясь на то что ущерб незначительный. В этом случаи в Страховой Компании Вам будет отказ т.к. Вы лишил страховую компанию регрессного требования к виновному в причинении ущерба третьему лицу. Всегда настаивайте на возбуждении уголовного дела, т.к вам решать значительный для Вас этот ущерб или нет.

 

Увы, заставить страховщика выплатить в этой ситуации сможет только суд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-товарищи, есть такой вопрос. Кто сведущ, прошу помочь.

 

Есть ситуация: застрахован по КАСКО в Московской Страховой Компании, филиал г. Екатеринбург, проживаю и использую автомобиль в г. Челябинск. В дтп попал 17 декабря, обратился по КАСКО в МСК Челябинска, все документы подготовил и отдал в СК 23 декабря, взял с них копию заявления с отметкой о принятии всех документов. Эксперт осмотрел машину 24 декабря, она не на ходу, поэтому приехал осматривать сам к месту стоянки. В договоре страхования указан срок рассмотрения заявления для признания события страховым случаем 15 рабочих дней. Еще 15 рабочих дней - на совершение выплаты. Учитывая обилие нерабочих дней в январе, смирился с тем, что решение будет готово приблизительно 20-21 января. На всякий случай позвонил в МСК Челябинск сразу после окончания новогодних каникул, проверить, сколько насчитали денег. Специалист в отделе урегулирования убытков озвучила сумму в 47 510, около того (это внешние повреждения, бампер и решетка, внутренние - что-то с акпп, и второй этап экспертизы, как сказал эксперт, - после получения денег за внешние повреждения и дефектовки у дилера, т.е. еще хз когда). В общем, называет мне сумму и говорит - ваше дело сегодня (то есть после Нового года уже!) направлено на рассмотрение в Екатеринбург, так как вы застрахованы там, а не здесь. Офигеваю, но говорю - ладно, мне-то что, я свое дело сделал, документы сдал, счетчик дней включил. Неа, говорит, счетчик пойдет тогда, когда документы в Екатеринбург придут. Хрен с ним, решаю звонить в Екатеринбург, когда, по моим подсчетам, истекает срок принятия решения по делу. Звонил-звонил, в отделе урегулирования убытков включается факс, брать трубку никто не хочет. В обычном их отделе девушка "ничем помочь не может", могу дать вам номер зам. начальника. Тоже не дозвонился. В общем, сегодня дозваниваюсь в отдел урегулирования убытков Екатеринбурга, так и так, говорю, смотрите, как там мое дело. Ищу, говорит, и не вижу вас. Дела у нас нет. Ждите, когда придет к нам дело, после этого пойдет счет 20 суток (еще раз напомню, в договоре - 15 рабочих дней) Что за на... В голове крутится только эта полная эмоций мысль. С великим трудом добиваюсь аудиенции в Челябинской МСК, отдел урегулирования убытков хлопает ресницами и ответствует: как странно, ваше дело здесь, но у меня в журнале никаких пометок об отправке в Екатеринбург не стоит! Пф-ф-ф-ф... Взрываюсь и уже ору в трубку: вы офонарели там?! Я без машины месяц уже! По вашей, к едрене фене матери, безалаберности, тудыть тебя через коромысло, я еще без нее хрен знает сколько должен обходиться?! Ой-ой, говорит, извините, у нас начальник отдела всеми иногородними делами занимается, но она... (барабанная дробь) СЕЙЧАС БОЛЕЕТ! (очередной взрыв моих эмоций) Но завтра должна выйти на работу, я у нее узнаю, как и чего... Позвоню вам завтра. Слабо верится в это почему-то, что хоть кто-то позвонит.

 

В общем, оказался я в такой ситуации и терпеть не намерен. Если есть возможность куда-то обращаться, что-то сделать, подскажите, а? Я полон сил и энтузиазма, как никогда. В частности, интересуют вопросы: от какой все же даты идет отсчет времени на рассмотрение заявки, как и с кем составлять досудебные претензии, как заверять их копии для отправки в компетентные органы, и могу ли я сейчас хотя бы за свои деньги начать процесс дефектовки, чтобы не оттягивать второй этап экспертизы и, соответственно, выплаты?

 

Буду признателен за любые мысли по сути вопроса. Уже убегаю на работу, поэтому не успеваю поискать ссылки на он-лайн консультирование по вопросам автострахования. Может, на каких-то интернет-ресурсах смогут ответить на мои вопросы? Спасибо, друзья, за любую помощь! :)

 

Отсчет времени идет ровно с того момента, как Вы передали все необходимые документы в СК и сделали пометку об этом у уполномоченного сотрудника. И как правило в договоре/правилах к нему, есть конкретные сроки рассмотрения дела и осуществления страховой выплаты. После истечения данного срока Вы вправе требовать выплаты неустойки(пени) за каждый день просрочки. Если в договоре, правилах указанна дата осуществления выплаты в 30-и дневный срок, то проблемы с передачей документов в другой филиал, болезни сотрудников и т.д - это уже их проблемы.

Здесь все банально ясно, компания просто намеренно задерживает сроки выплаты, т.к пока Ваш автомобиль стоит не на ходу, страховщик не несет никакой ответственности за потенциально возможные страховые случаи. Ему это выгодно!

 

*Если Вы хотите в максимально короткие сроки получить выплату, необходимо поднадовить на сотрудников СК, а именно:

 

1. Узнать кто(ФИО) и кому(ФИО) направлял Ваше дело.

2. Почему сроки выплат затягиваются.

3. Пригразиться жалобой в ФССН, суд.

В 95% случаев страховщик начинает шевелиться.

Если дело все равно стоит:

4. Отправляйте досудебную претензию в СК.

 

*Если Вы решили проучить данного страховщика.

 

1. Отправляйте досудебную претензию в СК.

2. Отправляйте жалобу в ФССН/прокуратуру. (с приложением копии досудебной претензией)

3. Подавайте в суд с требованием наказать конкретных сотрудников СК.

 

Удачи! Благодаря таким автовладельцам как Вы можно заставить страховые компании работать ДОБРОСОВЕСТНО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно сабж. немного в растерянности. в салоне мне озвучивали что процент по КАСКО где то около 4-5%. при расчете на сайтах различных СК КАСКО выходит процентов 10. кому верить?  ::)

 

поделитесь опытом. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина где-то посредине ;D Мне тоже озвучивали 5%. Оказалось, что ниже 7% найти проблематично. И это в МСК, которая оказалась редкостным компостом ::) Не экономьте на страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...