Перейти к публикации

adamob

Starter
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя adamob

  1. adamob

    Тест драйв, первые впечатления.

    нет смысла? ой все.. Пойду просить скидку на Теслу
  2. adamob

    Тест драйв, первые впечатления.

    Попробовал собрать вольво в конфигураторе на бензиновом 249л/с с наполнением, аналогичному кади с макс фаршем (пакет платинум, итого в сумме 4.4 ляма) - получилось выше 5 лямов ?
  3. adamob

    Тачскрин CUE

    Попробуйте накрывать ) Кмк, жара + старение клея под тачем.
  4. adamob

    Тачскрин CUE

    Я поменял самостоятельно (см. стр.1), не делал до этого ниразу подобного. Сделав раз - дальше значительно проще. Вот что у китайцев хуже оригинально, так это устойчивость стекла к царапинам. Экономят (
  5. adamob

    Тачскрин CUE

    Если есть и за полторы тыщи и разницы между разными ценами по качеству нет, то покупаете хоть раз в месяц-два-полгода и меняете после недолгого срока службы, уныния от цвета или размера. Нет? ) Это всего лишь тач...
  6. adamob

    Тачскрин CUE

    Продолжает работать ) Видосы продублированы в посте DUST'а, в том числе и замена экрана: Спокойно и внимательно повторяете и проблем не возникает. Про шину от экрана в видео есть. О покупке: на Ali из предложений ищите более-менее надежного поставщика (наибольшее кол-во продаж этого типа товара, присутствие отзывов). Экран от оригинала практически ничем не отличается.
  7. adamob

    Тачскрин CUE

    Пока нормально ) Разницы не замечаю
  8. adamob

    Тачскрин CUE

    Отчет: - тач взял на али за 5,5.. доставка неделя, курьером - полчаса снятие головы - часа полтора на разборку/сборку головы с заменой тача - ну и обратно полчаса на установку головы Делал все по видосам. Неофициалы хотят за работу 5-10 тыр.
  9. adamob

    Тачскрин CUE

    кстати, официалы предложили поменять кую целиком, с хорошей скидкой за 100 тыщ
  10. adamob

    Тачскрин CUE

    Выключить CUE долгим удержанием на ее кнопке вкл/выкл
  11. adamob

    Тачскрин CUE

    А почему нельзя таки было мою ссылку оставить на этот мануал? Мы не помогаем друг другу, уважая труд и время каждого, а копипастим, не ссылаясь на источники? Я бы еще понял, если бы в форуме магазина вставил ссылку на конкурента.. у нас тут тоже коммерция на клиентской базе?
  12. adamob

    Тачскрин CUE

    Так. И я попал на проблему: на улицах москвы пока далеко не 30, днем всего-то 15-20. Машина паркуется больше 3х лет на этом месте стоянки, солнце не попадает на куе и тем не менее пошла паутина. На фотках рост паутины за 4 дня. Само стекло целое, тач в месте паутины работает. По всей видимости это клей от старости того… Ну и за сколько такую хрень чинить?
  13. adamob

    Тест драйв, первые впечатления.

