Перейти к публикации

Расход топлива SRX 2011


crew

Рекомендованные сообщения

Создается впечятление, что srx в РФ приходит в усеченной версии - Эко нет, навигация полулевая, расход намного больше чем заявлено, кнопка репит не работает и еще много всего.

ты бы знал, что они (ГМ) сделали с платиновым эскалэйдом для России :(

 

ЗЫ: спасибо за смену ника ;) так гораздо лучше просветляет чем "pfhfnecnhf" или "яфкфегыекф" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Такие машины не для того, чтоб бензин экономить!:) Тут кайф в другом....:)

правильно! пока весь мир трудится над экологичностью и экономичностью, у нас - fuck fuel economy :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально - так премиум бренд в РФ завалить. Уверен, что это косяки менеджмента российского офиса.

Речь не об экономии бензина, а о том, что тебя при продаже машины дезинформируют (мягко говоря) относительно ее потребительских качествах. Я на SRX с ягуара XF пересел - 3 литра v 6 238 лошадей, задний привод - расход 17 по пробкам и т.д. Ягуар легкче на 200 кг, но и сил меньше, при этом динамика значительно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же... в условиях "сферического коня в ваккууме" расход таким и будет - это же подсудная тема для производителя - так с характеристиками врать. Тебе просто надо прикататься чуть-чуть, да плюс пробки... у меня на бывшем ситиэсе расход плавал от 12 до 20 лл, в зависимости от езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально - так премиум бренд в РФ завалить. Уверен, что это косяки менеджмента российского офиса.

Речь не об экономии бензина, а о том, что тебя при продаже машины дезинформируют (мягко говоря) относительно ее потребительских качествах. Я на SRX с ягуара XF пересел - 3 литра v 6 238 лошадей, задний привод - расход 17 по пробкам и т.д. Ягуар легкче на 200 кг, но и сил меньше, при этом динамика значительно отличается.

Крути двигло за 3500-4000 оборотов - тогда и динамика появится ;) на самом деле коробка подтупливает - надо приноровиться к ее характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 4000 км. расход по городу 20 л. коробка тупит, да и динамика разгона пока немного разочаровывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создается впечятление, что srx в РФ приходит в усеченной версии - Эко нет, навигация полулевая, расход намного больше чем заявлено, кнопка репит не работает и еще много всего.

 

Добавлю: подогрева двигла от розетки нет, морда аудиосистемы не соответствует описанию, голосовое управление только телефоном, да и оно работает не так, как описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что кайф в  подвеске и плавности хода. И неторопливая езда под  радио джаз. Типа "по барски"..

Только как бы не считалось, а ощущения, что это премиум класс не складывается, ну нет этого чувства.

Ощущение что Кадиллак 2011 как производитель это фаст-фуд в премиум классе - Каптива люкс(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во.. Правильно сказано - радует правда качество сборки...  ;) это плюс этой модели - только не знаю, скрипит ли салон по холодам.  ;D

Еще - у нее очень красивая спинка, особенно плавники задние  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все авто которые брал всегда было заявлено на 3-5литров меньше чем в жизни (качество бенза за бугром сокращает расход так что правда посередине), срх2 сделали для цивил-европы а не для русских по нашим требованиям, выглядит она ближе к женской (без обид) взгляд со стороны, в автосалоне внутри помещения тяжело понять суть марки (я всегда ее выношу за пределы помещения если в городе таких авто нет - включаю воображение, как это выглядит для меня), не стоило при покупке опираться на штатную мультимедию // если говорить о люксовости только эск с радиоджаз))) все остальное смешивается в соусе городских авторовесников. многие уже берут пустую комплектацию авто по мультимедии особенно это сказывается на цену audi/merc/bmw/vw/vlv 100/200т.р - а там нави будет получше чем gm на коленке собрал соц`пакет, ну а затем за 70-100штук у них есть полный контроль системой а не урезанные/заблокированные или баговые функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня на обкатке расход был по трассе до 11 литров на сотню, сейчас при резвой езде до 14 литров, пробег 17 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подитоживая дисскусию, хочется отметить по факту сказанного выше, следующие факты:)

У всех у кого пробег меньше 10 000 км расход 20 литров;

И 14-16 литров у тех у кого пробег больше 10 000;

Бред какой то, но ладно.

 

Проездив месяц  скажу, что машина по сути своей "хозяйственник" для девочки из таун-хауса загородом  в суперамркет по субботам ездить. Кажется ее так в США маркетологи и позиционируют.

Неспешно и очень уверненно утюжить полным приводом.

Динамики нет вообще, если только не жечь мотор на 7 000 оборотах+жутко тупой автомат.

