Перейти к публикации

Обманки на аммортизаторы!!!Все работает!!!


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

В итоге сделал сам.

Купил 2 резистора, за 250р каждый. (Они уже идут с проводами) В инете пробиваются как    "Обманки-резисторы"  в разделах освещения\лампочки\ксенон.

 

Установил. Залил герметиком контакты.

Ошибка пропала. Рискнул в 1 место до 135 ничего не вышло. Посмотрим, что дальше будет.

 

Офф топ.  Кстати аморы я поменял зря. Стук был из-за другого. Но новые все-равно лучше старых. Если надо кому старые, могу отдать по символической цене 5000 . Москва или Зеленоград. ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лампочки подходят как временная мера. При входе в поворот на хорошей скорости дают ошибку, на ямах тоже. С резисторами ошибок нет. Брал такие 50W Watt 10 Ohm 5% Aluminum Shell Wire Wound Resistors 8,5 долларов с доставкой за 2 шт. 3 недели езды ошибок нет.

Пришли, поставил, ни чего не изменилось! Лимит выскакивает на 142 км/ч. каждый запуск двигателя сопровождается информацие на бортовике, что, что то не то  :D

Я что то не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не так сделали, резисторы какие? Какого цвета они.

Провода не отходят случаем.

У меня все пашет, разгонялся до 200, проехал 900км ничего не отвалились все ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не так сделали, резисторы какие? Какого цвета они.

Провода не отходят случаем.

У меня все пашет, разгонялся до 200, проехал 900км ничего не отвалились все ок)))

Ровно такие как на фото, зеленые 50 ватт, 10 ОМ.

Может брак, порыскал в инете, можно в мск купить в наличии, рыжие, можно и меньше ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

никогда таких не было..

человек с огромным авторитетом в кадиллакокругах утверждает, что у него есть прошивка от такого автомобиля, ну и по логике

1) 15145221 - 39728 р. (от 3,6 мотора видимо с МРЦ)

2) 15210816 - 36633 р. (от 3,6 мотора видимо с МРЦ)

3) 15210816 - 36633 р. (от 4,6 мотора видимо с МРЦ)

4) 15822829 - 17261 р. (от 4,6 мотора видимо обычная)

5) 21992495 - 23671 р. (от 4,6 мотора возможно без МРЦ и с подушкой судя по ценнику)

 

usa-auto хочет вин такого автомобиля иначе отказывается называть цену, gmsklad пытается подобрать что-то без возможности возврата, а мне все-таки хочется разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вот интересно, а если прошить обычную прошивку (ну или обманки поставить), воткнуть обычные стойки а компрессор тупо от питания отключить, то

1) будет ли загораться ошибка ?

2) высота кузова будет как у стока без МРЦ и компрессора или надо проставки делать ?

3) может вообще залить прошивку от машины без МРЦ и компрессора и отключить его (или он сам перестанет работать) ?

 

ЗЫ и вот тут чего-то нашел http://www.ebay.com/itm/Rear-Suspension-Electronic-Air-to-Passive-Gas-Shocks-Conversion-Kit-/380335592611?hash=item588dc494a3&vxp=mtr может кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению все не так. Если ставить простые аморты, без подкачки и МРЦ, то и пружины задние меняйте. Если поставите резисторы, те что не дают ошибок, то работать будет все прекрасно и без ошибок, компрессор отключать от питания по любому. При прошивке просто не будет ошибки ограничения 128 км/час. Не забывайте про автоматическую регулировку фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению все не так. Если ставить простые аморты, без подкачки и МРЦ, то и пружины задние меняйте. Если поставите резисторы, те что не дают ошибок, то работать будет все прекрасно и без ошибок, компрессор отключать от питания по любому. При прошивке просто не будет ошибки ограничения 128 км/час. Не забывайте про автоматическую регулировку фар.

пружины и так менять собирался (подскажете может номера задних стоек и пружин ?), а что с фарами, они же по уровню кузова сами регулируются, а датчики положения кузова никуда не делись, ну и по обманкам подскажите, какие брать как ставить, ибо на перепрошивку в другой город ехать - далековато

 

заранее спасибо

 

ЗЫ может даст кто-нибудь вин свой без МРЦ, чтобы с заказом не ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без МРЦ могут дать у кого спорт пакет. Обычные резисторы 50 ом и все будет работать.

