Перейти к публикации

Esc IV - 80 тыс и почти два года... ЗАДОЛБАЛ...


Kir129

Рекомендованные сообщения

всем доброго вечера

имею в пользовании Esc IV  с июня 2016 года.

Скажу честно, более ненадежной машины у меня пока что не было.

нет - он всегда доедет, ну пока что у меня такое мнение. из глобально важного ничего не ломалось.

 

НО! попробую перечислить все что было с машиной за это время.

 

2016 год

с новья не работала кнопка безключевого доступа

с новья что то скрипело спереди слева - только через 40 (!) тыс после неоднократных обращений сервис что то там подтянул - перестало

2017 год

трубки заднего кондиционера

какие то буфера в передней подвеске

глюки мотитора CUE - само пока что прошло

 

2018 год

радиатор кондиционера

передняя левая стойка - вся в масле

нижняя передняя левая шаровая люфт

отказ парктроника

 

все в рамках гарантии делалось дилером (Мэйджор) - в этом не по сути претензий.

 

НО - со стойкой и шаровой курьез - звонит мастер и начинает мне говорить что мол GM может не согласовать гарантийную замену двух элементов подвески (!) якобы их гарантийная политика считает это дефектом неправильной эксплуатации (!).

выслушав сие, объяснил, что буду рад прочитать письменный отказ в гарантийном обслуживании, вспомнил о юристах, сидящих у себя  чего то без дела, и предположил, что не забирая неотремонтированное авто можно спокойно дождаться 45 дней и заняться его возвратом дилеру... на сем закончил разговор

часа через 4 перезвонили - сказали, что все согласовали.

 

отношение GM отдельная тема, хотя Мэджор в целом мне нравиться - куча машин там обслуживалась и какая то часть была там куплена.

НО - подменки нет!!!!!!!!! это как?????????!!!!!!!!!!!  ну ладно на ТО... переживу... но даже на время гарантийного ремонта - хотя то что я без машины это проблемы GM а не мои!!! GM - это все равно, он и не требует от дилеров предоставлять эту услугу.... в отличие от других...

 

Land Rover в том же мейджор исправно выдавал мне подменки на время ТО!

а тут - все, свободен.... вот трамвай, а вот троллейбус... и извините на снобизм - ты чувствуешь себя не владельцем кадиллака, а я даже не знаю чего!!!!!!!

 

за последние 7 лет у меня было в пользовании

 

Volvo XC70

AUDI A4

AUDI A3

Land Rover Discovery - прошел подо мной за три года 150 тыс - нет проблем.

Lexus GX

 

Escalade достал меня больше всех ву машин вместе взятых

и именно мелочами и отношением GM к клиенту

 

хотя, по сути - он хорош. еще бы качество подтянуть и наконец то относиться к своему клиенту именно как подобает относиться к покупателю, который купил у вас люкс авто...

 

но я хочу просто ездить и ездить на той машине которая мне нравится, а не отбирать у подруги или водителя корпоративную машину в спорадическом порядке....

 

В общем - крик души...

 

Наверное, история моя к Кадиллаком на сем закончиться... и хоть брать особо нечего - не велик выбор авто в большими атмосферниками...

уйду видимо в секту Инфинити - благо обновленный QX вышел....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 года люфт шаровой и течь одного амортизатора -- тут надо смотреть, сколько проезжено км и как и по каким дорогам ездите. Как по мне -- это нормальные сроки для указанных износов.

 

Что касается скрипов и стуков -- сборка, поди, белорусская?

 

P. S. Моя личная вкусовщина -- Инфинити делает УРОДЛИВЫЕ автомобили. Они похожи на помесь тапира с носорогом и гиппопотамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот фокус в том что москва и московская область (новорига, платная лениградка, МКАД, бетонка)

 

никакого фанатизма в плане убоя подвески...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот фокус в том что москва и московская область (новорига, платная лениградка, МКАД, бетонка)

... агрессивная химия, много бордюров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение GM к клиентам в период постпродажного обслуживания всегда удивляло, особенно на фоне попыток позиционировать себя, как премиум бренд.

 

А так получается, что купил машину, и дальше давай сам как-нибудь (ни подменных авто (хотя, ради справедливости надо упомянуть СИТИ, в котором были рестайловые АТС на подмену не так давно), ни нормальной гарантийной замены и ремонта (сравниваю с тем же лексусом, где мастера всё сами осматривают и меняют, а с GM надо еще торговаться гарантийный случай или нет, и кто в каком процентном соотношении оплачивает этот ремонт), и мастера не знают, что и как ремонтировать, а иногда так отремонтируют, что лучше бы и не приближались в авто...

Я именно поэтому с большой радостью отказалась бы от такой гарантии при возможности снижения стоимости нового авто, чтобы не быть привязанной к посещению дилера.

 

Сожалею, что ваш опыт такой негативный...

 

Если стойка в масле, они это называют запотеванием, которое допускается производителем при эксплуатации - сталкивалась с этим на своем III эскалэйде. Не гарантия в итоге была у меня. Да, MRC очень нежные и убиваются даже по сравнительно неплохим столичным дорогам, тем более к такому пробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, для 80'000 км на такой тяжелой повозке - эти неисправности в пределах разумного, мне кажется. Даже по самым ровным дорогам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, почему должны быть вопросы во время гарантии?

