Перейти к публикации

Обманки на аммортизаторы!!!Все работает!!!


Рекомендованные сообщения

Самый нормальный вариант! Чем городить что-то со старыми, как надо себя не любить... Вообще кому нужна эта индуктивность?

 

Вот и я собрал себе обманки.

Взял четыре резистора 22 Ома 10Ватт, соединил параллельно, припаял штекер и воткнул. Почти не греются даже. Надпись Service Suspension System исчезла сама - даже сканер не подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

два сопротивления по 2,7 ома на 10 ватт, метр провода пвш-2, четыре штырьевых наконечника решили проблему лимита скорости при замене передних амортизаторов. Пробовал ставить на 5 ватт (размер позволяет подогнуть ножки и вставить  сопротивление непосредственно в разъем) - греется сильно, рука не терпит. 10 ватт чуть теплый. Был тут совет поставить перемычку, это не работает. Судя по тому что перемычка не греется - процессор видит коротыш и отключает управление совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За  6000 р. перепрошивается машина на обычные амморты и на надо колхоза))).

 

Да ну. Пусть лучше там греется чеенить, может хоть у когонить догреется и загорится-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Пусть лучше там греется чеенить, может хоть у когонить догреется и загорится-)

 

там сила тока настолько смешная, что нагрев резисторов рукой не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там сила тока настолько смешная, что нагрев резисторов рукой не чувствуется.

 

Да я шучу-) Мы просто резисторы последний раз лет пять назад ставили, сейчас уже куча быстрых и программных решений

Ну если конечно человек в глубинке находится, то тут да выбора не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ну вот, пришло время и вырезал индукционные катушки и из передних амор-ов

и сделал обманки. Теперь уже стоят покругу вместо долбанных МРЦ. Спасибо автору темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот как я делал свои обманки на задние амортизаторы. Аналогично делаются обманки и на передние амортизаторы.

Вот ссылка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно стремление сделать все это как можно меньше по размерам. Чем меньше получается обманка- тем приятнее. Наверное))))

 

Вообще не вижу смысла вырезать саму катушку из клапана.

Зачем?, что под капотом места в дефиците?

 

Сделал "обманки на перёд" просто вытащив клапана и разместив их вдоль крыльев в пустых углублениях, которые там имеются. Как бы специально для этого. ;) И не мешают, и почти не видно. И штатные провода с ответными фишками также встают.

Про задние- тем более. Там под обшивкой- места не меряно.

 

Ни в коей мере я не хихикаю над этой сделанной работой и выложенным видео.

Всё очень достойно!

 

Просто мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу смысла вырезать саму катушку из клапана.

Зачем?, что под капотом места в дефиците?

 

+100500

Лениво было возиться с паяльником, только я клапана эти на хомуты прикрутил к перекладине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

День добрый все перепробовал с передними стойками. Катушки, сопротевление

6, 3.3, 2.7 Ом. Катушки индуктивности с БП там 6 в каждом блоке, разобрал два примерил все. Прошить на программном ни кто не берется. Закрался вопрос может ругается на задние еще.? Может есть у кого фото по подробнее где и как их найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый все перепробовал с передними стойками. Катушки, сопротевление

6, 3.3, 2.7 Ом. Катушки индуктивности с БП там 6 в каждом блоке, разобрал два примерил все. Прошить на программном ни кто не берется. Закрался вопрос может ругается на задние еще.? Может есть у кого фото по подробнее где и как их найти!

  ну во первых диагностика рулит- она покажет  что  конкретно жалуется на подвеску.

Во вторых мы программно отключаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый все перепробовал с передними стойками. Катушки, сопротевление

6, 3.3, 2.7 Ом. Катушки индуктивности с БП там 6 в каждом блоке, разобрал два примерил все. Прошить на программном ни кто не берется. Закрался вопрос может ругается на задние еще.? Может есть у кого фото по подробнее где и как их найти!

У самого стоят резюки 2.2 ом на всех четырех стойках, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ну во первых диагностика рулит- она покажет  что  конкретно жалуется на подвеску.

Во вторых мы программно отключаем.

Да я бы с радостью программно все зашить. Я с Тюмени. Объявление подал где только можно о прошивке. Может и кто сделает, а ценник какой у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с радостью программно все зашить. Я с Тюмени. Объявление подал где только можно о прошивке. Может и кто сделает, а ценник какой у вас?

прошить вряд ли кто сможет .

у нас тыщ 6 ( на srx)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно имея диагностический сканер, купить и установить прошивку?

 

Отправлено с моего K6000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что нет, для этого вам еще потребуются отдельные курсы чип-тюнинга-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление не работает у меня. Решил намотать катушки. В круг их нихрома. Сопротивление вычитал 1,1-1,2 Ом, а какой ток бегает не в курсе там?. Что бы провод подобрать, толщину и сечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Подниму вопрос про пружины, ибо выкурил весь форум, но так и не осмыслил. Вопросы такие: у srx всего два вида задних пружин 10356530 и 10356529? Какие из них спорт?Какие из них стоят с обычными стойками, т.е. Какие ставят при замене мрц стоек на обычные? Спрашиваю, потому как после замены мрц на обычные ацки колбасит корму на любой кочке. Слышал, дело в пружинах. Кто в теме, хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подниму вопрос про пружины, ибо выкурил весь форум, но так и не осмыслил. Вопросы такие: у srx всего два вида задних пружин 10356530 и 10356529? Какие из них спорт?Какие из них стоят с обычными стойками, т.е. Какие ставят при замене мрц стоек на обычные? Спрашиваю, потому как после замены мрц на обычные ацки колбасит корму на любой кочке. Слышал, дело в пружинах. Кто в теме, хелп!

10356530 с МРЦ, 10356529 без МРЦ. Которая без МРЦ (т.е. спортподвеска) стоит дороже. Вот тут можешь проверить: http://www.gmpartsdirect.com/oe-gm/10356530

http://www.gmpartsdirect.com/oe-gm/10356529

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте. Поменял пружины на 10356529 после перехода с МРЦ стоек на обычные. Стало значительно лучше. Но возник вопрос: у меня стояли пружины 10356527 (при снятии посмотрел номер). Что это за пружины такие, инфо нигде не обнаружил. Может кто вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...