Перейти к публикации

Последняя информация по автозапуску


Serg_008

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

Во первых разрешите втиснутся в ваши ряды с SRX 2012 :)

 

Во вторых хотел дополнить уже закрытый топик по автозапуску. Я преобрел авто 12 модельного года с надеждой на то, что все болячки уже вылечены, но нет, GM Россия как всегда в своём репертуаре, видимо что на конвеер встало, то так оно и пойдёт до смены модельного ряда. Ну да ладно... Суть в том, что я поехал в Автоцентр Сити и спросил мастера на прямую, можно ли вылечить автозапуск не вынимая предохранитель и не впаивая сопротивление? Мастер мне сказал что последние несколько автомобилей они лечили только перепрошивкой. Я решил оставить авто на апгрейд, но потом проверить провода и предохранитель. После получения автомобиля через 2.5 часа автомобиль конечно же завёлся, так же он заводился и не орал в течении вчерашнего вечера, и что приятно, не орал сегодня с утра, после минусов сегодняшней ночи.

 

Хотел с Вами посоветоваться, кто что думает, правда вылечили програмно или как всегда где то да на...  сорри, обманули.  Всё облазил, следов вмешательства и порезаных проводов не увидел.

 

P.S. Пропала иногда появляющаяся надпись "дистанционный ключ не найден" (или что то типа того)

 

 

Уважаемые коллеги, Ваше мнение?

 

 

С уважением, Сергей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется надеятся, что вылечили программно, поменяв алгоритм автозапуска.

 

С нашими дилерами, абсолютно не разбирающимися в том, что они делают, никогда заранее узнать нельзя...к сожалению...они глубоко копать не умеют :(

 

То, что ключ не находится, это фигня. имеет место быть(появляться) в районах с сильным эм излучением, в р-не лубянки и всяких Останкинских телебашен, троллейбусных проводов и т.п., короче, по всей Москве практически )) забей, короче.

 

Еще варианты - батарейка в брелоке плавно подыхает или новой прошивкой программно снизили мощность приемника сигнала, что врядли.

 

имхо - батарейка, это самое вероятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется надеятся, что вылечили программно, поменяв алгоритм автозапуска.

 

С нашими дилерами, абсолютно не разбирающимися в том, что они делают, никогда заранее узнать нельзя...к сожалению...они глубоко копать не умеют :(

 

То, что ключ не находится, это фигня. имеет место быть(появляться) в районах с сильным эм излучением, в р-не лубянки и всяких Останкинских телебашен, троллейбусных проводов и т.п., короче, по всей Москве практически )) забей, короче.

 

Еще варианты - батарейка в брелоке плавно подыхает или новой прошивкой программно снизили мощность приемника сигнала, что врядли.

 

имхо - батарейка, это самое вероятное.

 

Ага, про батарейку подумал в первую очередь, для чего и расковырял ключ, там конечно же стоит самый бюджетный панасоник 2032, буду менять на ренату. А по поводу излучений и помех, всё происходит на одном и том же месте работа-дом.

 

Кстати,мне сказали в GM, что на SRX на этой неделе у них будет новая навигация, но пока сами не знают будет ли это программа или только карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нави тож полезная инфа, потому как большинство срыксоводов плюется от качестви штатной нави :( Единственное, дилерам в этих вопросах верить нельзя ;) ТРИ ГОДА они обещали, что нави на CTS II появится со дня на день :D :D :D до сих пор ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нави тож полезная инфа, потому как большинство срыксоводов плюется от качестви штатной нави :( Единственное, дилерам в этих вопросах верить нельзя ;) ТРИ ГОДА они обещали, что нави на CTS II появится со дня на день :D :D :D до сих пор ждем-с

 

По нави я вчера общался с GM Россия, непосредственно с Екатериной (+7 495 411 5398), оня меня заверила что до конца недели они получат диск ознакомятся с ним, после этого передадут дилерам.

Согласен, может быть и сказки, но верить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё облазил, следов вмешательства и порезаных проводов не увидел.

P

чо-та не понял - предохранитель-то тот на месте или как? о каких следах речь,какие провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё облазил, следов вмешательства и порезаных проводов не увидел.

P

чо-та не понял - предохранитель-то тот на месте или как? о каких следах речь,какие провода?