    Прикольно сравнивать машину на обкатке с обкатанными..
  14. Куя центральная одинаковая. Но в топе да, приборка 8" (а не стрелочная). "Ехать" точно будет по-другому ). Хотя бы потому, что платформа другая (это с виду он на срх2 похож), движок обновлен, коробка (кстати 8 скоростей).. Откроешь капот - вообще не узнать. Передний свес - теперь как у большинства кроссоверов. Опять же из-за новой платформы вес кг на 100-120 уменьшился. Динамике в +. Уныние вызывает новая торпеда с куей, нашлепка над приборной панелью. Попытка улучшить обзор из-за толстых передних стоек и переделка зеркал.. ну не знаю. По мне получилось в этой части какое ситроено-пежо Для себя сделал вывод, что экстерьер удачный, а вот интерьер стал хуже, чем в СРХ. Ждем в июне тестдрайв. Но что будет на тест драйве, опять этот обрезаный лакшери? Если уж завлекаете народ, то давайте нам топ на тест
  15. Надиктовки нет. Куя ведь в первую очередь понимает команды, во вторую - то, что знает как озвучить (например контакты, улицы). А для speech-to-text ей надо добавить мощностей гугла/яндекса
  16. "у меня "фефект " речи навигация ни разу не нашла запрашиваемую улицу и у дилера обновлений нет." в моем случае при поиске в режиме "по адресу" тоже самое. НО: если задать адрес в режиме пересечения улиц - распознавание отличное. Напрашивается вывод, что возможно присутствует глюк не в качестве распознавания в целом, а в корректном разборе фраз (и пауз) в режиме указания полного адреса. А еще подозрение, что в режиме пересечения улиц авто корректно ищет улицы пользуюсь локальной базой города, а в случае произнесения адреса путем "улица, дом, город" - настойчиво использует ВСЮ базу улиц страны, где слишком много совпадений/похожих произношений/прочий "шум", мешающий однозначному выбору улицы и дома. звонки по имени контактов - распознает. Сервис-манагер при продаже авто даже сразу озвучил возможное будущее обращение в сервис по поводу навигации: "народ обращается с проблемой.. у кого-то распознает, у кого-то нет.. как будто от тембра голоса зависит". И решения нет. UPDATE: 10-балловые пробки в последние дни в столице дают возможность хорошенько потестить кую И так, поговорив с мащиной еще пару часов удалось выяснить, что... - все таки куя весьма неплохо распозает указание адреса (в режиме адрес), если произносить по шаблону: "название улицы", слово "улица, бульвар, проспект", "номер дома" (не произносить слово "дом"!), "название города". Пример: бауманская_улица_4_москва. Произнести первым слово "улица" - уже будут ошибки, произнести слово "дом" - тоже будут ошибки. Я очень удивлен, как по такому шаблону сразу все мои указания адреса достоверно опознаются. - адрес по перекрестку - без проблем, т.к. куя дополнительно просит назвать город; - адрес по имени контакта - если в контакте он присутствует и более-менее соотвествует шаблону, то все ок; - голосовое управление телефонном - хорошо и лучше, чем было до куи; - смс: приходящие на телефон СМС показывает оповещением на куе (правда предпросмотр сообщения в кракозябрах), но если сообщение открыть полностью, то отображается корректно и его можно прослушать, на русском. Интересная фича. Ах как жаль, что только СМС! Вацап, виберы, почта.. социалки.. как бы было здорово тоже их смотреть На смс можно ответить заготовками (настраиваемыми, типа "я за рулем") или же позвонить в ответ абоненту.
  17. вот таким должно быть обновление навигации, да и всей головы: Эх, мечты..
  18. по поводу автозапуска: перепрошил в декабре в ац сити, периодически запускаю (по обычной официально-короткой схеме) - запускается без сигналки. Пусть морозов с момента прошивки не было ниже -10, но раньше сигналка орала при таких условиях точно.
  19. adamob

    ТО-2

    полный или неполный покажет конечно диагностика.. но пусть будет в полном объеме
  20. adamob

    ТО-2

    Уважаемые срх-воды! Сервисная книжка осталась у официала до получения/установки запчастей по гарантии (ждать ~месяц). А на компе 1% масложизнь.. Подскажите что там в обязательной замене прописано по ТО2? (чтобы заранее закупиться расходниками и немного сэкономить) - масло (5 или 6 литров?) - масляный фильтр - воздушный фильтр - ..?
  21. я делаю себе во благо мало у нас неадекватных законов? тонировка в 15% настолько глуха, что прям всем ппц на дороге если я еду? я есть основная угроза на дороге?
  22. а вы какую сделали.. мягкую, которую потом чтобы назад поставить надо водой поливать или "солнцезащитный экран", т.е. жесткий тонированный пластик? если пластик - как с зеркальностью обстоят дела по сравнению с задней тонировкой?
  23. adamob

    Проигрывание видео

    и какой? может пора на форуме предложения и услуги повесить? )
  24. ну так и где решение то? )
×
×
  • Создать...