Перейти к публикации

Претензии и отзывы по страховым случаям (рекомендации)


Рекомендованные сообщения

а про Альфу чего говорят? а то я тут шип в лобовуху словил.

А что именно? Вроде вот как раз с ней то все в порядке по моим данным! Все долги собирает со всех....сейчас с Миракса))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про Альфу чего говорят? а то я тут шип в лобовуху словил.

 

Альфа вполне лояльно относится к вопросу страхования. При этом много требует: четкие справки из ГИБДД/УВД, четкие форулировки в справках и т.д. Осуществляет свою деятельность в точности по своим правилам ни шагу вправо, ни шагу влево.

 

Кстати, вот список компаний-банкротов на 2009г. и компании с большими финансовыми проблемами:

 

Компании-банкроты:

 

ОАО «Генеральный Страховой Альянс»

ООО «Страховая компания «Дженерал Резерв»

ОАО «Русская страховая компания»

ОАО «Страховая компания «Гранит»

ОАО «Страховая фирма «АСОПО»

ООО «Страховая группа «Корона»

ООО «Страховая компания «УРАЛРОС»

ЗАСО «КОНДА»

ООО «Страховое общество «Поддержка – Гарант»

ООО «ЛК-сити»

 

 

Близки к банкротству:

 

ООО «Страховая организация «АСТО Гарантия»

ООО «Русско-Балтийское страховое общество»

ЗАО «Страховое акционерное общество «Метрополис»

ООО «Страховая компания «Финист-МК»

 

Испытывают сложности :

 

Росгосстрах - несмотря на свой "бренд" качество работу, увы, подкачивает.

Согласие

Стандарт-резерв

Московская страховая компания

УралСиб

Городская страховая компания - удивительным образом сегодня скрылась, не оставляя за собой следов Это был "шок" для страхователей - говорит "Российская газета"   :)

 

Господа, не гонитесь за дешевизной, выбирайте из надежных страховщиков, это в последствии секономит ваше время, деньги и нервы.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем сложности работы компании "Росгосстрах"? Ну помимо того, что это конкурент компании "Ингосстрах"(глядя на вашу почту ;))? это же крупнейший россйиский сраховщик, к тому же с государственным участием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем сложности работы компании "Росгосстрах"? Ну помимо того, что это конкурент компании "Ингосстрах"(глядя на вашу почту ;))? это же крупнейший россйиский сраховщик, к тому же с государственным участием

 

Отвечаю. Сложность работы Росгосстраха заключается в том, что за последний год наибольшее количество жалоб от клиентов именно на эту страховую компанию. Это я Вам говорю объективно, используя служебную информацию, которая не всем доступна. Что касается моей почты, то тут Вы напрасно обращаете на нее внимание, я работаю от компаний Росно, Ресо, Ингосстрах, Спасские Ворота, Макс, Ренессанс и др.(эту почту создал, поскольку Ингосстрах была первая компания с кем я заключил агентский договор) Кстати с Росгосстрахом у меня тоже заключен договор. При этом не советую моим клиентам пользоваться услугами данной страховой. Если только он не настаивает=) То что Росгосстрах имеет долю акций Государства это понятно, но не как не влияет на качество работы, и в большей час лишь маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем сложности работы компании "Росгосстрах"? Ну помимо того, что это конкурент компании "Ингосстрах"(глядя на вашу почту ;))? это же крупнейший россйиский сраховщик, к тому же с государственным участием

 

Отвечаю. Сложность работы Росгосстраха заключается в том, что за последний год наибольшее количество жалоб от клиентов именно на эту страховую компанию. Это я Вам говорю объективно, используя служебную информацию, которая не всем доступна. Что касается моей почты, то тут Вы напрасно обращаете на нее внимание, я работаю от компаний Росно, Ресо, Ингосстрах, Спасские Ворота, Макс, Ренессанс и др.(эту почту создал, поскольку Ингосстрах была первая компания с кем я заключил агентский договор) Кстати с Росгосстрахом у меня тоже заключен договор. При этом не советую моим клиентам пользоваться услугами данной страховой. Если только он не настаивает=) То что Росгосстрах имеет долю инвестиций от Государства это понятно, но не как не влияет на качество работы, и в большей час лишь маркетинговый ход.

большее количество жалоб, скорее всего, связано с большИм количеством клиентов у росгосстраха по сравнению с другими конторами. Если посмотреть в процентном соотношении (это более объективный критерий), то скорее всего будет не так плохо по сравнению с другими.

В страховых зачастую много неразберихи и долго тянут. Мне, в принципе, везло, ни с НАСТА (ныне Цюрих), ни с РЕСО проблем никогда не имел.

Сейчас застрахован в Росгосстрахе, пять дней не могли по почте отправить согласование дилеру. Пнул знакомую, которая там работает начальником каого-то отдела, все сразу отослали. Так что блат решает все...

