Перейти к публикации

Расход топлива SRX 2011


crew

Рекомендованные сообщения

Закончил неделю с расходом 24 литра. Был сегодня у официалов. На мой вопрос про расход ответили, что нигде не написано какой у него "официальный расход" и что GM дословно : "... расход не лимитирует".

Типа - это еще не предел.

А  многочасовые стояния в Московких пробках вы учитывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все бессмысленные поиски аргументов, что машина не полное гавно, а ты не лох, что ее купил за 70 000$.

Пробки, качество бензина, еще не обкаталась, электронный самообучающейся блок управления двигателем и остальное бла, бла,..

Она не едет и и у нее огромный расход.

Хорошо, что 92.

Точнее это отличная машина для домохозяйки из пригорода. Собственно как она и позиционируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"золотые Ваши слова... "  ;D

+1

но красивая она - загляденьице  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на атмосферном двигателе просто вырастет расход топлива..  ;D и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все бессмысленные поиски аргументов, что машина не полное гавно, а ты не лох, что ее купил за 70 000$.

Пробки, качество бензина, еще не обкаталась, электронный самообучающейся блок управления двигателем и остальное бла, бла,..

Она не едет и и у нее огромный расход.

Хорошо, что 92.

Точнее это отличная машина для домохозяйки из пригорода. Собственно как она и позиционируется.

А что по вашему 3-х литровое едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так сформулировал... что с 269 заявленными кобылами едет?  ;D

STS например - не просто едет - пуляет вперед как зверь, с самого низу... несмотря на то что в нем довольно древний 3.6 258 сил, еще до модернизации 08 года ...

почему было этот зачетный двигатеь сразу не поставить??? ума не приложу..

ну модернизированный с Ситика не стали ставить, еще понимаю почему - проблемы с цепями, сообщество не примет...

Но тот старый движок - просто великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так сформулировал... что с 269 заявленными кобылами едет?  ;D

STS например - не просто едет - пуляет вперед как зверь, с самого низу... несмотря на то что в нем довольно древний 3.6 258 сил, еще до модернизации 08 года ...

почему было этот зачетный двигатеь сразу не поставить??? ума не приложу..

ну модернизированный с Ситика не стали ставить, еще понимаю почему - проблемы с цепями, сообщество не примет...

Но тот старый движок - просто великолепен.

один и другой двигатель отстой.

нет бы сделать ка ниссаны 249 л/с :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышь, ты, любитель ниссанов, ты че на этот восхитительный двигатель наехал???  >:D >:D>:D>:(:D

ну  ты Макс и редиска... кстати-ты в Питер в ближайшие дни не собираешься? Черный SRX WANTED там.. (см.соседнюю тему)  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все бессмысленные поиски аргументов, что машина не полное гавно, а ты не лох, что ее купил за 70 000$.

Пробки, качество бензина, еще не обкаталась, электронный самообучающейся блок управления двигателем и остальное бла, бла,..

Она не едет и и у нее огромный расход.

Хорошо, что 92.

Точнее это отличная машина для домохозяйки из пригорода. Собственно как она и позиционируется.

А что по вашему 3-х литровое едет?

Про то и речь, что не едет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышь, ты, любитель ниссанов, ты че на этот восхитительный двигатель наехал???  >:D >:D>:D>:(:D

ну  ты Макс и редиска... кстати-ты в Питер в ближайшие дни не собираешься? Черный SRX WANTED там.. (см.соседнюю тему)  ;D

двигатель может хороший.

но зачам тогда как на пацифике делать 252 л/с.

поставили бы фильтр другой и лошадей бы было 249.

зато налог меньше.

тоже самое и блс 2,8

нафига писать 256 л/с.

