Перейти к публикации

Обманки на аммортизаторы!!!Все работает!!!


Рекомендованные сообщения

Сегодня утром пришли с Москвы две передние стойки. Пока ставили моторчик заднего очистителя, я отдал стойки слюсарям и всё объяснил что с ними надо сделать. Эти криворукие черти мне разобрали стойки, но вот одна проблема, при распиле поршенька зацепили и срезали днище у катушки. На фото видно что срезали миллиметра 2 и зацепили чуть провод. Возникает вопрос? Будет работать эта катушка или нет? По сути сняли только кусок железа, а всё остальное целое, даже провод не повреждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же ради эксперимента снял разъемы с двух передних стоек, выдрал из старой платы блока питания компьютера две катушки на кольцах, воткнул. Проездил неделю - ни ошибок, ни ограничения скорости. Сопротивление не мерял. Когда катушки вынимаю появляется и ограничение и надпись, что система неисправна (подвески?).Катушки маленькие 2 и 3см в диаметре, провод у них разный, количество витков тоже. В общем вопрос для меня лично решен. Никакую индуктивность там не меряет, просто мощное сопротивление. Чего тут столько лет писаниной занимались, взяли бы и проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же ради эксперимента снял разъемы с двух передних стоек, выдрал из старой платы блока питания компьютера две катушки на кольцах, воткнул. Проездил неделю - ни ошибок, ни ограничения скорости. Сопротивление не мерял. Когда катушки вынимаю появляется и ограничение и надпись, что система неисправна (подвески?).Катушки маленькие 2 и 3см в диаметре, провод у них разный, количество витков тоже. В общем вопрос для меня лично решен. Никакую индуктивность там не меряет, просто мощное сопротивление. Чего тут столько лет писаниной занимались, взяли бы и проверили.

Вот и я о том же писал,хотел для экперемента раздроконить один аморт и всё померить,чтоб катушку подобрать, а не пилить стоики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и писал -что вообщем то все тут всё пробовали только теоритически , ну и как обычно - пробы были только самых простых решений.

Потому решение - это сотпротивление с мощным рассеиванием лучше даж на радиаторе( как у санкора ) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант,тепло то побочный эффект,следствие.просто надо изначально катушку ставить,там немного подругому чем просто сопротивление.Хотя пофиг  главное чтоб чек не зажигался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз - на мрц - катушка давольно мошный потребитель .Если вместо нее ставить мелкое сопротивление - то оно сгорит- надо ставить потребитель подобной мощности и сопротивления  - всего лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз - на мрц - катушка давольно мошный потребитель .Если вместо нее ставить мелкое сопротивление - то оно сгорит- надо ставить потребитель подобной мощности и сопротивления  - всего лишь

Народ писал что ставил и выдавал ошибку.оидее должно было работать тока не долго-пока не сгорело бы.А так получается что вообще никто этого не делал тока ля ля.По мне так проще катушку поставить так вернее,сопротивление мощное всёравно будет греться больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что там народ делал мне лень искать.Думаю что при сгорании сопротивления естессно была ошибка.

 

Катушка это кусок проволки имеющий спротивление :)) и греться она тож будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЦЫ!!! А то колхоз-колхоз!!! На самом деле надо просто не бздеть и мозги включать а не только умничать!и наживатся на запчастях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же ради эксперимента снял разъемы с двух передних стоек, выдрал из старой платы блока питания компьютера две катушки на кольцах, воткнул. Проездил неделю - ни ошибок, ни ограничения скорости. Сопротивление не мерял. Когда катушки вынимаю появляется и ограничение и надпись, что система неисправна (подвески?).Катушки маленькие 2 и 3см в диаметре, провод у них разный, количество витков тоже. В общем вопрос для меня лично решен. Никакую индуктивность там не меряет, просто мощное сопротивление. Чего тут столько лет писаниной занимались, взяли бы и проверили.

А что за катушки? Фото и марку можно? Это так для интереса и зап варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка ноу нейм из старой платы компьютерного блока, скорей всего это дроссель. На кольце намотано витков сорок провода  диаметром примерно 0,8мм. Я сейчас на основании результатов что-нибудь более удобное для установки сделаю, хотя мне самому не надо, просто стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка это кусок проволки имеющий спротивление :)) и греться она тож будет :)

 

Осталось кому-то все-таки померять ток в катушке/сопротивлении, , желательно на ходу, чтобы закрыть тему. Пару толстых проводов из-под капота в салон и амперметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка особо не грелась, ее температура была такая же, как других деталей моторного отсека. Можно сделать отдельный блок(коробочку), внутри две катушки, небольшие, но мощные, прикрепить куда-то, а от нее выводы на две стороны- как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же я? Никто не ответил на мой вопрос. Катушка моя работать будет, то что чуть ободрана?

Проверь на обрыв, если все в порядке то работать будет. Для подстраховки пройдись припоем, утолщи чтоб не отвалилась или не перегорела, покрой лаком и будет тебе счастье)))) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка ноу нейм из старой платы компьютерного блока, скорей всего это дроссель. На кольце намотано витков сорок провода  диаметром примерно 0,8мм. Я сейчас на основании результатов что-нибудь более удобное для установки сделаю, хотя мне самому не надо, просто стало интересно.

мне тоже интересно стало вот и решил распотрошить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал раз они все-равно 12 вольтовые...

http://autolight.torgg.com/index.php?route=product/product&product_id=349

И не парится с колхозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал раз они все-равно 12 вольтовые...

http://autolight.torgg.com/index.php?route=product/product&product_id=349

И не парится с колхозом.

Сомневаюсь что подойдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю слабоваты по мощности будут. А вообще я думаю скрепку воткнуть и все будет работать.(Это предположение!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вещество в стойках такое, как пластилин и горючее.

 

Этой стойке уже давно конец пришёл. На живых этот "пластилин" брызжет во все стороны и очень даже жидкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...