Перейти к публикации

Обманки на аммортизаторы!!!Все работает!!!


Рекомендованные сообщения

Если не поменять пружины, при загрузке машина значительно просядет, если не собитрайтесь катать в зади кучу народу или мешки с картошкой то можно не менять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зад у машины реально поднялся на простых амортизаторах. Я думал от спорт пакета пружины ниже. Распилили вчера один амортизатор. Действительно нужно пилить аккуратно, газ как долбанул весь сервис в масле, ладно хоть никого не зашибло. На той неделе будем  шток от катушки отделять надеюсь решить проблему с ограничением скорости, ато все уже смеются самым примерным водителем обзывают.

И кстати как так то? Почему на 04 годе эта хрень вылезла? Вроде на всех форумах пишут что 04 год ограничением скорости не болеет...Кто нибудь еще сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всё пилите? Тогда мы идём к вам. Вернее вы к нам идите, в тему где дядька реверс сказал параметры сопротивления, которое можно купить в любом магазине электроники за дешёво.

Ну а так... Пилите Шурочка, пилите ;D.

  Кстати ты откуда, какой город? В профиле не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрьский. Адрес темы напиши.По сопротивлению думал. Только потом ещё куча всякой информации повылазила. Короче нужен тот у кого это сопротивление стоит с достаточным сроком эксплуатации, чтобы потом снова к гирям не возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зад у машины реально поднялся на простых амортизаторах. Я думал от спорт пакета пружины ниже. Распилили вчера один амортизатор. Действительно нужно пилить аккуратно, газ как долбанул весь сервис в масле, ладно хоть никого не зашибло. На той неделе будем  шток от катушки отделять надеюсь решить проблему с ограничением скорости, ато все уже смеются самым примерным водителем обзывают.

И кстати как так то? Почему на 04 годе эта хрень вылезла? Вроде на всех форумах пишут что 04 год ограничением скорости не болеет...Кто нибудь еще сталкивался?

 

Да -  декабрь 2004, но модельный 2005, отсюда и "ништяки" 5-го года. Резисторы вряд ли помогут на такой машине, мне никто не сделал. Так что правильно пилите, это самый лёгкий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гдето читал, что если вместо МРЦ ставишь простые амортизаторы, то и пружины менять нужно, вроде гдето в теме. Но зачем разъяснений не нашел. Вадим, земляк может ты знаешь?

Поменял вчера на простые амортизаторы.Правда шток нового оказался тоньше "магнетика".Решилась проблема русским вариантом  :D при помощи "шаебочек" и втулочек от анкеров.Машина вполне адекватна.Различий не вижу.Пружины старые. Комп прописал ошибку неисправности подвески.Ограничил скорость до 142 км/час  Замеры катушек показали сопративление 1.1-1.2 Ома.Надо как то обмануть.)))  Вырезать катушки как то не хочется. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина от 2007 года просто перешить на безмагнетиков

  А жена у меня не нарадуется.Хватит...говорит...бес с тебя 142 км/час  ;D  А то горцаешь двести и меня нервируешь. :D  Вот думаю...а может и к лучшему. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А жена у меня не нарадуется.Хватит...говорит...бес с тебя 142 км/час  ;D  А то горцаешь двести и меня нервируешь. :D  Вот думаю...а может и к лучшему. :D

 

На обгон по встречке на трассе пойдеш, может плохую шутку сыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Взял две лампочки от освещения салона.По "временной схеме" подключил вместо катушек.Надпись неисправности подвески пропала.Завтра поеду на работу и посмотрю как после 142 км/час будет.))) Похоже все ОК. Фото выкладываю.А далее исполнить технически...это уже кто как придумает.Вариаций десятки.Думаю это проще чем вырезать катушки. :)

P.S.  Не выдержал до завтра.Выгнал авто и на Москва-Минск. Притопил до 170 км/час.  Ограничение скорости пропало...как и надпись на дисплее о неисправности подвески.Вот и все.)))

DSC00002.thumb.JPG.887a6d9abca3c0b9741f06a530812ff2.JPG

DSC00001.thumb.JPG.46148ddedae71d193a6f3e3a8ceb38f6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку ему писал. Не ответил. Может я вопрос не правильно поставил?