 

Всё работает - это факт. Но, что сделал дилер, мне неизвестно, со слов мастера и в заказ наряде - только перепрограмирование ПО автомобиля. Зная что сервисмены под шумок тупо вытаскивают предохранитель или впаявают резисторы (или какие то радио з.ч извините не силён в этом), я специально проверил перед подписанием документов что работа выполнена, на месте ли он (предохранитель). Всё было на месте, тут меня и посетила мысль: может гдето они контакт скинули с какого нить реле или проводок перекусили ... в общем, пока ничего не нашел, и склоняюсь к тому (или просто хочется верить) что наконец то найден правильный выход в ситуации с автозапуском.

 

Коротко: предохранитель на месте, следы от ещё какого нибудь колхоза со стороны дилера не найдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробнее по перепрограммированию, т.е. максимум информации че в заказ-наряде. мне тоже по обновили, а толку 0.

вам кто делал-то? а то может к ему потянутся люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нави тож полезная инфа, потому как большинство срыксоводов плюется от качестви штатной нави :( Единственное, дилерам в этих вопросах верить нельзя ;) ТРИ ГОДА они обещали, что нави на CTS II появится со дня на день :D :D :D до сих пор ждем-с

 

По нави я вчера общался с GM Россия, непосредственно с Екатериной (+7 495 411 5398), оня меня заверила что до конца недели они получат диск ознакомятся с ним, после этого передадут дилерам.

Согласен, может быть и сказки, но верить хочется.

кажется, она же меня уверяла, что GM по одброй воле поменяет мне сломанный замок на двери, через пару недель после окончания офф гарантии... :) и таки шо ви думаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробнее по перепрограммированию, т.е. максимум информации че в заказ-наряде. мне тоже по обновили, а толку 0.

вам кто делал-то? а то может к ему потянутся люди...

 

Фото заказ наряда , делал Автоцентр Сити на 1905года в Москве.

IMG_0082.thumb.jpg.5ce16e95bfc66351576d903f9b183b6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пи...ец товарищи. особенно порадовал код: 00000000...

мне тоже ЭБУ перепрошили, но к счастью хотя бы не заявили безоговорочно что все пройдет, сказали ключевое слово "должно пройти", посему и веру в человечество я доконца еще не потерял, но чуйствую что близок к этому.

 

Serg_008, а как вы используете автозапуск? т.е. опишите так скаать алгоритм нажатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пи...ец товарищи. особенно порадовал код: 00000000...

мне тоже ЭБУ перепрошили, но к счастью хотя бы не заявили безоговорочно что все пройдет, сказали ключевое слово "должно пройти", посему и веру в человечество я доконца еще не потерял, но чуйствую что близок к этому.

 

Serg_008, а как вы используете автозапуск? т.е. опишите так скаать алгоритм нажатий.

 

В том то и прикол, что я тож не понял что за код такой непонятный, и начал вынюхивать, что не так ??? Пака ничего не нашел  :(

 

Всё чётко по мануалу: подхожу к авто стоящем на охране, нажимаю 1 раз на закрытие и сразу нажимаю и держу кнопку запуска двигателя. Никаких танцев с бубном , снятий-постановок-снятий-запусков и прочих альтернативных методов запуска из соседних тем.

 

P.S. Если у кого есть желание, можете подскачить в рабочее время на Куткзовский, изучим феномен вместе (стучитесь в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто напоминалочка: проблема с автозапуском имела место ТОЛЬКО ПРИ МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ на улице и при включенной опции антизапотевания заднего стекла при автозапуске - проверь это. Да и тепло сейчас на улице - не показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логически - если отключить обогрев з.стекла(а возможно ли это? на вскидку не помню такого пункта меню) - орать не будет. но грят это не помогает. сам кстати не проверял, т.к. забываю отключить подогрев. но что-то подсказывает что не это причина... кто б проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить обогрев при автозапуске возможно - есть пункт в меню, но все равно при теплой погоде проверить не получится, поскрльку подогрев при автозапуске включается автоматически только на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто напоминалочка: проблема с автозапуском имела место ТОЛЬКО ПРИ МИНУСОВЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ на улице и при включенной опции антизапотевания заднего стекла при автозапуске - проверь это. Да и тепло сейчас на улице - не показательно.

Согласен, НО прошлой ночъю был минус, с утра проблем не было, и на сколько я понял, проблемы сохраняются до +5 градусов. Кстати, после автозапуска работал обогрев заднего стекла.

Будем посмотреть как заведется завтра. Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логически - если отключить обогрев з.стекла(а возможно ли это? на вскидку не помню такого пункта меню) - орать не будет. но грят это не помогает. сам кстати не проверял, т.к. забываю отключить подогрев. но что-то подсказывает что не это причина... кто б проверил

Я проверял, менял настройки и так и сяк и на перекосяк. Результат один - всегда орала. Такое ощущение, что обогрев заднего стекла вообще не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить обогрев при автозапуске возможно - есть пункт в меню, но все равно при теплой погоде проверить не получится, поскрльку подогрев при автозапуске включается автоматически только на морозе.

