Перейти к публикации

Blair

Starter
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Blair

  1. Blair

    Пробег 150 тыс км+

    А в связи с чем меняли термостат? А то у меня стрелка температуры периодически отклоняется влево на миллиметр. Правда, уже года три как и двигатель нормально работает.
  2. Blair

    Пробег 150 тыс км+

    Ну, до 150 тысяч ещё мало кто доехал. У меня 100: наконечники рулевых тяг, тормозные диски, левый передний сальник, правая передняя ступица. На подходе резинки заднего стабилизатора.
  3. Blair

    Масло АКПП на XT5 2016 г.в.

    Абсолютно согласен, я так и делаю. В нынешних условиях главное - это не нарваться на подделку.
  4. Blair

    Прописка датчиков давления ХТ5

    Нельзя исключать и поломку датчика. Тоже Алиэкспресс.
  5. Blair

    Прописка датчиков давления ХТ5

    Года четыре пользуюсь такой штукой, покупал на Али за 500 руб. Работает прекрасно.
  6. Blair

    ТО

    Странно. У нас с вами одинаковые авто, но у меня задний мост - GKN Twinster.
  7. Blair

    ТО

    А как вы разобрались с муфтой? А то она подвывает слегка у меня, но только зимой, то есть на температуре от +5 и ниже. Причем все 6 лет подвывает. Жидкости менял - ничего не изменилось.
  8. Blair

    ТО

    Я заменил эти рычаги на 25 тысячах, правда, нарушение углов схождения было большим (у меня есть пост на форуме про это). Сейчас уже почти 100 тыс. - рычаги в идеальном состоянии. Возможно даже при небольших нарушениях углов схождения возникает вибрация, которая раздалбывает резинки рычагов.
  9. Blair

    ТО

    Проверяйте пару раз в год схождение задних колёс и вы забудете про эти рычаги.
  10. Blair

    Отключение системы Старт-Стоп на XT5

    Спасибо. Попробую найти Алексея.
  11. Blair

    Отключение системы Старт-Стоп на XT5

    Где-то на форумах я читал, что на первых ХТ5 это невозможно.
  12. Blair

    Отключение системы Старт-Стоп на XT5

    Спасибо. Вопрос в том, что у меня нет кнопки старт-стоп. И, согласен с вами, нужно брать более дорогую - двести рублей реально смущают. Буду экспериментировать.
  13. Уважаемые друзья! Китайские умельцы предлагают некую приблуду для отключения Старт-Стоп в XT5: https://aliexpress.ru/item/1005004234096292.html?sku_id=12000028472624431. Насколько это реально, может, кто-то уже себе устанавливал?
  14. Держите кнопку запуска не менее 5 секунд (не нажимая на педаль тормоза). Чтобы не включился стояночный тормоз, лучше это сделать через окно. Можно и с открытой дверью - потом отключить стояночный тормоз. Это штатный сервисный режим.
  15. Blair

    Обслуживание системы полного привода

    Как бы криво вам не заливали масло в муфты, предохранитель сгореть не должен был. Не включился привод, ну, надпись про сервис заднего моста, но чтобы предохранитель - это экстраординарная ситуация. Единственное действие, которое к этому могло, на мой взгляд, привести - это завести двигатель и подключить мост при слитом из муфт масле. Мастера такие мастера. А в чем заключается процедура удаления воздуха?
  16. Blair

    Обслуживание системы полного привода

    Да нет никаких нюансов, заливаете 400г CHF11S и всё. Только не перепутайте заливные пробки, в дифференциал (вернее в угловую передачу) заливается 800г 75W90.
  17. Действительно, кошмар какой-то, неужели что-то случилось?
  18. А это вообще реально? Идея-то по нынешним временам неплохая.
  19. Blair

    Замена моторного масла. Вопрос.

    Согласен, но я и не собираюсь менять вязкость, просто многие ругают допуск Dexos. Хотя, я думаю, дело не столько в дексосе, сколько в производителе масла.
  20. Blair

    Замена моторного масла. Вопрос.

    Ну, так это другое дело, GM я вообще не рассматриваю. Обычно лью американский (ни в коем случае не бельгийский!) Chevron 5w30, бывал и Амсойл 5w30 (дорогой, сволочь). Спасибо.
  21. Blair

    Замена моторного масла. Вопрос.

    Так а что посоветуете для 3,6?
  22. Blair

    Замена моторного масла. Вопрос.

    Не понятно, почему 0w20 Dexos1 не шлак, а 5w30 Dexos1 - шлак.
  23. Blair

    Температур двигателя

    Такая же история, только стрелка отклоняется влево буквально на миллиметр, потом встает вертикально, вне зависимости пробка или трасса.
  24. Думаю, ключевая фраза в этом видео - "Подписывайтесь на мой канал". Два рычага схождения задних колес, сальник и ключи за 90000 км пробега, - да человек просто никогда не имел дела с BMW, Audi или, упаси бог, с Land Rover. А отстойность официалов - это не столько проблема наших автомобилей, сколько проблема экономического состояния нашего государства.
  25. Blair

    XT5 первое ТО

    И чем же Dexos-то плох?
×
×
  • Создать...