Перейти к публикации

Расход топлива SRX 2011


crew

Рекомендованные сообщения

а что это у вас за картинка такая про бензин? :)

 

Программка для iPhone. Веду в ней все затраты, связанные с автомобилями.

iTunes Link

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

продолжаю устанавливать рекорды (сомнительные, правда)

предыдущей рекордной заправки на роснефти хватило действительно на больше, чем обычно. комп предупредил о низком уровне топлива на уровне израсходованных 80 литров. после до заправки добралась, израсходовав еще 3 литра. Залили до крышки [внимание]- более 90! литров. Провожу эксперимент за свой счет- так что требовать возврата пока не стала. Заправка опять Роснефть, но другая уже- на Яузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про свои 88 на ТНК я уже писал, а тут стал заправляться на Лукойле. Подъехал на парах... Пистолет шёлкнул и прекратил наливать на отметке 79 литров ! Потом я сам стал наливать, чуть вынув пистолет из горловины.  закончил на 85-ти литрах ( рука замерзла)... Куда там вместилось - не заню... Багажник проверял - сухой.  Так что считаю, что до 90 литров можно нам наливать... А у кого есть желание - требовать возврата денег за 10 литров :)    Разок мне уже вернули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда там вместилось - не заню... Багажник проверял - сухой.  Так что считаю, что до 90 литров можно нам наливать...

 

меня сегодня смутил расход после такой заправки- такого я еще не видела 26  :o

правда, средняя скорость движения была 6,6 км\час. подумала даже, что крышку бензобака не закрыли и оттуда просто хлещет )))

 

завтра понаблюдаю- восстановится или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходит такая байка что у SRX 4.6 расход топлива такой же как у 3.6,так ли это?По поводу качества,если обращали внимание,то на некоторых заправках стоит запах какой то не бензиновый(похожий на газ),так вот,от газовиков знаю что в бензин добавляют "газовый концентрат",он дешевый и хорошо разбавляется,но степень испарения его очень высокая и так как газ имеет низкую энергетичность и октан,то и горение его происходит медленнее(в обычной системе конечно)и вот в паре с бензином естественно смесь не полностью сгорает в цилиндрах,часть догорает в катализаторах(тем самым его разрушает) и часть просто выплевывается через трубу(это так по рабоче-крестьянский),естественно повышенный расход из за низкой энергетичности(горит ведь иногда чек по потере мощности)и неполного горения.Я заправляюсь на SHELL V-POWERом или 95 экто только на рочдельской у белого дома(надежда что там меньше бодяжат-все таки свои заправляют)вроде нормально,а после BP расход почему то больше обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не так но чень близко

- на 3.6 20литров, на 4.6 22литра

при условии, что с авто все в полном порядке и мы находимся в обычном режиме московских улиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулся вечером домой и посмотрел на расход - 29,7. Понятно, что пробки, но все же. Jaguar XF на 300 кг легкче, а расход по диким пробкам 18 литров (3 литра, 238 лошадей).

Ну не писец??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не так но чень близко

- на 3.6 20литров, на 4.6 22литра

при условии, что с авто все в полном порядке и мы находимся в обычном режиме московских улиц

Это радует,у меня расход не превышал 18.7л(если верить компу),повторяюсь БЕЗ РЕКЛАМЫ заливаю шелл V-POWER на каширке(с ними связывает только накопительная карта балов-все не могу купить ветровку FERRARI,за нал не продается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други... Вы меня просто в ступор вводите цифрами... Я каждый вечер толкаюсь по пробкам около 2х часов, но у меня средний расход ни разу не превышал 19 л/100... Утром еду быстро, практически без пробок (Кутуза в область возле Времен Года не в счет)... В результате за неделю средний расход 17 л/100... Может я чего не так делаю?

 

Для справки: лью исключительно 92й на заправках ТНК "Маистраль": либо на 60-летия Октября в область, либо на пересечении Обручева и Волгина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други... Вы меня просто в ступор вводите цифрами... Я каждый вечер толкаюсь по пробкам около 2х часов, но у меня средний расход ни разу не превышал 19 л/100... Утром еду быстро, практически без пробок (Кутуза в область возле Времен Года не в счет)... В результате за неделю средний расход 17 л/100... Может я чего не так делаю?