 

Сегодня около 21.30 на улице было около нуля, дистанционно запустил двигатель, все ок. Через минуту с заднего стекла пополз знег и по обогреву появились проталины. ( в меню все так и настроено + подогрев сидений и антизапотевание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить обогрев при автозапуске возможно - есть пункт в меню, но все равно при теплой погоде проверить не получится, поскрльку подогрев при автозапуске включается автоматически только на морозе.

 

Сегодня около 21.30 на улице было около нуля, дистанционно запустил двигатель, все ок. Через минуту с заднего стекла пополз знег и по обогреву появились проталины. ( в меню все так и настроено + подогрев сидений и антизапотевание)

 

Ребят, мне еще осенью перепрошили запуск - всю зиму заводился без проблем, на улице -26 (заводится , не орет, обогрев всех сидений+заднего стекла+зеркал - все работает!!!) Не верю я что один дилер в курсе проблемы , а 5 других - "не в теме"....  Как то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить обогрев при автозапуске возможно - есть пункт в меню, но все равно при теплой погоде проверить не получится, поскрльку подогрев при автозапуске включается автоматически только на морозе.

 

Сегодня около 21.30 на улице было около нуля, дистанционно запустил двигатель, все ок. Через минуту с заднего стекла пополз знег и по обогреву появились проталины. ( в меню все так и настроено + подогрев сидений и антизапотевание)

 

Ребят, мне еще осенью перепрошили запуск - всю зиму заводился без проблем, на улице -26 (заводится , не орет, обогрев всех сидений+заднего стекла+зеркал - все работает!!!) Не верю я что один дилер в курсе проблемы , а 5 других - "не в теме"....  Как то так !

а может просто изъяли предохранитель, но скромно умолчали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить обогрев при автозапуске возможно - есть пункт в меню, но все равно при теплой погоде проверить не получится, поскрльку подогрев при автозапуске включается автоматически только на морозе.

 

Сегодня около 21.30 на улице было около нуля, дистанционно запустил двигатель, все ок. Через минуту с заднего стекла пополз знег и по обогреву появились проталины. ( в меню все так и настроено + подогрев сидений и антизапотевание)

 

Ребят, мне еще осенью перепрошили запуск - всю зиму заводился без проблем, на улице -26 (заводится , не орет, обогрев всех сидений+заднего стекла+зеркал - все работает!!!) Не верю я что один дилер в курсе проблемы , а 5 других - "не в теме"....  Как то так !

а может просто изъяли предохранитель, но скромно умолчали? :)

 

х.з. Сказали - перепрошивка... А если не секрет какой предохранитель глянуть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок слева в багажнике, предохранитель - ВСМ THEFT (управдяющий модуль противоугонной ситемы). вроде б оно

 

что интересно - он в мануале помечен звездой, а дальше сноска, что звездой отмечено дополнительное оборудование. мобыть у американцев его и нет в принципе потому и проблема только у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ну вот с МСК пришла зима, температура опустилась ниже +5..... С трудноскрываемым восторгом обнаружил, что автозапуск "починился"!!!! В мае меняли блок блюпупа  в медиа системе и перепрошили ее заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с МСК пришла зима, температура опустилась ниже +5..... С трудноскрываемым восторгом обнаружил, что автозапуск "починился"!!!! В мае меняли блок блюпупа  в медиа системе и перепрошили ее заодно.

У меня все работало, сейчас два раза уже не смог запустить. Глохнет и орет.Или неправильно кнопки давлю? Там же сначала надо держать закрывание дверей (сколько по времени?) а потом давить на запуск?

 

В то, что прошивки слетели или пред встал на место не верю чот ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с МСК пришла зима, температура опустилась ниже +5..... С трудноскрываемым восторгом обнаружил, что автозапуск "починился"!!!! В мае меняли блок блюпупа  в медиа системе и перепрошили ее заодно.

У меня все работало, сейчас два раза уже не смог запустить. Глохнет и орет.Или неправильно кнопки давлю? Там же сначала надо держать закрывание дверей (сколько по времени?) а потом давить на запуск?

 

В то, что прошивки слетели или пред встал на место не верю чот ;D

Давить не надо! Тыкнуть на кнопку закрывания, потом 3 секунды подержать на запуск.

Если держать кнопку закрывания, включается режим паники- орет сигналка (если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...