Потеет? Замена!

Запотевание амортизатора  в пределах допустимой нормы?

Да ну, бред! Менять!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, для 80'000 км на такой тяжелой повозке - эти неисправности в пределах разумного, мне кажется. Даже по самым ровным дорогам.

 

При одинаковых условиях эксплуатации, мой ленд ровер, покупая который я наслушался от друзей шуток, самая безобидная из которых была - "купил ленд ровер, отлично. на чем ездить будешь?"..... прошел у меня 150 тыс при этом из поломок, внимание:

 

- замена ключа - облез резиноподобный пластик - заменили без проблем (у кэдди тоже облез - дилер так ныл что это воздействие внешней среды и мех повреждения в карманах что даже мне было лень ругаться)

 

- замена одной ксеноновой лампы

 

усе!!!!!!

 

Даже ленду поболее доставалось - я на охоте на нем в грязюку лазил переодически....

 

 

так что я не соглашусь, что это нормальный перечень неисправностей... по моему пониманию нормально собранная из хороших комплектующих машина свои 100 тыс должна отходить без проблем.

 

пневмо стойки ЛР тоже вещь довольно нежная по сути - но при вдвое большем пробеге с ними проблем то не было... дороги те же химота на них также аналогичная....

 

 

не говоря уже про то, что если уж и случился косяк по вине производителя - он просто обязан сделать все что бы не создавать проблем своему клиенту...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами в Сочи у одного хозяина уже второй ЛР Диско (третий и четвертый). Со "знаменитым" дизелем 2,7.

 

Оба спокойно выходили 150 ткм, проблем ноль. Только заглушили ЕГР и сажевик отшили программно. Диски, колодки, масла, техжидкости, всё.

 

Часто выезжает в среднюю полосу России, так что эксплуатация не нежная.

 

При -35 что заводится, что прёт по трассе - без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело....

 

по моим машинам...

 

Вольво - 2 года 66 тыс

ни одной поломки - только ТО и замена лобового по КАСКО

 

еще был аккорд хонда  (забыл ее вписать) - 135 тыс 4 года:  по гарантии замета трубки кондея и каждую весну без вопросов но с грустными лицами меняли омыватели фар - они дохли от нашей грязи зимней.....

две ауди - вопросов также не доставляли

лексус потребовал замены умершего переднего датчика кислорода за 7 лет и 90000 км пробега....

 

это вот моя личная статистика....

 

не говоря о том, что в том же мэджоре салон кадиллака подходит по виду, особенно так его часть которая к сервису относится, на какой то деревенский магазин....

тут же тебе коммерческие фургоны продают....

антураж - столы живого Ельцина помнят...

 

ради интереса можно сходить в соседний лексус и почувствовать разницу (лексус я не долюбливаю) но не привести их отношение к клиенту нельзя - все на высоте... и антураж и кофе тебе.... мне не жалко 100 рублей в автомате....

 

но ребята - если вы дилер Кадиллака - то уж будьте добры....

 

"общим видом овладели - теперь подробности не надо пропускать" - актуально как никогда.....

 

горячая линия GM - в проглом году... кондей сход из за коррозии трубок заднего блока... ок....

доставка - 4 недели.... подменки нет.... конец апреля....

 

излагаю все что думаю о них, о 4 неделях без кондея в москве, об отсутствии подменки...

гениальный ответ - окошко откройте и ездите....

 

отлично.... если бы  я хотел ездить с открытым окном  - я бы так и сделал.... а тут, в костюме, в светлой рубашке я должен пыль глотать????????????????????/

 

Опять таки - спасибо Мэджору - заглушили задний контур, заправили - решили проблему...

 

В общем - разочарован в типа "премиум" бренде каддилак... и скорее не в самой машине а именно отношении к клиенту.....

 

поэтому советую всем кто думает покупать подумать, почитать.... а лучше съездить в салон и поговорить с приемкой на сервисе хотя бы задав вопрос "а если ремонт по гарантии - какая будет подменная машина?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото не увидел я поломок как таковых. по подвеске не уверен, что автор не причем. так как с одной стороны, да и другие не жалуются.

у меня опыт Хонда Аккорд, что тока не меняли и пружины и уплотнители и ролики.

Акура новая два года: меняли кондей в сборе, два раза натяжитель, ролики, дерево всалоне, облицовки в салоне, чехол заднего дивана, помпу, вкладыши в моторе.

мерс: замена электронной платы, заменатрубок охлаждения.