Спорт режим - фикция - его может вообще не быть. Буква S не загорается. Остальное собственнные уговоры и оправдания, что у него морда как у ледокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подитоживая дисскусию, хочется отметить по факту сказанного выше, следующие факты:)

У всех у кого пробег меньше 10 000 км расход 20 литров;

И 14-16 литров у тех у кого пробег больше 10 000;

Бред какой то, но ладно.

 

Проездив месяц  скажу, что машина по сути своей "хозяйственник" для девочки из таун-хауса загородом  в суперамркет по субботам ездить. Кажется ее так в США маркетологи и позиционируют.

Неспешно и очень уверненно утюжить полным приводом.

Динамики нет вообще, если только не жечь мотор на 7 000 оборотах+жутко тупой автомат.

Спорт режим - фикция - его может вообще не быть. Буква S не загорается. Остальное собственнные уговоры и оправдания, что у него морда как у ледокола.

на тему динамики не соглашусь.... да автомат тупит, в спорт режиме тупит ощутимо меньше. с чем динамику сравнимаем??

Я например езжу достаточно агрессивно,  и запаса тяги на скорости до 160 вполне хватает на маневры и обгон .... куда больше то? это существенно другой автомобильчик нужен ;)

на тему утюжить согласен - поворот 90 на скорости 100-105 оставаясь в своей полосе без перестроений.... такое получается не на каждом седане... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравниваю с Jaguar XF 3 литра 238 лошадей, на 200 кг меньше чем SRX.(расход 19 по городу в спорт режиме). Проблематичный задний привод. Потрясающая динамика)

 

На SRX ощущение, что он временами не едет -ты жмешь на газ, а ощущение как на механике, когда двигателем тормозишь.

Может просто с машиной не повезло -посмотрю, что скажут официалы.

 

Но вывод однозначный - Cadillac  в РФ это не премиум-класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Highlanderом, динамика вполне нормальная, сравниваю с авто, который до этого был, 2.5т мондео, по паспорту за 7.5 до сотни разгонялся на ручке, так вот субъективно особой разницы не чувствую по динамике...  С низов турбина конечно лучше тянет, зато у срх приятный подхват после 4000, а турбированный мотор после 4000 вообще крутить смысла нет, только жужит и не едет... Может действительно от стиля езды зависит, я вот тоже езжу достаточно активно, заметил даже, что коробка стала не так плавно переключаться, как раньше, зато по-быстрее. В общем считаю для такого авто динамика вполне приемлимая, но конечно всегда хочется чего-то большего, думаю с 2012 года с 3.6 двигателем совсем оптимально было бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравниваю с Jaguar XF 3 литра 238 лошадей, на 200 кг меньше чем SRX.(расход 19 по городу в спорт режиме). Проблематичный задний привод. Потрясающая динамика)

 

На SRX ощущение, что он временами не едет -ты жмешь на газ, а ощущение как на механике, когда двигателем тормозишь.

Может просто с машиной не повезло -посмотрю, что скажут официалы.

 

Но вывод однозначный - Cadillac  в РФ это не премиум-класс.

Официалы Вам ничего не скажут.

Вывод правильный на 3,0 он не едет. Проверено, теми же официалами и людьми, кторые продают их по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Чо-то вы в меня какую-то неуверенность вселили... Бак, говорите, максимум 79 литров, а у меня 85-87 влезает при стрелке в начале красной зоны (проверено на трех разных заправках трех разных компаний), что почти (+- пара литров) соответсвует рапортуемому БК съеденному топливу... Недолив 10% одинаковый у всех??? Расход по городу в среднем 16.5 л/100 с пробками при относительно спокойной езде (но с периодическими "дать просраться")... За городом 11 л/100... Мож у меня токо кузов от сркса, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радоваться надо, что они 80литровый бак вкрячили, плюс 2-3литра в притык, у старого srx бак 70или75 и это уже не смешно потому что жрёт он больше, заправку я вижу чаще, это все равно что если на ваш srx поставить бак 55 литров

http://www.major-cadillac.ru/Article_293.html

90литров бак на туреке при расходе 12литров (чтоб от германи до мск доехать)))) и он побольше будет чем srx так что 90 литров там не будет если только они место в салоне не ужали до размеров седана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил неделю с расходом 24 литра. Был сегодня у официалов. На мой вопрос про расход ответили, что нигде не написано какой у него "официальный расход" и что GM дословно : "... расход не лимитирует".

Типа - это еще не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил неделю с расходом 24 литра. Был сегодня у официалов. На мой вопрос про расход ответили, что нигде не написано какой у него "официальный расход" и что GM дословно : "... расход не лимитирует".

Типа - это еще не предел.

Чё за бред ? а в мануале чяаГо ? в Рыкламном буклете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...