  Ну он чел занятой. У него сервис свой. Найди тему, он писал характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы:

1.Катушки в амортизаторах работают как активные нагрузки и представляют из себя простые магниты с изменяющимися  свойствами.

2.Как индуктивность их рассматривать нельзя.Да и где там переменный ток?

3. Сопротивление "обманки" не критично и колеблется от 1 Ома до 50 Ом. Мощность от 10 до 50 вт.

4.Исполнение под капотом-фантазия хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-4 ома

мощность не менее 35 ватт с рассеивателем

Грецца будет иначе и сгорит сам и пожжет еще чего.

Обычно берем 50 ваттные в алюминевом корпусе и крепим к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-4 ома

мощность не менее 35 ватт с рассеивателем

Грецца будет иначе и сгорит сам и пожжет еще чего.

Обычно берем 50 ваттные в алюминевом корпусе и крепим к кузову.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

    Ну вот! А ты плохо про нас думал ;D. Кстати у него и электронщик путёвый, если чё перешить сразу у него спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводы:

1.Катушки в амортизаторах работают как активные нагрузки и представляют из себя простые магниты с изменяющимися  свойствами.

2.Как индуктивность их рассматривать нельзя.Да и где там переменный ток?

3. Сопротивление "обманки" не критично и колеблется от 1 Ома до 50 Ом. Мощность от 10 до 50 вт.

4.Исполнение под капотом-фантазия хозяина.

    Ну вот можешь ведь! Молодец. Теперь можно твои 4 пункта в фак заносить и цитировать. А вопрос -ты написал от 1до 50 Ом сопротивление. Т.е. Не обязательно 2-4 Ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ну вот! А ты плохо про нас думал ;D. Кстати у него и электронщик путёвый, если чё перешить сразу у него спрашивай.

Не, я плохо не думал. Я думал, что сам так сформулировал вопрос, что он не понял чего я спрашиваю ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у тебя с катализаторами? Чек есть? Ты с Октябрьского с Башкирии? :o

С него. Чек есть. Только какойто странный. В Челябинск туда обратно слетал он пропал. Потом через месяц опять вылез. Уже думал каты вытряхнуть, только огнетушители и обманки тормозят. Как и где делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С него. Чек есть. Только какойто странный. В Челябинск туда обратно слетал он пропал. Потом через месяц опять вылез. Уже думал каты вытряхнуть, только огнетушители и обманки тормозят. Как и где делать.

  Ну правильно. Они так и дохнут. Не сразу чэк загорается,а сначала раз в месяц, потом раз в два дня, потом суп с котом ;D.  Я к чему всё это, я хочу попозже мозги к реверсу переслать, он програмно безкатовый режим шьёт... Вытряхивать не вздумай, я свои снял, а они в идеале... Сетка непоплавлена, сзади на рабочей машине около выхлопа можно салатик резать на природе, вони нет... Просто видимо настройки жёсткие по катализаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну правильно. Они так и дохнут. Не сразу чэк загорается,а сначала раз в месяц, потом раз в два дня, потом суп с котом ;D.  Я к чему всё это, я хочу попозже мозги к реверсу переслать, он програмно безкатовый режим шьёт... Вытряхивать не вздумай, я свои снял, а они в идеале... Сетка непоплавлена, сзади на рабочей машине около выхлопа можно салатик резать на природе, вони нет... Просто видимо настройки жёсткие по катализаторам.

У меня пишет чтото вроде того что слабая проходимость катализатора. Я поэтому думал. А безкатовый это как? Мозг у него где чтобы  снять? Мозги общие или там разные блоки на каты и на МРЦ? Ато бы и этот гемор с амортизаторами програмно убрать.  Я в сентябре в Москву собираюсь лететь, если планы не изменятся. Не плохо бы заехать к нему в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче поставили сегодня сопротивления. Ошибка Service Suspension System пропала, а ошибка ограничения скорости при 128 осталась, ну и ограничение соответственно тоже, разгонялся пробовал.Может она в мозгах гдето засела? Что делать?

Пилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...