а если без спорт-пакета ? там другие стойки и пружины, ко мне не подойдут ? резисторы куда паять, прям к разъемам, там 2 контакта всего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть же все в теме. Что и куда ставить и как паять.

Стойки передние менять вместе с опорным, так как шток у спорта тоньше и есть вероятность разбить опорник или как вариант сделать втулку. Задние стойки идут с подушкой верхнего крепления, там все в прядке. Пружины менять так же как и стойки, от спорта.

К резистору два провода и в фишку, разницы нет как поставите, но ставьте на каждый разъем , их 4(2 перед и 2 зад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого

 

1) стойки передние - 88957129

2) стойки задние - 21992495

3) пружины передние - 88955536

4) пружины задние - 10356530

5) не могу понять где на схеме передний опорный (возможно рычаг 19181783)

6) резисторы 4 шт на каждую стойку

7) отключаем питание компрессора

 

все в порядке, нет ошибок, едем сколько хотим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали, что при подключении обманок исчезает сообщение об ошибке подвески и ограничение 140 км/ч. Но проездив по кочкам опять появляется ограничение. Думаю, что обман при установке эквивалентов катушки аморов происходит только наполовину. Т.е. исполнительный механизм обманули, но датчики, которые передают данные на комп остались работать, передавая сигнал качки и крена кузова на комп. И получается, что комп не доволен амортизаторами, которые не реагируют на сигналы с датчиков положения кузова. Чтобы он не ругался, надо "успокоить" датчики, возмутителей спокойствия. Убираем рычаги с датчиков и ставим их в среднее положение, можно фиксировать чем-нибудь. Думаю, что ограничение больше не наступить. При установке МРЦ можно все вернуть на свои места. Смотрел электросхему, датчики положения это реостаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покупка двух оригинальных передних рычагов в сборе с опорой ( а других и нет )в дополнение к дешевым амортизаторам не сводит на нет всю экономию ? Это +30 тыр по текущему курсу

front.jpg.54cd3cbca0fccaf7a294e43efa889164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали, что при подключении обманок исчезает сообщение об ошибке подвески и ограничение 140 км/ч. Но проездив по кочкам опять появляется ограничение. Думаю, что обман при установке эквивалентов катушки аморов происходит только наполовину. Т.е. исполнительный механизм обманули, но датчики, которые передают данные на комп остались работать, передавая сигнал качки и крена кузова на комп. И получается, что комп не доволен амортизаторами, которые не реагируют на сигналы с датчиков положения кузова. Чтобы он не ругался, надо "успокоить" датчики, возмутителей спокойствия. Убираем рычаги с датчиков и ставим их в среднее положение, можно фиксировать чем-нибудь. Думаю, что ограничение больше не наступить. При установке МРЦ можно все вернуть на свои места. Смотрел электросхему, датчики положения это реостаты.

 

 

Отъездил на резисторах зиму, и кочки и скорость. Все ок. Резисторы бывают гавно. И надо зафиксировать резисторы , чтобы они не прыгали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покупка двух оригинальных передних рычагов в сборе с опорой ( а других и нет )в дополнение к дешевым амортизаторам не сводит на нет всю экономию ? Это +30 тыр по текущему курсу

 

Чет я пропустил этот момент с опорами... Надо будет заехать глянуть целы ли они еще  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого

 

1) стойки передние - 88957129

2) стойки задние - 21992495

3) пружины передние - 88955536

4) пружины задние - 10356530

5) не могу понять где на схеме передний опорный (возможно рычаг 19181783)

6) резисторы 4 шт на каждую стойку

7) отключаем питание компрессора

 

все в порядке, нет ошибок, едем сколько хотим ?

а сейчас все это посчитайте и сравните с расходами на новые стойки ...

и еще-едем сколько хотим это не определение,обычные стойки портятся так же как и другие...вдобавок остается стабильное поведение машины ТОЛЬКО на малых и средних скоростях и ОТСУТСТВИЕ такового при резких маневрах даже в этих режимах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас все это посчитайте и сравните с расходами на новые стойки ...

и еще-едем сколько хотим это не определение,обычные стойки портятся так же как и другие...вдобавок остается стабильное поведение машины ТОЛЬКО на малых и средних скоростях и ОТСУТСТВИЕ такового при резких маневрах даже в этих режимах...

 

спасибо, выставил машину на продажу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...