Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

У меня АКПП пинается при переключениях, еле заметно, проявляется это, при вяло текущем движении, в диапозоне скоростей от 10 до 60 км/ч, когда педаль газа нажимаешь в диапозоне до 10%, может чуть больше, или при сбросе газа. При уверенном старте пинков нет, переключает чисто, но с некоторой задержкой. Короб у дилера перепрошили, и как сказали - что поставили в режим адаптации под мой стиль езды, как всегда сами ни чего криминального не замечают. Пенки не ушли. Подумал, может это у всех так? Хотя раньше токого не замечал, пробег 16т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не менял. ничего не пинается.

 

Стоит себе тихо под снегом и не пинается......

Серёг, а у тебя как? Просто понять хочется, мне дилера пинать, или это у всех так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не менял. ничего не пинается.

 

Стоит себе тихо под снегом и не пинается......

Серёг, а у тебя как? Просто понять хочется, мне дилера пинать, или это у всех так?

 

А моя в теплом гараже на зимовке. Так что ничего не скажу. Летом не замечал ничего такого. Но у меня и пробег то копеечный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос такой- сегодня заметил легкие шелчки в рулевой при кручении руля влево, выглядит так: делаю оборот влево- раз и два щелчок, на втором обороте влево на том же примерно месте когда руль в таком же положении опять, еле слышные- с музыкой и не заметишь, при этом вправо все ок, рулится нормально, что влево что вправо. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

День добрый!

 

Недавно, при попытке затащить CTS на эвакуатор, понял что буксировочный крюк не ввораичается в отверстие в заднем бампере - не хватает длинны. А сейчас сижу мордой в сугроде, по этому пробелма мегаактуальна. Нужно вытаскивать за жопу чем-то, а крюк не вворачивается:((

HELP!! SOS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вопрос такой- сегодня заметил легкие шелчки в рулевой при кручении руля влево, выглядит так: делаю оборот влево- раз и два щелчок, на втором обороте влево на том же примерно месте когда руль в таком же положении опять, еле слышные- с музыкой и не заметишь, при этом вправо все ок, рулится нормально, что влево что вправо. Что может быть?

 

если едва передается на руль- разболтался какой то хомут или соединение на рулевой рейке (за тех грамотность не ручаюсь) мне на сервисе устранили быстро, правда это с завода было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Red,  скинь схему на воздушный фильтр  плииз,  помню ты выкладывал, но перерыла в поиске - не нашла где.

Благодарю заранее!

я своим педикам на автомойке покажу, у них там  автомеханик есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я своим педикам на автомойке покажу, у них там  автомеханик есть

 

 

Марина, из твоих ли прекрасных уст я слышу такие слова?!  ;D ;D

 

вот это воздушный фильтр двигателя:

1%20(68).jpg

 

сам фильтр на схеме №8 (партнамбер 15875795)

 

Надо открутить 3 винта под №3(винты torx), ослабить хомут №12 и выдернуть разьем из MAFа №14.

 

А вот воздушный фильтр салона:

1%20(180).jpg

 

сам фильтр на схеме под №2 (19130403)

 

надо открутить болтик №11 и снять пластмасску №12. Фиксатор №1 на защелках..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, спасибо большое! :-*

 

извини, что разочаровала, но  те ребята  реальные голубые,  работают на автомойке в подземном гараже.

поэтому так сболтнула  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Недавно появились необычные звуки, а именно: когда останавливаешься, глушишь двигатель, выходишь - с левого заднего крыла доносятся 4 коротких сигнала.

Периодичность и с чем именно это связано засечь не удалось.

Может знает кто-нибудь, что это за звуки и что они обозначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно только, что там находится пищалка, которая, в чачтности, издает противный звук, когда клемму накидываешь... А есть ли инфа на американском форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как работает сигналка - слышал и не раз....было дело со сбрасыванием клемм. А этот звук совершенно другой.

официалы ниче путного сазать не смогли. в описаниях и на форумах тоже ничего не нашел....неужели я такой один 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как работает сигналка - слышал и не раз....было дело со сбрасыванием клемм. А этот звук совершенно другой.

официалы ниче путного сазать не смогли. в описаниях и на форумах тоже ничего не нашел....неужели я такой один 8)

ну, тогда, как инженер ищи последовательность действий, которая к этим звукам приводит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну, тогда, как инженер ищи последовательность действий, которая к этим звукам приводит :)

Искал, следил.....не нашел)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда, пожалуй, ты и правда, единственный такой на форуме... а чуть подробнее можешь описать, как это происходит? Или, еще лучше - открой отдельную тему и подробно все напиши, а мы уж туда понафлудим версий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда, пожалуй, ты и правда, единственный такой на форуме... а чуть подробнее можешь описать, как это происходит? Или, еще лучше - открой отдельную тему и подробно все напиши, а мы уж туда понафлудим версий ;)

вопрос ушел в отдельную тему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день)

чтото не нашел или плохо искал, но у меня вопрос.

На наших машинках, на передних тормозных колодках, стоят "скрипуны" извещающие о предельном износе колодок? Или там регламентируется только остаточная толщина?  Ближайший дилер в 1200 км, к нему ехать пока не вариант, чтобы проверили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...