К тому же у меня очень льготный тариф по вышеуказанной причине  ;)

 

не на правах рекламы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Квом, поскольку в случае если бы качество было совсем низким, то и доля рынка была бы соотвествующей

ЗЫ кстати, вряд ли участие в капитале компании ценой несколько млрд долл в размере блопакета можно считать "маркетинговым ходом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Квом, поскольку в случае если бы качество было совсем низким, то и доля рынка была бы соотвествующей

ЗЫ кстати, вряд ли участие в капитале компании ценой несколько млрд долл в размере блопакета можно считать "маркетинговым ходом"

 

 

большее количество жалоб, скорее всего, связано с большИм количеством клиентов у росгосстраха по сравнению с другими конторами. Если посмотреть в процентном соотношении (это более объективный критерий), то скорее всего будет не так плохо по сравнению с другими.

В страховых зачастую много неразберихи и долго тянут. Мне, в принципе, везло, ни с НАСТА (ныне Цюрих), ни с РЕСО проблем никогда не имел.

Сейчас застрахован в Росгосстрахе, пять дней не могли по почте отправить согласование дилеру. Пнул знакомую, которая там работает начальником каого-то отдела, все сразу отослали. Так что блат решает все...

К тому же у меня очень льготный тариф по вышеуказанной причине   ;)

 

не на правах рекламы)))

 

Клиентов много, соглащусь с Вами. При этом кол-во жалоб считается именно в процентном соотношении. Почему "маркетинговый ход!?"дело в том приятно знать что страховая от которой "У меня полис КАСКО" имеет долю 25% акций Государства - именно по этому критерию многие клиенты страхуются в Росгосстрахе.

Понял Вашу точку зрения и отчасти соглашусь с Вами. Не хотелось бы вести дискусию по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал в "Уралсиб" и приятно удивили ,что пока не оплачу весь взнос а каско было разбито на три платежа ремонта не видать. Если хочешь забрать деньгами то сначала зачтут оставшийся платеж а ,что осталось дадут деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы логику отразить в договоре.

Быть не может чтоб этого не было в договоре, вы внимательно прочитали? просто насколько я знаю, практически у всех компаний, дающих рассрочки, такая практика и такие правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал в "Уралсиб" и приятно удивили ,что пока не оплачу весь взнос а каско было разбито на три платежа ремонта не видать. Если хочешь забрать деньгами то сначала зачтут оставшийся платеж а ,что осталось дадут деньгами.

 

Требования "УралСиб" правномерны, как собственно и в любой страховой компании, где Вы приобрели полис КАСКО в расрочку, и в правилах это сказанно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Сергею Гамову.

Как общаться со страховыми компаниями в плане оптимизации тарифов.

Из информации и-нета, на Cadillac, как практиченски не уганяемую машину, ставки по КАСКО составляют порядка 5% от стоимости автомобиля (якобы могут быть и меньше). Имея хорошего знакомого в страховой компании, позицыонируемой как государственная (называть не буду, сочтут за рекламу) получил минимальный тариф чуть меньше 7%. Что сделать, чтоб весной платить меньше  денег ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Сергею Гамову.

Как общаться со страховыми компаниями в плане оптимизации тарифов.

Из информации и-нета, на Cadillac, как практиченски не уганяемую машину, ставки по КАСКО составляют порядка 5% от стоимости автомобиля (якобы могут быть и меньше). Имея хорошего знакомого в страховой компании, позицыонируемой как государственная (называть не буду, сочтут за рекламу) получил минимальный тариф чуть меньше 7%. Что сделать, чтоб весной платить меньше  денег ???

7% за БЛС????

обдираловка  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не думает, что любой контакт кадиллака с инородным предметом и страховая сразу на сотку как минимум попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не думает, что любой контакт кадиллака с инородным предметом и страховая сразу на сотку как минимум попадает?

у  меня всего на тридцатку попала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Гамов, к Вам вопрос! Недавно произошел страховой случай, ночью во дворе пионеры оторвали шильдики с моей машины, повредив при этом лакокрасочное покрытие авто. Машина моя застрахована по КАСКО в МСК(бывший Стандарт -Резерв). Как и положено я написал заяву в ОВД, потом получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и отдал все в страховую, через месяц получаю уведомление об отказе в выплате. Аргументация сумасшедшая: мне отказано ,тк я не дал возможности сотрудникам милиции найти и установить виновных по этому делу, что я обратился в ОВД только за справкой для страховой. Прокоментировать в живую мне никто не может, руководство не найти, по телефону ни с кем не соеденяют. Как на этих пидерастов найти управу, что собсно делать с ними, в своей правоте я уверен на 10000000 %, тк обратившись в милицию с заявлением, по факту приченения ущерба моему имуществу, милиция провела проверку жилого сектора, но установить виновных так и не смогла, о чем кстати и было написано в отказном постановлении .

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега! Российский Союз Автостраховщиков! Если надо,дам человечка оттуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...