Перейти к публикации

Вопросы по CTS II: за блиц-ответами сюда!


apache

Рекомендованные сообщения

я так поняла, это 3.6 на заднем приводе. нормальная подвеска, хоть и самая жесткая в линейке (не считая cts-v). овощить при желании не мешает

другое дело, что желания такого не возникает ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 2.8.

Салон светлый. Жена против... Но ваще ничего нету... вернее не осталось. Я и эту без эксперта смотрел.

Тоже может рихтованная окажется. Продавец говорит. что ничего не знает. Поставили на комиссию и все.

 

Я правильно понял, что такая подвесь не является более жесткой. чем "обычная"?

А что есть "зажатая"?

И что такое обычная подвеска?

Извините за такие вопросы, но я не спец. Хотелось бы хоть представитьсебе в общих чертах, чем отличается стандартная подвеска от спортивной.

Ну, и... что это такое: ТС, система стабилизация Stabilitrak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 2,8 идет самая мягкая из поставляемых в россию, насколько помню, так что это и есть стандарт.

зажатая - это когда в поворотах машину не перекашивает. и относительно жесткая

 

TC  - tracktion control, система стабилизации и удержания авто на дороге (предотвращение сносов и тп). у кадика имеет фирменное название "Stabilitrak"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на CTS II ставится 2 типа подвески FE2 и FE3. на 2.8 и AWD - первое, помягче. на 3.6 RWD - FE3, типа для гонщегов, пожестче, меньше кренит в быстрых поворотах

 

TC - трекшн-контроль обычный, здесь он входит в сисему stabilitrak, которая плюс к контролю над пробуксовками жмет на тормоза или душит двигатель в случае рассогласования между действиями водителя и реальной траекторией движения машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<на 2,8 идет самая мягкая из поставляемых в россию, насколько помню, так что это и есть стандарт.

зажатая - это когда в поворотах машину не перекашивает. и относительно жесткая>>

чета я не совсем...

<<на CTS II ставится 2 типа подвески FE2 и FE3.>>

а может там на 2.8 установлена подвеска для RWD? Такое может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что на CTS и дет не два, а четыре типа подвески. Самая мягкая, FE1 в Россию не идет, как и FE4 (от V -шки). FE2 - спортивная, FE3 - продвинутая, с поддержанием уровня заднего моста. Какая из них мягче - не ясно.

 

"Подвески для RWD" не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все 2,8 ставят FE2 - самая мягкая в России

такая же стоит и на 3,6 AWD

на 3,6 RWD ставят FE3 - жесткая

а "относительно жесткая" потому что еще существует спортивный CTS-V. там жестче

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что AWD, в поворотах кренится меньше чем  RWD, потому что у них стабилизаторы толще, независимо от типа подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все 2,8 ставят FE2 - самая мягкая в России

такая же стоит и на 3,6 AWD

на 3,6 RWD ставят FE3 - жесткая

а "относительно жесткая" потому что еще существует спортивный CTS-V. там жестче

 

 

самая мягкая в РФ это на некоторых из первых CTS. я ездила на такой, американец 3.6 RWD с FE1

в поворотах кренило так, что след. раз подумаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаем еще раз

Начнем с того, что на CTS и дет не два, а четыре типа подвески. Самая мягкая, FE1 в Россию не идет, как и FE4 (от V -шки). FE2 - спортивная, FE3 - продвинутая, с поддержанием уровня заднего моста. Какая из них мягче - не ясно.

 

"Подвески для RWD" не бывает.

 

поэтому там написано все правильно. на 2,8 стоит FE2, читай, "спортивная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжим...

 

подвески FE1, FE2, FE3 спереди отличаются амортизаторами

сзади FE1, FE2 одинаковые, у FE3 стоят амортизаторы типа Nivomat, которые поддерживают уровень при загрузке.

 

в теории на любую машину можно поставить любую подвеску. Просто купить амортизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеку не нужна информация об FE1, ни об FE3

 

andrewblack , просто прокатитесь на 2.8. и сами решите для себя мягко для вас это или жестко. тестила, мое впечатление - нормальная спокойная подвеска для городской езды. отжигать на 2.8 не пробовала ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне казалось что настраивать подвеску из меню можно только если она штатная пневма, а на CTS пневмы нет

ну, я не помню... помню. что тут кто-то жаловался. что у него машин вдруг жесткий стал и типа у него при езде пломбы из зубов выскакивают. Приехал в сервис, а там не стали танцы с бубном наперевес с гаечными ключами вокруг машины исполнять. Просто пальцами потыкали в дисплей и машинка смягчилась... ну в таком роде...

Наверное в теме про эскалэйд, или еще про што с этой самой пневмнией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеку не нужна информация об FE1, ни об FE3

 

andrewblack , просто прокатитесь на 2.8. и сами решите для себя мягко для вас это или жестко. тестила, мое впечатление - нормальная спокойная подвеска для городской езды. отжигать на 2.8 не пробовала ;D

 

Да там не прокатишься. дворик. куча машин. Да и без номеров.

Хотя... можно попросить, но сначала жену надо уговорить на белый салон...

А она указательным пальчиком в свой висок показывает...Чево там у нее?

И еще - курить бросай. тогда посмотрим...

Вот так и живем, хе-хе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ответил, почему написано "спортивная", и как сделать ее мягче..

а человек пусть сам решает, что ему нужно, а что нет..

Спасибо, Ред. Понял.

Наверное это не дешво, но , если уж совсем плохо буит, то исправить всегда можно.

ПРо цвет - это я образно говоря. Главное. что салон не черный, а я - неряха. Все . что светлее черного  мне , по мнению домочадцев, мягко говоря, не совсем катит. Вот такая вот незадача.

Пол черный - это здорово!

Светлая часть моется легко, или гиморрно? Что скажешь, как юзер такой красоты?

По сравнению с черным салоном - это действительно красота!

ЗЫ.

Действительно - понапишут всякой хрени про подвески, а тут всем клубом потом расшифровывай, что он имел в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон моется легко, после химии у меня всегда как новый. Только пара царапин портит вид.

А черный, на мой вкус, слишком мрачный. Камри или теане подойдет, а для кадиллака роскоши маловато.

По подвеске было написано корректно, просто "весь клуб" пользуясь не официальными терминами sport, advanced, а какими-то своими " помягче", "пожестче", запутал все.

 

Только вот я не уверен, что у 2,8 есть дифференциал повышенного трения. Надо это уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подвески на 2.8, все относительно. Я считаю, что она комфортная для ежедневного перемещения, достаточно хорошо проглатывает неровности и трамвайные пути. До этого у меня была ниссан примера и альфа 156, там подвески были пожосче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент замечал, что многие встречные машины фарят - говоря о слепящем свете!

У всех так или скорее вопрос в отрегулированности фар?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я прошел. мне сказали, что типа, подправь правую... я сказал "ага" и все, проехали..

 

 

у меня та же история была, только мужик, который там все делает сказал "такую красавицу я не могу не пропустить". А потом я для себя чисто поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у всех машина не нажимая на педаль газа очень медленно начинает ехать? Он у меня бывает что даже не трогается если легкий склон. Малый газ у всех такой или дефект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...