он сразу становится не интересным с точки зрения налогооблажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда нечего 3-х литровое и брать.... :D

А потом кричать - "НЕ ЕДЕТ!!!" ;D

про то и речь - что дезигн нравится, сборка хорошая... но не едет!!Обыдно, да...  ;D

Смотрим на другие модельки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую.  Сегодня поставил рекорд наполняемости бака ( SRX2010). На ТНК залили 88 литров ( как показало в чеке)... Я не скупой и вроде не бедный... но 10% в гору...  После разговора с главным сменой и , каким-то менеджером заправок ТНК, вернули деньги за 8 литров, поговаривая, что у них всё точно, а лишнее топливо залилось в горловину... Не думал, что у меня горловина в баке 8 литров  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.  Сегодня поставил рекорд наполняемости бака ( SRX2010). На ТНК залили 88 литров ( как показало в чеке)... Я не скупой и вроде не бедный... но 10% в гору...  После разговора с главным сменой и , каким-то менеджером заправок ТНК, вернули деньги за 8 литров, поговаривая, что у них всё точно, а лишнее топливо залилось в горловину... Не думал, что у меня горловина в баке 8 литров  ;D

 

:)

кстати, для меня это первая (из трех показывающих) машина, которая точно показывает расход бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатал первый бак.  :)

При первой заправке полного бака компьтерный расход обнулил. На вторую заправку заехал с показанием 17,4 л/100км. От заправки до заправки проехал 417 км.

Режим обкатки - очень плавные ускорения и торможения, скорость до 100 км/ч. Редкие пробки. В основном город/светофоры, КАД - около 100 км. Несколько коротких прогревов 5-7 минут чтобы оттаяли стекла после морозных стоянок.

Расчетный расход, исходя из емкости бака и заправленных объемов полных баков на первой и второй заправках - 16,89. Для меня это тоже первая машина, которая показала расход по своему компьютеру больше, чем получился фактический расчетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.  Сегодня поставил рекорд наполняемости бака ( SRX2010). На ТНК залили 88 литров ( как показало в чеке)... Я не скупой и вроде не бедный... но 10% в гору...  После разговора с главным сменой и , каким-то менеджером заправок ТНК, вернули деньги за 8 литров, поговаривая, что у них всё точно, а лишнее топливо залилось в горловину... Не думал, что у меня горловина в баке 8 литров  ;D

На Роснефти тоже как-то заправили 89 литров в 80-ти литровый бак... Деньги тоже вернули за 9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений: такая ситуация возникает, когда цедишь до полного бака. Т.е. играешь рукояткой после того, как пистолет отщелкивается. Так колонки устроены - инерционность вертушки счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бак по оф. данным 79,5 литра. 10% (7,95 л) - резерв который остается в баке при загорании индикатора, т.е. когда загорится лампа в баке должно быть место для 70 литров-то точно. лил 70, отсечки само собой не было, но комп показывал полный бак. обычно лью на одной и той же заправке не так много, но 50...65 - очучение по компу что не дурят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Роснефти тоже как-то заправили 89 литров в 80-ти литровый бак... Деньги тоже вернули за 9 литров.

 

у меня был остаток в баке литров 10. на роснефти (на можайке на въезде в Москву) залили 70+11. времени выяснять отношения ,к сожалению, не было

 

Обратила сегодня внимание, что комп показывает, что "съедено" 15 литров, а стрелка по-прежнему на максимуме. может реально туда действительно больше влезает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатал второй бак. 

На заправку заехал с показанием 16,0 л/100км. От заправки до заправки пройдено 496 км. Стрелка уровня топлива уже лежала, в бак влезло 77,9 л. Считаю, что ребята по-честному льют.

По-прежнему режим обкатки - очень плавные ускорения и торможения, скорость до 100 км/ч. Редкие пробки. В основном город/светофоры, КАД - около 150 км. Несколько коротких прогревов 5-7 минут.

Расчетный расход, исходя из емкости бака и заправленных объемов полных баков составил - 15,71, т.е. опять комп показывал чуть больше, чем фактически, но все равно очень близко к реальности. Доволен, т.к. все машины до этого расход занижали минимум на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатал второй бак. 

На заправку заехал с показанием 16,0 л/100км. От заправки до заправки пройдено 496 км. Стрелка уровня топлива уже лежала, в бак влезло 77,9 л. Считаю, что ребята по-честному льют.

 

есть еще показание компа про объем использованного топлива. при заправке до полного бака и обнулении всех показателей, связанных с топливом, можно понять, соответствует ли указанный расход залитому количеству.

 

а что это у вас за картинка такая про бензин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...