Перейти к публикации

Вибрация подвески XT5


Blair

Рекомендованные сообщения

Господа! Не встречался ли кто-нибудь с проблемой вибрации подвески XT5 на скорости 120 и выше на включенном полном приводе?

XT5 2016 года выпуска, куплен в 2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грязь на полках литых дисков, езжайте на мойку пускай пробьют как следует диски. 90 -100 это дисбаланс шин 110 -120 дисков. Если не поможет тормозные диски под замену, но это должны быть совсем горбатые диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alex341 сказал:

грязь на полках литых дисков, езжайте на мойку пускай пробьют как следует диски. 90 -100 это дисбаланс шин 110 -120 дисков. Если не поможет тормозные диски под замену, но это должны быть совсем горбатые диски.

Если у него вибрация только на полном приводе, то это не шины и не диски

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация только на полном приводе. Дилеры (скончавшийся Де Вилль и Автополе) проблему признали, Де Вилль отказал, сославшись на отсутствие инструкций (!!!), Автополе, забрав авто на неделю, повелело отбалансировать колеса - это при отсутствии-то вибрации на переднем приводе!  Нежелание дилеров что-либо менять по гарантии в последние годы просто зашкаливает. В итоге американцы прислали мне джиэмовский бюллетень от 2017 года по XT5 где расписана методика балансировки кардана! Вопрос: может взять да и отбалансировать кардан в какой-нибудь приличной конторе и перестать ругаться с официалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вторую неделю веду с ними переписку. Предлагают ехать к дилеру делать диагностику, отписываются. Просто боюсь, что опять все кончится разводом на деньги.

Думаю накатать телегу в центральный офис, в Детройт, в конце концов , это мой четвертый Кадиллак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В итоге, GM Russia организовала бесплатную диагностику в Автополе. При этом, мастер признался, что оборудования, необходимого для выполнения Сервисного Бюллетеня 17-NA-091 у них нет.

Ну,  визуально все проверили - все в порядке, ничего не нашли. Предложили обратиться ко второму питерскому дилеру - Мэйджор. Не поехал. Снял кардан, проверили на немецком стенде - кардан идеальный.

Поменял масло и жидкость муфт заднего моста. Переобул новую резину. И тут мне посоветовали полностью настроить развал-схождение. Сделал. Неправильные углы схождения задних колес. Проверил на трассе, притопив до

200 км/ч - вибрации нет. Так что это было? Американцы недосмотрели? Или белорусы? Или при предпродажной подготовке углы установки колес не проверяют? Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 07.05.2021 в 13:17, Blair сказал:

Или при предпродажной подготовке углы установки колес не проверяют? Вот такая история.

100% не проверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2021 в 20:45, agricaev сказал:

Пишите обращение в General Motors Россия. Помогут. Может не сразу. cac@gm.com

похоже люди сменились, и теперь на все покласть. Не хотят разбираться в проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2021 в 11:28, Blair сказал:

Вторую неделю веду с ними переписку. Предлагают ехать к дилеру делать диагностику, отписываются. Просто боюсь, что опять все кончится разводом на деньги.

Думаю накатать телегу в центральный офис, в Детройт, в конце концов , это мой четвертый Кадиллак.

О я тоже об этом думаю. Загвоздка в переводе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pro-Packet сказал:

О я тоже об этом думаю. Загвоздка в переводе(((

Если Гугл не в силах помочь - могу я, если тест короче эпической саги;) Четко, по делу, без лирики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2022 в 21:48, AleMar сказал:

Если Гугл не в силах помочь - могу я, если тест короче эпической саги;) Четко, по делу, без лирики.

не гугл не справится с могучим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AleMar сказал:

Ну закинь мне драфт, посмотрим, как ты могуч)

)))) так, я не про себя, я про язык))) Он в процессе повествования, как и моя история тут и на других площадках. Сейчас все изложу, и окончательно сформирую видение. А, то, вон общественность считает, что брелок, тормоза, это так и должно быть в авто представительского класса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого-какого класса??

сорян, это не "клуб владельцев аэрбас 320" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, san сказал:

какого-какого класса??

сорян, это не "клуб владельцев аэрбас 320" ?

Ох, помню как я ржал над этой страничкой!))) классика интернетов!) 

жаль, что тот самый http://a380club.ru уже не живой. Кто не видел, тот и не поймёт всю глубину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...