Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

Народ у всех машина не нажимая на педаль газа очень медленно начинает ехать? Он у меня бывает что даже не трогается если легкий склон. Малый газ у всех такой или дефект?

 

особенности коробки автомат. на всех так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у всех машина не нажимая на педаль газа очень медленно начинает ехать? Он у меня бывает что даже не трогается если легкий склон. Малый газ у всех такой или дефект?

 

Первое авто на автомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел старую тему, отпишусь тут, поскольку общие вопросы, так сказать.

 

Когда-то дискутировали на тему мерного такого "цоканья" при работе двигателя. Сегодня я нарвался на смену адекватных сервисменов. Эти ребята, отдавая мне машину уже, решили перебздеть и вот конкретно их затревожил этот самый цокот и "кашлянье" двигателя на оборотах выше 3 500. В итоге еще час диагностики и -дцать подъемов/спусков машины на подъемнике, всевозможные простукивания, под нагрузкой, без нее, при отключенном двигателе. Только что рентгеном не светили. В итоге даже позвонили куда-то. Сказали, что "цоканье" - это нормальный звук работы топливного насоса у нас. А "покашливания" (пропусками зажигания обозвали) возникают только на холодном двигателе. Делать ничего не стали по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем , снасильничала я над своей машинкой пару дней назад, резко со старта ушла за флажки,  да так что повалил дым... на второй день конь недовольно фырчал и сожрал  полбака, а передние диски  стали закопченные, сегодня    получше, но расход за 20 литров.. пожалуй завтра  бы в сервис , интересно и к чему мне нужно  готовиться?? к кап. ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"за флажки" - на тахометре? странно, а почему ограничитель по оборотам не сработал?

 

я два раза крутила до 6-6,5 после 2 тыс. км. так наоборот, двигателю понравился хороший выгул - с 17.2 до 16.8 упал расход. теперь знаю, что лошади у меня скаковые ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ушла в красную зону. машин конечно дико заорал, но в башке у меня, разьяренной фурии,  было только одно  догнать  эту гребанную ауди и проучить... я своего добилась,  а облегчения в душе не почувствала, стало хуже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, недавно отключила трекшн, откинула АКПП в спорт и впервые утопила в пол.

все - без последствий, разгон уверенный и предсказуемый.. ни рывков, ни дыма.. никаких спецэффектов, кроме рева мотора. кстати, ревет LLT на CTS II иначе, чем на CTS I.. звук другой

 

с предстоящим походом в сервис - мои сочувствия

ну страна должна знать своих героев - с каким шильдиком у тебя теперь звезда на фюзеляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз раскручивал движочек до 7.5 к, отсечка не срабатывала. Вроде обходилось, масло не жрет, дым не валит, тяга хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прбовал в ручном режиме до конца крутить, отсечка не срабатывала вплоть до красной зоны, дальше пробовать не стал. Интересно почему автомат принудительно не перешелкивает предачу вверх, вниз то щелкает а вверх нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрут можно устроить только в том случае, если  на газе в пол в ручном режиме с третей перейти на 2-ю. Точно по скорости не помню, но где-то на 60 км/ч. 2.8 имеет отсечку на 500 об. больше, чем 3.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня в машине разразилась дискуссия каким образом происходит охлаждение передних сидений. Там стоит маленький вентилятор, или воздух гонится через кондей по трубкам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по трассе долго ехали с Х6 по плотному трафику. 60-70 за фурами, 160-180 на прохватах между пачками тихоходов. Парень то и дело порывался из-за спины у меня выскочить и обогнать, но у Кэдди динамика сходу получше, такое ощущение. Йа сдался только когда он, похоже, уже тупо взбесившись, уперся ногой в гашетку и под мои аплодисменты прошел меня через сплошную. Поездкой доволен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тут заметил - что при выключеном головном освещении не возможно поморгать дальним :o. Это у меня так или у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех так, кто на втором ситиэс (ностальгически вздохнула по первому, там лампы ближнего и дальнего - раздельные, хоть обморгайся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел старую тему, отпишусь тут, поскольку общие вопросы, так сказать.

 

Когда-то дискутировали на тему мерного такого "цоканья" при работе двигателя. Сегодня я нарвался на смену адекватных сервисменов. Эти ребята, отдавая мне машину уже, решили перебздеть и вот конкретно их затревожил этот самый цокот и "кашлянье" двигателя на оборотах выше 3 500. В итоге еще час диагностики и -дцать подъемов/спусков машины на подъемнике, всевозможные простукивания, под нагрузкой, без нее, при отключенном двигателе. Только что рентгеном не светили. В итоге даже позвонили куда-то. Сказали, что "цоканье" - это нормальный звук работы топливного насоса у нас. А "покашливания" (пропусками зажигания обозвали) возникают только на холодном двигателе. Делать ничего не стали по этому поводу.

 

Цокание - это характерный звук работы двигателей с непосредственным впрыском.

Пропусков зажигания быть не должно. Смотри свечи, катушки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я им сам про свечи сказал, но, поскольку к тому моменту уже 6 часов находился в сервисе (работают адекватно только под надзором владельца), просто плюнул пока и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отсечка срабатывает на 6.5 тыс/об, дальше раскрутить не получается. да и желания гробить скотинку нет

Выкрутить на автомате больше положенного нереально. Вверх все машины имеют отсечку на каждой передаче, а вниз автомат не нас переключить передачу пока скорость не дойдет до допустимой.

На ручной коробке еще реально перекрутить мотор и то, только при переключении вниз.

Красная\некрасная зона тахометра - это все условности. На автоматной машине отсечки зашиты в мозгах двигателя и коробки и угробить что-то невозможно.

Не нужно этого бояться. Ездить надо как нравится. Кадди очень живенькая машина с четко выраженным подхватом после 4000 оборотов (я про 3.6) и эксплуатировать его надо во всем диапазоне, иначе он зачахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отсечка срабатывает на 6.5 тыс/об, дальше раскрутить не получается. да и желания гробить скотинку нет

Выкрутить на автомате больше положенного нереально. Вверх все машины имеют отсечку на каждой передаче, а вниз автомат не нас переключить передачу пока скорость не дойдет до допустимой.

На ручной коробке еще реально перекрутить мотор и то, только при переключении вниз.

Красная\некрасная зона тахометра - это все условности. На автоматной машине отсечки зашиты в мозгах двигателя и коробки и угробить что-то невозможно.

Не нужно этого бояться. Ездить надо как нравится. Кадди очень живенькая машина с четко выраженным подхватом после 4000 оборотов (я про 3.6) и эксплуатировать его надо во всем диапазоне, иначе он зачахнет

А у меня и на ручке отсекает тоже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня и на ручке отсекает тоже..

 

Попробуй разгонись на 3ей передаче, допустим, до 140-150 (не знаю, насколько длинная коробка у тебя), выжми сцепление, воткни вторую передачу и отпусти сцепление. Машине нечем отсекать инерционные нагрузки при переключении вниз. Вверх - все просто, отсечка по топливу и машина замедляется. А вниз такое реализовать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...