 

Для справки: лью исключительно 92й на заправках ТНК "Маистраль": либо на 60-летия Октября в область, либо на пересечении Обручева и Волгина.

 

а средняя скорость какая? у меня при пробеге 300 км, средняя скорость 13 км/ час, расход 21,5 сейчас (((( Но я вообще экономно ездить не умею- ни на механике, ни на автомате  :-[

 

Кстати, по поводу вместительности бака. После рекордной заправки более 90 литров, сейчас стрелка приближается к середине, а комп показывает, что съедено уже больше 50 литров. Может на самом деле бак не такой маленький, как написано в мануале?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее, стрелка грешит :) я никогда особо не верю показаниям поплавка - всегда погрешность литров 5-7 имеет... топливо бултыхается, да и сам бак не ровной формы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, хелп!) Закончил с расходом по компьютеру 31,6. Знакомые говорят, что может надо проверить лямбда зонд. Может уже пора в сервис ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, хелп!) Закончил с расходом по компьютеру 31,6. Знакомые говорят, что может надо проверить лямбда зонд. Может уже пора в сервис ехать?

Комп и не то покажет :D Проще прикинь расход по старинке - по пробегу от бака до бака, надежнее будет.

 

ps: Вообще, если не вылезать из пробок + маленькие пробеги, до 30ки дойти можно, но это перебор конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некорректно комп считает расход без движения 99л. Проехав 130 км по трассе после сброса среднего расхода на 100 км комп показывал 10,4 л. Пока ждал жену ( около 30 минут ) средний расход вырос до 14,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaratustra

У тебя проблемы, тебе надо в сервис. Комп все правильно считает, использовав весь бак выйдешь на ту цифру которая и должна быть, можешь даже не показывать знания кунг-фу и тягаться с компом он неплохо умеет высчитывать и такой разницы как 20-30лит не бывает в его показаниях. Твой движок максимум должен приплыть к цифре 23литра.(это если муки ада 1-2скорость-стоп на протяжении 5ти часов на всём баке возможно у тебя покажет 30литров, но такой режим езды пока "роскошь") Возможно какой нибудь шланг отошел и воздух подсасывает (а возможно и нет), как и было на Esc у Gosha-177 ("Это вакуумный шланг от усилителя тормозов до впускного коллектора, вот из-за него и был подсос воздуха и как следствие высокий расход топлива.")

читать тут http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5205.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - мой пробег подбирается к 5000, зима (питер), зимние шины, пробки, чо та тапку в пол стал придавливать - расход уже 20 л. летом еще был в рамках разумного. на трессе летом (если конечно считать м10 трассой) было 12,5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня будет поставлен эксперимент с количеством бензина, влезающего в бак, на BP. у них скидка большая на этих выходных- воспользуюсь предложением, тем более, что бак почти пустой. доложу потом сколько влезло  :)

 

против использованных 73 литров по компу, влезло 68 по чеку.. рядом не стояла, но видела , что заправщик заливал вручную- заранее попросила долить после отсечки. как-то всё это странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 10 000 пробега машина показывала расход 22

До 30 000 пробега машина показывала расход 12,5

После 30 000 пробега машина показывает 14,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина только из салона, выбег по мкаду и новорижскому на 360 км - итоговый расход 9,5

есесно без резких движений и не выше 100 км/ч ибо обкатка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина только из салона, выбег по мкаду и новорижскому на 360 км - итоговый расход 9,5

есесно без резких движений и не выше 100 км/ч ибо обкатка

а кокой двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

с момента покупки лил 95-й (под боком "славнефть" ездить дальше - в лом, если только случайно занесет куда) до ТО-1 при пробеге 7760 средний расход - 19,7 по компу (в основом город, пробки, прогрев). решил залить 92-й от neste... прошел на нем полбака (обнулив расходомер) - средний расход пока 18,7 по компу.

 

зы: из существенных отличий м.б. только бОльшая вибрация на холотом ходу и кажется что слегка плавают обороты холостого хода, чес говоря как-то это неконфорно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пробег 2100. Расход 25-30 литров по городу (Питер). Средняя скорость 10-12 км/час. Cadillac модельного ряда 2012 , выпуск 2011 год. Объем 3.0 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...