 

кадди радуетбольше всех, если и пукнет, то сам всеравно дочешит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пару лет назад отдал Хонду CR-V с 205'000 пробега после неплановых ремонтов: замена двигателя кондиционера на 170тыс. и полдюжины раз лампочки. :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пару лет назад отдал Хонду CR-V с 205'000 пробега после неплановых ремонтов: замена двигателя кондиционера на 170тыс. и полдюжины раз лампочки. :-\

  логан был по хозяйству после таксистов) 500 тыщ и ездил неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  логан был по хозяйству после таксистов) 500 тыщ и ездил неплохо)

 

Вот и выходит, самые надежные и безгиморные авто - бюджетные. А весь этот "премиум" - для тех, с чьей машиной постоянно возится водитель, он же и возит, чтоб владелец получал удовольствие. Ну и пара подменных премиумов в гараже должна быть на случай ремонта.

Или для фанатов, которым самим в кайф ухаживать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выходит, самые надежные и безгиморные авто - бюджетные. А весь этот "премиум" - для тех, с чьей машиной постоянно возится водитель, он же и возит, чтоб владелец получал удовольствие. Ну и пара подменных премиумов в гараже должна быть на случай ремонта.

Или для фанатов, которым самим в кайф ухаживать :)

  кстати вопрос а есть ли безгемморные премиумы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблем обозначено две: 1) ломучесть-ненадежность плюс качество сборки, скрип, стук -- то есть, утверждается, что в целом качество хромое и 2) отношение дилеров, продавцов и самого GM.

 

Насколько я вижу из данной ветки -- первый пункт притянут за уши, видимо, для того, чтобы не выглядеть нытиком из-за второго.

 

Из поломок обозначена пара не очень существенных проблем по ходовке, ни о чем (несмотря на приведенный длинный список автомобилей, которые якобы ходили по тыщапицот км на одних и тех же амортизаторах).

 

По скрипам и отношению продавца-изготовителя -- ну да, эти проблемы есть. Потому что ваш автомобиль собирали в Беларуси, и стоит он на 20-30% дешевле тех, с которыми сравниваете.

 

Плач Ярославны, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет плача

Я поделился своим мнением

Кому полезно - хорошо

А так, я склоняюсь к тому что с данной маркой пока что завязываю...

Был более положительный опыт других производителей и их дилеров

 

Благо, возможность сменить Авто есть.....

 

Я никого ни за что не агитирую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что если не секрет? мне кажется в премиуме ничего неломучего нет. Усложнение конструкций, все завязано на электронике, малообъемные битурбо с ресурсом около сотни вкупе с удешевлением производства маркетологами... Про Вольво почитал вот...https://www.drive2.ru/r/volvo/491432770422177948/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет назад в питере давали подменный цтс, когда на моем меняли ступичные и цепь. сейчас все поменялось?

 

и вроде недавно на ютубе был ролик с презентации нового нового седана и эска 18 модельного - там шла речь о новом дилере и девушка говорила что они в том салоне хотят поднять уровень сервиса на новый уровень. там по не пробовали подменку получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор крайне скуден - я тут согласен

Пока смотрю в сторону qx80

Общался со знакомыми работающими в представительстве Ниссан - сказали что проблема

С цепями решена и больших заморочек с машиной вроде нет

 

Был бы гранд чироки с 5.7 v8 в варианте summit посмотрел бы и его - но такие к нам не поставляются увы

Брать srt8 - не нужен мне спорткар ...

 

Может вернусь к landrover

 

Касательно дилера - мне Мэйджор новорига крайне удобен - я рядом живу ))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ...кстати да. Про финики как не странно ничего плохого , кроме претензий к качеству отделки и материалов не слышал. Про Лендроверы удивлен если честно. Считается одной из самых ломучих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался со знакомыми работающими в представительстве Ниссан - сказали что проблема

С цепями решена

У Ниссана проблема с цепями решается с 2003 года и никак не решится, как я смотрю.  ;D Был у меня мотор VQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор крайне скуден - я тут согласен

Пока смотрю в сторону qx80

Общался со знакомыми работающими в представительстве Ниссан - сказали что проблема

С цепями решена и больших заморочек с машиной вроде нет

 

Был бы гранд чироки с 5.7 v8 в варианте summit посмотрел бы и его - но такие к нам не поставляются увы

Брать srt8 - не нужен мне спорткар ...

 

Может вернусь к landrover

 

Касательно дилера - мне Мэйджор новорига крайне удобен - я рядом живу ))))))))

Ходил в этот же мейджор как на работу. Изнурительно катался на эсках, что у них были, потом на тахо который победнее но едет лучше, уехал на srt рядом с которым вышеназванные не стояли. И это ни разу не спорткар, можно тошнить с комфортом и малым расходом, можно прыгнуть как черт из табакерки. Устал от 3 поколения эсок особенно от неадекватности подвески и стыков передающихся на кузов 4 поколение от этого не ушло стало даже жестче. Srt по этому параметру чуть жестче лексуса и намного адекватнее продукции gm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот, посмотрел эти джипы, ужаснулся пластику и дизайну салона и только в Эскале обрадвался что все шикарно, уехал на Эскале. да и внешность за Эскалой, джип маловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот, посмотрел эти джипы, ужаснулся пластику и дизайну салона и только в Эскале обрадвался что все шикарно, уехал на Эскале. да и внешность за Эскалой, джип маловат

Это ж концепт, массово не выпускается? http://www.cadillac.ru/concept-vehicles/concept-nav/escala.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...