Перейти к публикации

Обманки на аммортизаторы!!!Все работает!!!


Рекомендованные сообщения

Ну так кому обманки Санкоровские? С охлаждением, написано 6 Ом.

Фото выкини сюда, позырить. Ну и цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Господа, всем привет.

Подскажите кто-нибудь.

Возможно ли поставить такие аммо вместо мрц? Чтобы не заморачиваться с распилом старых? Смущает подкачка задних...

http://www.ebay.com/itm/4-Wheel-Electronic-Air-to-Gas-Passive-Shocks-Suspension-Conversion-Kit-/130718019451?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ASRX&hash=item1e6f66af7b&vxp=mtr

2008 год 4.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну так это и есть санкоровские.Поставить можно,но ошибка и ограничение будет.Так что смысла не вижу.Вон их Тигер и продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал уже, только покупатель что-то не отвечает как у него с ними дела.

 

У меня они ошибку убирали, так что как обманки они вообще-то работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки что лучше? купить на eBay амморты с обманками в комплекте (около 30 тысяч)или купить обычные аммо в Москве и распилить старые аммо для обманок? Естественно покупку МРЦ не рассматриваем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только остается вопрос с подкачкой? мотор придется отключать? или купить санкоровский комплект http://www.suncoreindustries.com/part-images-jpg/155G-14-4.jpg  Извиняюсь если уже такой вопрос был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал уже, только покупатель что-то не отвечает как у него с ними дела.

 

У меня они ошибку убирали, так что как обманки они вообще-то работают.

  Подожди.Ты не раз отисывался,что ты их вроде не ставил.Каким образом они тебе ошибку убирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их ставил, ошибку Service Suspension System они убирали, но ограничение на моей машине осталось. Но Автоскан её тоже не смог убрать и они сказали, что обманки рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну получается всё равно работоспособность они не доказали.Я ещё знаю людей,кто их ставил и не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и мне расскажите где в Новосибирске можно перешить, т.к. сам живу в Барнауле и уже пора менять стойки. SRX 2004 года 4.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо перешивать. Поставь катушки, я выше писал какие, и не ошибки не ограничения. Сам на своем проверил-разъемы скинул с передних амортизаторов, воткнул маленькие катушки из компьютерного блока и неделю ездил.Разгонял до 160км/ч все в норме. Параметры примерно 25-30 витков медного провода 0,8мм на кольце диаметром 2см, толщиной примерно7-8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним магазином разговаривал, так там мне рассказали страшную историю, что при установке обычных стоек без обманок аж магнитола на ходу (!) диски выплевывает ))) Видимо аналог расстрела ))) И предложили купить обычные стойки с обманками за 40 с чем то тысяч (4 шт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и мне расскажите где в Новосибирске можно перешить, т.к. сам живу в Барнауле и уже пора менять стойки. SRX 2004 года 4.6

 

Могу рассказать где в Ижевске ничего не перешьют, а вот про Новосибирск не знаю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо перешивать. Поставь катушки, я выше писал какие, и не ошибки не ограничения. Сам на своем проверил-разъемы скинул с передних амортизаторов, воткнул маленькие катушки из компьютерного блока и неделю ездил.Разгонял до 160км/ч все в норме. Параметры примерно 25-30 витков медного провода 0,8мм на кольце диаметром 2см, толщиной примерно7-8мм.

  дай ссылочку где ты  подробнее писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо перешивать. Поставь катушки, я выше писал какие, и не ошибки не ограничения. Сам на своем проверил-разъемы скинул с передних амортизаторов, воткнул маленькие катушки из компьютерного блока и неделю ездил.Разгонял до 160км/ч все в норме. Параметры примерно 25-30 витков медного провода 0,8мм на кольце диаметром 2см, толщиной примерно7-8мм.

  дай ссылочку где ты  подробнее писал...

На этой же странице выше мое сообщение. Я просто взял и провел опыт. Амортизаторы у меня исправные, захотелось докопаться до истины. Взял отсоединил разъемы и воткнул туда маленькие катушки на кольцах выдранные из старого компьютерного блока питания. Ездил целую неделю никаких ошибок и ограничений. А по другому и быть не может, никакую там индуктивность не считывает, обратной связи нет. Я думаю просто напряжение меняется с увеличением скорости и жидкость больше намагничивается, вязкость  меняется. Я думаю что можно и сопротивления поставить, как тут уже писалось выше только мощные, а еще думаю можно просто скрепку воткнуть и все заработает(но это не проверял пока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены передних амортизаторов на "обычные", чек не загорелся, только появилась надпись о необходимости обслужить подвеску и возникло ограничение скорости. Решил проверить вариант со скрепкой. Придал скрепке форму коромысла и воткнул по одной в каждый штекер - надпись об обслуживании подвески исчезла, наличие ограничителя скорости проверить не удалось. Покатался в течение вечера, глушил-заводил, надпись не появлялась, обрадовался. Но на следующий день сообщение о проблемах с подвеской снова высветилось на экране борткомпьютера, значит не все так просто  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с катушками я неделю катался и разгонял до 160 ничего не появлялось. Видимо у скрепки мало сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу эксперименты :-)

  Чэк и не появится.Он может появится при неисправности систем,которые приводят к некорректной работе двигателя.Подвеска сюда никак не относится.Появляется надпись "service suspension system" и срабатывает ограничение на 138 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никаких ограничений не было. Как только вынимал катушки ограничение появлялось где-то на 140км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никаких ограничений не было. Как только вынимал катушки ограничение появлялось где-то на 140км/ч

  Ну так дай народу ответы...Узнай на сколько была катушка от компа или фото скинь её...А то интригу создал,а тему не завершаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь кольцо диаметром 25мм, толщиной 8-10мм (это в моем случае)из изолирующего материала(керамика. феррит, полимер), наматываешь по кругу 40 витков медного провода 0,8мм два конца которого втыкаешь в разъем и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...